Звук

COSTOS

Пользователь
может сейчас уже и делают встроенный звук на уровне не очень дорогих звуковых карт. надо послушать конечно...
.

звук в встроенных картах сейчас удовлетворяет потребностям большинства пользователей, если Вы конечно не гурман, то этого вполне хватает на все, можно и по оптике вывести...
 

Immortal

groove
у меня вот вопрос. есть такой разьём на аудиокарте у меня.

называется AUX IN. очень интересно какие именно контакты земля\левый канал\правый канал\ещё что то???

хочу врубить в него выход микрофона с передней панели. а методом тыка не хочется подбирать. :huh:
 

Эlton

I'll be back
да чё не получится. уже всё работает :) и записывает даже

какая разница чё втыкать. это же вход.
значит любой источник электрического сигнала втыкай, будет работать.
Они не согласуются ни по напряжению, ни по сопротивлению.
Если хочешь получить кашу, а не звук, то втыкай, конечно. Можно и на корову седло напялить. Только зачем?
 

Punisher

Активный пользователь
Пусть со мной поспорят, но вот я думаю - для того чтобы хорошо слушать вам хватит встроенного звука если ваша сист.плата менее пары лет назад выпущена.
Не думаю что вы на дочерней плате что-то больше/лучше услышите.
Вот для целей оцифровки - тут однозначно нужна плата.
А чтобы слушать - это большой вопрос.

вы хотите сказать, что звук со встроенной в asus p5p43td будет таким же, как и с creative titanium на колонках sven royal 2 или microlab solo 6?
 

Mike22

Местный
вы хотите сказать, что звук со встроенной в asus p5p43td будет таким же, как и с creative titanium на колонках sven royal 2 или microlab solo 6?
Уверен почти на 100%.

Но, есть большое НО - вроде как имеются некоторые проблемы с качеством драйверов для Win, и именно звуковые драйверы для Windows поганят звук.
Советую послушать как работает звуковушка под Linux (можете Live-CD какой-нибудь свежий попробовать).
Вы будете удивлены.

Это моё ИМХО, помидорами не кидайтесь.
 

Punisher

Активный пользователь
Уверен почти на 100%.

Но, есть большое НО - вроде как имеются некоторые проблемы с качеством драйверов для Win, и именно звуковые драйверы для Windows поганят звук.
Советую послушать как работает звуковушка под Linux (можете Live-CD какой-нибудь свежий попробовать).
Вы будете удивлены.

Это моё ИМХО, помидорами не кидайтесь.

да, звук действительно отличается, я думал из-за плеера, но не пойму где звук лучше

п.с. сейчас специально послушал одну и ту же композицию во flac'е в Fedora 14 и Windows XP, в федоре звук сочнее, а в виндоусе к плоскости звука добавляется какое-то постороннее шипение

 

Эlton

I'll be back
да, звук действительно отличается, я думал из-за плеера, но не пойму где звук лучше

п.с. сейчас специально послушал одну и ту же композицию во flac'е в Fedora 14 и Windows XP, в федоре звук сочнее, а в виндоусе к плоскости звука добавляется какое-то постороннее шипение
А через ASIO драйвер не пробовал слушать?
 

Славянин

Новичок
звуковые драйверы для Windows поганят звук.
Советую послушать как работает звуковушка под Linux (можете Live-CD какой-нибудь свежий попробовать).
Вы будете удивлены.

соглашусь, под линуксом звук получше, в инете на эту тему полно..



минут 10 пытался поставить этот чертов драйвер, решил забить :) все-равно из-под виндоуса только играю

да ладно Вам, ставитсо элементарно, этож дллка, к любому комбайну типа Foobar прикрутить - 5 сек....


Посмотреть вложение 142126
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    194.2 KB · Просмотры: 24

AlexXx

Местный
звуковые драйверы для Windows поганят звук.
Советую послушать как работает звуковушка под Linux (можете Live-CD какой-нибудь свежий попробовать).
Вы будете удивлены.
дык не юзайте)
 

zvm

Пользователь
аимп не поддерживает ASIO, а другой плеер лень ставить :)

аимп до 3 версии использует bass, bass же в свою очередь может использовать asio

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19617&start=1680

AIMP v3.00 Build 810 Beta 1 (20.12.2010)-- своя система вывода звука - поддержка ASIO / WASAPI / Direct Sound

BASS теперь используется только как декодер

http://www.aimp.ru/index.php?do=changelog&ver=300
 

AlexXx

Местный
Элтон подсказал... вообще же асио вроде как обходит вендовый микшер...
Сначала изучите что представляет собой ASIO и для чего его используют, а вот потом уже подумайте, а надо ли.
 
Сверху