Холодная горячая вода

Gramble793

Местный

AlexXx

Местный
Боюсь, придется НАМ доказывать, что услуга была некачественная - наверняка у них на выходе стоит мониторинг. И наверняка там все хорошо. Проблемы начинаются в точке разбора - и ставить там мониторинг придется потребителю. Причем, с сертифицированным оборудованием, с привлечением уполномоченных лицензированных организаций и т.п.
Самый простой способ - счетчик, не считающий воду ниже некой температуры - но вряд его когда-нибудь примут в стране в эксплуатацию - им невыгодно.
В суде, что бы с меня взять денег, они должны доказывать что услуга выполненна качественно, обосновать надо исковые требования.
 

Shomma

Пользователь
Я скажу только одно, я точно знаю температуру воды которая выходит с котельной. Я уже третий день звоню в 053...(пип) , температура воды в моем кране 35 градусов днем. Это надо очень извернуться что бы остудить воду за такое время на 50 градусов. У меня только один вариант, водоразбор в моей рамке идет с обратного трубопровода. Откуда давление в обратке ? спросите вы, все просто, имеется туева куча перемычек между обраткой и прямой, ни кто сегодня толком не знает где они и сколько их, ну или всем до одного места.

Вполне может и так...

Я скажу только одно, я точно знаю температуру воды которая выходит с котельной. Я уже третий день звоню в 053...(пип) , температура воды в моем кране 35 градусов днем. Это надо очень извернуться что бы остудить воду за такое время на 50 градусов. У меня только один вариант, водоразбор в моей рамке идет с обратного трубопровода. Откуда давление в обратке ? спросите вы, все просто, имеется туева куча перемычек между обраткой и прямой, ни кто сегодня толком не знает где они и сколько их, ну или всем до одного места.
Давайте подискутируем. Сразу скажу, что мои знания очень поверхностны, но некий базис имеется + знание законов физики.
Некий подогрев. Реализация подогрева в моем понимании возможна в нашем случае всего двумя способами: с помощью сжигания газа, либо электрический. Любой из способов несет дополнительную нагрузку на соответствующие коммуникации, подводимые к дому. В случае с газом их вообще говоря может и не быть. Если же делать электрический подогрев, то встает вопрос не только о кабельной системе дома и транзитных коммуникациях, но и о наличии источника необходимой мощности, когда речь заходит о целом городе. Возможно ли в таких условиях обеспечить подогревом воды в домах? Я не знаю.
Про кап.ремонт. Надо изучать закон. Скорее всего там есть перечень того, на что могут направляться собранные деньги.

А давайте без дискуссий, просто работать как подобает. Без 'отмазок'. Старый город и допустим, пр.Мира по срокам прокладки магистралей почти на 50 лет различаются. Однако писец и там и там каждое лето, как ввели управляющие компании.
 

174Rus

Уже освоился
Впрочем, они могут и летом делать с обратным потоком - но тогда цена будет почти как зимой (
Не почти, а такой и будет как зимой. Потому что фактически отопительный сезон не будет заканчиваться, все "зимнее" оборудование будет работать. А сейчас работает один паровой котел и один насос.
И еще, вода будет очень сильно перегреваться, в итоге все же придется остановить котел.
Но это не решит проблему, т.к. циркуляция будет только по большой трубе, а она фактически и сейчас есть, а через дома и батареи не будет. Некоторые дома очень далеко от центральной трубы и когда дом спит
этот участок от трубы до вашего крана остывает. И не хрена тут не сделаешь. Только ставить бойлеры.

Боюсь, придется НАМ доказывать, что услуга была некачественная - наверняка у них на выходе стоит мониторинг. И наверняка там все хорошо. Проблемы начинаются в точке разбора - и ставить там мониторинг придется потребителю.
Точно так и есть.
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
Не почти, а такой и будет как зимой. Потому что фактически отопительный сезон не будет заканчиваться, все "зимнее" оборудование будет работать. А сейчас работает один паровой котел и один насос.
И еще, вода будет очень сильно перегреваться, в итоге все же придется остановить котел.
Но это не решит проблему, т.к. циркуляция будет только по большой трубе, а она фактически и сейчас есть, а через дома и батареи не будет. Некоторые дома очень далеко от центральной трубы и когда дом спит
этот участок от трубы до вашего крана остывает. И не хрена тут не сделаешь. Только ставить бойлеры.


Точно так и есть.

Я охренел , если честно.

Да с хрена ли это "...все "зимнее" оборудование будет работать...."

Сейчас-то всё оно не работает, зимнеее оборудование, бл...
и с учётом, что "....
т.к. циркуляция будет только по большой трубе, а она фактически и сейчас есть...

Заметьте - не я сказал.

Т.е. циркуляция всё-таки есть - по большой трубе - а в домах - отключена.

"...И еще, вода будет очень сильно перегреваться, в итоге все же придется остановить котел...."



И ВОТ ЖЕ, БЛ,,, сейчас НИЧЕГО НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ, БЛ,,, И НЕ НАДО единственный паровой котёл ОСТАНАВЛИВАТЬ, БЛ,,,,

Оно всё это (котёл, дэаэратор, накопительные баки (бак) откудова водичку-то берёт ???
Новую "сырую" ???


А переключить на циркуляционную большую трубу и пустить в этот-же паровой котёл - это на один щелчок, правда ведь ???

ВОТ только НЕ НАДО ТУТ ПРО - КОТЕЛЬНАЯ НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ОБРАТНУЮ ВОДУ,
ПРО КАКУЮ-то МИФИЧЕСКУЮ ЕЩЁ ОДНУ ТРУБУ, ПРО БОЙЛЕРЫ И ПРОЧУЮ ХЕРНЮ....


СЕЙЧАС-ТО ПРИНИМАЕТ и куда девает ????

КИБЕРНЕТИКА, ВМЕСТЕ с ЭЛЕКТРОНИХОЙ, бл....

Вот только не надо впаривать, что это технически невозможно.

ПРОСТО....это никому не нужно, и , более того - кому-то НЕ ВЫГОДНО !!!

Проще разбросать расходы на всё население города - по чуть-чуть и пошли все в Жо....
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Некоторые дома очень далеко от центральной трубы и когда дом спит
этот участок от трубы до вашего крана остывает. И не хрена тут не сделаешь.
Интересно, а что делали в Снежинске во времена СССР, когда кран открыл и через 5 секунд горячая, в любой точке города. Увольняли с позором — не соответствует занимаемой должности, готов подметать дворы и улицы города.
 

Белохвостик

Уже освоился
Интересно, а что делали в Снежинске во времена СССР, когда кран открыл и через 5 секунд горячая, в любой точке города. Увольняли с позором — не соответствует занимаемой должности, готов подметать дворы и улицы города.

Да работали как надо и всё работало как надо.

А потом понесли херню про трубы, обратку, бойлеры и пр.

Опланчук, не смотря на офшор, не повёлся на этот бред.
 

AlexXx

Местный
Да работали как надо и всё работало как надо.

А потом понесли херню про трубы, обратку, бойлеры и пр.

Опланчук, не смотря на офшор, не повёлся на этот бред.
Всегда было интересно, кто дал распоряжение закрыть и растащить РАБОТАЮЩЮЮ котельную
 

Gramble793

Местный
Это интересно не только Вам.
Не менее важны и последствия такого "мудрого" решения.
Похоже, их никто не анализировал?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да работали как надо и всё работало как надо.

А потом понесли херню про трубы, обратку, бойлеры и пр.

Опланчук, не смотря на офшор, не повёлся на этот бред.
за это и сел(
мне всегда было его жалко((
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Всегда было интересно, кто дал распоряжение закрыть и растащить РАБОТАЮЩЮЮ котельную
по-моему тут очевиден состав преступления.
Те члены преступной группы, которые растащили - хищение в особо крупных.
Те, которые "дали распоряжение" - наверняка были материально простимулированы, давать распоряжение за деньги - тоже статья.
Особенно цинично выглядит на этом фоне такой тренд, как "продажа объектов города за бесценок".
Не, например, двухэтажная библиотека за 6 миллионов в центре ,как ни крути, это хорошая цена, я б купил, дайте две, но при условии что это здание было бы использовано как объект культурного или научного или социального значения."покупка" или получение в дар вовсе не означает ,что приобретение надо пускать и уж вовсе не освобождает от ответственности за это деяние!!!
НО - я думаю, это не единственное их преступление, именно эти люди стоят за "растаскиванием" многих объектов НИИ1318-1011
 
Последнее редактирование модератором:

Белохвостик

Уже освоился
Это интересно не только Вам.
Не менее важны и последствия такого "мудрого" решения.
Похоже, их никто не анализировал?

Котельную остановили в 2011- 2012.

Кто тогда "рулил(и)" тот и разрулил(и).
 

174Rus

Уже освоился
Я охренел , если честно.
Кто там у нас сказал крылатую фразу про "кухарку" ? Вот вам пожалуйста живой пример. Эх, вот бы вас в президенты, зажили бы, и министров ни каких не надо, во всем разбираетесь, и все у вас по щелчку..
И не несите как вы выразились "херню", вы выглядите просто глупо.

Т.е. циркуляция всё-таки есть - по большой трубе - а в домах - отключена.
Я сказал, что она фактически есть. Имелось ввиду что расход воды есть круглосуточно (кто-то моется) и вода в трубе не стоит и не остывает. А вода сейчас греется только для ГВС, и она при любом раскладе уйдет в канализацию.
И её в любом случае надо компенсировать новой "сырой" водой.

"...И еще, вода будет очень сильно перегреваться, в итоге все же придется остановить котел...."
И ВОТ ЖЕ, БЛ,,, сейчас НИЧЕГО НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ, БЛ,,, И НЕ НАДО единственный паровой котёл ОСТАНАВЛИВАТЬ, БЛ,,,,

Паровой котел работает что бы паром деаэрировать воду которая придет за место воды которую город слил в канализацию. При этом она нагревается до 104 градусов и её еще приходится охлаждать прежде чем пустить в город.
Это кстати к вопросу что котельная не догревает воду.
Эта схема работает и зимой + к водогрейным котлам которые греют воду для батарей.

ВОТ только НЕ НАДО ТУТ ПРО - КОТЕЛЬНАЯ НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ОБРАТНУЮ ВОДУ,
Кто сказал что не может ? Может, для этого надо включить все оборудование которое работает зимой и соответственно платить за это. При этом будет работать все что работает сейчас. И на хрена это надо ?
Но это не решит проблему, т.к. циркуляция будет только по большой трубе, а она фактически и сейчас есть, а через дома и батареи не будет. Некоторые дома очень далеко от центральной трубы и когда дом спит
этот участок от трубы до вашего крана остывает. И не хрена тут не сделаешь. Только ставить бойлеры.

Всегда было интересно, кто дал распоряжение закрыть и растащить РАБОТАЮЩЮЮ котельную
Хватит уже, она не пережила бы еще одну зиму, да и мощности не те. Сейчас ни чего бы не поменялось буть старая в строю. Ну кроме цены наверное.

Интересно, а что делали в Снежинске во времена СССР, когда кран открыл и через 5 секунд горячая, в любой точке города.
Вы в то время жили в "Лыковке" или на Нечая ?
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
Я сказал, что она фактически есть. Имелось ввиду что расход воды есть круглосуточно (кто-то моется) и вода в трубе не стоит и не остывает. А вода сейчас греется только для ГВС, и она при любом раскладе уйдет в канализацию.
И её в любом случае надо компенсировать новой "сырой" водой.

Паровой котел работает что бы паром деаэрировать воду которая придет за место воды которую город слил в канализацию. При этом она нагревается до 104 градусов и её еще приходится охлаждать прежде чем пустить в город.
Это кстати к вопросу что котельная не догревает воду.
Эта схема работает и зимой + к водогрейным котлам которые греют воду для батарей.

А, я понял.
Если в Вашем понимании циркуляция -это слив воды в канализацию, то... так оно и есть.
Вот бы и зимой ещё и из отопления туда же.
 
Последнее редактирование:

174Rus

Уже освоился
А, я понял.
Если в Вашем понимании циркуляция -это слив воды в канализацию, то... пусть так и будет.
Вот бы и зимой ещё и из отопления туда же.
А вы думаете зимой моетесь откуда ? :Wink:
Или вы прелагаете не сливать эту воду в канализацию, а пустить по кругу..
Вообще-то у нас открытая система http://aquagroup.ru/articles/otkrytaya-sistema-goryachego-vodosnabzheniya.html
 
Последнее редактирование:
Сверху