Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

Комиссар

Активный пользователь
На этот счет есть вводная. Резервный источник питания городской сети базирующейся на высоких технологиях и т.п. секретная информация. Также дизельные электрогенераторы будут приведены в действие. Скоро будет введена атомная электростанция в эксплуатацию, новое рабочие места и т.п. строительство идет быстром темпом.
P.S. Могу ошибаться.

Ну, можно ещё и инопланетян придумать.
 

BASHKA

Пользователь
Ну, можно ещё и инопланетян придумать.
Достаточно костюм хим. и рад. защиты одеть. постучаться в окно. спросить о здоровье. болеет ли кто!?
Зря Вы наших классиков не читаете. умора такая. и захватывает картина. Хочу в mp3/ роман Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина».
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Даю вводную: предположим, 20.01.2011 года на ЛЭП, идущих к Снежинску произошли аварии (диверсии), результатом которых стало полное отключение города от электричества. Котельные тоже встали. Ну и какие кто готов предпринять действия в данном случае для выживания?
элементарно:
1) прилетит Шойгу, привезет генераторы и прямо в вертолете проведет пресс-конференцию-совещание для тележурналистов, потом улетит вместе с журналистами и генераторами. (столько лет бессменной работы министром - надо заботиться о выживании т.е. об удержании должности)
2) городское+институтское начальство на рысях нагонит не ожидающих ТАКОГО диверсантов и отпилит им все выступающие части тела ржавой пилой (тоже ради удержания должностей)
такие диверсии никому не выгодны... читали, чем кончился "Гиперболоид" для Гарина.
 

BASHKA

Пользователь
http://www.vega-int.ru/news/index.php

В этом году на небе вспыхнет еще одно солнце

Звезда Бетельгейзе - одна из самых ярких на небосводе - близка к тому, чтобы стать сверхновой. То есть, она вот-вот взорвется, превратившись в колоссальный огненный шар.

По расчетам Брэда Картера — физика из австралийского Университета Южного Квинсленда, катаклизм вселенского масштаба может случиться уже в этом году. И покажется, что на небосводе вспыхнуло «второе Солнце» — таким ярким и огромным будет огненный шар сверхновой. Он продержится на небосводе примерно две недели. А то и дольше. Станет светить даже ночью, которая превратится в день.

Бетельгейзе расположена в созвездии Ориона — это большая красная звезда, «висящая» чуть выше линии из трех ярких синеватых звезд — пояса Ориона. Сейчас она, израсходовав термоядерное горючие в своих недрах, находится в стадии красного гиганта. Следующая стадия — взрыв и превращение в сверхновую. Других вариантов нет. Все астрономы с этим согласны. Единственный вопрос: когда? Картер, углядевший признаки надвигающейся катастрофы, отвечает, что взрыв может произойти в самое ближайшее время. Самый дальний срок, по его мнению, 2012 год.

Те, у кого число 2012 вызывает трепет и заставляет вспомнить об индейцах майя, которые назначили на это год, если уж не конец света, то какой-нибудь опасный для здоровья катаклизм, вроде бы могут не беспокоиться. Во-первых, Бетельгейзе находится в 640 световых годах от Земли. Это слишком далеко, чтобы нас достала «взрывная волна». Во-вторых, если до нас что и долетит, так это нейтрино. Но эти частицы свободно проникают сквозь материю. И сквозь нас проникнут, не причинив вреда.

Есть, конечно, и опасения. Но ими пугают «нетрадиционные» физики. Если верить их полоумным гипотезам, мощные потоки нейтрино способны ускорять ядерные и термоядерные реакции. То есть, под угрозой окажутся и атомные станции, и запасы ядерного оружия, и само наше Солнце. Вдруг тоже взорвутся, попав под излучение взорвавшейся Бетельгейзе? Тогда конца света не миновать. «Традиционные» физики мрачные перспективы отвергают, уверяя, что их «нетрадиционные» коллеги заблуждаются. И обещают лишь небывалое зрелище — самое масштабное и впечатляющее за все время существования нашей планеты.
Вспомните курсы физики и астрономии. Размер солнца представляете!? Почему тогда на небосклоне не больше горошины!? Не порядок. Вот же кормят бредом.:rofl:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Размер солнца представляете!? Почему тогда на небосклоне не больше горошины!?
подумаешь :lol: немножко проврались: по размеру будет как обычная звезда, а по яркости может и сравнится с солнцем.
ес-сно журналюги всячески скрывают что по звездным масштабам "сегодня" означает сегодня или через тысячу лет. точнее физики пока предсказать не умеют.
википедия:
Некоторые источники предсказывают максимальную звёздную величину, равную приблизительно звёздной величине полной Луны (-12,5). Взрыв будет длиться в течение нескольких месяцев, а звезда будет похожа на зеркальную точку, яркую, как полная Луна ...некоторые считают, что текущая переменность звезды свидетельствует о том, что она уже находится в фазе выгорания углерода и потому подвергнется взрыву сверхновой в течение одной-двух тысяч лет. Другая группа учёных считает, что она проживёт гораздо дольше ...В 1980 году Шу-жэнь, Цзяньминь и Цзинь-и во время раскопок нашли китайские отчёты, датированные I веком до н. э., из которых следует, что цвет Бетельгейзе — белый или жёлтый. При этом Птолемей в 150 году н. э. описывает, что это красная звезда. Фан Личжи, китайский астрофизик, предположил, что Бетельгейзе, возможно, превратилась в красную гигантскую звезду в то время. Известно, что звёзды меняют свой спектральный класс от белого к жёлтому и, далее, к красному после того, как израсходуют водород в своих ядрах. Шу-жэнь предположил, что Бетельгейзе, возможно, изменила свой цвет, когда сбросила оболочку из пыли и газа, которая заметна даже теперь и всё ещё расширяется. Таким образом, если их теория верна, маловероятно, что Бетельгейзе скоро станет сверхновой звездой, потому что звезда обычно остаётся красным гигантом десятки тысяч лет.
 

BASHKA

Пользователь
Видимо Брэд Картер суеверный астрофизик, в космических симуляторах пересидел на подобие ИфонЛайн и т.п.. В вакууме даже при всех условиях за таким столпотворением и радиопомехами ничего увидеть не сможем, даже в пределах 640 световых годах от Земли. Иначе бы Я просто зеркалкой к себе приближал космические гиганты и щелкал бы на фото. Нас за кого держат :rofl:
 

Salo

Статист I степени
Выживальщики уже ушли в "подполье"? А как же продолжение "ценных советов" :unsure:
 

Ёля

Древничок
Выживальщики уже ушли в "подполье"? А как же продолжение "ценных советов" :unsure:
Да пора уже! А то с такой политикой как у нас скоро все начнём питаться подножным кормом а на пенсии вообще не знаю что мы делать будем... жировки просто ахтунг, бизнес не откроешь, зарплаты белые и мелкие ... и вообще почитаешь новости и совсем плохеет... или я впечатлительная такая..
 

Kolya

Пользователь
Я бы с удовольствием продолжил тему, но есть некоторые личности на форуме, которые имеют дар портить всю беседу и захламлять темы, которые действительно интересны. После чего, соответственно, их вести никакого желания нет. Кому тема интересна - пишите в личку.
 

Ёля

Древничок
Существует два подхода к обстоятельствам, часть из которых составляет чью-то жизнь. Если Вам важно распознать объект, который непременно должен выжить в экстремальных, либо не противоречащих здравому смыслу условиях, то Дарвин, конечно, будет Вам полезен.
Мне ваша точка зрения о слабейшем интересна =) расскажите пожалуйста :rolleyes:
 

John_Smith

Атомск
Мне ваша точка зрения о слабейшем интересна =) расскажите пожалуйста :rolleyes:

Если касательно человека.
Откуда мы знаем как человеку удалось выжить?
Может только за счет того что ради его выживания другие люди пошли на смерть.
Может быть за счет предательства или трусости.
Разве он сильнейший? <_<
Но тут тоже, разве можно обвинить человека в том что он хочет жить?

А вообще главное - это приспособиться к условиям.
Либо каким то методом эти условия приручить :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Мне ваша точка зрения о слабейшем интересна =) расскажите пожалуйста :rolleyes:
на примере собак в городе. почитайте соответствующие работы, даже на форуме где-то видел ссылку. коротко: чтобы копаться в куче мусора и выпрашивать у старушки пирожок, вовсе не надо быть сильнее конкурентов.
 

wrs81

Пользователь
Извиняюсь, что сайт импортный, но, ни на одном российском, вы этого не найдете. Переводчиг гугл или гугл хром в помощь.
Перво наперво, гляньте сюда
Во вторых тут
В третьих воть
Ну и тут
А это на русском
И это только малость того, чего россияне не знают.
Все идет к третьей мировой. Нам бы дотянуть до 2012. Запишите эти слова - МАРТ -АПРЕЛЬ 2011 - ВСЕМИРНЫЙ КРИЗИС! 21 МАЯ 2011 - НАЧАЛО ВОЙНЫ..
З.Ы. ГОТОВЬТЕСЬ!
 
Сверху