ЖКХ в Снежинске

JustJ

Уже освоился
В недалеком, прекрасном будущем, у лифта в нашем подъезде заканчивается трудовой стаж. Предстоит замена на новый. А поскольку живём мы на 9 этаже, то очень интересует, сколько времени занимает замена лифта? И по сколько денег ежемесячно берут? Кто прошёл через это, поделитесь впечатлениями.

Лучший способ - переехать в новый дом. или на 1ый этаж
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Сервис у нас не "управляющая", а "деньго-передающая" компания, они тарифы не устанавливают. Обратите внимание, уже 2 месяца в жировках пишется не "поставщик", а "исполнитель".
Поставщик давно не афишируется. Слишком просто будет связать то как у нас администрация города и другие ребята воруют деньги.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Тарифы на регулируемые виды деятельности ОАО "Трансэнерго" согласовываются с Собранием депутатов города и утверждаются Единым тарифным органом (ЕТО) при Правительстве Челябинской области. ЕТО уполномочен законодателем утверждать тарифы. Перед ФАС - также есть сложная и исчерпывающая отчетность. Тарифы на регулируемые виды деятельности находятся под пристальным контролем Правительства и повышаются строго в пределах допустимых лимитов.

Модератору: просим прощения за оффтопик.
1. Я что-то не понял. У нас Трансэнерго=модератор? Это типа Вега и тут "замазана". Я просто охреневаю от наглости некоторых.
2. Насчет "строго в пределах" я бы не зарекался ... частенько вперед паровоза бежали ... я уж про то, как вы из пальца высасываете (я про Сервис) тарифы просто пока не упоминаю (ПОКА).
3. Про то как львиная доля акций была украдена у ПО РФЯЦ вообще надо уже прокуратуре разбираться (вопрос еще поднимем и инициатора спросим ... это на тормозах вы хрен спустите).
Уж совсем теперь неподконтрольна никому "Рога и Копыта".
4. И с какого полового наши депутаты "рулят"? Может покопаться и выяснится, что они на этом бабле сидят? Как и весь бомонд Администрации?
Может пора тарифы то снизить, ато ровняемся на Москву, а зарплаты-то ГОВНО ...

Почему вообще наши слуги постоянно сидят на шее у хозяев? Может им пора конверсироваться и поработать не только ручкой на бумажке? Пора бы и РЕАЛЬНО ПОЛЬЗУ приносить, а не хороводить вокруг ИОГлавы? Люди то вас избирали, чтобы нас слышали, а не доили.
 

Саломатин

Активный пользователь
Не могу понять, а кого трясти за текущую крышу (в прямом смысле ! :)). Позвонил 055, пришел человек, составил бумажку и пропал. И так 2 раза уже. 055 говорит, что они уже ни при чем. Но деньги я таки им несу. История с прошлого года тянется. Скоро опять дотянут до холодов и скажут: нельзя ремонтировать в холод. На кого и кому жаловаться можно?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Не могу понять, а кого трясти за текущую крышу (в прямом смысле ! :)). Позвонил 055, пришел человек, составил бумажку и пропал. И так 2 раза уже. 055 говорит, что они уже ни при чем. Но деньги я таки им несу. История с прошлого года тянется. Скоро опять дотянут до холодов и скажут: нельзя ремонтировать в холод. На кого и кому жаловаться можно?
055? Пишите заяву на имя Шилова+копию на имя .... зам. главы по хоз. части Сопрыкин "на повышенных тонах" ... с требованием "держать вкурсе". 2 недели простоя - телегу в прокуратуру с требованиями (можете писать сразу, чтобы "не перегореть") и все "телодвижения" оформляйте - административные и прочее, чтобы потом взыскать с виновников.
 

ansim74

Местный
Верховный суд РФ отказал в удовлетворении жалобы Единого тарифного органа Челябинской области на решение местного суда о признании незаконными нормативов потребления электроснабжения на общедомовые нужды (ОДН). Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.





Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/840263.html
 

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
Побудило создать тему простейшее:
Два года нам на голову обваливался балкон этажом выше. Спустя многодцать звонков и переговоров, днище балкона над нами заделали! Все бы ничего, жить да радоваться... кабы не одно НО:
ВЕСЬ наш балкон оказался завален остатками арматуры, кусками бетона, нашлепками от раствора и прочим хламом, что оставили доблестные работники!
Вот такие вот услуги за наши денежки от наших управляющих компаний.
Кстати, если кто скажет, что надо было зафиксировать, жаловаться, писать в инстанции, подавать в суд и т.д., заранее скажу: шкура убитой овцы не стоит потраченных на нее времени и денег! (овчинка не стоит выделки). История с сыплющимся нам на головы балконом тому пример!
 

566

Уже освоился
да вы-то хоть живы остались! А помните козырёк подъездный на девушку упал? Кого-то наказали? Кто крайним тогда остался?
В доме по ул.40лет окт значительно позже балкон обвалился. Женщина, помнится, погибла. Тоже никто "не виноват".
Кстати, обращался по-серьезному в сервис насчет своего балкона, находящегося в аварийном состоянии. Последовали одни отписки, угрозы, обвинения с их стороны. Балкон продолжает "сыпаться". Вот такой "сервис"!
 

Elena12

Активный пользователь
Когда у нас стал протекать козырек балкона прямо в квартиру в ноябре 2013 г. я тоже звонила в 053. Там приняли заявку. Потом я написала заявление на имя Шилова. Мне пришел официальный ответ, что в теплое время 2014 года козырек отремонтируют. Прошла зима и весной опять поплыли ... Я стала звонить к Шилову он сказал, что у них пока нет подрядчиков на этот вид работ, ЖДИТЕ. Я стала ждать. Наступил май, козырек еще не отремонтировали. Вернулась я из роддома в мае и позвонила опять Шилову, он ответил, что подрядчиков нет и не могут найти. Я предложила Шилову отремонтировать козырек своими силами, а они оплатят нам расходы. Он согласился и послал меня к директору Сферы. В итоге я нашла молодого человека, кто залил нам крышу, а Сфера оплатила нам расходы, проведя это как зарплату на мое имя. А соседям козырек заливали в сентябре, а до этого они плавали!!! Ужас!!! Но сколько у меня ушло сил и нервов для этого. Из роддома я с дочуркой таскалась от Севриса до Сферы. НО СВОЕГО ДОБИЛАСЬ!!! Директор в Сфере Зотина Александра Геннадьевна очень душевная и отзывчивая женщина!
 

Gramble793

Местный
В доме по ул.40лет окт значительно позже балкон обвалился. Женщина, помнится, погибла. Тоже никто "не виноват".
Кстати, обращался по-серьезному в сервис насчет своего балкона, находящегося в аварийном состоянии. Последовали одни отписки, угрозы, обвинения с их стороны. Балкон продолжает "сыпаться". Вот такой "сервис"!

Советую родственникам подать иски на возмещение морального вреда.
Я тут помог одной семье. Виновная организация выплачивает на основании судебного решения 700 тыс в порядке возмещения морального вреда. Буду добиваться возбуждения уголовных дел.
Но об этом позже.
Кстати, срок исковой давности в таком случае не действует.
 

AlexXx

Местный
мне с прошлого отопительного сезона несут ответ на претензию, а также необходимый ремонт батарей встал и проблема со швами стены так и повисла, уже следующий отопительный наступил))) сервис однако!
 

Gramble793

Местный
мне с прошлого отопительного сезона несут ответ на претензию, а также необходимый ремонт батарей встал и проблема со швами стены так и повисла, уже следующий отопительный наступил))) сервис однако!

Начните с самого простого - с заявления в суд.
Ведь претензию, как я понял, Вы уже предъявляли.
А ответить на нее они обязаны были в месячный срок.
Ваш иск должен быть основан на законах о защите прав потребителей и о праве граждан на обращение.
 
  • Like
Реакции: NMV

AlexXx

Местный
Начните с самого простого - с заявления в суд.
Ведь претензию, как я понял, Вы уже предъявляли.
А ответить на нее они обязаны были в месячный срок.
Ваш иск должен быть основан на законах о защите прав потребителей и о праве граждан на обращение.
Самое простое, не трепать пока себе нервы, а выждать как они проведут этот отопительный сезон.
 

Gramble793

Местный
Самое простое, не трепать пока себе нервы, а выждать как они проведут этот отопительный сезон.

И так они проводят каждый отопительный сезон!
А люди все выжидают.
Привыкли, наверное.
Долготерпение народа беспредельно.
 
Сверху