Заложники.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ричард

ангельский генералиссимус
да будут поди куда они денутся7
Вот именно...Они ведь тоже обо всём умалчивают. Я лично сильно сомневаюсь, что всё дело в безупречной работе американский спецслужб. Да, коечно, контроль у них поставлен очень высоко, даже попирает их хвалёные свободы, но не бывет безупречной защиты...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Не случайно, а "случайно"...Это для средств массовой информации...
думай, что пишешь то?
тебя послушать, так получаеццо что сидел штаб по спасению заложников, думал, и придумал - "а давайте их всех нахрен там отравим газом"?
впервые "альфа" применила газ для штурма - своего рода вынужденный эксперимент...
итак уже все знали, что здание заминировано по самое нельзя... смертницы в зале с бомбами... все основные подходы прикрывались пулеметами... даже "диггеров" (любителей лазать по подземным коммуникациям) подняли и лазали вместе с ними в поисках подземного входа в здание, но нифига не нашли...
то, что "альфа" видимо не предупредила своевременно службы спасения о газовой атаке, то это тоже как посмотреть...
радиоперехваты регулярно показывали, что снаружи здания в толпе рассредоточена группа разведчиков, докладывавших террористам о передвижении войск вокруг здания. где гарантия, что сообщи они об газе раньше - боевики бы об этом не прознали?
вот и получилось что получилось: несколько дней люди пребывали в ужасной духоте, голоде, полуобморочном стрессовом состоянии, каждую секунду опасаясь за свою жизнь и жизнь близких. пошел газ - повырубал нафиг практически всех, но когда "альфа" ворвалась в зал - они же не стали надеяться на газ (знали что он не смертельный) и добивали каждую смертницу, даже не пытаясь их нахрен разминировать...
второй момент - "альфа" штурмовая группа, а не спасательный отряд.
что им было делать? они захватили зал, перебили террористов, а в зале лежит почти 800 (или 900) заложников, которых нада эвакуировать, поскольку все равно остается призрачная опасность, что здание все равно какая-нить сволочь подорвет дистанционно. "руки в ноги" и вытаскивали наравне с прибывшими медиками, спасателями. НО ЛЮДЕЙ ТО БЫЛО ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО и большинство без сознания... в результате погибло более 100 человек при транспортировке к больницам.
трагедия ужасная канешн, но почему то никто не задумавается, что бы было, если бы они подорвали зал?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
думай, что пишешь то?
тебя послушать, так получаеццо что сидел штаб по спасению заложников, думал, и придумал - "а давайте их всех нахрен там отравим газом"?
впервые "альфа" применила газ для штурма - своего рода вынужденный эксперимент...
итак уже все знали, что здание заминировано по самое нельзя... смертницы в зале с бомбами... все основные подходы прикрывались пулеметами... даже "диггеров" (любителей лазать по подземным коммуникациям) подняли и лазали вместе с ними в поисках подземного входа в здание, но нифига не нашли...
то, что "альфа" видимо не предупредила своевременно службы спасения о газовой атаке, то это тоже как посмотреть...
радиоперехваты регулярно показывали, что снаружи здания в толпе рассредоточена группа разведчиков, докладывавших террористам о передвижении войск вокруг здания. где гарантия, что сообщи они об газе раньше - боевики бы об этом не прознали?
вот и получилось что получилось: несколько дней люди пребывали в ужасной духоте, голоде, полуобморочном стрессовом состоянии, каждую секунду опасаясь за свою жизнь и жизнь близких. пошел газ - повырубал нафиг практически всех, но когда "альфа" ворвалась в зал - они же не стали надеяться на газ (знали что он не смертельный) и добивали каждую смертницу, даже не пытаясь их нахрен разминировать...
второй момент - "альфа" штурмовая группа, а не спасательный отряд.
что им было делать? они захватили зал, перебили террористов, а в зале лежит почти 800 (или 900) заложников, которых нада эвакуировать, поскольку все равно остается призрачная опасность, что здание все равно какая-нить сволочь подорвет дистанционно. "руки в ноги" и вытаскивали наравне с прибывшими медиками, спасателями. НО ЛЮДЕЙ ТО БЫЛО ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО и большинство без сознания... в результате погибло более 100 человек при транспортировке к больницам.
трагедия ужасная канешн, но почему то никто не задумавается, что бы было, если бы они подорвали зал?
Хм...Интересно, а ты сам там сидел и всё видел?
Я-то знаю, что я пишу, другой вопрос, что ты в этом видишь...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Хм...Интересно, а ты сам там сидел и всё видел?
Я-то знаю, что я пишу, другой вопрос, что ты в этом видишь...
ну канешн, типо ты сам там сидел? и все канешн знаешь...
деццкийсад...
есть, что сказать по существу - welcome!
а так, полунамеками и кавычками незнамо что писать - no good...
 

Monah

ХВ
Некоторые так легко оперируют понятиями убивать или умирать, что создается впечатление явного переигрывания в контру.
 

Salo

Статист I степени
Некоторые так легко оперируют понятиями убивать или умирать, что создается впечатление явного переигрывания в контру.
не только некоторые,но и государство...во всех освобождениях заложников,самых известных,почему то есть проколы...не важно почему проколы,а важно ПОЧЕМУ они ЕСТЬ в большинстве (на всякий случай уменьшил количество) случаев освобождения заложников?а потом уж кто виноват и что делать...
 

Monah

ХВ
не только некоторые,но и государство...во всех освобождениях заложников,самых известных,почему то есть проколы...не важно почему проколы,а важно ПОЧЕМУ они ЕСТЬ в большинстве (на всякий случай уменьшил количество) случаев освобождения заложников?а потом уж кто виноват и что делать...
Стучат.
 

Pil

Новичок
А давайте рассмотрим еще Буденовск:
В.С.Черномырдин:"Шамиль Басаев, как там заложники?"
Ш.Басаев:"все под контролем. вЫ выполняете наши требования?"
В.С.Ч.:"да. конечно. есть ли жертвы".....
Продолжения известны взрывы в Москве, Норд-Ост;
Норд-Ост- первый случай когда с террористами не договаривались (в демократической России),да потом был Беслан, но там тоже много не говорили, что имеем сейчас-НЕТ масштабных атак на гражданских лиц. Так может быть евреи таки правы?


PS:При всей моей не любви к В.В.П. ВСЕ исполнители того теракта(Буденовск) либо мертвы либо сидят.
 

Vitaminka

Активный пользователь

Ричард

ангельский генералиссимус
ну канешн, типо ты сам там сидел? и все канешн знаешь...
деццкийсад...
есть, что сказать по существу - welcome!
а так, полунамеками и кавычками незнамо что писать - no good...
Ну просто вы, уважаемый так горячо переживали, как будто бы сами там учавствовали... КОнечно же, если пишут в газетха и показывают по телевизору, то так оно и есть. Детский сад... Даже в Америке, которая так кричит о своей свободе большая часть средств массовой информации под контролем...Не будем насчт этогго спорить, иначе это всё равно в тупик зайдёт...
 

Salo

Статист I степени
странно,как две темы переплелись... я о казнях...
казнить нельзя помиловать... и каждый ставит свою точку! а точка всего лишь люди.... мда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху