Зачем нам новая библиотека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
в моё время это ещё было и общение. особенно зимой в читальном зале.
Хорошие были времена. И никому мы не мешали, так как в фойе стояли кресла и журнальные столики. И залов было два - в одном требования построже, в другом- общем- помягче.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
я под нее засыпаю...а живую, бумажную - проглатываю...
а электронная дороговата: сама цена не из дешевых, + платные файлы-книги+энергия на книгу (аккмулятор или электричество), и, т.к. я читаю поздно+свет...
А ИЛЛЮСТРАЦИИ В ЭЛЕКТРОНННОЙ НЕ посмотришь
странно как то это...
 

Pavlun

Пользователь
(с той положительной разницей, что можно читать в полной темноте)
Вернее будет написать:
(с той отрицательной разницей, что можно читать в полной темноте)
Потому что чтение в темноте в проходящем свете очень сильно нагружает глаза. Лучше использовать читалки с E-ink-бумагой, которые читаются в отраженном свете, как бумажная книга. Вот такими бы устройствами можно снабдить новую бибилиотеку.
 

Korobo4k@

Пользователь
Переезд! Всем, кто еще посещает взрослую библиотеку - срочно сдать книжки или наоборот, разобрать всё что есть по домам ;) ???
взято отсюда
Городская библиотека им. Горького закрывается 30 июня в связи с переездом в новое здание в 17-м микрорайоне.
До открытия библиотеки в новом микрорайоне можно взять книги в филиалах по адресам: ул. Комсомольская, 2а (в цокольном этаже жилого дома), тел. 3-20-29; в ТЦ «Дружба» (жилпоселок № 2), тел. 3-20-39. В течение июля - августа (во время упаковки фонда) в фойе 1-го этажа с 11 до 18 часов будет работать дежурный библиотекарь– ему можно будет сдать книги (тел. 3-28-19).
Первым на новом месте библиотека планирует открыть отдел «Абонемент» (осень), затем – «Юность». В дополнение к привычным отделам в новом здании будет создан детский отдел.
В старой части города, в здании бывшей школы № 119, планируется работа филиала библиотеки.

Вот, наконец, и переезжает хранилище.
 

kroha

Местный
Переезд! Всем, кто еще посещает взрослую библиотеку - срочно сдать книжки или наоборот, разобрать всё что есть по домам ;) ???
взято отсюда
Городская библиотека им. Горького закрывается 30 июня в связи с переездом в новое здание в 17-м микрорайоне.
До открытия библиотеки в новом микрорайоне можно взять книги в филиалах по адресам: ул. Комсомольская, 2а (в цокольном этаже жилого дома), тел. 3-20-29; в ТЦ «Дружба» (жилпоселок № 2), тел. 3-20-39. В течение июля - августа (во время упаковки фонда) в фойе 1-го этажа с 11 до 18 часов будет работать дежурный библиотекарь– ему можно будет сдать книги (тел. 3-28-19).
Первым на новом месте библиотека планирует открыть отдел «Абонемент» (осень), затем – «Юность». В дополнение к привычным отделам в новом здании будет создан детский отдел.
В старой части города, в здании бывшей школы № 119, планируется работа филиала библиотеки.

Вот, наконец, и переезжает хранилище.
фигня какая то...вот, люди, живущие в старом городе ходить не будут в нее, а в новом и не приучены(((
ЖАЛЬ
ПЕРЕХОДИМ НА ЭЛЕКТРОКНИГИ
а старикам такой "подарок" к 1 октября будет весьма кстати...господа депутаты, вам "спасибо" от них..."спасибо" за то, что с каждыми книжками они будут в жару и холод перется на край города...сидеть в холодных автобусах....я так понимаю, здание уже "загнали" кому то из областных представителей? ну да, старики уже скоро помрут..им же уже не нужны будут книги...библиотека потеряет ПОСЛЕДНИХ читателей
 

John_Smith

Атомск
Очень рад, что библиотека наконец то переезжает в новое здание.

фигня какая то...вот, люди, живущие в старом городе ходить не будут в нее, а в новом и не приучены(((

По вашему в "новом городе" дикари живут?
Как житель "нового города", требую объяснений.

ЖАЛЬ
ПЕРЕХОДИМ НА ЭЛЕКТРОКНИГИ

Переходи, разрешаю.
 

kroha

Местный
Очень рад, что библиотека наконец то переезжает в новое здание.
По вашему в "новом городе" дикари живут?
Как житель "нового города", требую объяснений.
Переходи, разрешаю.
прочитайте мои исправления в комментариям
Да, когда я ходила в библиотеку, то видела в них стариков и жителей старого города
Молодые специалисты занимались другим...другим "занятием"
и спрашивать на переход на электрокниги ,Вас, уважаемый, и не собираласьь((((
 

maxx

Активный пользователь
Мне библиотека нужна, станет гораздо ближе ходить.
И хорошо что нашлись деньги. Лет 15 не видел чтобы где-то открывали библиотеки.
 

John_Smith

Атомск
а старикам такой "подарок" к 1 октября будет весьма кстати...господа депутаты, вам "спасибо" от них..."спасибо" за то, что с каждыми книжками они будут в жару и холод перется на край города...сидеть в холодных автобусах....я так понимаю, здание уже "загнали" кому то из областных представителей? ну да, старики уже скоро помрут..им же уже не нужны будут книги...библиотека потеряет ПОСЛЕДНИХ читателей

По моему вы опять нашли проблему там, где ее нет. И раздуваете ее всеми силами.
 

kroha

Местный
По моему вы опять нашли проблему там, где ее нет. И раздуваете ее всеми силами.
пять минут назад я разговаривала по телефону с работником библиотеки
то что я написала она сказала слово в слово
и похоже эта тема будет поднята и на радио и просьбой к депутатам
 

John_Smith

Атомск
пять минут назад я разговаривала по телефону с работником библиотеки
то что я написала она сказала слово в слово
и похоже эта тема будет поднята и на радио и просьбой к депутатам

Ага и пусть письмо Путину напишут.

Автобусы, маршрутки не ездят больше?
Просто старикам из Старгорода нужно попросить поделиться опытном стариков из Новгорода.
 

kroha

Местный
Ага и пусть письмо Путину напишут.

Автобусы, маршрутки не ездят больше?
Просто старикам из Старгорода нужно попросить поделиться опытном стариков из Новгорода.
у вас сердце то есть?
я понимаю, что этого нет у наших депутатов, но Вы то КАК БЫ человек хоть и с вампирской ухмылкой, но вот бабушке с палочкой на конец города даже в автобусе неудобно+сумка с книжками...через одно место опять наш сити-менеджер думал.эээххх, нелюди что ли...
 

Misv

Местный
у вас сердце то есть?
я понимаю, что этого нет у наших депутатов, но Вы то КАК БЫ человек хоть и с вампирской ухмылкой, но вот бабушке с палочкой на конец города даже в автобусе неудобно+сумка с книжками...через одно место опять наш сити-менеджер думал.эээххх, нелюди что ли...
Ваши предложения? сломать старую библиотеку, построить на ее месте новую? новую вертолетами по воздуху перенести на место старой? или дождаться пока старики из старого города уйдут из жизни и токо потом перевозить библиотеку? и не забывайте, что содержание любого такого здания, даже пустого стоит огромных денег.
почему Вы считаете, что пожилые люди живут только в старом городе? а в новом нет никого? а в поселке что, сплошь молодежь живет? все ездят на автобусах. ну вот можно, например, выйти с предложением организовать микроавтобус 2 раза в неделю от площади до библиотеки и обратно.
да и почему сейчас, когда все построено и сдано, возник сей вопрос? что, никто не знал, что переезд все же состоится? или надеялись, что ее все же не достроят? вроде проект то давнишний, строили давно и долго, ни от кого не скрывали, что это будет библиотека...
вобщем, претензии не понял...
 

natooar

Местный
так понимаю в старое здание библиотеке въезжает администрация города?
 

kroha

Местный
Ваши предложения? сломать старую библиотеку, построить на ее месте новую? новую вертолетами по воздуху перенести на место старой? или дождаться пока старики из старого города уйдут из жизни и токо потом перевозить библиотеку? и не забывайте, что содержание любого такого здания, даже пустого стоит огромных денег.
почему Вы считаете, что пожилые люди живут только в старом городе? а в новом нет никого? а в поселке что, сплошь молодежь живет? все ездят на автобусах. ну вот можно, например, выйти с предложением организовать микроавтобус 2 раза в неделю от площади до библиотеки и обратно.
да и почему сейчас, когда все построено и сдано, возник сей вопрос? что, никто не знал, что переезд все же состоится? или надеялись, что ее все же не достроят? вроде проект то давнишний, строили давно и долго, ни от кого не скрывали, что это будет библиотека...
вобщем, претензии не понял...
у всех, даже у работников библиотеки была дума, что будет ФИЛИАЛ, кусочек взрослой и детской библиотеки...

так понимаю в старое здание библиотеке въезжает администрация города?
нет, кто то из областных(Ебург, Челяба) господ закидывал удочки
 

bona78

Новичок
а мне нужна библиотека новая. и ребенку моему. из лыковки в город ходить не всегда удобно. библиотеку махонькую из меркурия перевели в непонятное место на комсомольской. в библиотеке идут выставки, мероприятия разные. там книги, журналы новые и старые. всё не купишь и даже в инете на читалку не качнешь.
и отлично, что у музея будет большое помещение. хотя лучше бы еще больше ) у них фонды отличные.
а чем город хуже лыковки теперь нам придется добираться до нее

открыли бы просто филиалы детской и взрослой библиотек и людям мотаться бы не пришлось туда сюда хотя в россии все через одно место происходит :lol: :hi: :ph34r: 8)
 

LEO

Уже освоился
у вас сердце то есть?
я понимаю, что этого нет у наших депутатов, но Вы то КАК БЫ человек хоть и с вампирской ухмылкой, но вот бабушке с палочкой на конец города даже в автобусе неудобно+сумка с книжками...через одно место опять наш сити-менеджер думал.эээххх, нелюди что ли...
следуя Вашей логики нужно в каждом подъезде построить магазин, аптеку и .. библиотеку. Давай все таки небудем возводить все в степень абсурда. Новая библиотека нужна хотя бы потому что хранилища совсем никуда не годны, там все течет и разваливается.
 

тИГРЕК

Местный
Очень рада, что у библиотеки будет новое здание! Надеюсь, там хватит места для проведения всех интересных мероприятий, которые организует библиотека, и мало места для НОВЫХ книг и журналов)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху