Орленок

Бестолочь

Местный
А что вы называете нормой? Кем определено? На сколько я знаю, у нас всё продаётся, покупается и откатывается. .
нормы не наши, а принятые дядями выше, проставленные печатями и подписанные подписями
У вас (как я понял) дети мёрзнут в старых корпусах и я еще типавиноват?
пардон, МОИ не мерзнут, мерзнет ваша дочь. Но так же пардон, ВЫ её туда отправили, в этот богомерзкий, как вы ежегодно выражаетесь, лагерь. В который раз задаю вам вопрос - за что вы так не любите своего ребенка, раз ежегодно покупаете ей путевку в Орленок?
То, что проводка нагрузку не держит, это тоже не так?
кто сказал? Всё, что положено проводке, она держит)
Когда моя дома болеет, то виноваты мы и она, а когда в лагере ВЫ и она ... логично?
извините, разжуйте мне непонятливой, в чем МОЯ вина, если ваша дочь болеет в лагере???
На сколько я знаю, у нас всё продаётся, покупается и откатывается.
у вас может и так, конечно)) Мой муж - пожарный, в зоне его ведомства находится и лагерь. Что-то ни разу откатов дома не видела. Так что вы лжец и клеветник;)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
нормы не наши, а принятые дядями выше, проставленные печатями и подписанные подписями

пардон, МОИ не мерзнут, мерзнет ваша дочь. Но так же пардон, ВЫ её туда отправили, в этот богомерзкий, как вы ежегодно выражаетесь, лагерь. В который раз задаю вам вопрос - за что вы так не любите своего ребенка, раз ежегодно покупаете ей путевку в Орленок?

кто сказал? Всё, что положено проводке, она держит)

извините, разжуйте мне непонятливой, в чем МОЯ вина, если ваша дочь болеет в лагере???

у вас может и так, конечно)) Мой муж - пожарный, в зоне его ведомства находится и лагерь. Что-то ни разу откатов дома не видела. Так что вы лжец и клеветник;)


Подписи и печати ... да ну нах ... а я думал там соплю намазали и "+" поставили ...
Если ребёнок мёрзнет, то значит холодно ...
Я в лагерь "не отправляю", а купил путёвку, т.к. попросила дочь.
Откуда вы знаете, что ПОЛОЖЕНО "держать" проводке. Или у вас в семье ВЫ ВСЁ знаете, а муж пожарный?
Откаты не у вашего мужа, а у тех, кто ставит печати и росписи и эта практика принята на вооружение задавно
Всё не так "розово" как вам бабушка перед сном рассказывала.
 
Последнее редактирование модератором:

Бестолочь

Местный
Если ребёнок мёрзнет, то значит
холодная погода, и надо было значит одеваться теплее. Это же очевидно. Насколько я помню везде на Урале в июне-ле было холодно. Конечно же, лагерь и в этом виноват.
Откуда вы знаете, что ПОЛОЖЕНО "держать" проводке.
из соответствующих документов
Или у вас в семье ВЫ ВСЁ знаете
это ваши додумки
а муж пожарный?
да
Откаты не у вашего мужа, а у тех, кто ставит печати и росписи и эта практика принята на вооружение задавно
докажите, иначе Вы пустослов, трепло и клеветник.
Всё не так "розово"
это правда, но все в лагере делают всё возможное, чтобы детям было хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
это вообще за Вами редко наблюдается, к сожалению...

холодная погода, и надо было значит одеваться теплее. Это же очевидно. Насколько я помню везде на Урале в июне-ле было холодно. Конечно же, лагерь и в этом виноват.

из соответствующих документов

это ваши додумки

да

докажите, иначе Вы пустослов, трепло и клеветник.

это правда, но все в лагере делают всё возможное, чтобы детям было хорошо.

1. Ну, (удалено модератором. Флейм)
2. Мне кажется, что ваши дети-единственные кто не заболел

Это к тому, одеялки раздать, лобик потрогать ...
(Флейм удалён модератором)
3. Так вы и докажите ... вы же говорите, что всё СООТВЕТСТВУЕТ нормам, а я ВАМ (зачем вообще не понимаю) объясняю, что если проводка не держит 2 кВт может пожар возникнуть ...
( флейм удалён модератором)

Мне нравится ... "но все в лагере делают всё возможное, чтобы детям было хорошо."

Т.е. не всё, что надо, а что возможно.
И что я тут должен доказывать
(Флейм удалён модератором)
 
Последнее редактирование модератором:

Бестолочь

Местный
это главное из этого предложения)
ваши дети-единственные кто не заболел
конечно, сейчас они вдвоем в лагере)))
одеялки раздать
в лагере есть одеяла у всех детей
лобик потрогать
моим трогают
Так вы и докажите
это доказывают подписи и допуск лагеря к работе
если проводка не держит 2 кВт может пожар возникнуть ...
ну... скажем не 2 кВт, а на каждого ребенка по 2 кВт, если уж на то пошло, и это оговорено договором, который подписывает каждый родитель
 

NMV

Местный
э
ну... скажем не 2 кВт, а на каждого ребенка по 2 кВт, если уж на то пошло, и это оговорено договором, который подписывает каждый родитель
А Вы что туда на 2 кВт возите, простите за вопрос и зачем такие мощности?
 

ASCO

Местный
.....а на каждого ребенка по 2 кВт, если уж на то пошло, и это оговорено договором, который подписывает каждый родитель
Как я вас понял уважаемая Бестолочь, помимо цены на путевку в договоре прописано взимание с каждого ребенка по 2 кВт электроэнергии, и простите в чем их приносят в "Орленок" дети?:Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
 

Бестолочь

Местный
Как я вас понял уважаемая Бестолочь, помимо цены на путевку в договоре прописано взимание с каждого ребенка по 2 кВт электроэнергии, и простите в чем их приносят в "Орленок" дети?:Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
Помимо цены прописано много чего. Правила поведения, распорядок дня, и много чего интересного. Так же прописан запрет на всяческие электроприборы. Фены, зарядники, чайники, кипятильники. .. Товарищ Кочевник понял, о чем я. Этот вопрос его возмущает не первый год .
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Помимо цены прописано много чего. Правила поведения, распорядок дня, и много чего интересного. Так же прописан запрет на всяческие электроприборы. Фены, зарядники, чайники, кипятильники. .. Товарищ Кочевник понял, о чем я. Этот вопрос его возмущает не первый год .
А чем отличается чайник от зарядника? Почему запрет-то? Зачем розетка, если в неё вставить нельзя?
 
Последнее редактирование модератором:

ASCO

Местный
А чем отличается чайник от зарядника? Почему запрет-то? Зачем розетка, если в неё вставить нельзя?
Ну если вы не знаете, чем отличается бытовой электрочайник от зарядника, то вам уважаемый в 7-ой класс :Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
 

AlexXx

Местный
Так справка в лагерь. Просто перенесли объяву без названия "Орлёнок".
Или мне надо было как-то по-другому назвать?
Организация по сбору и оформлению документов никакая.
При выкупе путевки говорят что и как после того как придешь ... можно все подробно написать в памятке. Копии паспорта ...
Если брать справку в школе, то зачем там же брать справку о том, что ты в ней учишься? Дурдом.
Справку кое как получили (наличие карты и самого ребенка обязательно), ладно пока слонялся по коридорам на глаза попалось объявление об обязательном получении листа прививок. Тоже нигде не указано.
2 кабинета (разбросали школы) ... в одном 6 человек очередь, а в другом никого ...
Надо было просто в гугле "орленок снежинск" первая ссыля и там все есть http://orlenok74.ru/voprosotvet.html
 

elf

Уже освоился
Ребёнок съездил на 2-ю смену. Жил в старом корпусе. Не заболел, не заплакал. Много радовался и приехал счастливый. Собирается на следующий год уже раз в 4-й. А у кого иначе, так может воспитывать надо как-то по-другому? Планшет отобрать (чтобы электросеть корпуса не перегружать), из социальных сетей выгнать и во двор к друзьям отправить? Глядишь, и социализация появится.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ребёнок съездил на 2-ю смену. Жил в старом корпусе. Не заболел, не заплакал. Много радовался и приехал счастливый. Собирается на следующий год уже раз в 4-й. А у кого иначе, так может воспитывать надо как-то по-другому? Планшет отобрать (чтобы электросеть корпуса не перегружать), из социальных сетей выгнать и во двор к друзьям отправить? Глядишь, и социализация появится.
Ну, я знаю деток, которые в апреле -мае в шортиках и сланцах ходят.
Как раз - без планшета, без телефона, без носочков шерстяных, не плачут ибо привыкли к тычкам и пинкам 8 старших братьев и сестёр, согласны ЖИТЬ в лагере ибо дома на метр квадратный теснее и жрачка однообразная. Не ваши?
Я к тому, что есть НОРМЫ и ВЫЖИВАНИЕ детей благодаря иммунитету, в них не входит.
Для тех кто "писанул" "в тему" еще раз повторю, что при мне двоих забирали с простудой, а до этого дети жаловались, что холодно, особенно по ночам.

"Оптимальная температура воздуха: в спальных помещениях должна составлять +20…+24°С, допустимая — не ниже +18°С; в столовой, рекреациях, вестибюле, помещениях культурно-массового назначения и для занятий +18…+24°С; спортивных залах — +17…+20°С, душевых — не менее +25°С."

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20150624/1084756138.html

Сколько помню июнь ночью был холодный и если в корпусах проводка старая, то печи там не работали. Значит температура была ниже +18. Около 10-12, потом надышат - теплее.

PS чтобы электросеть не перегружать, нужно сделать её пригодной для нагрузок.
Ощущение, что с ментом говорю. Они тоже вместо того, чтобы знаки правильно расставить, ПП перенести в безопасное место, развязки и прочее сделать ...- "ШТРАФЫ НАДО ПОДНЯТЬ".
Чё бы нет? С больной головы на здоровую.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну если вы не знаете, чем отличается бытовой электрочайник от зарядника, то вам уважаемый в 7-ой класс :Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
Я бы с удовольствием. Самые счастливые годы. Так вопрос-то был оппонентше. Она зависла .... видимо гуглит. Закон мима учит.
 

PuMA

Чиним все
Ребёнок съездил на 2-ю смену. Жил в старом корпусе. Не заболел, не заплакал. Много радовался и приехал счастливый. Собирается на следующий год уже раз в 4-й. .

старые корпуса это тема!
Был в орленке много раз в детстве. но старые корпуса это своя романтика с неким экстримом :) мне там нравилось. Тубзик на горке, этаж всего один.. окна опять таки открывались....
 

Zhaminov

Новичок
Тоже был в лагере в детстве раз сто. И на две смены оставался и болел и за спиртом на 21 бегали. Да бывало холодное лето и жара. Нам было без разницы какая погода. Лишь бы съездить в Орленок!!!!
 

elf

Уже освоился
Ну, я знаю деток, которые в апреле -мае в шортиках и сланцах ходят.
Как раз - без планшета, без телефона, без носочков шерстяных, не плачут ибо привыкли к тычкам и пинкам 8 старших братьев и сестёр, согласны ЖИТЬ в лагере ибо дома на метр квадратный теснее и жрачка однообразная. Не ваши?
Нет, не мои. Видимо Вы пересказывайте своё детство, сочувствую. Смею заверить Вас, что существует и другой тип воспитания детей, отличный от изложенного выше.
 

Бестолочь

Местный
Я бы с удовольствием. Самые счастливые годы. Так вопрос-то был оппонентше. Она зависла .... видимо гуглит. Закон мима учит.
У меня есть более важные дела, нежели торчать на форуме и ждать глупых ответов на мои посты.
Электрочайник и зарядник? Мне вопрос задаёт взрослый дядя или 2 летний малыш, ни разу не видевший даров цивилизации?
Знаете, помимо ваших "хочу" и "а мне надо так" иногда надо бы посмотреть законы/рекомендации /нормативы и т.п. И если вас что-то не устраивает, то ведь можно этого избежать, не правда ли?
 

1029

вездесущий
Да, Если бы Ломинский видел сейчас когда то давече "обитаемые" а теперь пустыри и заросшие площади "Арленка" - то перевернулся бы ..что было..и что осталось.жалкое подобие прошлого.. И ветхая штукатурка, как остаток прежней роскоши...А Ломинскому Вечный памятник нужно поставить...много хорошего сделал...таких людей сейчас нет, или единицы остались...исполнительных и верные своим принцыпам..думаю многие поймут, о чем я говорю...
 
Сверху