ВНИИТФ

Tibbledorf

Уже освоился
Сами виноваты, на самом деле :(
Потому что дуракам поверили, и захотели красивой жизни, и чтобы работать при этом так же, как при позднем социализме.
 

LOP

Местный
Сами виноваты, на самом деле :(
Потому что дуракам поверили, и захотели красивой жизни, и чтобы работать при этом так же, как при позднем социализме.
Может быть, про всех то так не надо … «сами виноваты» это как в детском садике, когда качели поломалась. Потом выяснись, что ее все-таки пьяные дяденьки полопали ночью. :)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
про каких дураков речь?
Сказать хотел "дураки, поверили" ... имхо ...

А кто в этом виноват? Кто несёт ответственность за сегодняшнее положение дел в нашей стране?
1. http://www.renewlife.ru/?p=949
2. http://www.epwr.ru/quotation/txt_403_9.php это немного не к вопросу, но ...
 

Tibbledorf

Уже освоился
Дураки это те, кто думали, что достаточно сменить общественный строй, и сразу все будет хорошо.
Т.е. либеральные журналисты, экономисты, политики и прочая шушера.
 

JustJ

Уже освоился
Дураки это те, кто думали, что достаточно сменить общественный строй, и сразу все будет хорошо.
Т.е. либеральные журналисты, экономисты, политики и прочая шушера.
Ха.. они не думали. Они лишь велись на рекламу "некоммерческих фондов", "благотворительных организаций" и т.п. Или, что гораздо хуже, были просто платными агентами, иногда под прикрытием "правозащитных организаций". (Например, по некоторым источникам, Елена Боннер)
По сути, являясь агентом влияния Запада, или "оперативными работниками" в рамках спецоперации по развалу СССР.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Ну, согласно принципу Оккама, далеко не все. Агенты влияния конечно были, но основная масса орала всё-таки от дурости.
 

JustJ

Уже освоился
Ну, согласно принципу Оккама, далеко не все. Агенты влияния конечно были, но основная масса орала всё-таки от дурости.
Основная масса - на то и основная, что некоторое количество агентов влияния ведет её в любую, нужную кому-то сторону. И чем удачнее выбор агента - тем лучше масса колышется.
Так что я бы не стал писать в прошлом времени.
 

ask

Местный
Дураки это те, кто думали, что достаточно сменить общественный строй, и сразу все будет хорошо.
Т.е. либеральные журналисты, экономисты, политики и прочая шушера.
Похоже, что в в конце восьмидесятых - начале девяностых дураков среди либеральных журналистов, экономистов и политиков не было, так как все в один голос заявляли, что будет очень тяжело, и даже сроки ориентировочно называли - не меньше десяти лет.Именно понимание этого и давало силы пережить тяжелый период.
 

ask

Местный
Основная масса - на то и основная, что некоторое количество агентов влияния ведет её в любую, нужную кому-то сторону. И чем удачнее выбор агента - тем лучше масса колышется.
Так что я бы не стал писать в прошлом времени.
Общество как правило выдвигает в лидеры тех, кто наиболее точно, хотя бы на словах, выражает взгляды и мысли общества. Основная масса выдвигает одних лидеров, неосновная -других.Бывает так, что используя существующий аппарат к власти приходит лидер неосновной массы. Затем два пути - либо он , осознавая интересы основной массы ,начинает их учитывать, либо стремиться запугать эту массу репрессиями, запугиванием, промыванием мозгов итп.Умный лидер, даже если он реально представляет основную массу - стремится учесть и интересы остальных.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
даже в Снежинске при "позднем" Брежневе этого не было, а вовне колбаса (вареная) была по талонам. И ВНИИТФ в те времена не очень хорошо жил в смысле закупок нового оборудования.


да не на это мы повелись - с того нуля, который достался Горбачеву, пошли бы за любым и в любом направлении.
Это новое оборудование "гарантия 1 год", а станки 1960 года выпуска, которые вы хаете по 50 лет отпахали и еще 50 отпашут ....
А то, что "досталось Горбачеву". Вернуть бы то время и СССР ... думаю совсем все по-другому было. Мы бы не дали просрать державу.
 

LIN

Местный
Помню референдум. Дружно проголосовали, что разваливать СССР не надо.
 

Неждана

Местный
о том, что Михаил Железнов уже не ио, все знают?
только забавно на росатомовском сайте написано - новость от 17 сентября а комиссия типа приняла решение 30-го сентября ) и интересно, что на вниитфовском сайте новость появляется только 19 сентября.
 

Miniola

Уже освоился
о том, что Михаил Железнов уже не ио, все знают?
только забавно на росатомовском сайте написано - новость от 17 сентября а комиссия типа приняла решение 30-го сентября ) и интересно, что на вниитфовском сайте новость появляется только 19 сентября.
Кранты ВНИИТФу
 

daka09

Активный пользователь
о том, что Михаил Железнов уже не ио, все знают?
только забавно на росатомовском сайте написано - новость от 17 сентября а комиссия типа приняла решение 30-го сентября ) и интересно, что на вниитфовском сайте новость появляется только 19 сентября.

это на сайте Росатома

17.09.2012 16:12

Информационное сообщение

В соответствии с приказом Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» от 21.05.2008 № 116 «О порядке заключения трудовых договоров с руководителями подведомственных Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» федеральных государственных унитарных предприятий» 30 августа 2012 г. в Госкорпорации «Росатом» под председательством первого заместителя генерального директора Каменских И.М. состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия.
 

kroha

Местный
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
Михаил Железнов победил в конкурсе на замещение должности директора РФЯЦ-ВНИИТФ им. Забабахина (ЗАТО Снежинск, Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу института.«В Госкорпорации “Росатом” состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя РФЯЦ – ВНИИТФ под председательством первого заместителя генерального директора Ивана Каменских», – уточнили в институте.
УрБК, Снежинск (Челябинская область), 20.09.2012. В Госкорпорации «Росатом» состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя ФГУП «РФЯЦ–ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина». Победителем конкурса признан экс-глава Снежинска Михаил Железнов, сообщает пресс-служба центра.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
станки 1960 года выпуска, которые вы хаете по 50 лет отпахали и еще 50 отпашут ...
:D то-то я смотрю: Москвичи и Победы 60-го года выпуска и ранее так и пашут на наших дорогах, так и пашут. Точность тех станков как изменилась с 1960 года?

Вернуть бы то время и СССР ... думаю совсем все по-другому было. Мы бы не дали просрать державу.
так и они - исправили бы свои промахи. получилась бы новая шахматная партия, а не переигровка старой.

Это новое оборудование "гарантия 1 год"
Вы не сможете это подтвердить, а я - опровергнуть. подсказать, почему?
 

LOP

Местный
Это новое оборудование "гарантия 1 год", а станки 1960 года выпуска, которые вы хаете по 50 лет отпахали и еще 50 отпашут ....
А то, что "досталось Горбачеву". Вернуть бы то время и СССР ... думаю совсем все по-другому было. Мы бы не дали просрать державу.

Вы несете полную чушь! Судя по вашим постам Вы работаете во ВНИИТФ дворником. Прошу Вас думать,когда пишите. Вы позорите нашу организацию! :fool:
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
:D то-то я смотрю: Москвичи и Победы 60-го года выпуска и ранее так и пашут на наших дорогах, так и пашут. Точность тех станков как изменилась с 1960 года?


так и они - исправили бы свои промахи. получилась бы новая шахматная партия, а не переигровка старой.


Вы не сможете это подтвердить, а я - опровергнуть. подсказать, почему?
Причем тут Москвичи и Победы? У вас ко всему российскому мерка по автомобилям? Купите иномарку и не психуйте. Раз уж вы так ставите вопрос, то у мерса движок миллионник, но тормозные колодки снашиваются ... так их поменять можно. Я про ресурс оборудования ...
ПС исправили промахи? можно поподробнее? Не развалили бы СССР? Так и я про что.
 
Сверху