Художественное фото

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Таки "высокохудожественного" пока нету, но вспышкой доволен :) могу просто зайти на показать... неча форум засорять рабочей репортажкой про банковскую "пьянку":).
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Метц 36с2 по-моему... полностью автомат. с ТТЛ не работет. в общем, то что надо моему скромному фотику.... :) из минусов- бошка тока по вертикали крутится.
 

LEV

Новичок
Метц 36с2 по-моему... полностью автомат. с ТТЛ не работет. в общем, то что надо моему скромному фотику.... :) из минусов- бошка тока по вертикали крутится.

Понял, я хочу брать SB-800 или 600, думал может такая же.

Вот кстати из последнего, называется " Смерть среди кактусов ".

Посмотреть вложение 38324

Высказывайтесь.
 

LeXXa

Пользователь
to LEV
у вас же была вспышка..которую мы кстати на выставке обсуждали..метц вроде...большая такая :D
по кактусу - идея пришла- если такое название - то нужно было и жертву поместить в кадр :) и сюжет бы сразу прослеживался..и настроение B) а сейчас взгляд зрителя запутывается в колючках не находя зрительного центра - которым и могло бы быть к примеру убиенное насекомое ;)

ЗЫ:идея обсуждать фото была ваша - а вы часто уклоняетесь от комментариев работ местных фотолюбителей и моих:)
 

be-open

джедай
Да, про кактус я тоже не понял чокчему, идея отсутствует полностью, ощущение что просто картинка сопровождения без самостоятельной смысловой нагрузки.
во классную нашла карточку! B)
Знакомое очень фото где то я её уже видел).
 

LEV

Новичок
to LEV
у вас же была вспышка..которую мы кстати на выставке обсуждали..метц вроде...большая такая :D
по кактусу - идея пришла- если такое название - то нужно было и жертву поместить в кадр :) и сюжет бы сразу прослеживался..и настроение B) а сейчас взгляд зрителя запутывается в колючках не находя зрительного центра - которым и могло бы быть к примеру убиенное насекомое ;)

ЗЫ:идея обсуждать фото была ваша - а вы часто уклоняетесь от комментариев работ местных фотолюбителей и моих:)

1 Вспышка у меня действительно большая, но она для работы с аналоговой техникой ( Metz 40Mz-3 ) и многие режимы цифровой камеры она не поддерживает. С моим Nikonом она работает только в автомате, стробоскопе и ручном режимах, а хотелось бы ещё D-TTL, i-TTL ну и т.д.
2 Насчёт колючек. Дак ведь это монстр сам и сдох, он ведь без башки. Хотя может вы и правы, со стороны виднее. Ведь если приходится, что-то объяснять, значит не попал. Но я не унываю!
3 Насчёт уклонительства. Обсуждать "вылизанные" работы из Интернета не очень хочется, как правило там всё очень хорошо(могу лишь написать только "нравится- не нравится"), говорить об откровенно "провальных"(пьянки-гулянки), тоже не хочу. В остальном буду стараться поактивнее, но опять же упираюсь во время. Вот допишу и буду собираться на работу, утром приду, посмотрю, что накидали.

Надеюсь ясно излагаю?
PS: Вот ты отчасти и ответил на свой вопрос " чем же понравилось вам данное фото?"
 

LeXXa

Пользователь
1 Вспышка у меня действительно большая, но она для работы с аналоговой техникой ( Metz 40Mz-3 ) и многие режимы цифровой камеры она не поддерживает. С моим Nikonом она работает только в автомате, стробоскопе и ручном режимах, а хотелось бы ещё D-TTL, i-TTL ну и т.д.
точно..вспомнил!:)
2 Насчёт колючек. Дак ведь это монстр сам и сдох, он ведь без башки. Хотя может вы и правы, со стороны виднее. Ведь если приходится, что-то объяснять, значит не попал. Но я не унываю!
грамотно воспринимаете критику...очень рад:) ибо не каждому дано B)
3 Насчёт уклонительства. Обсуждать "вылизанные" работы из Интернета не очень хочется, как правило там всё очень хорошо(могу лишь написать только "нравится- не нравится"), говорить об откровенно "провальных"(пьянки-гулянки), тоже не хочу. В остальном буду стараться поактивнее, но опять же упираюсь во время. Вот допишу и буду собираться на работу, утром приду, посмотрю, что накидали.
Надеюсь ясно излагаю?
ясно излагаете...но немного не поняли меня - я говорил и ещё раз повторюсь - о работах местных фотолюбителей, а не о работах из глабальной сети :) и хочу отметить - работ "пьянки-гулянки" слава богу тут вроде не выкладывают ;) почитайте тему страницы с 6-ой - и поймете что вы многое не критиковали! :) а ваше мнение интересно было бы услышать..

PS: Вот ты отчасти и ответил на свой вопрос " чем же понравилось вам данное фото?"
вот тут не понял...это вопрос был не к вам :) внимательно читаем посты товарищи! :D
 

MixaNIK

Новичок
to LEV:

Я тож долго искал жертву и не нашел... потом прочитал и понял.
По вспышке-
В интеллекте сейчас лежит SB600 б\у со значительной скидкой. Завтра (15.03) и послезавтра туда едут делегации фотографофф из СНЗ за аппаратурой, присоединяйся
 

LEV

Новичок
Почему то считается что художественное фото по возможности должно быть черно белым, порой доходит до абсурда что раз черно белое значит художественное. Убирать палитру цвета надо осознанно, чтобы вывести идею и сюжет на первый план, никогда не забывая что например радость в черно белом живет крайне неохотно, а высокохудожественная депрессия не перестает быть депрессией от своей высокохудожественности.
 

barada

Активный пользователь
А это Федечка после сна,не художественное фото,но настроение поднимается...
 

Вложения

  • _______________.jpg
    _______________.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 100

LEV

Новичок
Почему то считается что художественное фото по возможности должно быть черно белым, порой доходит до абсурда что раз черно белое значит художественное. Убирать палитру цвета надо осознанно, чтобы вывести идею и сюжет на первый план, никогда не забывая что например радость в черно белом живет крайне неохотно, а высокохудожественная депрессия не перестает быть депрессией от своей высокохудожественности.
Ну и каламбурчик, еле до конца дочитал!
 

LeXXa

Пользователь
Почему то считается что художественное фото по возможности должно быть черно белым, порой доходит до абсурда что раз черно белое значит художественное.
Не стоит так однозначно утверждать о каких-то канонах художественной фотографии исходя только из собственных наблюдений и сложившегося у вас мнения...В фотографии множество жанров, у каждой жанра есть множество классических сюжетов и оригинальных...для раскрытия каждого индивидуального сюжета и акцентирования настроения фотографии - автор волен применять любой прием, который сочтет целесообразным...
А далее вы совершенно верно сказали:
Убирать палитру цвета надо осознанно, чтобы вывести идею и сюжет на первый план, никогда не забывая что например радость в черно белом живет крайне неохотно, а высокохудожественная депрессия не перестает быть депрессией от своей высокохудожественности.
абсолютно верно, если по идее автора, изображен мрачный сюжет, который должен вызывать у зрителя чувства, отличные от радости, фотографы часто убирают яркие цвета, которые только мешают зрителю, вступая в разногласие с основным сюжетом. Но цвет убирают не только для этого...иногда например важна фактура, рельеф, геометрия или другими словами интересен рисунок света и тени....к чему тогда цвета...ну и так далее...индивидуально для каждого сюжета...
Приведите пример фотографии, из представленных здесь, где вы считате уместным присутствие цвета. Обсудим.
 
Сверху