Холодная горячая вода

Белохвостик

Уже освоился
А вы думаете зимой моетесь откуда ? :Wink:
Или вы прелагаете не сливать эту воду в канализацию, а пустить по кругу..
Вообще-то у нас открытая система http://aquagroup.ru/articles/otkrytaya-sistema-goryachego-vodosnabzheniya.html

По поводу видео - это ещё вопрос.

А вот циркуляция - она либо есть или её нет, между прочим.

Никакой фактической циркуляции не существует.
Движение чего-либо в тупик или в канализацию не есть циркуляция.
Не так ли ?

Вздор и выдумки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 332

174Rus

Уже освоился
По поводу видео - это ещё вопрос.

А вот циркуляция - она либо есть или её нет, между прочим.

Никакой фактической циркуляции не существует.
Вздор и выдумки.
Циркуляции по кругу конечно нет, я выразился образно для простого обывателя. Сейчас котельная давит в тупик в одну трубу. Но и тупика как бы нет, т.к. расход воды есть постоянно и ночью тоже, поэтому вода в трубе всегда горячая. А если вода горячая зачем запускать циркуляцию ?
И если все оборудование будет работать каким образом делать ремонт ? Все лето идет ремонт неработающего оборудования. На останове ремонтируют оборудование которое невозможно отремонтировать без останова котельной. Еще поэтому останов такой короткий.

Движение чего-либо в тупик или в канализацию не есть циркуляция.
Вижу вы склоняетесь что бы пустить воду из вашей ванной по кругу :Cry
Не есть! не придирайтесь к словам, зачем вам циркуляция, я же все объяснил.
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
Циркуляции по кругу конечно нет, я выразился образно для простого обывателя.

Вижу вы склоняетесь что бы пустить воду из вашей ванной по кругу :Cry

Не есть! не придирайтесь к словам, зачем вам циркуляция, я же все объяснил.

1. Дак вот и выражайтесь понятно, не выдумывая новой науки про циркуляцию не по кругу.
Циркуляции "не по кругу" не существует по определению.

2. Это Ваш бред. Не гоните чепухи. Дальше мне уже просто не интересно.

3. Из слов состоит всё, в том числе объяснение процессов, и, подменяя одно другим, Вы кипятите мозг простого обывателя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 332

AlexXx

Местный
Хватит уже, она не пережила бы еще одну зиму, да и мощности не те. Сейчас ни чего бы не поменялось буть старая в строю. Ну кроме цены наверное.
ой, не надо про "не пережила" отмазка тех, кто не хочет делать свою работу.
И на Чкаловской тоже в то время жили ;)
И на Дзержинского 36, и на Комсомольской 14 пожил и в гостях по всему городу бывал.
 

AlexXx

Местный
Циркуляции по кругу конечно нет, я выразился образно для простого обывателя. Сейчас котельная давит в тупик в одну трубу. Но и тупика как бы нет, т.к. расход воды есть постоянно и ночью тоже, поэтому вода в трубе всегда горячая. А если вода горячая зачем запускать циркуляцию ?
И если все оборудование будет работать каким образом делать ремонт ? Все лето идет ремонт неработающего оборудования. На останове ремонтируют оборудование которое невозможно отремонтировать без останова котельной. Еще поэтому останов такой короткий.


Вижу вы склоняетесь что бы пустить воду из вашей ванной по кругу :Cry
Не есть! не придирайтесь к словам, зачем вам циркуляция, я же все объяснил.
может прокомментируете вечно не работающее оборудование на новой котельной, которое закупили, а ввести в эксплуатацию на 100% не могут.
 

174Rus

Уже освоился
ой, не надо про "не пережила" отмазка тех, кто не хочет делать свою работу.
Ну знаете, п--ть это не на JS писать. Работать оно всегда тяжелее.

И на Дзержинского 36, и на Комсомольской 14 пожил и в гостях по всему городу бывал.
Вижу не поняли юмора. Город времен СССР и сейчас это совершенно разные города.

может прокомментируете вечно не работающее оборудование на новой котельной, которое закупили, а ввести в эксплуатацию на 100% не могут.
С удовольствием, только если скажете что это за оборудование, я такого не знаю. Более того постоянно причем своими силами добавляется что-то новое и модернизируется старое. И все это за зарплату 25т.

Я жду, что за оборудование ?
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
Более того постоянно, причем своими силами, добавляется что то новое и модернизируется старое. И все это за зарплату 25т.

Я жду, что за оборудование ?

Оххх, лучше бы хорошо подумали, прежде чем написать.

В ответе и в вопросе содержатся, собственно, и ответы. (как обычно).

Какого хрена добавлять что-то новое в новое ????
Какое, на хрен, старое модернизируется ????

5 лет, а то и поболе, кануло, а Вы всё там продолжаете ананизировать.....

Может Вам ордена Дружбы народов (или героев Соцтруда) за это дать ???

Аж слеза прошибла.

Счастья в труде и успехов в личной жизни ?!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 332

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Кто там у нас сказал крылатую фразу про "кухарку" ? Вот вам пожалуйста живой пример. Эх, вот бы вас в президенты, зажили бы, и министров ни каких не надо, во всем разбираетесь, и все у вас по щелчку..
И не несите как вы выразились "херню", вы выглядите просто глупо.


Я сказал, что она фактически есть. Имелось ввиду что расход воды есть круглосуточно (кто-то моется) и вода в трубе не стоит и не остывает. А вода сейчас греется только для ГВС, и она при любом раскладе уйдет в канализацию.
И её в любом случае надо компенсировать новой "сырой" водой.



Паровой котел работает что бы паром деаэрировать воду которая придет за место воды которую город слил в канализацию. При этом она нагревается до 104 градусов и её еще приходится охлаждать прежде чем пустить в город.
Это кстати к вопросу что котельная не догревает воду.
Эта схема работает и зимой + к водогрейным котлам которые греют воду для батарей.


Кто сказал что не может ? Может, для этого надо включить все оборудование которое работает зимой и соответственно платить за это. При этом будет работать все что работает сейчас. И на хрена это надо ?



Хватит уже, она не пережила бы еще одну зиму, да и мощности не те. Сейчас ни чего бы не поменялось буть старая в строю. Ну кроме цены наверное.


Вы в то время жили в "Лыковке" или на Нечая ?
вы произнесли массу умных слов. по теме и по существу. я потрясен вашим интеллектом и научным подходом к водогрейному делу и к делу управления.
правда остался один маленький вопрос. Котельная - это по сути крупное предприятие , с дорогим оборудованием. Разломать её к чертовой бабушке - это по-научному?
 

174Rus

Уже освоился
Какого хрена добавлять что-то новое в новое ????
Какое, на хрен, старое модернизируется ????
Простите не понял, а что в этом плохого ?
Ну допустим, добавили, заменили пару резервных насосов + к надежности и теперь вместо трех работает один, экономия..
Или добавили трубопровод в обход какого-нибуть оборудования, что бы можно было оперативно починить не отключая всю котельную.
и т.д.
И давайте поменьше пафоса, вы всё глупее выглядите в моих глазах.

вы произнесли массу умных слов. по теме и по существу. я потрясен вашим интеллектом и научным подходом к водогрейному делу и к делу управления.
правда остался один маленький вопрос. Котельная - это по сути крупное предприятие , с дорогим оборудованием. Разломать её к чертовой бабушке - это по-научному?
Давайте конкретно, что бы сделали вы ?
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Простите не понял, а что в этом плохого ?
Да на первый взгляд ничего.
Но приведу простую, "понятную обывателю" аналогию.
Допустим у вас есть машина, пусть старенькая. но она ВОЗИТ и работает на недорогом топливе.
Новая машина нужна? ну допустим нужна, стоит кучу денег, может быть ЧАСТИЧНО заменит старую.
Хороший хозяин при этом вряд ли продаст "старую" машину.
Потому что понимает ,что в этом случае ему придется курочить, ой простите модернизировать новую, чтобы одна новая машина хоть как-то заменила комплекс новая+старая.
 

174Rus

Уже освоился
Да на первый взгляд ничего.
Но приведу простую, "понятную обывателю" аналогию.
Допустим у вас есть машина, пусть старенькая. но она ВОЗИТ и работает на недорогом топливе.
Новая машина нужна? ну допустим нужна, стоит кучу денег, может быть ЧАСТИЧНО заменит старую.
Хороший хозяин при этом вряд ли продаст "старую" машину.
Потому что понимает ,что в этом случае ему придется курочить, ой простите модернизировать новую, чтобы одна новая машина хоть как-то заменила комплекс новая+старая.
Ну да, а если старая не пройдет техосмотр ?
И плюс к этому теперь вам нужен самосвал, а старая это жигуленок и даже не грузовой. :Biggrin:
 

174Rus

Уже освоился
Это как вообще ?? Какая связь ????
Я бы заменил ещё с десяток резервных и... теперь работало бы пол-насоса.
Слушайте ну перестаньте, это вопрос терминологии, мы так называем "резервный" или "аварийный". Раньше летом работало 3 насоса и постоянно их дергали, а теперь 1 мощный "резервный" но на частотнике.
Сам загружается-разгружается в зависимости от необходимости.
Не забивайте себе голову. Ваши подколы мне до одного места. Уверен в живую вы бы даже рот не открыли, а интернет всё стерпит.
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
Слушайте ну перестаньте, это вопрос терминологии, мы так называем "резервный" или "аварийный". Раньше летом работало 3 насоса и постоянно их дергали, а теперь 1 мощный "резервный" но на частотнике.
Сам загружается-разгружается в зависимости от необходимости.
Не забивайте себе голову. Ваши подколы мне до одного места. Уверен в живую вы бы даже рот не открыли, а интернет всё стерпит.

Вам же уже выше разъясняли - Из слов состоит всё, в том числе объяснение процессов, и, подменяя одно другим, Вы кипятите мозг простого обывателя.

.... вы хоть и студент консерватории, возможно, вы даже культурнее нас - вы знаете ноты, но эта ковбойка вас унижает..... М.Жванецкий .
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Давайте конкретно, что бы сделали вы ?
Самый простой вопрос звучит так: "что делать с вещью , если вещь работает и приносит пользу") ИМХО - подерживать в рабочем состоянии и пускать в ход, как пиковую при разговорах типа "у нас из крана что-то холодная льется".
Это раз. Второе, насколько я знаю, при котельной механические мастерские - они тоже не были бы без работы...
Ну и как "побочный эффект" - значительное число рабочих мест.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Самый простой вопрос звучит так: "что делать с вещью , если вещь работает и приносит пользу") ИМХО - подерживать в рабочем состоянии и пускать в ход, как пиковую при разговорах типа "у нас из крана что-то холодная льется".
Это раз. Второе, насколько я знаю, при котельной механические мастерские - они тоже не были бы без работы...
Ну и как "побочный эффект" - значительное число рабочих мест.
нет, повторю свой удаленный пост... народ, ау! здесь вроде неглупые люди собрались
Люди, здесь до вас пытаются донести одну простую мысль - старая котельная НЕ СПОСОБНА обеспечить запросы по теплу и гвс СОВРЕМЕННОГО Снежинска. Не может и точка! Это физика, а все рассуждения на тему, да вот я помню времена когда трава была зеленее её - котельной хватало, говорит лишь о полной некомпетентности в данном вопросе. Сюда же домыслы на тему резерва. По той же самой причине - нехватка мощности - смысла оставлять в резерве практически нет. Ибо при серьёзной аварии, особенно зимой, весь город она не согреет.

можете пинать, я тоже не спец по теплоснабжению, но очередной виток дискуссии просто "вымораживает"
ну и для любителей перехода на личности, я так же страдаю от необходимости пропуска якобы горячей воды по утру, но в отличии от вас понимаю, что старая котельная в исходном виде не решила бы мою проблему, а вопросы целесообразности ее модернизации выходят за рамки моей компетенции (имхо: уверен что бестолку)
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
нет, повторю свой удаленный пост... народ, ау! здесь вроде неглупые люди собрались


можете пинать, я тоже не спец по теплоснабжению, но очередной виток дискуссии просто "вымораживает"
ну и для любителей перехода на личности, я так же страдаю от необходимости пропуска якобы горячей воды по утру, но в отличии от вас понимаю, что старая котельная в исходном виде не решила бы мою проблему, а вопросы целесообразности ее модернизации выходят за рамки моей компетенции (имхо: уверен что бестолку)

Согласен - "вымораживает", и , очередное влезание сюда "специалиста" по циркуляции - выносит мозг циркуляцией не про кругу.
Ну терминология такая у них....

Как умем , так и работам....

Извиняюся за длинный пост, но я хочу тепла зимой....

Не почтите за труд - прочитайте.

И так...
Сегодня, по конкретному адресу, промывка системы отопления ....

С 9-00 до 18-00

9-25 - приехала газелька с компрессором.
Расчехлили, то, да сё...
11-15 - раскинули, наконец, шланги в рамку ввода.

При промывке системы должна подняться температура в батареях.

Дак вот - не поднялась в течение 2 часов ни по северу ни по югу.

В 12-10, спустился , задал ребяткам глупый вопрос - чё-то батареи не нагрелись ?

Ответ: да сейчас нагреются (с ухмылкой), сейчас продуваем воздухом.

13-10 - смотали 3 шланга (ну делали, что-то, как же иначе).

Позвонил, в пусть бывший, "Сервис" с объяснением ситуации, с вопросом - это промывка ? - выслушали, обещали разобраться , кто там был контролирующим.

Да не было там его !!!! Был водитель газельки и 2 сантехника. (наверное один контролировал другого).

13-30 - батарейки не нагрелись ни на йоту.

13-45 все уехали - подача горячей воды не возобнавилась, ну до 18-00 же по объявлению.
В 18-10 подача горячей воды была включена.....

Вот такакая промывка сиситемы.

Т.е. система, фактически, как и "фактическая" циркуляция, по термину одного их участников форума,
не была промыта, а это ведёт к проблемам зимой, а это уже будут проблемы жильцов.


На Комс 26, 2 недели назад, была такая же Ж...
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
нет, повторю свой удаленный пост... народ, ау! здесь вроде неглупые люди собрались
но в отличии от вас понимаю, что старая котельная в исходном виде не решила бы мою проблему, а вопросы целесообразности ее модернизации выходят за рамки моей ком
петенции (имхо: уверен что бестолку)

Да уж не совсем уж дураки. ю.
Старая котельная в исходном виде не решила бы мою проблему.....

Вы ж сами понимаете - ключевое слово - в исходном виде.

Не могла - это физика - Ваши слова и физика.

Да сложно, да - дорого...

Но...

Новая котельная решила Вашу проблему ???

Осмелюсь ответить самому себе - Нет, не решила, за исключением подключения новых потребителей, которых, в будущем, до Каслей

Судя по форуму с 2012 года - усугубила.

Город разросся и планов - громадьё...- нужна новая котельная - её и построили.

Где положительный результат ???

На этом дискуссию можно бы и закончить, но.... она будет жить вечно, ибо неистощима....
 
Последнее редактирование:

Shomma

Пользователь
Кто сказал что не может ? Может, для этого надо включить все оборудование которое работает зимой и соответственно платить за это. При этом будет работать все что работает сейчас. И на хрена это надо ?
Вы в то время жили в "Лыковке" или на Нечая ?

Ну я в "Лыковке" живу с момента постройки дома.
Вам не кажется, что вода, нагретая до температуры парообразования, подающаяся по закрытым магистралям, а-ля "котакомбы" не может охладится до 20-25 градусов за время ее путешествия до потребителей?
Что обратку мешает летом оставить? Всяко теплее носитель, чем с озера сосать. Да и экологичнее.
 
Сверху