ВНИИТФ

notacat

Местный
"Снежинск интеллектуальный центр России" (с) Рогозин.
Рогозин вчера сказал, что будем базу на Луне делать

занимаются "малым бизнесом", т.е. перепродажей товаров народного потребления с накруткой процентов. Т.е. спекуляцией.
интересное дело, а если бы вы держали магазин, вы бы зарплату не получали, за аренду и доставку платили бы из своих олигархических прибылей и поэтому продавали бы все по той же цене, по которой купили? Ваша фамилия не Рокфеллер? Обратитесь, может какой олигарх возьмет город на иждивение в этом смысле. Бесплатно ничего не бывает и ни в одном законе у нас не сказано, что продавец в магазине должен работать без зарплаты

Даже при так любимом вами СССР это не было бесплатно, почти на каждой этикетке было написано, что цена в первом поясе такая, во втором побольше, а в третьем еще больше. А в некоторых не самых далеких деревнях еще на ценниках был 1 что-ли процент в плюс за удаленность. А все было типа государственное

зыЖ если вы кого-то называете спекулянтами, то чего ж вы возмущаетесь, когда вас называют дармоедами? Вещи одного порядка. Хотите оскорблять всех подряд, терпите встречные оскорбления. А если б это не в форуме было, могло бы и до драки дойти

update: я лично думаю, что тут проблема с мироощущением. Есть люди, которые покупая хлеб в магазине не испытывают ненависти к кассирше за то, что отдают ей деньги. А есть, которые по умолчанию ненавидят спекулянтов. Есть люди, которые по умолчанию ко всем окружающим нормально относятся, а есть те, кто живут среди врагов. Место работы тут роли не играет.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Будет :) Только уже не Снежинск, тут вы правы, а Средний Уфалей, например, где всего одно градообразующее. Ну, у нас им станет Керамин, например. И что вы подразумеваете под инфраструктурой? Вам же уже написали, что в России есть N - 1 городов, где нет ВНИИТФа. Они живут, не умерли.

Согласен. Таким придется искать работу в больших городах.

И this is хорошо. Всех благ и процветания :)
Действительно, городу лучше с ВНИИТФ, чем без него. imho.
У нас парнишка молодой с В.Уфалея. Загибается предприятие не по дням, а по часам. Так, что если и не "оборонный профиль". Его тупо разворовывают.
 

Mike22

Местный
У нас парнишка молодой с В.Уфалея. Загибается предприятие не по дням, а по часам. Так, что если и не "оборонный профиль". Его тупо разворовывают.
Не рассказывайте сказки.
Нормально живёт УфалейНикель.
 

Ворчун

Активный пользователь
Чем же лично Вам ВНИИТФ так насолил, что вы тролите в мой адрес? Не надо людей науки называть массой. При старой гвардии перепродавалок согласно УК сажали. Узкий профиль не подразумевает тупость. Если человек, например, взрывник, то он не может быть фрезеровщиком. Если он химик, то не может быть пожарным и т.п. Про научные стороны вам писать не буду ... это вас почему-то бесит. Судя по отзывам, все кто не сеет и не пашет в вашем понимании дармоеды. 70.000 спустил в магазинах гашего города, которые занимаются "малым бизнесом", т.е. перепродажей товаров народного потребления с накруткой процентов. Т.е. спекуляцией.
Патриотизм это когда человек несмотря на то, что ему задерживали по полгода зарплату не ломанул за "живыми деньгами". Не занимайтесь "словоблудием" не зная элементарно тематики института.
Оригинально с Вами общаться. Вам про Фому, Вы - про Ерёму. Вам - про услуги, Вы - про спекуляцию. Вас пытаюсь об одном спросить, Вы на другие не заданные вопросы отвечаете. Простите, мания величия прогрессирует?
Если человек образован, то химик может стать пожарным, взрывник - фрезеровщиком. А вот если узкий специалист ...
А можно процитировать, где меня научные стороны бесят?
Дармоеды не те, кто не сеет и не пашет, а те, кто за сию зарплату вяжут, в курилках сидят да чаи гоняют (это не про Вас, а то опять на свой счёт запишете).
А почему для Вас малый бизнес - только торговля? Чем же она Вам так насолила?
Да и про патриотизм вместо обеда Вы, я так понял, детям не рассказывали в 90-е за не имением оных.
"Не надо людей науки называть массой" - это я в цитатник запишу. Тоже так умничать буду! Хотя, не буду, а то стану на Вас похожим.
В общем, сытый конному не пеший. За сим откланиваюсь.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Не надо людей науки называть массой.
Ваш стаж работы во ВНИИТФ? Ваше образование? Наличие у вас открытых научных публикаций? Научная степень есть?

И это потому, что нет инфраструктуры.
Что под инфраструктурой понимаете?

без ВНИИТФ половине населения будет не прожить ... спецы узкопрофильные.
Пойдете электродвигатели собирать или электрожгуты скручивать. Узкопрофильные.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Не рассказывайте сказки.
Нормально живёт УфалейНикель.
То, что нашел в инете http://www.74rif.ru/Ni-ecologya.html не знаю точно ли в этом проблема, но не надо обвинять во лжи если сами подробностей не знаете. Вам Ф.И.О. молодого специалиста в личку или быть оппонентом это ваше жизненное кредо?

Оригинально с Вами общаться. Вам про Фому, Вы - про Ерёму. Вам - про услуги, Вы - про спекуляцию. Вас пытаюсь об одном спросить, Вы на другие не заданные вопросы отвечаете. Простите, мания величия прогрессирует?
Если человек образован, то химик может стать пожарным, взрывник - фрезеровщиком. А вот если узкий специалист ...
А можно процитировать, где меня научные стороны бесят?
Дармоеды не те, кто не сеет и не пашет, а те, кто за сию зарплату вяжут, в курилках сидят да чаи гоняют (это не про Вас, а то опять на свой счёт запишете).
А почему для Вас малый бизнес - только торговля? Чем же она Вам так насолила?
Да и про патриотизм вместо обеда Вы, я так понял, детям не рассказывали в 90-е за не имением оных.
"Не надо людей науки называть массой" - это я в цитатник запишу. Тоже так выё(18+).... буду! Хотя, не буду, а то стану на Вас похожим.
В общем, сытый конному не пеший. За сим откланиваюсь.

Ваша форма общения не требует ответов. Вы вопрос задаете и тут же за меня отвечаете. Я так понял, что ваши вопросы риторические http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81 . Ну правда не знал, что вы у экрана ответа ждете и не дождавшись психуете. Извините.

http://ru.wiktionary...%B8%D1%81%D1%82 надоело ссылки делать. Трудно покопаться самому?
ППС Переиначим поговорку? "Зашел-плюнул-ушел".
Я вам больше скажу!!! Не надо становиться ни на кого-либо похожим. Надо быть индивидуальностью.
И привычку "кланяться" вы бы тоже ... отучайтесь прогибаться. Прошли те времена.

Ваш стаж работы во ВНИИТФ? Ваше образование? Наличие у вас открытых научных публикаций? Научная степень есть?


Что под инфраструктурой понимаете?


Пойдете электродвигатели собирать или электрожгуты скручивать. Узкопрофильные.
Зачем вам мои данные ... биографию писать?

Понятие инфраструктуры в википедии.

ППС электродвигатели? Без меня. На руинах жить не собираюсь. У меня один брат в Москве (свой бизнес ... не малый), второй в бывшей братской республике. Тоже свое дело. Пристроимся. Не переживайте, обо мне по крайней мере.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
КОЧЕВНИК (13 Сентябрь 2012 - 19:03) писал:
Не надо людей науки называть массой.
...................................
Пытаюсь понять кто такие люди науки.
Люди, занимающиеся теоритическими и практическими исследованиями. Все не буду писать ... ссылочки вот ... надоело, но ради вас http://ru.wikipedia....%BD%D1%8B%D0%B9 или http://ru.wiktionary...%B5%D0%BB%D1%8C . Не надо понимать. Надо спрашивать.

Рогозин вчера сказал, что будем базу на Луне делать


интересное дело, а если бы вы держали магазин, вы бы зарплату не получали, за аренду и доставку платили бы из своих олигархических прибылей и поэтому продавали бы все по той же цене, по которой купили? Ваша фамилия не Рокфеллер? Обратитесь, может какой олигарх возьмет город на иждивение в этом смысле. Бесплатно ничего не бывает и ни в одном законе у нас не сказано, что продавец в магазине должен работать без зарплаты

Даже при так любимом вами СССР это не было бесплатно, почти на каждой этикетке было написано, что цена в первом поясе такая, во втором побольше, а в третьем еще больше. А в некоторых не самых далеких деревнях еще на ценниках был 1 что-ли процент в плюс за удаленность. А все было типа государственное

зыЖ если вы кого-то называете спекулянтами, то чего ж вы возмущаетесь, когда вас называют дармоедами? Вещи одного порядка. Хотите оскорблять всех подряд, терпите встречные оскорбления. А если б это не в форуме было, могло бы и до драки дойти

update: я лично думаю, что тут проблема с мироощущением. Есть люди, которые покупая хлеб в магазине не испытывают ненависти к кассирше за то, что отдают ей деньги. А есть, которые по умолчанию ненавидят спекулянтов. Есть люди, которые по умолчанию ко всем окружающим нормально относятся, а есть те, кто живут среди врагов. Место работы тут роли не играет.
Вы бы спросили сколько получает продавец и не выносили мозг. Львиную долю прибыли хозяин берет себе, а продавцы 8-10 тысяч. Без учета ревизии. И по секрету скажу ... работают по 300 с лишним часов. Потому и ведомости двойные. А если по 180 работать, то штат будет больше и зарплата, на которую никто не пойдет.

ППС я так боюсь (если не на форуме). С удовольствием бы с такими как ДядяВова, Дизель за бутылочкой "за жизнь" поговорил. Думаю и другие адекватные нашлись бы. Но истерить на тему "Путин говно ... пустите порулить кого-нибудь приличного" без меня. Есть проблема ... требуется решение? Давайте вместе искать пути. А не сидя на форуме правду искать. И обвинять всех правящих как они так ... страну довели. Ельцын с Горбачевым довели. С этим еще соглашусь.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Не надо понимать. Надо спрашивать.
Второй раз спрашиваю: Это про кого? Люди-науки?
//.............................................................
#3053
КОЧЕВНИК (13 Сентябрь 2012 - 19:03) писал:
Не надо людей науки называть массой. Узкий профиль не подразумевает тупость. Если человек, например, взрывник, то он не может быть фрезеровщиком. Если он химик, то не может быть пожарным и т.п.
Это про кого? Люди-науки?
//...........................................................
Вы относитесь к людям науки?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Второй раз спрашиваю: Это про кого? Люди-науки?
//.............................................................
#3053
КОЧЕВНИК (13 Сентябрь 2012 - 19:03) писал:
Не надо людей науки называть массой. Узкий профиль не подразумевает тупость. Если человек, например, взрывник, то он не может быть фрезеровщиком. Если он химик, то не может быть пожарным и т.п.
Это про кого? Люди-науки?
//...........................................................
Вы относитесь к людям науки?
Отношусь. Вы в следующий раз в личку спросите. Так то флудим ...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
...

Кстати, не хотите попробовать порулить малым бизнесом? Продержать на плаву хотя бы полгода продуктовый магазин? Все же считают, что это так просто - купил-продал.

...

Ну давайте как в школе. Дано. Найти. Решение. Вы же не дадите такой возможности, а я не возьму академ на полгода. Если вы хотите спросить этим .. "Что я знаю о торговле и о торговле продуктами в частности?". Скажу "все" будет нескромно и опять "-" посыпятся. Вы меня спрашивайте - я отвечать буду. Оцените. Виртуально.
ППС причем задание не из сложных. Я понимаю вазами торговать проблематично, а уж продовольствием и стиральными порошками ... всегда покупатель будет.
ППС конечно не просто купил-продал ... есть ведь еще "списать недостачу на продавцов" причем пропорционально проработанному времени. Т.е. она пахала вдвое больше ... недостачу заплатит вдвое больше, чем другие. Я мог бы на эту тему долго .. но опять же не по теме .. извиняюсь за тавтологию.
 

notacat

Местный
ППС я так боюсь (если не на форуме). С удовольствием бы с такими как ДядяВова, Дизель за бутылочкой "за жизнь" поговорил. Думаю и другие адекватные нашлись бы. Но истерить на тему "Путин говно ... пустите порулить кого-нибудь приличного" без меня. Есть проблема ... требуется решение? Давайте вместе искать пути. А не сидя на форуме правду искать. И обвинять всех правящих как они так ... страну довели. Ельцын с Горбачевым довели. С этим еще соглашусь.
ну я не знаю, у меня создается ощущение, что истерику тут вы нагнетаете. Не писали бы такие простыни ерунды, никто бы вам ничего про Путина не говорил. Чего про него говорить, он уже практически памятник
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
ну я не знаю, у меня создается ощущение, что истерику тут вы нагнетаете. Не писали бы такие простыни ерунды, никто бы вам ничего про Путина не говорил. Чего про него говорить, он уже практически памятник
Памятник при жизни ... мечта любого и не только политика.
Я тут про ВНИИТФ ... про Путина в другой ветке. И там на любое высказывание Mike22 упоминает в суе ... "Напишите Путину ...". Наверное его бесят оппоненты. Я, кстати, весы и истерить не в моих привычках. Наоборот ищу точки соприкосновения (и не только точки ...) А то, что вы называете ерундой это обывательское "личное мнение", на которое ... благодаря нашей демократии, имеют право все. И про Путина мне не интересно ... не говорите. Это не мой кумир. Мой кумир Б. Моисеев. Фас меня ... :clapping: :help: =@
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Памятник при жизни ... мечта любого
Хотите памятник при жизни ? Вы как предпочитаете? В граните? В мраморе? В бронзе?
Про мечту любого - смелое заявление.
Еще занятно почитать, про то что вас/нас советская власть душила недодушила и желание с недодушенными "пивка попить".
Про ВНИИТФ - пока такие люди-науки как вы во ВНИИТФ работают можно быть спокойным за будущее Снежинска и самого РФЯЦ.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Хотите памятник при жизни ? Вы как предпочитаете? В граните? В мраморе? В бронзе?
Про мечту любого - смелое заявление.
Еще занятно почитать, про то что вас/нас советская власть душила недодушила и желание с недодушенными "пивка попить".
Про ВНИИТФ - пока такие люди-науки как вы во ВНИИТФ работают можно быть спокойным за будущее Снежинска и самого РФЯЦ.
Меня власть не душила ... спокойно учились (бесплатно!), секции, туризм ... красота. Пожрать что было ... не такое разнообразие непонятных продуктов как сейчас (химия), а 4-5 видов настоящей колбасы, хлеб качественный, тушенка - сейчас такой нет, торты, пироженки, лимонад-ням (не кола как сейчас). Короче все было, чтобы работать, детей растить и всякое дерьмо в голову не лезло.
Нормальная власть была. Уж если сравнивать что было и что есть, то раньше имхо лучше было и с чиновниками и с прокурорскими.
ППС по крайней мере у моего отца 2 брата было и у меня два ... а сейчас одного поднять ребенка уже подвиг.
 

Mike22

Местный
А кто в этом виноват? Кто несёт ответственность за сегодняшнее положение дел в нашей стране?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Меня власть не душила ... 4-5 видов настоящей колбасы
даже в Снежинске при "позднем" Брежневе этого не было, а вовне колбаса (вареная) была по талонам. И ВНИИТФ в те времена не очень хорошо жил в смысле закупок нового оборудования.

Горбачев сказал, что всем будут джинсы, жевачка, зарплата до небес, будем жить как на западе...
да не на это мы повелись - с того нуля, который достался Горбачеву, пошли бы за любым и в любом направлении.
 
Сверху