ЖКХ в Снежинске

Lama150

Новичок
Заблокирован
скоро работать будем только на кв. плату. ведь средняя з.п 10 - 15 т.р ВНИИТФ в расчет не берем. 4тр за 2 ку.


может не стоит? или возьми вальдолу)))
я вообще живу один, и кварплата у меня 4тыс за квартиру. получаю 7тыс. У меня 2-шка 65.кв. Остается - 3ооо на счастливую жизнь в мес.+кредиты итд. :rofl: :rofl: Работаю до с 9 до 18-00, подрабатывать по долгу службы мне не положено, вот так-то ребята. Выручает такси, как тут не нарушать законы. :lol: Менять квартиру я не намерен, она досталась мне от родителей, которых уже нет.
 

Lama150

Новичок
Заблокирован
Блин, а меня даж такси не выручит, потому как пешеход я... :blink:
не печалься у меня у самого не джип новый, в любой момент может подорвать движок и останется только на пирожок без мяса :lol: птьфу-птьфу-птьфу
 

kroha

Местный
я вообще живу один, и кварплата у меня 4тыс за квартиру. получаю 7тыс. У меня 2-шка 65.кв. Остается - 3ооо на счастливую жизнь в мес.+кредиты итд. :rofl: :rofl: Работаю до с 9 до 18-00, подрабатывать по долгу службы мне не положено, вот так-то ребята. Выручает такси, как тут не нарушать законы. :lol: Менять квартиру я не намерен, она досталась мне от родителей, которых уже нет.
ты имеешь право на льготу по оплате,
Как указали сотрудники Минфина, та доля заработной платы, которая предусмотрена в качестве уплаты за жилье, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной оплаты труда.
 

kroha

Местный
там же в расчет не вся жировка целиком входит, а минус какие-то статьи, плюс наверняка льготы только на какую-то норму площади даются.
исчисления по СР, НАПРИМЕР:начисляют, например 15тр (100%)СР, но тут вычисляют налог, алименты и др, но закон говорит о 100 %...значит надо эти 20%(льготных) исчислять от 15 тр
 

JustJ

Уже освоился
В декабре съем двушки стоил 7.5-9 т.р
Значит, после 30% подорожания ЖКХ, 9.5-12т.р
Спасибо реформе ЖКХ ?

Вообще, четко прослеживаются следующие тенденции:
1. Растет число недовольных зарплатой в ЖКХ и энергетике. Вариантов 2: поднять цены или сделать систему более эффективной.
2. Государство увеличивает число квартир на рынке за счет того, что люди начинают думать о жилье меньшей площади. Так же ходят темные слухи об увеличении налога на недвижимость. Причем таким образом, что полная стоимость будет выплачиваться в виде налогов лет за 10-15. Таким образом, начинается процесс "добровольной" деприватизации жилья.
 

Bestiya

Attagirl!
Всегда кому-то жарко будет, а кому-то холодно. Платят же все одинаково по тарифу за кв. метр.
О том и речь, что поставщики коммунальных услуг не заинтересованы экономить, хоть ты тресни. Фактически мне навязывают услугу в избыточном объёме и исправно рисуют счет на оплату. Да, я могу создать себе ещё более комфортные условия: поставить стеклопакеты, радиаторы отпления с регулятором, но платить за тепло меньше не буду. Кто-нибудь считал, во что обойдётся установка индивидуальных приборов учета теплоснабжения?
 

Grey

Пользователь
это Лыковка и новый район около в/ч

Уж не новый ли дом для военных в сети врезали??? ;)А водичка с грязью шла потому-как трубы то новые)))

И кстати, разобрались как-то только с тарифами трансэнерго...
а как насчет остальных тарифов других поставщиков???
Ведь кроме трансэнерго есть услуги, которые оказываются самими обслуживающими организациями,
например грустная строчка "содержание жилья". Есть еще и телевидение, вывоз мусора, лифт и др.
Где можно сравнить стоимость этих тарифов утвержденную в ЕТО и в жировках??? :rolleyes:
 

volchonok

Уже освоился
С нетерпением жду жировки! 3250 за однокомнатную квартиру это уже слишком!!!
 

gaga8

Новичок
Заблокирован
Нет.

Странно. Судя по написанному выше, у нас в городе цены за съемные квартиры уже почти как в Екб. Это как то неправильно.
К сведению, с мебелью и двушку в городе квартиру практически не найти Цена в хорошей благоустроенной квартире 2-х - от 10000 тыс. Сам лично знаю.

В Ебурге предложений больше и там уже давно дороже.
В Челябе от 12тыс. в зависимости от района - это про двух-комн. в хорошем состоянии.


Про оплату за ...ха :rolleyes: :blink: :blink: :blink: :rofl: квартиру.
Я просто офигиваю от цен на квартиру. Работаем только на ЖКХ!!! Может их того уже...???!!Отбойным молотком, да по народной тропе??!!!
 
Сверху