Художественное фото

Не стоит так однозначно утверждать о каких-то канонах художественной фотографии исходя только из собственных наблюдений и сложившегося у вас мнения...В фотографии множество жанров, у каждой жанра есть множество классических сюжетов и оригинальных...для раскрытия каждого индивидуального сюжета и акцентирования настроения фотографии - автор волен применять любой прием, который сочтет целесообразным...
Так уж сложилось что черно-белая сепия это как аналоговый ламповый усилитель в музыке он даёт живой звук и также равнохорошо усиливает шумы и огрехи звукорежиссёра.
абсолютно верно, если по идее автора, изображен мрачный сюжет, который должен вызывать у зрителя чувства, отличные от радости, фотографы часто убирают яркие цвета, которые только мешают зрителю, вступая в разногласие с основным сюжетом.
Ну вот и не нравится что столько депресняков в этой теме.
Приведите пример фотографии, из представленных здесь, где вы считате уместным присутствие цвета. Обсудим.
С радугой островом и плавающим деревом например.

А вот если ваш дым из трубы посмотреть в цвете думаю получится серое и неинтересное фото и это как раз из серии спасти вобщем то заурядную работу просто наложив на неё сепию. Ничего личного. :rolleyes:
 

LEV

Новичок
"Мусорный ветер.."

Посмотреть вложение 38400

ИМХО неплохо, но...
1 Фонарь справа сверху я бы убрал, отвлекает. У меня на это ушло минуты 3.
2 Сверху много пустого места, хотя оно и прикрыто ветками. Более, того до изгиба фонаря на небе нет облаков вообще т. е. если мы эту часть отрежем, то изображение не пострадает.
3 Несколько отвлекает яркое пятно слева внизу.

Из положительных моментов: хорошо передан мрачный дух промышленной зоны. Не думал я, что живу рядом с таким унынием.

Вот ,что у меня получилось:
Посмотреть вложение 38417
Посмотреть вложение 38418
 

LEV

Новичок
Посмотреть вложение 38420

Чуть не забыл про трубы. Коли есть трубы из которых идёт дым, то желательно его показать. Здесь он есть конечно, но где то скраю как бы между прочим, а ведь промзона подразумевает именно это в том числе.
 

LeXXa

Пользователь
Так уж сложилось что черно-белая сепия это как аналоговый ламповый усилитель в музыке он даёт живой звук и также равнохорошо усиливает шумы и огрехи звукорежиссёра.

Ну вот и не нравится что столько депресняков в этой теме.

С радугой островом и плавающим деревом например.

А вот если ваш дым из трубы посмотреть в цвете думаю получится серое и неинтересное фото и это как раз из серии спасти вобщем то заурядную работу просто наложив на неё сепию. Ничего личного. :rolleyes:

Ваше мнение понятно, надо было сразу его и сказать. У меня восприятие данного фото другое - под него оно и снималось и редактировалось. По поводу цвета - у меня по странному совпадению есть 2-ое фото этого же момента только ракурс немного другой. Вот этот сюжет в цвете:
Посмотреть вложение 38421
мне оно не кажется серым и неинтересным...имхо :mellow: вся разница в настроении...
 

LEV

Новичок
ВООООТ, это уже совсем другое дело. Так намного лучше, хотя я не отвергаю изначальный замысел автора.
 

LeXXa

Пользователь
Посмотреть вложение 38420

Чуть не забыл про трубы. Коли есть трубы из которых идёт дым, то желательно его показать. Здесь он есть конечно, но где то скраю как бы между прочим, а ведь промзона подразумевает именно это в том числе.
фонарь тоже играл на технократичный пейзаж :mellow: но может и отвлекает...но отразать сверху - имхо, не то что-то...он кстати чатсично уравновешивал трубы с дымом...которые, согласен - надо было правее поместить...промахнулся немного :rolleyes:
 

LeXXa

Пользователь
посмотрел ещё раз - фонарь все же лишний...согласен :rolleyes:
 

LEV

Новичок
фонарь тоже играл на технократичный пейзаж :mellow: но может и отвлекает...но отразать сверху - имхо, не то что-то...он кстати чатсично уравновешивал трубы с дымом...которые, согласен - надо было правее поместить...промахнулся немного :rolleyes:

Но, именно так вижу Я.
Всё, я в гараж надолго. :)
 

LeXXa

Пользователь
Опана а это я удачно попал кажется, в цвете и без веток совсем другое дело. :)
совсем другое настроение просто :rolleyes: в цвете - просто красиво и немного футуристично....с ветками - мрачно, серо...уныло...Вообщем под настрой зрителя...если он настроен взгрустнуть, задуматься - то с ветками....если хочешь порадовать глаз - то в цвете...имхо....я размышлял так :mellow:
кстати пасибо за участие в обсуждении...заходите ещё..
 

LeXXa

Пользователь
Художественная фотообоя, одна из моих любимых от неё веет покоем да и просто красивая.
Посмотреть вложение 38429
ой..я не уверен на счет взглядов админов форума на категорию "НЮ" :rolleyes: вообще мне больше нравятся студийные работы данной категории...но не будем здесь их приводить - нас могут смотреть дети.. :mellow:
 

LEV

Новичок
"Сбежавшая невеста"

Посмотреть вложение 38443

не фотошоп! :mellow: место узнаете сами :rolleyes:

Аракуль, что ли?
Ну, что можно сказать про эту работу? Постановочный кадр, весьма неплох. И облако в правом верхнем углу удачно уравновешивает кадр. Сбежавшая невеста это всё таки как то грустно, и чего ей бежать, ведь берут же.
 

LeXXa

Пользователь
не..оз.Аракуль не видать...оно слева осталось.
а это Аракульские шиханы, или просто Шихан :mellow:

ну на побег есть много причин :rolleyes:
 

LEV

Новичок
Посмотреть вложение 38460
Сунгуль- Кипр - если кто-то помнит.
А это киприотский тренер. Как он на них орал... Наблюдать за ним было одно удовольствие, ну очень горячая нация.
 

LeXXa

Пользователь
Посмотреть вложение 38460
Сунгуль- Кипр - если кто-то помнит.
А это киприотский тренер. Как он на них орал... Наблюдать за ним было одно удовольствие, ну очень горячая нация.
это как в картине про рыбаков охотников..."а я вооот такую рыбу поймал" :eek:
 
Сверху