Орленок

natasha_n_n

Местный

natasha_n_n

Местный
Занадом допустим, на самолеты посмотреть, за выступающие части танков подержаться, прикоснуться к уникальному экспонату - заготовке для корпуса-отражателя сверхмощного термоядерного заряда :)
Покажите пункт правил, на основании которых посещения учреждений отдыха на регулярной основе ограничены?
ИМХО,в период карантина...
 

Фрау

Местный
А в чём вопрос ? зачем родителю знать в каких условиях проживает его ребёнок ?..
хорошо, я повторю свой вопрос в последний раз: с какой целью родителю неоднократно посещать территорию лагеря, при наличии дня открытых дверей ( в который он может собственно ознакомиться с условиями пребывания)? мне просто интересно. у меня ребенок 4 года в д/с, я в те или иные кабинеты здания садика, где бывает ребенок регулярно, попадала только по мере поступления надобности и никогда из праздного интереса, так зачем?
 

natasha_n_n

Местный
хорошо, я повторю свой вопрос в последний раз: с какой целью родителю неоднократно посещать территорию лагеря, при наличии дня открытых дверей ( в который он может собственно ознакомиться с условиями пребывания)?
С любой целью ,не нарушающей Российские законы...
 

Фрау

Местный
думаю дело в том, что работники лагеря отвечают за детей их жизнь и здоровье, но с появлением третьих лиц (я бы их назвала непреодолимой силой:D) ответственность персонала в этот момент не может быть полной, поведение родителей непредсказуемо. к тому же надо понимать, что человеку, не являющемуся родителем, но потенциально опасному, будет проще не только проникнуть на территорию лагеря, но и остаться незамеченным. хотите увидеть условия содержания, вероятно администрация пойдет на уступки, но в то время, когда в лагере нет детей.

мало того взрослые - это потенциальные разносчики новых инфекций. я думаю, не надо рассказывать как быстро инфекция распространяется в плотном детском коллективе.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
цель - просто поговорить с ребенком, вдруг мама соскучилась)
ну и постряпушки передать заодно)
заходить на территорию лагеря для этого совсем необязательно, около ворот все свидания прекрасно происходят на скамейках и в машинах
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный

Фрау

Местный
постряпушки не надо

а наличие этих дней было?
иди бабушкам докажи, что постряпушки нельзя. насильно будут во внуков блины впихивать на входе в лагерь с пятиразовым питанием))

когда я была мелкая, были. свободно туда/сюда гулять как по улице Ленина никогда не разрешали. был родительский день: родители приезжали, к их приезду дети и вожатые готовили концерт, ну и можно было посмотреть где и как чадо отдыхает. может и сейчас есть, у нас смена то маленькая была. но такое мероприятие совсем необязательно, обстановка сейчас более опасная, чем во времена моего детства. если кому то нужно посмотреть условия пребывания, то надо попробовать решить вопрос до начала 1 смены
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
думаю дело в том, что работники лагеря отвечают за детей их жизнь и здоровье,
А родители отвечают
поведение родителей непредсказуемо.
А про головина слыхали ?
но потенциально опасному на территории лагеря, будет проще не только проникнуть, но и остаться незамеченным.
А вот для этого существует служба безопасности...
но в то время, когда в лагере нет детей
А зачем ? Если цель -это дети и условия их проживания в лагере ?
мало того взрослые - это потенциальные разносчики новых инфекций. я думаю, не надо рассказывать как быстро инфекция распространяется в плотном детском коллективе.
То есть надо всех взрослых не пускать ?...Бред собачий...В Садики пускают,а тут нельзя....
?
 

Бестолочь

Местный
А про головина слыхали ?
Дубль2. Головин к лагерю отношения не имеет. И да, таких как он может разгуливать по лагерю много человек, ведь вы же хотите поголовно всех пускать на территорию.
А зачем ? Если цель -это дети и условия их проживания в лагере ?
Условия проживания не меняются, есть в лагере дети или нет. Вам уже отвечали, фото комнат, санузлов и прочего есть на сайте. Смотрите хоть пока глаза не выпадут.
То есть надо всех взрослых не пускать ?...Бред собачий...В Садики пускают,а тут нельзя....
Бред как раз пускать всех подряд. Вы хоть раз видели, в каком состоянии являются родители на тот же дод? Пьяные, с перегаром, с огромными пакетами беляшей, со сворой домашних животных (ребь же соскучился)... Не все конечно же такие. Адекватным родителям и на воротах хватает общения с ребеноком. Адекватный родитель перед подписанием договора узнает все тонкости.
;)
 

clouddy

Активный пользователь
Повторяю вопрос - где документы, запрещающие регулярные посещения учреждений отдыха?
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей"
Опубликован 6 мая 2014 г.
Дата подписания 27 декабря 2013 г.
11.13. Встречи детей с посетителями, в том числе с законными представителями детей проводятся в соответствии с установленным руководителем детского оздоровительного лагеря распорядком дня.
Не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей, в том числе законных представителей детей вне специально установленных мест.

В соответствии с этим документом в "Орлёнке" с 2014 года не проводятся дни открытых дверей.
А вот несколько картинок-зарисовок с той поры, когда ДОДы проводились.
- ДОД. Родители гуляют по территории. Воспитатель видит курящего на крыльце детского корпуса мужчину. Воспитатель: "Мужчина, это детское учреждение, здесь нельзя курить!" Мужчина (невозмутимо): "А у меня безалкогольные".
- ДОД. Жара. Гостей тянет к воде. Привезённая собачка радостно делает все дела на песочке только что принятого комиссией СЭС пляжа, и затем угрожающе скалится на детей, пытающихся её погладить. Здесь же дежурящий физрук настойчиво пытается уговорить родителей не заходить в воду и не заводить детей.
- ДОД. Обед. Картина первая. Обкормленные гостинцами (пироги с грибами, пельмени, шашлыки) дети отказываются от еды в столовой. Картина вторая. Мальчик уверенно ведёт в столовую приехавших к нему маму и младшую сестрёнку: "Они же проголодались!"
- ДОД. В мед.кабинет приводят ребёнка, в голову впился клещ. Доктор: "Где были?", ребёнок: "На территории. С папой в лесу грибы собирали". (Вожатые знают, что по правилам акарицидная обработка проводится не ближе чем за 50 м от естественного водоёма, и туда детей не водят. Папа не знал).
- ДОД. Вереница детей и родителей тянется по проезжей части в сторону магазина на 21-й.
- ДОД закончился. Вечер. Идём на обход. На крыльце корпуса сидит ребёнок, ест из баночки маслины и запивает кефиром из пакета. "Откуда?" - "Мама привезла" - "Зачем же ты так?" - "Мама сказала, чтобы сегодня всё съел и на завтра не оставлял".
А теперь, уважаемые знатоки, внимание! Вопрос. Кто юридически несёт ответственность за жизнь и здоровье детей в День открытых дверей?
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей"
Опубликован 6 мая 2014 г.
Дата подписания 27 декабря 2013 г.
11.13. Встречи детей с посетителями, в том числе с законными представителями детей проводятся в соответствии с установленным руководителем детского оздоровительного лагере распорядком дня.
Не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей, в том числе законных представителей детей вне специально установленных мест.
и где тут о запрещении регулярного посещения?
 

clouddy

Активный пользователь
и где тут о запрещении регулярного посещения?
А кто говорил запрете посещения? В специально отведённом месте и в установленное режимом дня время - пожалуйста!
НО!(цитирую ещё раз) "Не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей"
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей"
Опубликован 6 мая 2014 г.
Дата подписания 27 декабря 2013 г.
11.13. Встречи детей с посетителями, в том числе с законными представителями детей проводятся в соответствии с установленным руководителем детского оздоровительного лагере распорядком дня.
Не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей, в том числе законных представителей детей вне специально установленных мест.
В соответствии с этим документом в "Орлёнке" с 2014 года не проводятся дни открытых дверей.
А вот несколько картинок-зарисовок с той поры, когда ДОДы проводились.
- ДОД. Родители гуляют по территории. Воспитатель видит курящего на крыльце детского корпуса мужчину. Воспитатель: "Мужчина, это детское учреждение, здесь нельзя курить!" Мужчина (невозмутимо): "А у меня безалкогольные".
- ДОД. Жара. Гостей тянет к воде. Привезённая собачка радостно делает все дела на песочке только что принятого комиссией СЭС пляжа, и затем угрожающе скалится на детей, пытающихся её погладить. Здесь же дежурящий на пляже физрук настойчиво пытается уговорить родителей не заходить в воду и не заводить детей.
- ДОД. Обед. Картина первая. Обкормленные гостинцами (пироги с грибами, пельмени, шашлыки) дети отказываются от еды в столовой. Картина вторая. Мальчик уверенно ведёт в столовую маму и младшую сестрёнку: "Они же проголодались!"
- ДОД. В мед.кабинет приводят ребёнка, в голову впился клещ. Доктор: "Где были?", ребёнок: "На территории. С папой в лесу грибы собирали". (Вожатые знают, что по правилам акарицидная обработка проводится не ближе чем за 50 м от естественного водоёма, и туда детей не водят. Папа не знал).
- ДОД. Вереница детей и родителей тянется по проезжей части в сторону магазина на 21-й.
- ДОД закончился. Вечер. Идём на обход. На крыльце корпуса сидит ребёнок, ест из баночки маслины и запивает кефиром из пакета. "Откуда?" - "Мама привезла" - "Зачем же ты так?" - "Мама сказала, чтобы сегодня всё съел и на завтра не оставлял".
А теперь, уважаемые знатоки, внимание! Вопрос. Кто юридически несёт ответственность за жизнь и здоровье детей в День открытых дверей?
привезенная собачка, надувшая в питьевое озеро :)
По уму , в этот и в остальные дни ответственность несет конечно же вся цепочка руководства..., но при возникновении действительно несчастного случая, как я понимаю, всегда находят крайнего, на которого вешают все грехи, пинком его под зад и дальше живут...
01.012.2008-13statya
 
Сверху