Жестокое убийство животных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей18

Уже освоился
Вот этой бедной кошечке я бы пожелала лучше бы предательство хозяина, у нее бы был шанс выжить!!! Тут другое! Она зверски убита!
И я думаю тут был не подросток, а переросток дебильный!

На счёт возраста не знаю, но с умственными способностями попали в точку!
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Господа, выгуливайте своих животных лично!. А разговоры про "самостоятельный выгул", причем чаще всего в подъезде- лень и ханжество!. Сами гуляеете животинку... на поводке или шлейке и 90% "проблем" избежите и себе и окружающим. Если уж говорить про то что "было" то, нас как то (в далёком детстве) оштрафовали за выгул болонки без поводка... всего лишь болонки ;). А то ведь и "лошадок" вроде овчарок народ не стесняется и во дворе отпустить.
Ещё раз скажу- догляд за своим животным убережёт вас от 90% негатива и опасных ситуаций.
 

Сергей18

Уже освоился
Господа, выгуливайте своих животных лично!. и 90% "проблем" избежите.
Если уж говорить про то что "было" то, нас как то (в далёком детстве) оштрафовали за выгул болонки без поводка... всего лишь болонки ;). А то ведь и "лошадок" вроде овчарок народ не стесняется и во дворе отпустить.


Это не решение проблемы, а уход от неё! Уберечь питомца конечно Вы сможете, но необузданная энергия идиота выльется в других действиях. И дай Бог, если они не будут более опасными и извращенными. Сейчас несчастное животное пострадало. А мог и ребенок на его месте оказаться.
Вас я так понимаю штрафовали СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ? А сейчас у нас что-то вроде полиции. Собственно и милиция то последнее время не та была, а после переименования лучше то и не стало! Дело в отношении к работе, а не в том, как она называется. Правила содержания и выгула домашних животных никто не отменял, и следить за их исполнением должны сотрудники полиции. Там и про поводки сказано и про то, что собачки оставляют на детских площадках. Согласитесь неприятно, когда в одной и той же песочнице у ребенка место для игры, а у собачки из соседнего подъезда место для нужды.
 

zolly

Местный
нужны законы, реально защищающие жизнь животных! Призываю всех подписать Петицию против жестокого обращения с бездомными животными. Пожалуйста, не оставьте это без внимания.
http://www.avaaz.org/ru/petition/SOS_OT_BEZDOMNYH_ZhIVOTNYH_1/?bDMbmeb&v=22972
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Это не решение проблемы, а уход от неё! Уберечь питомца конечно Вы сможете, но необузданная энергия идиота выльется в других действиях. И дай Бог, если они не будут более опасными и извращенными. Сейчас несчастное животное пострадало. А мог и ребенок на его месте оказаться.
Вас я так понимаю штрафовали СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ? А сейчас у нас что-то вроде полиции. Собственно и милиция то последнее время не та была, а после переименования лучше то и не стало! Дело в отношении к работе, а не в том, как она называется. Правила содержания и выгула домашних животных никто не отменял, и следить за их исполнением должны сотрудники полиции. Там и про поводки сказано и про то, что собачки оставляют на детских площадках. Согласитесь неприятно, когда в одной и той же песочнице у ребенка место для игры, а у собачки из соседнего подъезда место для нужды.
В первую очередь за исполнением правил должны следить ВЛАДЕЛЬЦЫ животных, а не полиция.. Проблема как раз тут и кроется, слишком нравится жить "по понятиям", когда "соблюдают пусть другие" и "не пойман не вор". А агрессия идиота выход найдет всегда... не тут, так в другом месте.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Много владельцев не следят за своими питомцами, многие животные живут просто без дома, но это не дает никому права убивать их!
 

GoldAngel

Angel
Как раз сегодня смотрел фильм про наркомафию и наркотики. Была там такая фраза одной наркоманки: "Ты лучше обращаешься с животными, чем со мной". На что последовал ответ: "У животных нет выбора, а у тебя он был". У человека, пускающему кому-то кровь из чувства удовольствия, как минимум, душевная травма, как максимум - патология.
Патология одна - отсутствие души и наличие помоев вместо мозгов! Это преступление предусмотрено ст. 245 УК РФ, хотя и смешное наказание для таких уродов, Нужно отметить, что преступление совершенно с общественным резонансом, убийство совершенно с особой жестокостью, последствия месива - на глазах у жителей))

Думается, что мне, да и многим жителям данное преступление также нанесло моральную травму, душевную боль, а уж, особенно, тем, кто видел это месиво в подъезде на Чуйкова 24, к тому же это своеобразный вызов обществу, попирание чувств жителей и оскорбление в лицо!!! Да..., что человеческая жизнь, что жизнь животных стоит в нашем государстве недорого!!!

Много владельцев не следят за своими питомцами, многие животные живут просто без дома, но это не дает никому права убивать их!
кошка была домашняя!
 

3.1415926535

Новичок
Прочитал статью 245 УК РФ.
Штраф там 80 -300 тыс.
Наложить на эту отморозь такой штраф и выгнать с работы, а также лишить прочей финансовой помощи!
Бомжевать пойдут - уроды!!
 

Сергей18

Уже освоился
В первую очередь за исполнением правил должны следить ВЛАДЕЛЬЦЫ животных, а не полиция.. Проблема как раз тут и кроется, слишком нравится жить "по понятиям", когда "соблюдают пусть другие" и "не пойман не вор". А агрессия идиота выход найдет всегда... не тут, так в другом месте.


Согласен, что хозяева животных должны выполнять правила по их содержанию. Вот только в сознательность жителей я не верю, и уже не раз убеждался, что привлечение к ответственности лучший способ убеждения. А про соблюдение законов и отслеживание этого факта полицией это не я придумал.
Я в сознательность жителей уже давно перестал верить. Когда человек гадит там, где сам живёт и считает, что кто-то обязан за него убирать, то о какой сознательности может идти речь? А в способности сотрудников ОВД защищать наши права я окончательно разуверился, когда работал в МКУ «СЗИГХ». Устраивали рейды с целью выявления жителей, которые мусорные мешки бросают во дворах. Так вот два случая были разных, но итог один (В целях неразглашения всяких тайн (чтоб потом не обвиняли) вынужден обезличить действующие лица и привязку по адресам.) [Те о ком идёт речь сами поймут]:
1) Зафиксировали правонарушение со стороны женщины, которая оказалась знакомой участвовавшего в рейде участкового, и соответственно он не стал её привлекать.
2) Зафиксировали правонарушение со стороны подростка. Сотрудник ОВД аж бежал за подросток, чтоб поймать нарушителя. (Есть нормальные ответственные сотрудники) А в результате, правонарушитель оказался сынком человека, у которого связи в верхних слоях ОВД, и дело благополучно рассыпалось.
 

GoldAngel

Angel
Согласен, что хозяева животных должны выполнять правила по их содержанию. Вот только в сознательность жителей я не верю, и уже не раз убеждался, что привлечение к ответственности лучший способ убеждения. А про соблюдение законов и отслеживание этого факта полицией это не я придумал.
Я в сознательность жителей уже давно перестал верить. Когда человек гадит там, где сам живёт и считает, что кто-то обязан за него убирать, то о какой сознательности может идти речь?
Сергей, я думаю не совсем в тему вы тут начали про безответственных хозяев! Тема жестокое убийство животных, а именно домашней кошки, которую выпустили погулять, это не собака, - это раз, во-вторых, труп животного разбросали по подъезду напоказ, выпустили кишки и отрезали голову, весь подъезд в крови, вы состыкуйте актуальность темы, со своими высказываниями!
 

3.1415926535

Новичок
Я еще не понимаю - к чему эти разговоры о необходимости присматривать за животными???
Да, необходимо!
но тема-то (даже название ветки!!!!) совсем о другом!
 

3.1415926535

Новичок
подписал (действительно), а дальше что? (что будет, когда необходимое число подписей наберется?)
 

Сергей18

Уже освоился
И вдруг я услышал какой-то звук. Из тумана он нарастал и всё больше прояснялся.
Вы надеетесь, что закон уменьшит количество садистов?
А разве садист думает о законе, мучая жертву?
Наказание не аннулирует страданий и горбатого не исправит.


Наверняка нет, но может быть заставит немного задуматься.
В конце концов, надо не уменьшить количество садистов, а не дать им появляться дальше. Знание о безнаказанности как раз таки порождает увеличение числа всякого рода ненормальных.
 

GoldAngel

Angel
Количество садистов не менялось с тех пор как психика человека зародилась.
Если же мы говорим о простом легкомыслии, то это задача воспитания.
Цель официального наказания - на время изолировать с глаз долой.
Причем тут садизм и преступление, позвольте узнать связь?! Обсуждаемое нами явление есть преступление и оно категорично, а не некая эфемерная форма садизма!
 

Сергей18

Уже освоился
Количество садистов не менялось с тех пор как психика человека зародилась.
Если же мы говорим о простом легкомыслии, то это задача воспитания.
Цель официального наказания - на время изолировать с глаз долой.


Поэтому и были предложения предать огласке наказание. Например: За жестокое обращение с явно выраженными садистскими наклонностями в отношении кошки, повлекшее гибель последней, «гражданин» Х был приговорен к смертной казни через повешение. Приговор привести в исполнение на центральной площади города. Дата. Подпись. :diablo: :diablo: :diablo:
 

GoldAngel

Angel
Садист?! Мало сказано!!! Санкции у нас смешные, что касается в принципе жизни человека, не то что животных вот и вся проблема!
 

3.1415926535

Новичок
Зачем же вешать садиста???
Просто приговорить его к огромному штрафу и максимально усложнить возможность этот штраф выплатить ;)

Если этот ...к примеру не работает, а его обязали платить 80 тыс, и никто никак ему в этом не поможет, наоборот отовсюду будут гнать его - это ли не адекватное наказание??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху