Орленок

kroha

Местный
Наташ, это ты сама лично видела? Или это со слов ребенка? Ни в жизни не поверю, что ночью не пускают в туалет. Припугнули детей да и всё. Чтоб толпами не бегали просто так. Ну это мы с тобой уже обсуждали. Новые корпуса славятся тем что там есть горячая вода. Надо просто краник открыть)
Наташ, моя младшая вот в садике рассказывает, что дома ее не кормят. А дома говорит, как ей воспитатели спать в сончас не дают и всех отпускают гулять, а ее нет. Ну бред же в это верить)) Не всё, что говорят дети - правда.
Так то в лагере ещё Сипотра водится. И в нее все свято верят. Вызовем охотников за привидениями? Или включим здравый смысл?
ребенок насчет туалетов не врала
по ней вижу
два раза терпела, потому как вечером сказали не ходить, а утром еще были закрыты
про телефоны, привезли телефон на четвертый день, благо заранее запитали
потом дочка пришла в палату, а зярядников НИ У КОГО НЕТ, думали что стырили кто то
ныла в трубку, что скоро кончится зарядка, а в день отправки их оптом нашли в комнате вожатых..ты знаешь, насчет бытовухи моя как то не врет, и даже зубная фея с дедом морозом уже "Мам, хватит мне сказки рассказывать"...бывает, но я вижу сразу по фейсу, городит она или нет..
вода ледяная потому что, я так поняла, что вожатые не успевали открывать туалеты, а надо уже в столовую
да ну, Насть, уже 21 век на дворе, а мы тут в теме про туалеты на улице и про экономию на зарядниках
да и родителей почему ограничивают в правах посещений своего же ребенка, это ваще уже нонсенс
вот не нашелся ни один родитель который бы писанул Астахову
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
да и родителей почему ограничивают в правах посещений своего же ребенка, это ваще уже нонсенс
вот не нашелся ни один родитель который бы писанул Астахову
Видимо и потому, в том числе, что на сотню адекватных родителей всегда найдется пяток "тревожных кабанчиков", которые припрут мешок беляшей с мясом в жару (голодом же там морят деточку) или сырных творожков на весь отряд (раздай в честь дня рождения), а потом весь лагерь дрищет дальше чем видит, и опять "чиновники виноваты всех к стенке".
Или как тут уже выше где-то писали, едут мам/папы "всем уши драть кто маво Ванечку/Машеньку/Петеньку там заобижал" (в 126 школе, кстати, история была намедни, папаня одной девочки пришел в школу и нанес приличные телесные повреждения однокласснику своей дочери, и это даже не старшее звено, по-моему, было).
Так что палка, как водится, о двух концах.
 

Фрау

Местный
ребенок насчет туалетов не врала
по ней вижу
два раза терпела, потому как вечером сказали не ходить, а утром еще были закрыты
про телефоны, привезли телефон на четвертый день, благо заранее запитали
потом дочка пришла в палату, а зярядников НИ У КОГО НЕТ, думали что стырили кто то
ныла в трубку, что скоро кончится зарядка, а в день отправки их оптом нашли в комнате вожатых..ты знаешь, насчет бытовухи моя как то не врет, и даже зубная фея с дедом морозом уже "Мам, хватит мне сказки рассказывать"...бывает, но я вижу сразу по фейсу, городит она или нет..
вода ледяная потому что, я так поняла, что вожатые не успевали открывать туалеты, а надо уже в столовую
да ну, Насть, уже 21 век на дворе, а мы тут в теме про туалеты на улице и про экономию на зарядниках
да и родителей почему ограничивают в правах посещений своего же ребенка, это ваще уже нонсенс
вот не нашелся ни один родитель который бы писанул Астахову
пускали их в туалет свободно, Ваня проснулся, спросила. мой ходил по крайней мере спокойно по ночам в туалет. как детей в туалет не пускать, это ж просто фашисты. фантазерка ты порой, Наташа)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Но есть же хоть капля совести в КРАСНОМ ДОМЕ? Неужели срать на "завоевания"? Не устали вести себя как мрази ненасытные? Там при желании можно уложиться в скромные суммы, попросить ВНИИТФ спецов выделить. Мильён раз такие "темы" были и в 127 и в 124 работяги шабашили из ВНИИТФ. Я понимаю, может это "схема", так почему не в "Орленке"?
Про каплю совести надо как раз ВНИИТФ спрашивать, когда в середине 90-х он "Орленок" с лопаты скинул.
Уже тогда очевидней очевидного было, что финансовых вливаний в материально-техническую базу нашего "Орлёнка" нужно очень много.
Избавились от обузы. Посчитали невыгодным вкладываться в подрастающее поколение.
В 1997 году на 35-летие "Орлёнка" приезжала дама из команды П.И.Сумина для обсуждения возможного привлечения средств областного бюджета.
С марта 1998, после ухода Л.Г.Смирнова, для которого "Орлёнок" был больше, чем просто место работы, всё пошло по наклонной, камарилья из назначаемых директоров Воробьева-Канова-Ядринцева-Архипова отметилась своими итогами на этом поприще.
ВНИИТФ, возьми наш любимый лагерь "Орленок" обратно, а?
 

Фрау

Местный
да и родителей почему ограничивают в правах посещений своего же ребенка, это ваще уже нонсенс
я не против дня открытых дверей в лагере, чтобы родители могли увидеть условия содержания один раз!, но я против, чтобы чужие дядьки и тетьки, которые не являются педперсоналом, не заключали трудовых договоров, не несут никакой ответственности имели постоянный доступ в лагерь, справки они на входе не предоставляют, в том числе от психиатра.
 

Бестолочь

Местный
Старшей почти 12. Сейчас спросила:"Алена, возможно отряд вашего возраста поселят в старый корпус, как ты к этому относишься?" Алена, звонко перебивая:" Ура, наконец-то, хочу-хочу!"
Далее шел разговор о "а как ты будешь ночью в туалет ходить, а это же деревянный домик, а мыться ты где будешь....." Короче, ребенок всё знает, где, чего и как. Хотя ни разу в старом корпусе не жила пока. Побежала сразу подруге звонить и с воодушевлением рассказывать, что возможен старый корпус. Теперь вот думаю, что расстроится, если поселят в новый)))
Ещё из разговора, цитирую
-Ой мам, хоть куда, лишь бы уже побыстрее и главное не в 13 корпус.
-А с ним то что не так?
-Там тумбочки шевелятся!
:D
 

Single-Single

Местный
Когда мы с братом были в Орленке в самом младшем отряде в 1989 году, к некоторым детям из нашего отряда очень часто приезжали мамы и папы, они обнимались-целовались, детям во все карманы и трусы рассовывались барбариски и кукурузные палочки, еще что-то, в тумбочках аккуратно заботливыми мамиными руками наводился порядок и выкладывалось чистое белье, заплетались косички и надевались носочки....
А к нам мама не приезжала. Она работала до 23.00 каждый день.
Не то, чтобы было обидно или несправедливо, но осадочек оставался.
Нам не надо было, чтобы к нам тоже каждый день приезжали, нам надо было, что вот это вот всё глаза не мозолило))
 

kroha

Местный
Видимо и потому, в том числе, что на сотню адекватных родителей всегда найдется пяток "тревожных кабанчиков", которые припрут мешок беляшей с мясом в жару (голодом же там морят деточку) или сырных творожков на весь отряд (раздай в честь дня рождения), а потом весь лагерь дрищет дальше чем видит, и опять "чиновники виноваты всех к стенке".
Или как тут уже выше где-то писали, едут мам/папы "всем уши драть кто маво Ванечку/Машеньку/Петеньку там заобижал" (в 126 школе, кстати, история была намедни, папаня одной девочки пришел в школу и нанес приличные телесные повреждения однокласснику своей дочери, и это даже не старшее звено, по-моему, было).
Так что палка, как водится, о двух концах.
моя наоборот жаловалась "Мы слишком много и вкусно едим, надо будет худеть"))))..мы один раз ей привезли кексик с цукатами и все, воду в бутылках из привозили раза три
я бы с удовольствием пофоткала а-ля ребенок в Орленке..и просто так на фоне танков
пускали их в туалет свободно, Ваня проснулся, спросила. мой ходил по крайней мере спокойно по ночам в туалет. как детей в туалет не пускать, это ж просто фашисты. фантазерка ты порой, Наташа)
не я фантазирую, а мой ребенка повторяла все 10 дней это...
кроме туалета у меня и претензий к Орленку нэма)))
 

kroha

Местный
в принципе, Орленок обогатил мою шестилетки тремя богатствами;
1 научилась приблатненным словам, я не знаю что там за девицы в отряде были, но приехала "образованная", сейчас ставим на место
2 поняла, что за своими вещами нужно следить
3 начала понимать, что родики - это тихая гавань, а коллектив может свести с ума и либо нужно быть в "струе", либо нет
но я считаю, что справилась..хотя весной была вынужденная "подготовка" в дневном стационаре в детском отделении
заказала на следующий год путевку на 21 день, значит не все так плохо)))
 

Фрау

Местный
моя наоборот жаловалась "Мы слишком много и вкусно едим, надо будет худеть"))))..мы один раз ей привезли кексик с цукатами и все, воду в бутылках из привозили раза три
я бы с удовольствием пофоткала а-ля ребенок в Орленке..и просто так на фоне танков

не я фантазирую, а мой ребенка повторяла все 10 дней это...
кроме туалета у меня и претензий к Орленку нэма)))
ты в следующий раз попроси ее дать трубку воспитателю, когда звонит, объясни ситуацию. она может не разобралась сама или не так поняла, это и со взрослыми часто бывает.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Про каплю совести надо как раз ВНИИТФ спрашивать, когда в середине 90-х он "Орленок" с лопаты скинул.
Уже тогда очевидней очевидного было, что финансовых вливаний в материально-техническую базу нашего "Орлёнка" нужно очень много.
Избавились от обузы. Посчитали невыгодным вкладываться в подрастающее поколение.
В 1997 году на 35-летие "Орлёнка" приезжала дама из команды П.И.Сумина для обсуждения возможного привлечения средств областного бюджета.
С марта 1998, после ухода Л.Г.Смирнова, для которого "Орлёнок" был больше, чем просто место работы, всё пошло по наклонной, камарилья из назначаемых директоров Воробьева-Канова-Ядринцева-Архипова отметилась своими итогами на этом поприще.
ВНИИТФ, возьми наш любимый лагерь "Орленок" обратно, а?
Поддерживаю на все 100%
 

амор

Пользователь
есть свободная путёвка на 3-ю смену? где можно узнать о наличии путёвок?
 

natasha_n_n

Местный
Согласно Конвенции о правах ребёнка: "ребёнок —это лицо, не достигшее 18 лет".

Детский омбудсмен, я думаю, в курсе, что в детские загородные лагеря дети приезжают с медицинскими справками, а сотрудники с медицинскими книжками, подтверждающими то, что они здоровы и могут находиться в закрытом коллективе. А где гарантия того, что посетители в спальные корпуса не принесут какую-нибудь заразу?
Заразные заболевания тем и опасны,что они заразные...Справку получил,а завтра заразился...И понеслось.
 

natasha_n_n

Местный
я не против дня открытых дверей в лагере, чтобы родители могли увидеть условия содержания один раз!, но я против, чтобы чужие дядьки и тетьки, которые не являются педперсоналом, не заключали трудовых договоров, не несут никакой ответственности имели постоянный доступ в лагерь, справки они на входе не предоставляют, в том числе от психиатра.
А некоторые стрелки предоставили ?! Ну и грош цена этим справкам...Вот в школу родители могут ходить ?...А ведь тоже ничего (Педобр,ТД,ни справки от психиатра) не предьявляют...Непорядок однако.
 

Фрау

Местный
А некоторые стрелки предоставили ?! Ну и грош цена этим справкам...Вот в школу родители могут ходить ?...А ведь тоже ничего (Педобр,ТД,ни справки от психиатра) не предьявляют...Непорядок однако.
школа - это здание, где на кв.м количество людей куда больше, чем в лесопарковой зоне детский лагерь. и я в принципе за повышение уровня безопасности в детских учреждениях, в том числе и в школах.
а вам зачем непосредственно на территорию лагеря заходить на регулярной основе, при наличии дня открытых дверей, что вы там не видели?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а вам зачем непосредственно на территорию лагеря заходить на регулярной основе, при наличии дня открытых дверей, что вы там не видели?
Занадом допустим, на самолеты посмотреть, за выступающие части танков подержаться, прикоснуться к уникальному экспонату - заготовке для корпуса-отражателя сверхмощного термоядерного заряда :)
Покажите пункт правил, на основании которых посещения учреждений отдыха на регулярной основе ограничены?
 

Бестолочь

Местный
Занадом допустим, на самолеты посмотреть, за выступающие части танков подержаться, прикоснуться к уникальному экспонату - заготовке для корпуса-отражателя сверхмощного термоядерного заряда :)
Покажите пункт правил, на основании которых посещения учреждений отдыха на регулярной основе ограничены?
А вы не можете договориться о посещении лагеря заради "потрогать самолеты" вне смен?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А вы не можете договориться о посещении лагеря заради "потрогать самолеты" вне смен?
Еще раз - про самолеты это была шутка - зимой (когда лагерь простаивает) со стороны озера вход относительно свободный, ну с соблюдением известных мер осторожности и правил приличия конечно.
Повторяю вопрос - где документы, запрещающие регулярные посещения учреждений отдыха?
 
Сверху