Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Мариша

Местный
А кто и где говорит про ответственность?


Именно так и надо переходить.

Как она написала, так и понял. Про безопасность в ее посте нету ни слова. Еще раз повторю там есть только Я, пешеходный переход, сбили девочек. Причем сбили сразу же за её спиной, когда она только шагнула на тротуар. Значит она должна была видеть все тр. ср. приближающихся к ПП в момент её перехода, при этом оценивать их скорость. НО... Ничего более не прозвучало! Именно об этом я и говорю. А по поводу гневных притензий, которые вы где-то нашли, это пожалуйста к своему воображению.
Я видела, я оценила и без проблем перешла дорогу в положенном месте, и еще раз повторяю у меня нет глаз на спине и мне, как тут уже было сказано, нет никакого дела до ТС движущихся по дороге, в тот момент когда я на ней не нахожусь, не перехожу ее. И вообще почему разговор на меня перешел? Я только написала про ДТП с участием девочек и тут же получила в свой адрес столько негатива, только потому что не умею вращать головой и телом на 360 градусов.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Я видела, я оценила и без проблем перешла дорогу в положенном месте, и еще раз повторяю у меня нет глаз на спине и мне, как тут уже было сказано, нет никакого дела до ТС движущихся по дороге, в тот момент когда я на ней не нахожусь, не перехожу ее. И вообще почему разговор на меня перешел? Я только написала про ДТП с участием девочек и тут же получила в свой адрес столько негатива, только потому что не умею вращать головой и телом на 360 градусов.
Ну вот и получается - ниче не видела, ниче не знаю, но позволяю себе делать выводы о виновности.
Что ж пусть это будет ваша правда.
Ну и так... на досуге:
<br></p><p>
там их многом
извиняюсь если неправильно вставил...
 

Дизель

Южный ветер
Ну и так... на досуге:
<br></p><p>
ВИТ, вот в первом ролике водила нифига не прав. Девушка переходила дорогу в положенном месте, по пешеходному переходу. Я б на ее месте ему еще и мешком лобовуху вынес, пусть на морозе покатается, башку свою проветрит, может вложится в нее хоть капля ума. У нас на переходе точно также девочку маленькую насмерть сбили на Забабахина, напротив Марии. Водила видел, что соседний ряд стоит перед ПП, но все равно понесся в своей полосе без остановки.
А вот второй ролик поучительный! Прежде всего для родителей. Как водила ее не задавил, молодец, реакция хорошая. Ну, а я надеюсь, что ребенок реально наклал в штаны - запомнит на всю жизнь. У нас в Челябе на Трудовой так один обделался, когда перед Икарусом выскочил в неположенном месте, потом сто раз башкой вертел, прежде чем переходить.
 

MegaВольт

переменный
А кто и где говорит про ответственность?


Именно так и надо переходить.

Как она написала, так и понял. Про безопасность в ее посте нету ни слова. Еще раз повторю там есть только Я, пешеходный переход, сбили девочек. Причем сбили сразу же за её спиной, когда она только шагнула на тротуар. Значит она должна была видеть все тр. ср. приближающихся к ПП в момент её перехода, при этом оценивать их скорость. НО... Ничего более не прозвучало! Именно об этом я и говорю. А по поводу гневных притензий, которые вы где-то нашли, это пожалуйста к своему воображению.
ВИТеран...она пишет о том что сбили девушек...просто возмущаясьтем что на ПП сбили пешика...а то чт она перешла или остановилась это ее проблемы...девочки видимо тупо перебежали дорогу...как это делает сейчас большинство детей возраста от 7до 18..тупо переходят,им насрать на авто(они знают ,их в школе учили что авто обязано остановиться,а о том что у автоесть водитель их не учат..)..так что мариша перешла и все...она просто ОПИСАЛА как все произошло..ВПЕЧАТЛЕНИЯ.....при тебе сбивают..я б тоже описал)))).
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Блин... еще не хватало, чтоб Марише внушили чувство вины за произошедшее.
Мариша! Вы ни в чем не виноваты.
 

tzav1508

Пользователь
И смешно и плакать хочется
Вы хотите сказать что девочки сделали все как учили родители (если учили) точнее как должны были учить:
подошли к проезжей части, остановились, посмотрели по сторонам, убедились что им уступают дорогу, перешли дорогу.
могу предположить что было немного иначе. в последнее время у людей отключается мозг и есть одна мысль "меня должны пропустить" и идут а то что там 1т железа с тормозным путем 17 м при условии что реакция у водителя не хромает их не волнует
и если я не упомянул тех кто за рулем того самого 1т железа, которых не волнует что вокруг них происходит это не значит что я их выгораживаю.
Просто ЛЮДИ включите мозг и подумайте а что будет если...

ВИТеран...она пишет о том что сбили девушек...просто возмущаясьтем что на ПП сбили пешика...а то чт она перешла или остановилась это ее проблемы...девочки видимо тупо перебежали дорогу...как это делает сейчас большинство детей возраста от 7до 18..тупо переходят,им насрать на авто(они знают ,их в школе учили что авто обязано остановиться,а о том что у автоесть водитель их не учат..)..так что мариша перешла и все...она просто ОПИСАЛА как все произошло..ВПЕЧАТЛЕНИЯ.....при тебе сбивают..я б тоже описал)))).
Взаимоуважение должно быть.

по словам одной из девочек, они переходили пешеходный переход от бассейна к остановке. на левой полосе автомобиль остановился. они и переходили.. и были сбиты авто, двигавшемся по правой полосе. причем автомобиль повернул с ул.Дзержинского направо ... не берусь утверждать на 100% (свидетелем не была), но, опять же, со слов девочки, водитель сбившего их авто был нетрезв (освидетельствование прошел) ...
А вообще, как водитель, считаю,как бы то ни было,а пешеходов надо пропускать... но и пешеходы не должны наглеть. особенно бесит, когда тянутся друг за другом: один не успел перейти, как другой на подходе... вот и стоишь, порой,выжидаешь...
 

ВИТеран

Активный пользователь
ВИТ, вот в первом ролике водила нифига не прав. Девушка переходила дорогу в положенном месте, по пешеходному переходу. Я б на ее месте ему еще и мешком лобовуху вынес, пусть на морозе покатается, башку свою проветрит, может вложится в нее хоть капля ума. У нас на переходе точно также девочку маленькую насмерть сбили на Забабахина, напротив Марии. Водила видел, что соседний ряд стоит перед ПП, но все равно понесся в своей полосе без остановки.
Пересмотри видео, слева стоял автобус желающий повернуть налево, кого он там пропускал машины или пешехода можно только предполагать. Девушку начинающую переходить видно, но опять же в движении неизвестно куда смотрит водитель, это на видео мы можем анализировать. Учитывая зимнее время года и то что регистратор зрительно увеличивает расстояние до объекта (примерно в 2 раза), могу сказать что там было очень близко и неожиданно. Но водитель молодец, справился. Именно это видео я выложил по факту разговора. Девушка идет и не смотрит по сторонам, убежденная в своей правоте. Да, она права, но могла оказаться мертва или травмирована. А теперь вопрос- оно надо? Может всё же проще смотреть по сторонам?!
 

tzav1508

Пользователь
Девушка идет и не смотрит по сторонам, убежденная в своей правоте. Да, она права, но могла оказаться мертва или травмирована. А теперь вопрос- оно надо? Может всё же проще смотреть по сторонам?!
Точно, как гласит народная мудрость: "Уступи дорогу... дураку!"
 

ВИТеран

Активный пользователь
Блин... еще не хватало, чтоб Марише внушили чувство вины за произошедшее.
Мариша! Вы ни в чем не виноваты.
Ни в коем случае не внушаю ничего. Просто Мариша позволила себе высказаться по поводу ПДД при том что не видела как произошло ДТП.

А давай представим, что этот пешеход - инвалид по зрению с рождения. Она абсолютна слепа. И?
Может, все же водителям начать соблюдать ПДД?
Ты сейчас пытаешься цепляться, но тогда ответ будет таким же. У инвалидов по зрению хороший слух, они запросто слышат все приближающиеся авто вплоть до расстояния до них. А вообще они врятли вообще пойдут, будут ждать, либо попросят помощи.
 

Мариша

Местный
Ну вот и получается - ниче не видела, ниче не знаю, но позволяю себе делать выводы о виновности.
убедительная просьба, показать мне, где я в своем первом сообщение про аварию с участием девочек сделала вывод о чей либо вине?
 

ВИТеран

Активный пользователь
убедительная просьба, показать мне, где я в своем первом сообщение про аварию с участием девочек сделала вывод о чей либо вине?
во втором сделали! Но вы даже здесь выборочны, и отвечаете только на то что вам выгодно.
Ну раз пошла такая песня... Где я утверждал что вы виновны в данном ДТП?
 

Дизель

Южный ветер
Ты сейчас пытаешься цепляться, но тогда ответ будет таким же.
У пешехода есть ПРАВО переходить дорогу по пешеходному переходу, а у водителя есть ОБЯЗАННОСТЬ остановиться перед этим переходом. Ты же пытаешься донести мысль, что пешеход на переходе еще становится обязан превращаться в локатор, чтобы сохранить свое здоровье, а водитель имеет право, как на первом видео, бибикать, так как у него метеоусловия не те, а девушка по сторонам, видите ли, не смотрит. Я же пытаюсь объяснить, что нужно четко выполнять свои обязанности и пользоваться только своими правами. Четкая граница между этим, понятно? Каждый должен делать свое. А не кивать на другого, мол, обязан-то обязан, а он че не смотрел? Не нужно перекладывать свою ответственность на другого. Своим, в принципе, справедливым утверждением, что пешеход должен во время перехода крутить головой, ты подтверждаешь, что у нас есть водители, которые нарушают ПДД. Я же хочу донести мысль, что раз такие водители существуют, то у них нужно забирать права. Они - потенциальные убийцы.
 

Мариша

Местный
во втором сделали! Но вы даже здесь выборочны, и отвечаете только на то что вам выгодно.
Ну раз пошла такая песня... Где я утверждал что вы виновны в данном ДТП?
а тут речь о том, что я виновата в данном ДТП вообще не идет. речь идет о том, что написала о произошедшей аварии, в которой я слава богу никакого участия не принимала, просто оказалась случайнным свидетелем и все, тут же в ответ услышала от Вас вот это.....

А приближающиеся авто вы не видите? По крайней мере ни слова не сказали! Да и звучит немного странно - иду, пешеходный переход, тротуар! А то что есть еще автомобили, от которых бывает смертельная опасность, это как-то мимо Вас прошло... Надолго ли?!
потом еще и обвинения в мой адрес в неумении крутить головой и телом вокруг своей оси. То, что виноват водитель, я сказала в 2-3 сообщение, но до этого, то я успела от Вас выслушать совершенно непонятные мне вещи.
Где именно я успела рассудить о чей либо виновности, еще раз спрашиваю?
Про то, что я считаю, что в этом ДТП виноват водитель, я думаю меня понять можно, могла под колесами оказаться я и мой 3 месячный ребенок, при том, что водитель то оказался не трезв, как уже написали выше. Может я конечно чего-то не понимаю.....
 

ВИТеран

Активный пользователь
У пешехода есть ПРАВО переходить дорогу по пешеходному переходу, а у водителя есть ОБЯЗАННОСТЬ остановиться перед этим переходом. Ты же пытаешься донести мысль, что пешеход на переходе еще становится и обязан превращаться в локатор, чтобы сохранить свое здоровье, а водитель имеет право, как на первом видео, бибикать, так как у него метеоусловия не те, а девушка по сторонам, видите ли, не смотрит. Я же пытаюсь объяснить, что нужно четко выполнять свои обязанности и пользоваться только своими правами. Четкая граница между этим, понятно? Каждый должен делать свое. А не кивать на другого, мол, обязан-то обязан, а он че не смотрел? Не нужно перекладывать свою ответственность на другого. Своим, в принципе, справедливым утверждением, что пешеход должен во время перехода крутить головой, ты подтверждаешь, что у нас есть водители, которые нарушают ПДД. Я же хочу донести мысль, что раз такие водители существуют, то у них нужно забирать права. Они - потенциальные убийцы.
Фактически да, у пешехода право, у водителя обязанность. И я так же призываю участников дорожного движения соблюдать ПДД. НО... Не всё так однозначно в жизни случается. Довольно часто пешеходы появляются на ПП неожиданно, или даже не на ПП. И в данной ситуации водитель оказывается незащищенным по законам перед наглостью или даже кощунственными намерениями некоторых индивидуумов, которые для себя нашли болезненный способ зарабатывания денежных средств. К тому же каждый водитель когда-то бывает начинающим и неопытным, кот. в силу своих ограниченных способностей может оказаться виновником ДТП с пешеходами. И различных ситуаций множество, где водитель и не виноват что сбил, а в итоге все равно виноват. Но при этом пешеход пренебрегающий ПДД получает небольшой нагоняй от ИДПС или же смехотворный штраф. А добросовестный водитель получает разбитую машину, денежный штраф, а самое главное психологическую травму индивидуальной тяжести.
И если есть водители сбившие пешехода, даже по вине этого же пешехода, тут же забывает о происшедшем и спокойно живет дальше. То таких не только нужно лишать прав, таких нужно надолго изолировать от общества!!!
Если говорить о водителях нарушающих ПДД, то они есть, и это всем известно. Именно поэтому могу посоветовать лишний раз посмотреть по сторонам, дабы избежать печальных последствий.
А вообще мы говорим об одном и том же, только я зашел с обратной стороны. Но это не говорит о том что я каким-либо образом пытаюсь скинуть вину на других, и тем более оправдать виноватых.
Опять же могу сказать за себя, что лично я скорее пропушу, чем нарушу. Возможно из-за этого и езжу с разбитым задним бампером.
 

Фартовый

Местный
Пересмотри видео, слева стоял автобус желающий повернуть налево, кого он там пропускал машины или пешехода можно только предполагать. Девушку начинающую переходить видно, но опять же в движении неизвестно куда смотрит водитель, это на видео мы можем анализировать. Учитывая зимнее время года и то что регистратор зрительно увеличивает расстояние до объекта (примерно в 2 раза), могу сказать что там было очень близко и неожиданно. Но водитель молодец, справился. Именно это видео я выложил по факту разговора. Девушка идет и не смотрит по сторонам, убежденная в своей правоте. Да, она права, но могла оказаться мертва или травмирована. А теперь вопрос- оно надо? Может всё же проще смотреть по сторонам?!

Тут я ВИТерана, поддержу в части автобуса. Как то в новостях показывали водителя автобуса со стажем 20 с лишним лет, к нему под колёса попала бабушка, которую водитель даже не видел по причине "мёртвой зоны", которые есть у каждого ТС. Бабушку насмерть. И кому нужна такая правота ?

Хотелось ещё обратиться к пешеходам, при возможности обязательно убедитесь переходя дорогу, что Вам уступают, когда авто движется против солнца, как например по Ленина на закате (да и много таких мест в городе подобных) - видимость "нулевая" для водителя.

Многие начинают говорить про обязанности водителя, но надо и помнить что у пешехода тоже есть обязанности, как и ответственность, выскакивая безбашенный пешеход на дорогу, водитель начинает уходить от столкновения с данным пешеходом по причине нехватки тормозного пути, и может вылететь на остановку автобусную, трамвайную и тогда из-за такого пешехода жертв может быть больше.
На водителей "катят бочку" в основном те кто за рулём ни разу не сидел.

На счёт водителей неадекватов - были есть и будут. Поэтому правоту свою надо адекватно проявлять.
Я намного стал умнее переходить дорогу по пешеходному переходу, когда ребёнка вытащил из под колёс этой суки таксёрика на белой шестёрке, за капюшон. Теперь пока я не буду уверен что меня водитель видит и останавливается, оценивая скорость и расстояние до авто, не перехожу.
 

ВИТеран

Активный пользователь
а тут речь о том, что я виновата в данном ДТП вообще не идет.
речь идет о том, что написала о произошедшей аварии, в которой я слава богу никакого участия не принимала, просто оказалась случайнным свидетелем и все, тут же в ответ услышала от Вас вот это.....
потом еще и обвинения в мой адрес в неумении крутить головой и телом вокруг своей оси. То, что виноват водитель, я сказала в 2-3 сообщение, но до этого, то я успела от Вас выслушать совершенно непонятные мне вещи.
Где именно я успела рассудить о чей либо виновности, еще раз спрашиваю?
Про то, что я считаю, что в этом ДТП виноват водитель, я думаю меня понять можно, могла под колесами оказаться я и мой 3 месячный ребенок, при том, что водитель то оказался не трезв, как уже написали выше. Может я конечно чего-то не понимаю.....
Как она написала, так и понял. Про безопасность в ее посте нету ни слова. Еще раз повторю там есть только Я, пешеходный переход, сбили девочек. Причем сбили сразу же за её спиной, когда она только шагнула на тротуар. Значит она должна была видеть все тр. ср. приближающихся к ПП в момент её перехода, при этом оценивать их скорость. НО... Ничего более не прозвучало! Именно об этом я и говорю. А по поводу гневных притензий, которые вы где-то нашли, это пожалуйста к своему воображению.
 
если авто начинает оттормаживатья на пешеходнике и его колеса попадают на краску, то тормазной путь больше. т.к. краска сользкая. особенно если доога мокрая.
ps что можно сказать. надо быть внимательнее. пешеходы, у которых ест авто ведут себя на дороге более осмотрительнее и акуратнее, потому, что они понимают последствия, условия (дождь, снег )

а у кого нет авто, те считают, что нам должны и обязаны. им не понять какой тормазной путь и как среагирует водитель.
 
Сверху