Заложники.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Смотрю боевики. И во всех когда освобождают заложников умирает больше людей чем заложников. Да еще и дома, машины, и еще много чего.
В жизни тоже много народу помирает при освобождении заложников. Может и не спасать их? Зато и террористы будут знать что заложники не помогут. Ну и перестанут их захватывать.
Кто что думает?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Смотрю боевики. И во всех когда освобождают заложников умирает больше людей чем заложников. Да еще и дома, машины, и еще много чего.
В жизни тоже много народу помирает при освобождении заложников. Может и не спасать их? Зато и террористы будут знать что заложники не помогут. Ну и перестанут их захватывать.
Кто что думает?
Мда...Видимо ты был одним из тех людей, который издавал положение на случай захвата самолёта: призахвате самолёта он немедленно сбивается, несмотря на то сколько там заложников...
Не нам судить лучше это или хуже, но ещё Фёдор Михайлович писал: "счастье всего человества не стоит слёз одного ребёнка"...
 

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Я не создавал этот закон. меня и не спрашивали. Да и узнал о нем только от тебя. сенкс.
Те кто освобождают заложников тоже чьи то дети. Почему они должны гибнуть? Пусть террористы знают что это бесполезно.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я не создавал этот закон. меня и не спрашивали. Да и узнал о нем только от тебя. сенкс.
Те кто освобождают заложников тоже чьи то дети. Почему они должны гибнуть? Пусть террористы знают что это бесполезно.
Тогда всё будет вообще по другому: террористы будут стараться как можно больше людей перебить, появится больше смертников, а так существует шанс на спасение мирных людей.
 

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Тогда всё будет вообще по другому: террористы будут стараться как можно больше людей перебить, появится больше смертников, а так существует шанс на спасение мирных людей.
Нет логики. Если с помощью заложников ничего не добиться. то и захватывать их не будут.
 

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Ну а я о чём говорю...тогда будут только убивать, тогда шансов на спасение людей будет меньше
Больше убьют. значит больше за это получат. Да они и не идиоты чтобы просто так стрелять. Нет. они конечно идиоты. но не настолько.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Больше убьют. значит больше за это получат. Да они и не идиоты чтобы просто так стрелять. Нет. они конечно идиоты. но не настолько.
Это обычно делается для устрашения рядовых бюргеров. Вспомни хотя бы 11 сентября. Сколько они за эти получили? Получают деньги только наёмники. Смертникам они не нужны...
 

_K_

Пользователь
Это обычно делается для устрашения рядовых бюргеров. Вспомни хотя бы 11 сентября. Сколько они за эти получили? Получают деньги только наёмники. Смертникам они не нужны...
ну только не надо 11 сентября сюда приплетать, там все очень противоречиво....четкой картины нет! и не факт что там были заложники вообще
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ну только не надо 11 сентября сюда приплетать, там все очень противоречиво....четкой картины нет! и не факт что там были заложники вообще
А я и не утверждал, что они там были...Скорее наоборот...Почитай внимательной мой предыдущий пост...Я про смертников говорил
 

Parabellum

Пользователь
Смотрю боевики. И во всех когда освобождают заложников умирает больше людей чем заложников. Да еще и дома, машины, и еще много чего.
В жизни тоже много народу помирает при освобождении заложников. Может и не спасать их? Зато и террористы будут знать что заложники не помогут. Ну и перестанут их захватывать.
Кто что думает?
Государство не способное защитить своих граждан не государство, а недоразумение. Если государство не освобождает заложников, значит оно не гарантирует безопасность своих (и чужих) граждан на своей территории.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Смотрю боевики. И во всех когда освобождают заложников умирает больше людей чем заложников. Да еще и дома, машины, и еще много чего.
В жизни тоже много народу помирает при освобождении заложников. Может и не спасать их? Зато и террористы будут знать что заложники не помогут. Ну и перестанут их захватывать.
Кто что думает?
хм... нескромный вопрос! а если у вас из родных в заложники захватят?
что делать будете?
думаю что всеми силами спасти...
или нет?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
хм... нескромный вопрос! а если у вас из родных в заложники захватят?
что делать будете?
думаю что всеми силами спасти...
или нет?
Хм...Спасти-то спасти, но только что один человек сможет сделать против группы вооружённых до зубов террористов???
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Хм...Спасти-то спасти, но только что один человек сможет сделать против группы вооружённых до зубов террористов???
а если он код на бессмертие введёт?))
ну один ничего! чтоб поровну было террористов и милиции))
 

helios

и в цеху его нет
В жизни тоже много народу помирает при освобождении заложников. Может и не спасать их? Зато и террористы будут знать что заложники не помогут. Ну и перестанут их захватывать.
Кто что думает?
Главное правило израильских спецслужб - никаких переговоров с террористами, только уничтожение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху