Орленок

notacat

Местный
полсмены в лагере прошло, дети ни разу не купались. Чего только им не рассказывают - от "нашли кишечную палочку", до "еще 10 лет в озере купаться нельзя".
Кто-нибудь может сказать, что это такое, действительно с озером проблемы, или все-таки в лагере у кого-то с головой непорядок? Уж лучше бы ребенок в городе остался на пляже загорать.
 

Monah

ХВ
Да похоже и впрямь с озером. Наши рыбаки говорили, что вода тама так воняет и цветет - прямь болото.
 

Эlton

I'll be back
полсмены в лагере прошло, дети ни разу не купались. Чего только им не рассказывают - от "нашли кишечную палочку", до "еще 10 лет в озере купаться нельзя".
Кто-нибудь может сказать, что это такое, действительно с озером проблемы, или все-таки в лагере у кого-то с головой непорядок? Уж лучше бы ребенок в городе остался на пляже загорать.
Ясно дело - перестраховка. Но нет дыма без огня. Новому директору проблемы не нужны. Лазание в наши воды - это удовольствие. Но если этой воды нахлебаешься, здоровья от этого вряд-ли прибавится.
 

notacat

Местный
Да похоже и впрямь с озером. Наши рыбаки говорили, что вода тама так воняет и цветет - прямь болото.
не знаю, у меня вот только что муж оттуда вернулся, говорит, что рядом с лагерем вода почти не цветет и тем более не пахнет. Дети говорят, что на второй смене ТРИ раза купались. Это по такой-то погоде. Не верится, что озеро до такой степени стухло. Неделю назад на Озерках были - купается народ. То ли уже забрать дите, чтоб успеть в городе накупаться..
 

-Иа-

Уже освоился
Каждый год такое. Сколько не бывали там, дети в жару по палатам сидят или уныло развлекаются лагерными мероприятиями, а на пляже ни души. Может у них игра-страшилка такая, в "кишечную палочку"? :)

notacat, забирайте дите пока холода не грянули, обещают ведь.
 

СЕНЯ

Новичок
Был в Патриоте в этом году, купались достаточно часто, после зарядки, после спортивных мероприятий, правда запрещали, но полроты ходили купаться и ниче, вроде бы все живы и здоровы ;)
 

S.S.G

Пользователь
Два года назад в Орлёнок ездил на 3-ю смену. Ниразу не купались, какразтаки из-за Легендарной кешечной палочки. родительского дня почти не было, изза боязни директора за здоровье "горячо любимых детишек".
Нам постоянно орали что надо мыть руки каждый день чательно мытьсо) Когда мы дежурили в столовке повара катлеты руками в тарелки клали! И после этого родители или мы виноваты.
 

PuMA

Чиним все
Я вот одну тетеньку знаю, которая на второй смене врачом там работала...
Она грит, что кишечная таки палочка. Коровки, понимаете ли.. гуляють в воде.. сволочи... ну и по пляжу орленка.. стадами..
 

atD-I

Новичок
а я на второй смене в этом году в орлёнке был, нам там разрешили искупаться 2 раза всего, да и то я не купался :wub:
 

Bestiya

Attagirl!
После визита в "Орлёнок" пришла к выводу, что мечта тов. Дынина таки воплотилась: "за купалку нельзя", а "тут у нас бег в мешках". :mellow: Меж тем, старожилы ещё помнят, когда в лагере было 2 дружины по 12 отрядов и Гора Сказок не была запретной территорией.
 

Spartanka

просто сказка...
Дочь ездила в Орленок первый раз. Так ее там так запугали, столько страхов вселили, что она не только следующим летом в лагерь снова не хочет ехать, дак еще и темноты бояться стала, по ночам кошмары снятся...отдохнул, называется ребенок и оздоровился :mellow:
 

Bestiya

Attagirl!
Так ее там так запугали, столько страхов вселили, что она не только следующим летом в лагерь снова не хочет ехать, дак еще и темноты бояться стала, по ночам кошмары снятся...отдохнул, называется ребенок и оздоровился :mellow:
Зато у вожатых и руководства лагеря головная боль за пионэров была сведена к минимуму. Договор с "Орлёнком" читали? Можно подумать ребёнок в сан.диспансер едет....
 

*SPI16ERG*

Новичок
да фигня 3то всё, недавно там купался вроде жив B) :) !!! Ну... посмотрим 4то 6удет дальше!!!
 

ph1l74

filatique
Там на озере всегда что то странное происходило, то волосы после купания дыбом встают и только гелем на место поставить либо нло средь бела дня приземлится то 7 лодок сразу проплывет то острова поплывут. А со стороны п. Сокол - ваще не советую купаться там жуткая вода незнаю скольлко там слоев масла, бензина и грязи всякой ...
 

Hamsterman

Пользователь
Там на озере всегда что то странное происходило, то волосы после купания дыбом встают и только гелем на место поставить либо нло средь бела дня приземлится то 7 лодок сразу проплывет то острова поплывут. А со стороны п. Сокол - ваще не советую купаться там жуткая вода незнаю скольлко там слоев масла, бензина и грязи всякой ...
а можно про НЛО поподробнее и про плывучие острова? заинтересовал.
я когда-то тоже в Орлёнке был...и видел над озером странные вещи)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
полсмены в лагере прошло, дети ни разу не купались. Чего только им не рассказывают - от "нашли кишечную палочку", до "еще 10 лет в озере купаться нельзя".
Кто-нибудь может сказать, что это такое, действительно с озером проблемы, или все-таки в лагере у кого-то с головой непорядок? Уж лучше бы ребенок в городе остался на пляже загорать.
хм, я в Синаре не купаюсь уже более 5 лет)) а вы про Сунгуль брррр
 

aleksnemo

Активный пользователь
Так в Орлёнке вроде бассейны были, по моему аж 2 штуки, лет 10 назад, когда я туды ездил, нас в них купали...
 
Сверху