ЖКХ в Снежинске

Vivien

Уже освоился
Жена рассказала что Она позвонила сегодня и возмущалась, что я тут написал о проблеме. Я конечно рад за за наших доблестных служителей ЖКХ, хоть форум читают))). Многоуважаемая Ольга Владимировна, я жду от Вас официальную бумагу, а звонить моей жене попусту не надо. А по поводу того, что Вы больше с комиссией не придете, то вы ошибаетесь. Как Вы себе это представляете... при официальном запросе. Да и вообще не надо так, мы все таки деньги Вам платим!!!
не поняла... то есть она сказала, что не пойдет к вам больше с комиссией?? хм.....
Скажите, это вы в Сервис, что на Ленина,30 обращались, верно?
 

JustJ

Уже освоился
не поняла... то есть она сказала, что не пойдет к вам больше с комиссией?? хм.....

Они уже сколько времени не могут внятно ответить - ГДЕ ДЕНЬГИ за размещение рекламы в лифтах ? а вы с какой-то ерундой, холодно там где-то.. не у них же..
 

SUB_ZERO

Новичок
Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос, за ноябрь и декабрь жировки приходят неподъёмные!! Почему-то в декабре сделан какой-то перерасчет за холодную воду в размере 713р., за водоотведение 2298р. !!! И за горячую воду 1749р. !!!
В Ноябре был сделан тоже перерасчет и опять холодная вода 270р, водоотведение 1754р, горячая вода 970р!!!
За что делают какие-то перерасчеты?? Получается, что в ноябре я должен был заплатить за квартиру 6289р, а с этим переасчетом заплатил 9285р!!
В декабре должен был заплатить 7153р, но с перерасчетом получилось 11914р!! За что такие суммы???
 

SUB_ZERO

Новичок
Нифига себе, получается за 13 и 14 год вообще не платили, потому что если эти суммы перерасчетов разделить на месяцы, то получится год! Что я целый год чтоли за это не платил?!
 

natasha_n_n

Местный
Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос, за ноябрь и декабрь жировки приходят неподъёмные!! Почему-то в декабре сделан какой-то перерасчет за холодную воду в размере 713р., за водоотведение 2298р. !!! И за горячую воду 1749р. !!!
В Ноябре был сделан тоже перерасчет и опять холодная вода 270р, водоотведение 1754р, горячая вода 970р!!!
За что делают какие-то перерасчеты?? Получается, что в ноябре я должен был заплатить за квартиру 6289р, а с этим переасчетом заплатил 9285р!!
В декабре должен был заплатить 7153р, но с перерасчетом получилось 11914р!! За что такие суммы???
Офигеть,как то уже были гигантские перерасчеты(объясняли внедрением программ учета вроде). Наверное не добрали ,а может понравилось надо разбираться ,а у соседей как?
 

Aleksandr.snz

Пользователь
не поняла... то есть она сказала, что не пойдет к вам больше с комиссией?? хм.....
Скажите, это вы в Сервис, что на Ленина,30 обращались, верно?
Аха

Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

YADR

Пользователь
Мы в Движении у нас тоже на 3000 больше на ровном месте... они делают перерасчёт за 2007 год в ценах 2015 что ли??? и вообще где сроки давности? а если они за 2004 что-нибудь вспомнят? бред какой-то. Мы будем разбираться. Пожалуйста, напишите у кого ещё из Движения счёт за декабрь в зашкале.
 

Misv

Местный
Мы в Движении у нас тоже на 3000 больше на ровном месте... они делают перерасчёт за 2007 год в ценах 2015 что ли??? и вообще где сроки давности? а если они за 2004 что-нибудь вспомнят? бред какой-то. Мы будем разбираться. Пожалуйста, напишите у кого ещё из Движения счёт за декабрь в зашкале.
хз как в движении, в сервисе сказали срок давности - 3 года. перерасчет они делают по полгода в жировку. на мой вопрос что это за перерасчеты? ответили, что кто то подает данные счетчиков каждый месяц, а кто то раз в полгода или вообще год. вот с них брали по нормативу, а остатки раскидали на всех, а сейчас они подали показания и у них получилось меньше, значит то лишнее, что с них взяли раскинется на всех. вобщем я так понял, что там без галлона спирта не разобраться и если хотят облапошить, то облапошат и концов не найдешь... но чет у SUB_ZERO перерасчеты дикие, надо идти и разбираться однозначно.
 

mcKeyEva

Новичок
В понедельник пришла жировка за декабрь. Я чуть не упала. Нас сервис обслуживает. Обычно зимой по 4000 рэ получается за однокомнатный курятник. В графе перерасчет значится сумма 4200 рэ. В итоге 8100...Звоню по номеру 92976. Никто трубку не берет. Позвонила по номеру задолженностей-быстренько перевели на линию начислений. Говорю, откуда такие цифры? с потолка?Ответили,чтоб перезвонила на след. день. Не теряя времени,залезла в инет,всю нормативную документацию перечитала(весь вечер ушел). Позвонила в Роспотребнадзор. Там сразу сказали,что все жалобы письменно писать надо. На след.день перезваниваю(кое-как дозвонилась). В декабре они перерасчет за март-август 2013!!!!!!!!! делают. У нас срок действия счетчиков в июне2013 кончился. В августе поставили.Так вот за эти месяца перерасчет по горяч,холодной воде и водоотведению. Потому как по среднему тарифу начисляли.и КОНЕЧНО ЖЕ не забудем про общедомовые нужды!куда ж без них! Я говорю,что всё равно много насчитали. Согласились,что многовато. Пересчитали,что на 1900 рэ меньше надо заплатить. А сначала то что ж так мало насчитали????или на дурачка рассчитывают? Спрашиваю,насчет перерасчетов общедомовых нужд, ведь во всех документах написано,что если есть индивидуальные приборы учета,то вообще пофиг должно быть на перерасчеты. Почему я должна платить за кого-то там? Оказывается,есть такое замечательное 354 постановление,где нашим ЖКХ развязвают руки....Короче,тёмный лес,без пузыря не разберешься,и самое главное ничего не докажешь....А этими перерасчетами можно прикрываться,и по-тихоньку в карман миллионы складывать...Кстати,никто не знает Шилов на чем ездит?
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Пора организовываться и идти на прием к Главе и депутатам!
Только надо хорошенько подготовиться по расчетам!
 
интересно, а долги за покойников кто будет платить? родственников не осталось в городе квартира проданы. приходят только жировки новым владельцам
 

кенин

Уже освоился
В понедельник пришла жировка за декабрь. Я чуть не упала. Нас сервис обслуживает. Обычно зимой по 4000 рэ получается за однокомнатный курятник. В графе перерасчет значится сумма 4200 рэ. В итоге 8100...Звоню по номеру 92976. Никто трубку не берет. Позвонила по номеру задолженностей-быстренько перевели на линию начислений. Говорю, откуда такие цифры? с потолка?Ответили,чтоб перезвонила на след. день. Не теряя времени,залезла в инет,всю нормативную документацию перечитала(весь вечер ушел). Позвонила в Роспотребнадзор. Там сразу сказали,что все жалобы письменно писать надо. На след.день перезваниваю(кое-как дозвонилась). В декабре они перерасчет за март-август 2013!!!!!!!!! делают. У нас срок действия счетчиков в июне2013 кончился. В августе поставили.Так вот за эти месяца перерасчет по горяч,холодной воде и водоотведению. Потому как по среднему тарифу начисляли.и КОНЕЧНО ЖЕ не забудем про общедомовые нужды!куда ж без них! Я говорю,что всё равно много насчитали. Согласились,что многовато. Пересчитали,что на 1900 рэ меньше надо заплатить. А сначала то что ж так мало насчитали????или на дурачка рассчитывают? Спрашиваю,насчет перерасчетов общедомовых нужд, ведь во всех документах написано,что если есть индивидуальные приборы учета,то вообще пофиг должно быть на перерасчеты. Почему я должна платить за кого-то там? Оказывается,есть такое замечательное 354 постановление,где нашим ЖКХ развязвают руки....Короче,тёмный лес,без пузыря не разберешься,и самое главное ничего не докажешь....А этими перерасчетами можно прикрываться,и по-тихоньку в карман миллионы складывать...Кстати,никто не знает Шилов на чем ездит?
Ауди Q5
 

natasha_n_n

Местный
В понедельник пришла жировка за декабрь. Я чуть не упала. Нас сервис обслуживает. Обычно зимой по 4000 рэ получается за однокомнатный курятник. В графе перерасчет значится сумма 4200 рэ. В итоге 8100...Звоню по номеру 92976. Никто трубку не берет. Позвонила по номеру задолженностей-быстренько перевели на линию начислений. Говорю, откуда такие цифры? с потолка?Ответили,чтоб перезвонила на след. день. Не теряя времени,залезла в инет,всю нормативную документацию перечитала(весь вечер ушел). Позвонила в Роспотребнадзор. Там сразу сказали,что все жалобы письменно писать надо. На след.день перезваниваю(кое-как дозвонилась). В декабре они перерасчет за март-август 2013!!!!!!!!! делают. У нас срок действия счетчиков в июне2013 кончился. В августе поставили.Так вот за эти месяца перерасчет по горяч,холодной воде и водоотведению. Потому как по среднему тарифу начисляли.и КОНЕЧНО ЖЕ не забудем про общедомовые нужды!куда ж без них! Я говорю,что всё равно много насчитали. Согласились,что многовато. Пересчитали,что на 1900 рэ меньше надо заплатить. А сначала то что ж так мало насчитали????или на дурачка рассчитывают? Спрашиваю,насчет перерасчетов общедомовых нужд, ведь во всех документах написано,что если есть индивидуальные приборы учета,то вообще пофиг должно быть на перерасчеты. Почему я должна платить за кого-то там? Оказывается,есть такое замечательное 354 постановление,где нашим ЖКХ развязвают руки....Короче,тёмный лес,без пузыря не разберешься,и самое главное ничего не докажешь....А этими перерасчетами можно прикрываться,и по-тихоньку в карман миллионы складывать...Кстати,никто не знает Шилов на чем ездит?
На наших шеях....
 

natasha_n_n

Местный
Пора организовываться и идти на прием к Главе и депутатам!
Только надо хорошенько подготовиться по расчетам!
Нужно создать инициативную группу и подавать в суд!Снежинский мы проиграем,выходить на область! Нужен грамотный юрист который не забоится померятся искусством с нашими мафиозниками, наши ИМХО очканут нужен с большой земли...
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
В понедельник пришла жировка за декабрь. Я чуть не упала. Нас сервис обслуживает. Обычно зимой по 4000 рэ получается за однокомнатный курятник. В графе перерасчет значится сумма 4200 рэ. В итоге 8100...Звоню по номеру 92976. Никто трубку не берет. Позвонила по номеру задолженностей-быстренько перевели на линию начислений. Говорю, откуда такие цифры? с потолка?Ответили,чтоб перезвонила на след. день. Не теряя времени,залезла в инет,всю нормативную документацию перечитала(весь вечер ушел). Позвонила в Роспотребнадзор. Там сразу сказали,что все жалобы письменно писать надо. На след.день перезваниваю(кое-как дозвонилась). В декабре они перерасчет за март-август 2013!!!!!!!!! делают. У нас срок действия счетчиков в июне2013 кончился. В августе поставили.Так вот за эти месяца перерасчет по горяч,холодной воде и водоотведению. Потому как по среднему тарифу начисляли.и КОНЕЧНО ЖЕ не забудем про общедомовые нужды!куда ж без них! Я говорю,что всё равно много насчитали. Согласились,что многовато. Пересчитали,что на 1900 рэ меньше надо заплатить. А сначала то что ж так мало насчитали????или на дурачка рассчитывают? Спрашиваю,насчет перерасчетов общедомовых нужд, ведь во всех документах написано,что если есть индивидуальные приборы учета,то вообще пофиг должно быть на перерасчеты. Почему я должна платить за кого-то там? Оказывается,есть такое замечательное 354 постановление,где нашим ЖКХ развязвают руки....Короче,тёмный лес,без пузыря не разберешься,и самое главное ничего не докажешь....А этими перерасчетами можно прикрываться,и по-тихоньку в карман миллионы складывать...Кстати,никто не знает Шилов на чем ездит?
А вот если такой перерасчет пришел пожилому человеку? Сходить сам не может. соседи в доме не очень активны. Если будете действовать - отпишитесь, составим Вам компанию
 

Gramble793

Местный
Нужно создать инициативную группу и подавать в суд!Снежинский мы проиграем,выходить на область! Нужен грамотный юрист который не забоится померятся искусством с нашими мафиозниками, наши ИМХО очканут нужен с большой земли...

С юридической точки зрения согласен помочь. Только возиться с жировками не люблю.
Вот с техническими и физическими - другое дело.
 
Сверху