Злоба...

КлЕвАя

Новичок
Я сегодня очень-очень бушенная! просто супер, что наткнулась на подобную тему....Кто бы только знал, как я не перевариваю очень многих людей из своей школы...Эти пафосные морды...Эти люди, которые могут только судить, а с себя спрашивать это не их заслуга...Это люди, которые видят в тебе только негатив...А знали бы они, как тебе от этого всего тяжело..А самое ужасное то, что когда-то ты считал этих людей друзьями, доверял им самое сокровенное...После подобной ситуации не хочется доверять никому, в каждом человеке видишь потенциального врага...Да, согласна я должна прежде всего спрашивать с себя...Но знали бы эти люди, что все это ты делал для них, чтоб им стало лучше..Но они этого просто не оценили...А теперь, я просто ненавижу....
 

Катюшка

Новичок
Я сегодня очень-очень бушенная! просто супер, что наткнулась на подобную тему....Кто бы только знал, как я не перевариваю очень многих людей из своей школы...Эти пафосные морды...Эти люди, которые могут только судить, а с себя спрашивать это не их заслуга...Это люди, которые видят в тебе только негатив...А знали бы они, как тебе от этого всего тяжело..А самое ужасное то, что когда-то ты считал этих людей друзьями, доверял им самое сокровенное...После подобной ситуации не хочется доверять никому, в каждом человеке видишь потенциального врага...Да, согласна я должна прежде всего спрашивать с себя...Но знали бы эти люди, что все это ты делал для них, чтоб им стало лучше..Но они этого просто не оценили...А теперь, я просто ненавижу....
Не злись, со мной тоже так было и не один раз. Пройдёт время и расставит всё на свои места. Может быть эти люди поймут, что были не правы и попросят прощенья у тебя, но будет уже поздно. Тебе на них будет... А доверять всё таки стоит, но хорошо проверенным людям и с осторожностью.
 

ph1l74

filatique
Тоже раньше помогала и музыка и фотки ...
Сейчас тупо злость прет ><
 
один раз я со злости чуть не поколечил самого себя очень серьёзно)поэтому стараюсь как-то сдерживаться. но у меня немного нездоровая нервная система,и вывести меня из себя очень легко,и поэтому сложно мне не разбить и не сломать ничего в такие моменты,коих у меня каждый день с десяток насчитывается
 

Cosmиk

Новичок
один раз я со злости чуть не поколечил самого себя очень серьёзно)поэтому стараюсь как-то сдерживаться. но у меня немного нездоровая нервная система,и вывести меня из себя очень легко,и поэтому сложно мне не разбить и не сломать ничего в такие моменты,коих у меня каждый день с десяток насчитывается
Как я тебя понимаю...я сейчас вообще психую из-за того что вечно нервная...я уже сама себя боюсь...
 

SETH

Активный пользователь
Мертвенно-бледная немощность
Висящая на куске дерева, -
Вот истинный принцип зла.
Король уродов,
Гноящийся внутри,
Лакированный снаружи
Фасадами ваших
Надменных моральных догм.
Самое опасное
Из всей царствующей
Освещенная ложь…

Я сам себе, сам себе спаситель…

Преклонись же мне…
И боясь воплощения зла твоего…
 

s3t

Новичок
долблю об стену кулаками,в такт громкой музыке... А вообще очень быстро проходит у меня это чуство злости...
 

Immortal

groove
Злоба, гнев, психоз - это всё выплеск эмоций. Это означает, что человек не может контролировать их разумом и избавлятся от негатива иным путём, что напрямую говорит о его слабости.
 

s3t

Новичок
Злоба, гнев, психоз - это всё выплеск эмоций. Это означает, что человек не может контролировать их разумом и избавлятся от негатива иным путём, что напрямую говорит о его слабости.
Выброс негативных эмоций необходим,а иначе башню снесёт :D Нельзя сдерживать в себе всё это, это может привести к нарушению нервной системы и ряду проблем со здоровьем. ТАК ЧТО НЕСЛУШАЙТЕ иммортала, разрядка просто необходима!И вовсе это о слабости не говорит :mellow:
 

Immortal

groove
Выброс негативных эмоций необходим,а иначе башню снесёт :D Нельзя сдерживать в себе всё это, это может привести к нарушению нервной системы и ряду проблем со здоровьем. ТАК ЧТО НЕСЛУШАЙТЕ иммортала, разрядка просто необходима!И вовсе это о слабости не говорит :mellow:

я и не заставляю никого сдерживать всё это внутри. Я и пишу....

Это означает, что человек не может контролировать их разумом и избавлятся от негатива иным путём, что напрямую говорит о его слабости.

иной путь это всего лишь разумное обдумывание той негативной информации и преобразование её в нейтральную, а то даже и благоприятную!
 

цыц

Новичок
Выброс негативных эмоций необходим,а иначе башню снесёт :D Нельзя сдерживать в себе всё это, это может привести к нарушению нервной системы и ряду проблем со здоровьем. ТАК ЧТО НЕСЛУШАЙТЕ иммортала, разрядка просто необходима!И вовсе это о слабости не говорит :mellow:
Частично согласен, истина, как всегда, где то посередине.
Хуже ж всего, считаю, срывать злобу на посторонних.
 

Гридень

Новичок
Есть три качества материальной природы - благость, страсть, и невежество.
Все три воздействуют на человека. Человек подверженный в большей степени страсти - привязывается к обьектам материальных чувств, чтобы наслаждаться ими. Если обьект его привязанности не доступен, возникает гнев. Так привязанность рождает гнев и опускает человека ещё ниже - в невежество. Человек находящийся в невежестве теряет остатки разума и подобен животному.
 

Immortal

groove
Это не материальная природа :mellow: Это всего лишь её качества . Например. Магнит - это металл. И одно из его качеств - притягивать к себе металлические предметы.

ну кто то может и оспорить что магнитные поля - чистейшая материя. тут речь о другом. но пример хороший.
 

цыц

Новичок
Это не материальная природа :mellow: Это всего лишь её качества . Например. Магнит - это металл. И одно из его качеств - притягивать к себе металлические предметы.
Согласен) И в то же время, любой объект наделен определенным набором качеств(применительно к человеку звучит не очень, но всё же) и можно заглушить какое то качество, но убрать совсем наверно не получится? Магнит можно экранировать, но это будет не магнит. Думаю, выход злости такой же естественный продукт жизнедеятельности, как и прочие. Только изливать его, куда попало, не стоит.
 

Immortal

groove
Вот есть люди, которые думают, что они выругавшись, попсиховав и т.д. , освободятся от негатива, выплеснув его. В принципе может так оно и есть, но во-первых это сказывается на окружающих как энергетически, так и, что хуже всего, физически. Во-вторых эта вся энергетика негативная опять же и вернётся к хозяину и в несколько раз сильнее, поскольку она не подвалена а выпущена, так сказать, погулять на время. :D А потом человек всё равно будет думать, что какой же он дурак, по такой мелочи столько дел натворил, столько людей обидел. А бывает и до самоубийств доходит :mellow:

Совсем другое дело сразу же при проявлении этих негативных эмоций разумно воспринимать их внутренне, прижимать к стенке, подавлять, обдумывая при этом, что всё это ведь мелочи. И тогда это будет торжество разума над эмоциями. Только такие люди становятся успешными во всём. :)
 

be-open

джедай
Бороться со своими мыслями, это уподобиться одному глупцу, который в целях аккуратности и гигиены решил больше не какать. День не какал, два не какал. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.
Ра-Хари. :lol:
 

Immortal

groove
Бороться со своими мыслями, это уподобиться одному глупцу, который в целях аккуратности и гигиены решил больше не какать. День не какал, два не какал. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.

хехе. прикольно. :lol:

Смысл в этом есть. Боротся с мыслями - это очень глупо.

Надо боротся с исполнением тех нехороших поступков, которые возникают спонтанно от негативных эмоций. Ибо может привести к плохим последствиям.

А вот выплеск положительных эмоций по-моему хорошо.
 

Гридень

Новичок
Согласен) И в то же время, любой объект наделен определенным набором качеств(применительно к человеку звучит не очень, но всё же) и можно заглушить какое то качество, но убрать совсем наверно не получится? Магнит можно экранировать, но это будет не магнит. Думаю, выход злости такой же естественный продукт жизнедеятельности, как и прочие. Только изливать его, куда попало, не стоит.

Совсем убрать не получится... Человек находится либо в благости, либо в страсти, либо ещё хуже - в невежестве. Переходом из одного качества в другое является наш разум. Обьекты чувств воздействуют на наш разум, который и определяет наше состояние ума. И от того, в каком состоянии находится наш ум, и определяются наши поступки. Если не будет привязанности - не будет гнева. Это просто. :blink:
 
Сверху