Холодная горячая вода

MegaВольт

переменный
Ранняя пташка трансэнерго кормит. Ну или кто рано встает, тому трансэнерго не дает. Температура горячей воды вытекающей из наших кранов зависит от:
- того, что подало в ващ дом АО ТЭ
- ваших товарищей по несчастью, то есть стояку с гв.
То есть если вы встаете регулярно в 6 утра, а соседи мирно спят, то спустите всю остывшую бывшую горячую воду в стояке и дальше. Количество выброшенной вами при остальных равных условиях воды пропорционально только одному показателю: ЧТО ПОДАЛО ТРАНСЭНЕРГО, ТО И ПОЛУЧИТЕ!!!
А в последнее время что-то неладно в тэкоролевстве. То ли трубы стали пониже, то ли дым пожиже. Теперь ранним пташкам приходится литров на 20 - 40 больше недогорячей воды сбрасывать в канализацию в сравнении с зимним периодом. Казалось бы, что и ценник на гв, подаваемую тэ, должен снизится...
УЛЫБНУЛО???
интересно..вот отключали бы у нас гв на все лето как в челике,что бы вы начали сочинять?
 

ШокоЛапка

Местный
позвонила в 4й раз 053. Заставила зарегестрировать заявку, а не просто " я ваш дом в список вписала, как очередь дойдет, проверим". уже сил нету, из крана в любое время суток вместо горячей холодная. Пришел в итоге сантехник, что то подкрутил в подвале, побежала чуть тепленькая....:Banghead:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вас куда понесло,я про милионник,а вы все снова испохабили своим селом
А вас куда ?..Почему с самым худшим сравниваете ..
Не надоело из года в год переливать из пустого в порожнее?

Насколько лично я понимаю суть проблемы, то реконструкция городских сетей снабжения домов горячей водой и отоплением для поддержания режима работы 24 * 365, плюс горячий резерв в виде доп. котельной, плюс поддержание этого хозяйства в рабочем состоянии будет стоить не просто больших, а ОГРОМНЫХ капиталовложений, которых никто никогда не даст.
 

Misv

Местный
Не надоело из года в год переливать из пустого в порожнее?

Насколько лично я понимаю суть проблемы, то реконструкция городских сетей снабжения домов горячей водой и отоплением для поддержания режима работы 24 * 365, плюс горячий резерв в виде доп. котельной, плюс поддержание этого хозяйства в рабочем состоянии будет стоить не просто больших, а ОГРОМНЫХ капиталовложений, которых никто никогда не даст.
ну ведь в новых домах есть какой то подогрев, значит, если не рассматривать полную замену открытой системы на закрытую, есть варианты решения проблемы? интересно, а в рамках капремонта это возможно сделать?
 

174Rus

Уже освоился
ну ведь в новых домах есть какой то подогрев, значит, если не рассматривать полную замену открытой системы на закрытую, есть варианты решения проблемы? интересно, а в рамках капремонта это возможно сделать?
Какой еще чудо подогрев ? Электрический, газовый, котлы стоят или что ?, голову включите уже..
Просто там стоят наверное автоматические рамки, ну и сантехники порядочные или заинтересованные. Да и подогрев ни какой не нужен, с котельной идет кипяток.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ну ведь в новых домах есть какой то подогрев, значит, если не рассматривать полную замену открытой системы на закрытую, есть варианты решения проблемы? интересно, а в рамках капремонта это возможно сделать?
Давайте подискутируем. Сразу скажу, что мои знания очень поверхностны, но некий базис имеется + знание законов физики.
Некий подогрев. Реализация подогрева в моем понимании возможна в нашем случае всего двумя способами: с помощью сжигания газа, либо электрический. Любой из способов несет дополнительную нагрузку на соответствующие коммуникации, подводимые к дому. В случае с газом их вообще говоря может и не быть. Если же делать электрический подогрев, то встает вопрос не только о кабельной системе дома и транзитных коммуникациях, но и о наличии источника необходимой мощности, когда речь заходит о целом городе. Возможно ли в таких условиях обеспечить подогревом воды в домах? Я не знаю.
Про кап.ремонт. Надо изучать закон. Скорее всего там есть перечень того, на что могут направляться собранные деньги.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Какой еще чудо подогрев ? Электрический, газовый, котлы стоят или что ?, голову включите уже..
Просто там стоят наверное автоматические рамки, ну и сантехники порядочные или заинтересованные. Да и подогрев ни какой не нужен, с котельной идет кипяток.
В продолжении своего поста. Если на вход дома приходит таки горячая вода, то для разогрева застоявшейся потребуется также какая-то система внутренней рециркуляции, чтобы не сбрасывать в канализацию весь подводимый к дому поток воды. А это тоже денег стоит.
 

174Rus

Уже освоился
В продолжении своего поста. Если на вход дома приходит таки горячая вода, то для разогрева застоявшейся потребуется также какая-то система внутренней рециркуляции, чтобы не сбрасывать в канализацию весь подводимый к дому поток воды. А это тоже денег стоит.
Я скажу только одно, я точно знаю температуру воды которая выходит с котельной. Я уже третий день звоню в 053...(пип) , температура воды в моем кране 35 градусов днем. Это надо очень извернуться что бы остудить воду за такое время на 50 градусов. У меня только один вариант, водоразбор в моей рамке идет с обратного трубопровода. Откуда давление в обратке ? спросите вы, все просто, имеется туева куча перемычек между обраткой и прямой, ни кто сегодня толком не знает где они и сколько их, ну или всем до одного места.
 

Misv

Местный
я не знаю, какой подогрев, но со слов знакомых такая строка в жировке у них есть - это к вопросу откуда деньги на... говорят звонят и через мин 15 в кране вода становится горячей - это к вопросу что что-то все же есть и оно работает. что там - газовый или электроподогрев, рециркуляция, спец рамки или прочая экзотика я не в курсе.
 

яяя

Активный пользователь
я не знаю, какой подогрев, но со слов знакомых такая строка в жировке у них есть - это к вопросу откуда деньги на... говорят звонят и через мин 15 в кране вода становится горячей - это к вопросу что что-то все же есть и оно работает. что там - газовый или электроподогрев, рециркуляция, спец рамки или прочая экзотика я не в курсе.
Чкаловская 3 в жировке такая графа недавно появилась, но никакого подогрева чего-то не наблюдаем
 
Сверху