Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В этом возрасте почти любой ребенок (что свой, что чужой) согласится испытать буран на Северном полюсе. Другое дело, что Астахова ИМХО после этого бурана надо гнать с должности. Детей пусть продолжает возить на полюс, но за их безопасность там будет отвечать уже другой. Способный снять за всяких там Шпаро три шкуры за прогноз погоды
 

ansim74

Местный
не ну не просто так ведь сами собрались и поехали. готовились, насколько я понимаю. и родители видимо не против. вот в наше время никто особо родителей не спрашивал, а еще раньше дети в Ташкент сбегали.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ес-сно готовились и родители не против. Только любая экспедиция с участием детей должна проходить при повышенных мерах безопасности, поэтому - со сколь угодно большими затратами на безопасность. То есть вертолет там должен был ждать детей на ближайшей льдине. И ответственный (прежде всего - за жизни) детей всей страны должен это понимать
 

Ogion

Местный
Меня удивляет и настораживает то, что эта тема абсолютно не на слуху ни в сети ни в информационных программах ТВ. Или там действительно всё абсолютно штатно и в результате Астахов получит какой-нибудь очередной орден... Но вообще мне этот поход не нравится. Дети есть дети. Тем более дети-инвалиды.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
не ну не просто так ведь сами собрались и поехали. готовились, насколько я понимаю. и родители видимо не против. вот в наше время никто особо родителей не спрашивал, а еще раньше дети в Ташкент сбегали.
помнится, Астахов обещал сирот взять, так что какие там родители
 

LIN

Местный
Был большой сюжет на России24. До этого мелькали инфы на сайтах.
 

notacat

Местный
Невзоров:
Объектом любви и благоговения объявляется не реальная, полная кошмаров страна, а некая абстрактная Россия. В ней никто никогда не жил. Ее никто никогда не видел. Но именно ей — невидимой, неосязаемой и прекрасной, следует приносить себя в жертву по первому же свистку чиновника, насмотревшегося патриотических галлюцинаций.
Но тут возникает конфуз, который особенно хорошо заметен сегодня.
Присмотритесь.
Когда вы ласкаете абстрактную Россию, эрекция возникает у «Единой».
http://www.snob.ru/selected/entry/75143
 

Mike22

Местный
Астахов был обычным шоуменом, делал себе карьеру, довольно активно критиковал власть и Путина.
Летом 2007 года его вызвали в прокуратуру и предъявили обвинения сразу по нескольким статьям УК.
Но уже в ноябре 2007 года Астахов основал и возглавил всероссийское движение «За Путина», а все обвинения были непонятным образом с него сняты.
Делайте выводы.
 

Ogion

Местный
Н. Михалков:
Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право — это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были? Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память.
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7490
 

notacat

Местный
а кто не патриот, тех на цепь посадить
О запрете выезда наших ученых за рубеж с целью работы
В своем обращении в Государственной Думе от 22.04.2014, лидер фракции КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов упомянул о количестве ученых, выезжающих за рубеж на работу (цифра огромная - 1,5 млн. чел. за много лет). Получается, государство тратит деньги на их образование, а данные граждане пренебрегая интересами государства, едут работать на врага (учитывая сегодняшнюю обстановку), если можно так выразиться. Если патриотического воспитания и самосознания им не достает, то почему бы законодательно не ограничить их в работе за рубежом. В нашей стране есть множество научных центров, думаю, работу молодому ученому-специалисту найти несложно. Понятно, что может быть, в каком-нибудь зарубежном научном центре условия получше, зарплата побольше, но ведь должно же еще быть чувство Родины и ответственности за ее судьбу.
Решение проблемы
Необходимо законодательно закрепить подписку с поступающих студентов в ведущие государственные ВУЗы страны (МФТИ, Бауманка, МГУ и др.) о невыезде на работу за рубеж после окончания ВУЗа. Для уже работающих ввести запрет на выезд за рубеж с целью работы.
Ожидаемый результат
Произойдет снижение количества ученых, выезжающих на работу за рубеж. Научно-технический прогресс в нашей стране пойдет быстрее, у ученых появится дополнительный стимул к ответственной работе.
http://ni.kprf.ru/n/2263/
 

Vegaslon

Активный пользователь
UBvo0dYmsIw.jpg
 

Ged

Уже освоился
Патриоты — это кто?
Патриот — это человек, который во имя своей родины готов противостоять своей администрации.
Каждый новый упырь, который долезает до Кремля, говорит: ша, я — Родина! Не любишь меня — не любишь Родину.
http://lestv.info/viktor-shenderovi...1150ae5a3144=00ca1705c9ed491c59c0eba694356689
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
"Есть американское такое здравое... Патриот — это человек, который во имя своей родины готов противостоять своей администрации." (В. Шендерович, 1.00):

В принципе, все. Дальше смотреть и слушать нет смысла. Вот такое американское понимание патриотизма применительно к нам. Не любовь к родине, к месту рождения, а чисто прагматическое, американское - противостоять, если не согласен. Демократия, в общем.
Шендерович... неоднозначная личность. Вылупился в широкие массы в начале перестройки. Человек, который считает, что время правления Горбачева, развала СССР и массового обнищания народа - "очень счастливое время"
http://russian.rt.com/inotv/2010-03-12/Russkie-proignorirovali-perestrojku
Вместе с тем, есть и другой Шендерович - не восторженный семинарист времен гайдаровщины, а трезвомыслящий публицист:
" Вот, понимаешь, вот, вся хозяйственная деятельность ориентирована на воровство; вся политическая деятельность - на то, чтобы избежать ответственности за это воровство. Всё. Точка. Вот, в диапазоне от судов, которые выигрывал Лужков, будучи мэром (вот таких комических случаев, да?) - аж до Магнитского и Ходорковского. Это всё воровство и попытка уйти от ответственности за воровство. Просто воровство бывает такое, сякое, а бывает… так сказать, те цифры и те объёмы, и те верхи государственные, на которые, как на мину-ловушку наступил Магнитский - и погиб. Вот и всё. А так - скучно, потому что никаких других задач, похоже, вообще нет."
(В. Шендерович, особое мнение):

http://abyrvalg.in.ua/novost/05-08-2011-6897-34.html
 

Isanka

Активный пользователь
Люби себя и своих близких, а любовь к стране сама из этого появится. У нас почему то любовь к некой абстракции - стране, определяюща. А должно быть наоборот: любовь к себе, своим близким, своим соседям, коллегам на работе - всё это и должно составлять Родину. Тогда и начнём ценить каждого конкретно человека.
И почему мы с Вами по разные стороны баррикад? :Unsure:
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почти век исполнился известному высказыванию профессора Преображенского. Похоже, разруха сменилась баррикадами
 

Isanka

Активный пользователь
Последнее редактирование:
Сверху