ЖКХ в Снежинске

Misv

Местный
Нам повезло, видимо :rofl: , за 40,7 кв.м. и 3-е прописанных - 3000рублей. Причем у нас счетчики на воду стоят) В том месяце 2400руб. было! И я не заметила 15%, все 25%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже со счетчиками :blink:
откуда у Вас такие цифры? Вы что? вон г-н Шилов вещал из зомбоящика, что не более 10%! :lol:
 

JustJ

Уже освоился
Думаю, число неплательщиков за услуги ЖКХ будет только расти с такими суммами в жировках. Или платить за квартиру пол-зарплаты и остаться голодным, или кушать.
В таком случае будет расти число предложений квартир этих самых неплательщиков на рынке.
 

koala

Уже освоился
По счетчику холодная вода 6,87 м3, а в жировке 9,596 м^3. Разница в 1,4 раза.
Может кто ответит почему так? И у всех ли так?
 

Созидающий

Новичок
Народ, это же Беспредел! Нам начисляют огромные суммы в жировках. Механизм начисления - чёрный ящик. Поднимают тарифы... А за что? За то, что по утрам по пять минут из крана вместо горячей воды течёт "чистая родниковая вода"? За то, что в подъездах лампы горят через два-три этажа. Отопления - треть-половина счёта за квартиру. А ведь температура теплоносителя ниже, чем та, за которую нас заставляют платить. И ЧТО ЖЕ? Мы сидим и возмущаемся в виртуальном пространстве.

На западе бы уже давно прокатилась волна демонстраций. Может и нам уже пора задуматься? Сколько мы ещё будем платить по фиктивным тарифам? Нам должны предоставить ВСЮ информацию о построении тарифов! Нам должны чётко мотивировать их повышение! Мы должны обладать всей информацией! Давайте уже что-то делать, чтоб нас перестали откровенно надувать.

Михаил Евгеньевич, я надеюсь, вы увидете это сообщение. В конце концов, пора уже навести порядок в этом вопросе. Мы платим наши отнюдь НЕ БОЛЬШИЕ деньги. Мы должны знать за что.
 

Айви

Новичок
1.
В последнем "Окне":
Горячая телефонная линия по проблемам ЖКХ-тарифов начала свою работу 1 февраля. В течение месяца на вопросы горожан призваны отвечать:
Г.И.Миляева, главный специалист комитета экономики администрации, тел: 3-26-35
А.Е.Котляр, заместитель генерального директора ОАО "Сервис", тел: 2-41-35
Ю.Н.Елсукова, начальник расчетного центра ООО "Движение", тел: 2-32-60.

Интересно, кто-нибудь звонил по указанным телефонам?


2.
Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» проводит «горячую линию» о тарифах на жилищно-коммунальные услуги на 2011 год.

Звонки принимаются в будние дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)

- 232-08-34, 232-08-52 - вопросы по оплате жилищных услуг (содержание и ремонт жилья, лифты, вывоз твердых бытовых отходов);

- 232-32-33, 232-08-55 - вопросы по оплате холодного водоснабжения
и водоотведения;

- 260-97-96 - вопросы по оплате электроэнергии;

- 232-08-21 - вопросы по оплате услуг по передаче электрической и тепловой энергии;

- 260-90-73; 260-93-22 - вопросы по тарифам на тепловую энергию и горячее водоснабжение;

- 232-08-34 – вопросы по газоснабжению.

- 265-39-39 – общие вопросы.

http://www.tarif74.ru/index.php/2010-07-28-05-37-42/102--q-q

Но думаю, туда сложно будет дозвониться.
 

Нюрка

Пользователь
А кому надо звонить по поводу пересачетов электричества? А то в октябре сделали некий перерасчет в 1100 и сейчас 1200?? Одурели совсем и при этом раз в месяц снимали по 300-400 рэ. и можно ли самим как то контролировать счетчик и самим сообщать данные??
 

volchonok

Уже освоился
Нам что-то жировку не несут :( интересно за что лишняя 1200?
 

Misv

Местный
А кому надо звонить по поводу пересачетов электричества? А то в октябре сделали некий перерасчет в 1100 и сейчас 1200?? Одурели совсем и при этом раз в месяц снимали по 300-400 рэ. и можно ли самим как то контролировать счетчик и самим сообщать данные??
да можно в сервис позвонить, они сообщат цЫфири. я звонил - все сходилось.
 

Айви

Новичок
Нам тоже еще жировку не принесли.
Посчитала рост тарифов 2011 года по сравнению с тарифами в декабрьской жировке. Получилось, что в общем тарифы выросли на 12,5% 14,6%. Но это без учета электроэнергии.
Тарифы на 2011 брала из "Нашей газеты" (см. ссылку, страница 10 внизу)
вот здесь: http://www.redhouse.snz.ru/archiv/ng/2010.NG.147.pdf

у нас электроэнергия почти в два раза увеличилась :pardon:
Потребление или тариф?
 

Нюрка

Пользователь
А почему когда сверяют счетчик у нас даже и подписи не попросят??? откуда я могу знать какую циферку они там припишут?? И почему это ни как не проконтролировать... или как то можно?? кроме как ежемесячно самому просчитывать и сверять чего они там понакалякали.
 

eugen

Местный
Народ, это же Беспредел! Нам начисляют огромные суммы в жировках. Механизм начисления - чёрный ящик. Поднимают тарифы... А за что? За то, что по утрам по пять минут из крана вместо горячей воды течёт "чистая родниковая вода"? За то, что в подъездах лампы горят через два-три этажа. Отопления - треть-половина счёта за квартиру. А ведь температура теплоносителя ниже, чем та, за которую нас заставляют платить. И ЧТО ЖЕ? Мы сидим и возмущаемся в виртуальном пространстве.
На западе бы уже давно прокатилась волна демонстраций. Может и нам уже пора задуматься? Сколько мы ещё будем платить по фиктивным тарифам? Нам должны предоставить ВСЮ информацию о построении тарифов! Нам должны чётко мотивировать их повышение! Мы должны обладать всей информацией! Давайте уже что-то делать, чтоб нас перестали откровенно надувать.
Михаил Евгеньевич, я надеюсь, вы увидете это сообщение. В конце концов, пора уже навести порядок в этом вопросе. Мы платим наши отнюдь НЕ БОЛЬШИЕ деньги. Мы должны знать за что.
вот если бы народ вышел на улицу с транспарантами ( хотя бы человек 100-150) , привлекли бы тв, ну на худой конец сняли бы на видео сами и выкинули бы в инет, думаю толк может и был бы!))) как же, в закрытом городе демонстрация....
 

Айви

Новичок
А почему когда сверяют счетчик у нас даже и подписи не попросят??? откуда я могу знать какую циферку они там припишут?? И почему это ни как не проконтролировать... или как то можно?? кроме как ежемесячно самому просчитывать и сверять чего они там понакалякали.
Мы для себя записываем, сверяем. Пока правильно насчитывали. Попробуйте и вы. :good:
 

Нюрка

Пользователь
Ну вот теперь так и придется делать.
Я так понимаю у жильцов наверное одноставочный тариф.
 

Созидающий

Новичок
вот если бы народ вышел на улицу с транспарантами ( хотя бы человек 100-150) , привлекли бы тв, ну на худой конец сняли бы на видео сами и выкинули бы в инет, думаю толк может и был бы!))) как же, в закрытом городе демонстрация....

Можно провести акцию, можно письмо-протест составить. Способы могут быть разные. Главное, чтобы был круг людей. Мне кажется, пора как-то озаботиться этим важным вопросом. Иначе через год мы имеем много шансов получить счёт за квартиру и в десять тысяч.

А по поводу горячей линии по вопросам образования тарифов. Я хочу позвонить. Но мне хотелось бы получить настоящую информацию. Например, об отоплении. Если, допустим, топят газом. Какое количество расходуется за месяц. На какую часть города. По какой цене преобретается топливо. Какая производится "накрутка". Тогда будет ясно, откуда взялось значение, приведённое в графе "тариф". И если происходит повышение последнего, видеть, за счёт чего это имеет место: за счёт повышения цены на энергоноситель, или это "накрутка", или повышение качества обслуживания (повышение температуры), модернизация и т.д. А известные сейчас значения - просто завышенные цены.
 

Нюрка

Пользователь
Вот еще вопрос - можно ли поставить счетчик на газ в квартире и к кому это обращаться?
 

Muxa_snz

Пользователь
Квартплата поднялась на 600 рублей (более 25%). По электроэнергии был перерасчет за 4 квартал, потому у всех в плюсе. Но самое интересное, при сравнении цифр за сентябрь и декабрь (минус отопление) они различаются совсем немного. Но отопление 1300 на 36 кв. метрах, что-то ОЧЕНЬ много. Тем более, что в квартире то день жарит, то неделю холод стоит. Интересно, а есть такие у кого сумма меньше? Ведь говорили что после перерасчета вернут деньги тем, у кого было начислено больше чем нужно за год. Боюсь, что таких нет :pardon:
 

Tasha_snz

Пользователь
вот если бы народ вышел на улицу с транспарантами ( хотя бы человек 100-150) , привлекли бы тв, ну на худой конец сняли бы на видео сами и выкинули бы в инет, думаю толк может и был бы!))) как же, в закрытом городе демонстрация....
несанкционированные митинги запрещены, нужно как то цивилизованно, договариваться с властями где и когда и сколько человек, а иначе штраф и административное наказание вплоть до 15 суток ареста
А так я думаю желающие найдутся, так как недовольных много
А так ждем 1 мая :)
 
Сверху