Зачем мужчине нужна женщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
1) а ночью Солнце огибает эту кито-черепахово-слоновую конструкцию по хитрой кривой? Такое Солнце с программным управлением... Здравый смысл, говорите? :Dance
2) при любых (провозглашаемых в модели 'плоской Земли') размерах Солнца мощность его излучения может быть измерена экспериментально. Если океан, как Вы утверждаете, имеет свойство охлаждать окружающие объекты - то Солнце каждую ночь будет испарять немалую его часть. Пусть океан безграничен - но облака пара КАЖДУЮ ночь будут окутывать Землю, из века в век...
Боже, какой вы необразованный.
А про небесную твердь забыли? Сфера из чистаго хрусталя, к ней приколочены звёзды.
Она является направляющей для движения Солнца и она же предохраняет нижний океан от испарения.
Всё продумано в мироустройстве, Всевышний не дурак же.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Боже, какой вы необразованный.
А про небесную твердь забыли? Сфера из чистаго хрусталя, к ней приколочены звёзды.
Она является направляющей для движения Солнца и она же предохраняет нижний океан от испарения.
Всё продумано в мироустройстве, Всевышний не дурак же.
1) А на что опирается хрустальная сфера?
2) И (если это земной хрусталь) что предохраняет от испарения саму сферу?
3) Кроме того, никуда не делась сила тяжести, направленная вниз. Почему вниз?
4) Кстати, об испарении. Если нижняя часть сферы так же прозрачна, то океан будет испаряться как миленький. А потом конденсироваться на ВСЕЙ внутренней поверхности сферы. Точнее, намерзать - если уже на высоте 20 км адский холод, то выше будет только холоднее...
Повторяю: плоская Земля - интересная модель. Но не дружащая со здравым смыслом
 

natasha_n_n

Местный
1) А на что опирается хрустальная сфера?
2) И (если это земной хрусталь) что предохраняет от испарения саму сферу?
3) Кроме того, никуда не делась сила тяжести, направленная вниз. Почему вниз?
4) Кстати, об испарении. Если нижняя часть сферы так же прозрачна, то океан будет испаряться как миленький. А потом конденсироваться на ВСЕЙ внутренней поверхности сферы. Точнее, намерзать - если уже на высоте 20 км адский холод, то выше будет только холоднее...
Повторяю: плоская Земля - интересная модель. Но не дружащая со здравым смыслом
Как Вам теория полой земли,с точки зрения здравого скептицизма...
 

Single-Single

Местный
Прости меня, матуська, я нихатель тибя злиииить:Cry:D
Злииить???
Да бох с тобой, сердешная. Што такое ты говоришь?
Я не умею злиться даже при самых склонных к тому ситуёвинах. Я вообще- зомби)) Холодная и практичная. У меня напряжёнка с эмоциями, кроме поверхностных.
 

be-open

джедай
1) А на что опирается хрустальная сфера?
2) И (если это земной хрусталь) что предохраняет от испарения саму сферу?
3) Кроме того, никуда не делась сила тяжести, направленная вниз. Почему вниз?
4) Кстати, об испарении. Если нижняя часть сферы так же прозрачна, то океан будет испаряться как миленький. А потом конденсироваться на ВСЕЙ внутренней поверхности сферы. Точнее, намерзать - если уже на высоте 20 км адский холод, то выше будет только холоднее...
Повторяю: плоская Земля - интересная модель. Но не дружащая со здравым смыслом
Со здравым смыслом не дружат новомодные гипотезы про кротовые норы, а тут как раз всё логично. Лень печатать. но в двух словах:
1. Хрустальная сфера вместе с Солнцем образуют самоподдерживающуюся систему, по типу гироскопа.
2. Сама сфера очень прочная, с чего ей испаряться?
3. Сила тяжести направлена вниз, потому что её притягивает вес гигантской черепахи.
4. Там да, прохладно, даже очень. Не помню какой это по счёту из кругов ада, уточните у Данте Алигьери - он в божественной комедии всё подробно и достоверно описал.
 

EVG69

Местный
1) а ночью Солнце огибает эту кито-черепахово-слоновую конструкцию по хитрой кривой? Такое Солнце с программным управлением... Здравый смысл, говорите? :Dance
2) при любых (провозглашаемых в модели 'плоской Земли') размерах Солнца мощность его излучения может быть измерена экспериментально. Если океан, как Вы утверждаете, имеет свойство охлаждать окружающие объекты - то Солнце каждую ночь будет испарять немалую его часть. Пусть океан безграничен - но облака пара КАЖДУЮ ночь будут окутывать Землю, из века в век...
ПС
Марыся, когда Вы соберетесь в следующий раз сменить виртуальный имидж - ИМХО Вам пойдет ник Дульсинея :Wub:
В этих рассуждениях есть грубейшая ошибка. Всем известно что Земля плоская, Почему же тут считается что Солнце - шар? На самом деле солнце, оно как тарелка. А ночью оно разворачивается к нам своей темной стороной. Солнце не уходит в океан к черепахам!
 

Single-Single

Местный
А я уже было решил, что железная Кэт презирает не только тщеславие, но и всякие сантименты...o_O
Я их не презираю, нет. Просто не практикую, по большей части. Во мне мало что может вызвать сильные эмоции, но это не значит, что я утраченный для общества бесчувственный чурбан.
 

natasha_n_n

Местный
Я их не презираю, нет. Просто не практикую, по большей части. Во мне мало что может вызвать сильные эмоции, но это не значит, что я утраченный для общества бесчувственный чурбан.
c2e5a0523ee30d5ba10b3a5775dda14a
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Хрустальная сфера вместе с Солнцем образуют самоподдерживающуюся систему, по типу гироскопа.
2. Сама сфера очень прочная, с чего ей испаряться?
3. Сила тяжести направлена вниз, потому что её притягивает вес гигантской черепахи.
4. Там да, прохладно, даже очень. Не помню какой это по счёту из кругов ада, уточните у Данте Алигьери - он в божественной комедии всё подробно и достоверно описал.
Продолжим про здравый смысл
1) С чего это гироскоп - самоподдерживающаяся система? Вы где-нибудь видели висящий в воздухе гироскоп?
2) Кстати, с прочностью небесной сферы здравый смысл тоже не в ладах - Вам напомнить, почему звездолетчики меряют пройденное расстояние в парсеках? И, предположим, сфера действительно 'очень прочная' - тогда это не может быть хрусталь.
3) Я говорю о той силе тяжести, которая делает ровной поверхность океана (по которому плавает кит). Здравый смысл :Bounce: подсказывает, что эта сила создается не черепахой :Dance и не слонами, и не китом, :Mstickle: и даже не океаном - иначе бы он не был настолько ровным, что мы не ощущаем, как кит покачивается на его волнах
4) Значит, Вы не отрицаете, что верхняя часть сферы холодная, и даже очень? А как насчет ее нижней части? Океан-то не замерз. И как меняется с высотой (над поверхностью океана) температура воздуха около поверхности сферы (скажем, в километровом слое)? А как меняется :Stomp: влажность этого слоя?
ПС
Да, Данте подробно описал... что бывает с авторами некорректных гипотез, когда они начинают впаривать плоды своей фантазии окружающим
 

be-open

джедай
Продолжим про здравый смысл
1) С чего это гироскоп - самоподдерживающаяся система? Вы где-нибудь видели висящий в воздухе гироскоп?
Ой всё!
Вы хоть думайте что пишите то! За небесной твердью нет никакого воздуха, там невесомость!
Дальше даже писать не буду, разгребайте этот бардак в своей голове самостоятельно.
 

be-open

джедай
ПС
Да, Данте подробно описал... что бывает с авторами некорректных гипотез, когда они начинают впаривать плоды своей фантазии окружающим
Это не некорректная гипотеза, а каноническая истина, которой уже многие тысячи лет, она прошла проверку временем.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В этих рассуждениях есть грубейшая ошибка. Всем известно что Земля плоская, Почему же тут считается что Солнце - шар? На самом деле солнце, оно как тарелка. А ночью оно разворачивается к нам своей темной стороной. Солнце не уходит в океан к черепахам!
Потому что здесь обсуждается гипотеза, составленная из двух постулатов
1) Земля плоская
2) В рассуждениях допустимо применение здравого смысла
Вот здравый смысл и говорит, что люди никогда не наблюдали разворот Солнца темной стороной к нам (т.е. превращение круга в эллипс). А вот опускание солнца к краю (плоской) Земли - наблюдали (и наблюдают каждый вечер). И как КРУГЛЫЙ диск Солнца уходит за край Земли...
Я уже говорил здесь, что сама по себе гипотеза плоской Земли не плоха и не хороша. Это - просто гипотеза. Но вот в сочетании со здравым смыслом... Недаром одно из религигиозных правил гласит: 'верую, потому что нелепо'(с)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Продолжим про здравый смысл
1) С чего это гироскоп - самоподдерживающаяся система? Вы где-нибудь видели висящий в воздухе гироскоп?
Согласно новейшей теории мироустройства,
Земля представляет из себя огромную плоскую "тарелку-гироскоп", накрытую полусферой, но не висящую в воздухе, а закрепленную на спине у гигантской черепахи))))))))))))))))))))
а черепаха в свою очередь размещается на спине непостижимых размеров Сома, а не кита, как думали сравнительно недавно
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Потому что здесь обсуждается гипотеза, составленная из двух постулатов
1) Земля плоская
2) В рассуждениях допустимо применение здравого смысла
Вот здравый смысл и говорит, что люди никогда не наблюдали разворот Солнца темной стороной к нам (т.е. превращение круга в эллипс). А вот опускание солнца к краю (плоской) Земли - наблюдали (и наблюдают каждый вечер). И как КРУГЛЫЙ диск Солнца уходит за край Земли...
Я уже говорил здесь, что сама по себе гипотеза плоской Земли не плоха и не хороша. Это - просто гипотеза. Но вот в сочетании со здравым смыслом... Недаром одно из религигиозных правил гласит: 'верую, потому что нелепо'(с)
Вы еретик, вас надо предать анафеме и сжечь на костре из сосновых шишек, от греха подальше.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я уже говорил здесь, что сама по себе гипотеза плоской Земли не плоха и не хороша.
Более того, с математической точки зрения она верна)
Я о всемирно известной гипотезе Пуанкаре, которая устанавливает "топологическую тождественность" шара и скажем "блина"))))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Как Вам теория полой земли,с точки зрения здравого скептицизма...
подтвердить теорию полой земли может только человек с огромной лопатой))))
хотя, если серьезно, то такие люди есть.
Они вырыли Кольскую сверхглубокую, полагаю, что у этой скважины есть свои ,весьма интересные факты, которые скрывают от широкой общественности...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ой всё!
Вы хоть думайте что пишите то! За небесной твердью нет никакого воздуха, там невесомость!
Дальше даже писать не буду, разгребайте этот бардак в своей голове самостоятельно.
1) В рамках обсуждаемой гипотезы меня не волнует, что находится ЗА твердью. Я говорю о воздухе, который ВНУТРИ сферы. О воздухе, которым дышат черепаха, слоны и кит. О воздухе, давление которого не дает испариться океану (в котором плавает кит)
2) То есть Вы сливаетесь и отказываетесь от притязаний на здравый смысл? И я могу (на блюдечке с каемочкой) преподнести его Уссурийской Тигрице моего сердца :Wub:
ПС
Если снаружи невесомость, то внутри-то мы знаем, что нет. И форма поверхности океана определяется распределением масс внутри, как-то: массой сферы, океана, слонов и черепахи. В первом приближении массой Земли и воздуха можно пренебречь, а кита считать частью океана. Нетрудно подсчитать, что плоским океан в таких условиях не будет, следовательно, кит (и Земля вместе с ним) будут менять положение относительно сферы. Что и наблюдается, кстати. Эти наблюдения дают возможность вычислить размеры сферы. И где они? Почему никакой Птолемей их до сих пор не опубликовал?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это не некорректная гипотеза, а каноническая истина, которой уже многие тысячи лет, она прошла проверку временем.
1) каноническая истина не может быть в ладах со здравых смыслом. Иначе ее не назовут канонической
2) вот как раз проверку временем она не прошла. Термин 'парсек' (параллакс - секунда) ведь не звездолетчики ввели, а астрономы. Наблюдаемое смещение (некоторых!) звезд относительно небесной сферы разбивает гипотезу 'хрустальной тверди' вдребезги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху