Заложники.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LION

Имею право
Главное правило израильских спецслужб - никаких переговоров с террористами, только уничтожение.
даже если у террористов в заложниках 1000 людей?
Израильтяне так и работают, но это не пример другим спецслужбам.
Есть заложник-есть переговоры.
 

LION

Имею право
У каждой спецуры свои правила. Можно бить всех. А если там Ваши родственники. И как Вы потом оцените действия спецназа?
 

Salo

Статист I степени
честно! не знаю! примеров и того и того достаточно,а выхода из этого положения,типа способ решения,так и нет...
 

Vitaminka

Активный пользователь
и что ? всех всё равно не успеют убить!
Дак если допустим террористы захватили заложников,тот же самый НОРД-ОСТ..
Неужели власть обречет всех этих людей на гибель?они же не взорвали театр..хоть люди и погибли,но это малая часть по сравнению с тем,если бы взорвали театр вместе с террористами,судя по логике топикстартера,неважно сколько мирных людей погибнет,главное террористов уничтожить)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Дак если допустим террористы захватили заложников,тот же самый НОРД-ОСТ..
Неужели власть обречет всех этих людей на гибель?они же не взорвали театр..хоть люди и погибли,но это малая часть по сравнению с тем,если бы взорвали театр вместе с террористами,судя по логике топикстартера,неважно сколько мирных людей погибнет,главное террористов уничтожить)
А ты в курсе, что там дали приказ газ через вентиляцию пустить-так большинство заложников и погибло. Газ "случайно" оказался немножко ядовитым...А школа в Беслане?..
 

TERRANOVA

Новичок
хмм..Знаете,мне интересно понять суть и цель смертников-террористов.Что и главное кому они хотят доказать??
 

Ричард

ангельский генералиссимус
хмм..Знаете,мне интересно понять суть и цель смертников-террористов.Что и главное кому они хотят доказать??
Они живут ради своей религии. Суть в том, что они считают чем больше неверных они унесут с собой в могилу, тем более праведными они будут перед своим богом
 

Salo

Статист I степени
Они живут ради своей религии. Суть в том, что они считают чем больше неверных они унесут с собой в могилу, тем более праведными они будут перед своим богом
при этом не забывайте,что они обязаны погибнуть...
 

Vitaminka

Активный пользователь
А ты в курсе, что там дали приказ газ через вентиляцию пустить-так большинство заложников и погибло. Газ "случайно" оказался немножко ядовитым...А школа в Беслане?..
Ну в любом случае мне кажется взрывать или расстреливать всех подряд это глупо..
 

Vitaminka

Активный пользователь
Хм...устами младенца глаголит истина...Мы за мир во всём мире, только мира что-то не видать :rolleyes:
Ну мира не видать,но надо же все пытаться решать миром,не зря же на Земле есть человек,у которого есть мозги, всегда можно найти компромисс,думаю, лучше потерять миллион рублей(долларов,евро),чем миллион людей)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну мира не видать,но надо же все пытаться решать миром,не зря же на Земле есть человек,у которого есть мозги, всегда можно найти компромисс,думаю, лучше потерять миллион рублей(долларов,евро),чем миллион людей)
Хм...Попробую объяснить следующим образом...Вот я люблю сыр, а мой друг его терпеть не может и возможно не поймёт, как он(сыр) мне может нравиться.ВОт примерно также и здесь: им не объяснишь этого. С их точки зрения они делают это ради мирового блага и наступления ну...кто там во что верит...
 

Vitaminka

Активный пользователь
Хм...Попробую объяснить следующим образом...Вот я люблю сыр, а мой друг его терпеть не может и возможно не поймёт, как он(сыр) мне может нравиться.ВОт примерно также и здесь: им не объяснишь этого. С их точки зрения они делают это ради мирового блага и наступления ну...кто там во что верит...
Да я поняла тебя)но первый пост топикстартера мне кажется очень глупым,он наверно не подумал,что сказал)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Да я поняла тебя)но первый пост топикстартера мне кажется очень глупым,он наверно не подумал,что сказал)
Ну он всего лишь высказал одну из идей...Наше государство, между прочим, считает также, по крайней мере правительство...
 

Vitaminka

Активный пользователь
Ну он всего лишь высказал одну из идей...Наше государство, между прочим, считает также, по крайней мере правительство...
Ну если оно будет идти по такому принципу,то тогда лет так через 10 в России не останется людей)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
А ты в курсе, что там дали приказ газ через вентиляцию пустить-так большинство заложников и погибло. Газ "случайно" оказался немножко ядовитым...
газ оказался вполне "нормальным". умерли большинство заложников от неправильной транспортировки пострадавших до больниц. их рассадили в автобусах в неправильных позах, из-за чего они задохнулись будучи без сознания...
чтобы там сейчас не говорили, но переговоры тогда зашли практически в тупик, а штурмовать, не обезвредив смертниц, сидевших в зале, было бессмысленно - одно неверное движение и подрыв зарядов убил бы террористов, заложников и спецназ...
к сожалению, к "газовой атаке" оказались не готовы службы спасения, действовавшие после штурма...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху