Холодная горячая вода

xander_korolev

Уже освоился
У кого +39. А мы вчера сына пытались купать вечером. Через полтора часа слива температура была +32. В аварийке сказали "а что вы хотите? у вас 9-й этаж".
 

Tasha_snz

Пользователь
Задолбали уже коммунальщики :diablo: с температурой горячей воды после выключения отопления, бесит , просто бесит, то что прежде чем умыться с утра нужно минимум пол часа пропускать воду, блин никакой экономии водных ресурсов.
:help:
 

Misv

Местный
Задолбали уже коммунальщики :diablo: с температурой горячей воды после выключения отопления, бесит , просто бесит, то что прежде чем умыться с утра нужно минимум пол часа пропускать воду, блин никакой экономии водных ресурсов.
:help:
а Вы не видите экономию??? нормальная такая экономия денег для сервиса: продажа холодной воды по цене горячей :diablo:
 

Иллюзионист

Активный пользователь
сразу говорю, к Сервису не имею ниакого отношения. При чем здесь Сервис никак не пойму. Вы вот если в магазине покупаете невкусную булочку, кто виноват: магазин или производитель этой булочки? Так и Сервис, он не поставщик воды в ваш дом....
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Уважаемый, вам хорошо известно, что отбор воды для горячего водоснабжения в многоквартирниках города осуществляется из сети отопления тех же домов. Когда дома отапливаются, нагретая вода постоянно циркулирует в сетях отопления от домов до котельной и обрано, в результате чего ее температура постоянно поддерживается на нужном уровне в сети отопления дома и, как следствие, в его сети горячего водоснабжения. Когда же отопление отключено, то и циркуляции воды нет, в результате горячая водичка в трубах системы ГВС при отсуствиии водоразбора остывает. Это, простите, элементарная физика. Об этом уже сотни раз говорилось, в том числе и на этом форуме. И с этим ни вы, ни правительство с его заклинаниями в 307-м постановлении, ни Сервис, ни Движение, ни кто-либо еще без реконструкции сетей ГВС домов ничего не сделает! А реконструкция, которая даст вам возможность, открыв кран, сразу наслаждаться горячей водичкой, вещь весьма дорогостоящая, и ее финансирование возложено законодательством ни на управляющие компании, ни на муниципалитеты, а изначально на собственников квартир, которые в большинстве своем, увы, заплатить немалые деньги за нее не способны. А без реконструкции систем горячего водоснабжения домов никто, даже вывернувшись наизнанку, не обеспечит вам того, чего требуете вы, ссылаясь на ничем объективно не обеспеченные права, задекларированные 307-м постановлением.
Люди с развитым серым веществом все это хорошо понимают и по судам не бегают, а испытывающие его недостаток - подают иски, ибо, будучи не способными видеть дальше своего носа, наивно полагают, что их хорошую жизнь должен обеспечивать некий дядя, а не они сами.
Вас бы такого умненького вместе с начальничками Сервиса и других контор, недобросовестно выполняющих свои обязанности вывезти в места не столь отдаленные ... лес валить. Хорошую жизнь обязаны обеспечивать все. Госслужащие, работая на предприятии и организации обслуживающие ... на своем месте. Какого хрена мы должны их пинать, просить и судиться, теряя время, деньги, здоровье?!!
ППС хватит уже народу мозги пудрить и призывать ко всякой ...не. Если Сервис не может выполнять обязательства пусть снижает тарифы. Наживаться за счет потребителей не имеют ни морального ни законного права. И судиться с этими недоделанными должны все.
ППС во главе Сервиса 2 юриста ... у них в крови не хозяйственниками быть, а судиться. Потому и работа у них вся через привычное для России место.

сразу говорю, к Сервису не имею ниакого отношения. При чем здесь Сервис никак не пойму. Вы вот если в магазине покупаете невкусную булочку, кто виноват: магазин или производитель этой булочки? Так и Сервис, он не поставщик воды в ваш дом....
НУБ ... говорят об оплате. Берут за холодную как за горячую. Или тут тоже не Сервис?
 

174Rus

Уже освоился
сразу говорю, к Сервису не имею ниакого отношения. При чем здесь Сервис никак не пойму. Вы вот если в магазине покупаете невкусную булочку, кто виноват: магазин или производитель этой булочки? Так и Сервис (продавец булочки), он не поставщик воды в ваш дом....
Чем меньше говоришь, тем умнее кажешься ?!
В сотый раз повторяю (правда под другим ником) и именно в этой теме, просто нужно прочитать с начала.
С котельной (производителя булочки) выходит, выходила и будет выходить (таков уж тех.процесс ) вода достаточной температуры, что бы обжечь руку...в БА вода min 74 по С И именно обслуживающая организация (Сервис (продавец булочки) и т.д.) взяла на себя обязанность распределять эту воду (в рамках ввода) подмешивать к горячей холодную и т.д. ( это для особо "одаренных")

И горячая утром вода не станет (в отдельных, тупиковых домах) теплее, даже если Вы пересадите всех руководителей (хотя я бы лично всех посадил, особенно в Трансэнерго) такова уж особенность устройства теплосети нашего города. Более того с этого лета, впервые видимо, будет отсутствовать горячее снабжение воды (летом) минимум 2 недели (этот срок если не ошибаюсь прописан в каком то законе) но этого мало, может быть и более ( для ремонта котельного оборудования, представляю "вспышку" этого форума :help: :clapping: )
 

174Rus

Уже освоился
точно, для того и новая котельная, чтоб ее теперь каждый год по две недели ремонтировать. Как старая-то работала?
Ну я же написал: Чем меньше говоришь, тем умнее кажешься !!!!
Вот Вы свою новую, дорогую машину ставите на ТО (тех.обслуживание) замена масла, протяжка, подтяжка и прочее..
Ну а почему Вы считаете что котельная должна пахать без перерыва.

Вот шоколадники !!! Привыкли к хорошему, а потому что раньше старая котельная работала не одна, в паре с 35 котельной (10пл.). блин спросте ведь, что сейчас мешает?, а сейчас трубы нет от 10 до новой.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну я же написал: Чем меньше говоришь, тем умнее кажешься !!!!
Вот Вы свою новую, дорогую машину ставите на ТО (тех.обслуживание) замена масла, протяжка, подтяжка и прочее..
Ну а почему Вы считаете что котельная должна пахать без перерыва.
Не, ни кто так не считает. Только почему вместо горячей воды течет холодная, а к оплате представляют таки как горячую? Вы, это. Если вам нужно поремонтироваться, вы ремонтируйтесь, лишь бы горячее было горячим. Ага?
 

notacat

Местный
Ну я же написал: Чем меньше говоришь, тем умнее кажешься !!!!
Ну а почему Вы считаете что котельная должна пахать без перерыва.
а сейчас трубы нет от 10 до новой.
вот и говорите меньше, чтоб умней казаться. Кто вам сказал, что я считаю, что котельная должна пахать? Может просто кому-то надо было сначала подумать, а потом улучшать? А то вода все холоднее, а цены все дороже. И даже боюсь себе представить, что запоет трансэнерго, когда за эти две недели не сможет взять денег за горячую воду - разорится поди?
 

174Rus

Уже освоился
Блин, Вова фром Урал, читал Вас в другой теме понаставил плюсов, и Уважаемая notacat, В 1001 раз пишу , здесь , на этом форуме, что, котельная в силу особенности тех.процесса , не может выдавать температуру ниже 70 (примерно) градусов по "пип" цельсию. В связи с этим все притензии "пип" к своей обслуживающей организации.
Что касается Трансэнерго, то Оно выполняет свои обязательства перед горожанами и т.д. хотя его работники нищенствуют...
Доходчиво обьяснил ? "пип пип пип "
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
ЧЁ так кричать? Ни кто не хочет обидеть ни вас, ни работников Трансэнерго. Ну я то точно не хочу. Тут понимаете что происходит, вот когда вы открываете кран из которого должна течь горячая вода, а течет таки холодная... то включается чисто психологический фактор-"все вы там одним миром мазаны"!!! Разве нет? Ну, блин, правда. Всё было нормально. Как только отключили отопление, так началось. Я еще просыпаюсь рано, видимо первый в доме. И чтобы залезть под душ приходится реально 15-20 минут пропускать воду. А в 053 говорят, что ничего не изменилось... но они спросят у котельной. Отсюда и разговоры.
 

notacat

Местный
Что касается Трансэнерго, то Оно выполняет свои обязательства перед горожанами и т.д. хотя его работники нищенствуют...
Доходчиво обьяснил ? "пип пип пип "
да хоть запищитесь. Такое ощущение, что работники Трансэнерго живут где-то в другом городе и не пользуются обслуживающими организациями. А работники обслуживающих организаций вообще нигде не живут. А городом в целом никто не управляет и тем более живет на луне. Почему жителей все куда-то посылают по разным адресам? Разберитесь уже между собой, свою задницу тоже поднимите, чем на нищенство жаловаться, может горожане вас поддержат и у нас будет горячая вода, а вы нищенствовать перестанете
 

174Rus

Уже освоился
Так всегда было и будет, Вы встаете рано, видимо военный или.. ... 058 отмазываются, а скорее сидят не компетентные дефки.
Слушайте, не хочу повторятся, в последний раз меня из за этой темы чуть с работы не уволили еще и в суд грозились подать, за оскорбление начальника ТЭ :acute: с подачи "уважаемых" администраторов этого форума. Все написано в теме, читайте с начала. хотя тема конечно же почищена.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Так всегда было и будет, Вы встаете рано, видимо военный или.. ... 058 отмазываются, а скорее сидят не компетентные дефки.
Слушайте, не хочу повторятся, в последний раз меня из за этой темы чуть с работы не уволили еще и в суд грозились подать, за оскорбление начальника ТЭ :acute: с подачи "уважаемых" администраторов этого форума. Все написано в теме, читайте с начала.
:lol:
 

notacat

Местный
Так всегда было и будет, Вы встаете рано, видимо военный или.. ... 058 отмазываются, а скорее сидят не компетентные дефки.
Слушайте, не хочу повторятся, в последний раз меня из за этой темы чуть с работы не уволили еще и в суд грозились подать, за оскорбление начальника ТЭ :acute: с подачи "уважаемых" администраторов этого форума. Все написано в теме, читайте с начала.
ну и чего вы тогда от имени Трансэнерго обижаетесь?
 

174Rus

Уже освоился
да хоть запищитесь. Такое ощущение, что работники Трансэнерго живут где-то в другом городе и не пользуются обслуживающими организациями. А работники обслуживающих организаций вообще нигде не живут. А городом в целом никто не управляет и тем более живет на луне. Почему жителей все куда-то посылают по разным адресам? Разберитесь уже между собой, свою задницу тоже поднимите, чем на нищенство жаловаться, может горожане вас поддержат и у нас будет горячая вода, а вы нищенствовать перестанете
Решил ответить !!! Мы думаем, горожане нас поддержут, когда в городе летом вдруг в первые не станет горячей воды. и наконец это случится в этом году, вот тогда впервые хоть кто то задумается откуда вообще берется горячая вода.... :clapping:
а грячей воды летом все равно не будет в отдельных домах по долгу (читайте выше) И ИМЕННО ПО ЭТОМУ Вас посылают по разным адресам, потому что Вы ни чего не хотите слышать. Такая особенность устройства теплосети нашего города ! Переделать ее значить перерыть весь город, выташить все трубы и закопать их в другом месте, или есть вариант еще дороже...


ну и чего вы тогда от имени Трансэнерго обижаетесь?
Да я не обижаюсь, с чего Вы взяли, у меня дома то же нет горячей воды по долгу. Просто я понимаю...



За сим откланиюсь.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Не, ни кто так не считает. Только почему вместо горячей воды течет холодная, а к оплате представляют таки как горячую? Вы, это. Если вам нужно поремонтироваться, вы ремонтируйтесь, лишь бы горячее было горячим. Ага?
Ну у меня сейчас не холодная из горячей текла. 16-00 время ... а теплая ... мылся 15 минут под душем и брился. Идеальные 20-25 градусов. Правда сдерут как за горячую. Ну ничего ... Ато у меня проблема с холодной ... все чаще кипяток есть, а холодной нет.

ЧЁ так кричать? Ни кто не хочет обидеть ни вас, ни работников Трансэнерго. Ну я то точно не хочу. Тут понимаете что происходит, вот когда вы открываете кран из которого должна течь горячая вода, а течет таки холодная... то включается чисто психологический фактор-"все вы там одним миром мазаны"!!! Разве нет? Ну, блин, правда. Всё было нормально. Как только отключили отопление, так началось. Я еще просыпаюсь рано, видимо первый в доме. И чтобы залезть под душ приходится реально 15-20 минут пропускать воду. А в 053 говорят, что ничего не изменилось... но они спросят у котельной. Отсюда и разговоры.
Дык тут то и ноги ... отопление и горячая у нас завязаны .... зимой, чтобы не разморозить "горячую (она же отопительная)" гоняют по кругу ... отсюда и бабла рубят. А летом батареи ЕК (вырубают) и мы моемся прохладненькой, которая за ночь подостыла. Вот и поговорка врет: "Кто первым встал-того и тапочки".
ППС Вот беда-то ... теперь утром с любимой не поплескаться, а точнее разве что поплескаться-в прохладной воде настроение не стоит ... будем ждать зимы ... :help:
 

Misv

Местный
Блин, Вова фром Урал, читал Вас в другой теме понаставил плюсов, и Уважаемая notacat, В 1001 раз пишу , здесь , на этом форуме, что, котельная в силу особенности тех.процесса , не может выдавать температуру ниже 70 (примерно) градусов по "пип" цельсию. В связи с этим все притензии "пип" к своей обслуживающей организации.
Что касается Трансэнерго, то Оно выполняет свои обязательства перед горожанами и т.д. хотя его работники нищенствуют...
Доходчиво обьяснил ? "пип пип пип "

дак к ТЭ, как к поставщику вопросов то нет. выдают нормальную температуру, хоть зимой хоть летом.
но все равно что то надо делать: ТЭ поставило услугу и хотит за это соответствующие деньги, а народ услугу не получил - и наверно не правильно с него брать те деньги, которые хотит получить ТЭ. значит их должен заплатить посредник - сервис.но вроде как тому тож не резон не понятно за что платить свои деньги, а это придется делать, если народ массово поставит счетчики, которые считают температуру, а я думаю, что такое будет при первой возможности. замкнутый круг получается. наверно уже пора администрации подключаться для решения проблемы. или писать очередное письмо в администрацию области, с просьбой выделить денег на реконструкцию или доплату ТЭ за поставки горячей воды.
 

174Rus

Уже освоился
дак к ТЭ, как к поставщику вопросов то нет. выдают нормальную температуру, хоть зимой хоть летом.
но все равно что то надо делать: ТЭ поставило услугу и хотит за это соответствующие деньги, а народ услугу не получил - и наверно не правильно с него брать те деньги, которые хотит получить ТЭ. значит их должен заплатить посредник - сервис.но вроде как тому тож не резон не понятно за что платить свои деньги, а это придется делать, если народ массово поставит счетчики, которые считают температуру, а я думаю, что такое будет при первой возможности. замкнутый круг получается. наверно уже пора администрации подключаться для решения проблемы. или писать очередное письмо в администрацию области, с просьбой выделить денег на реконструкцию или доплату ТЭ за поставки горячей воды.
На сколько мне известно "Сервис" задолжал ТЭ не один десяток миллионов рублей и уже очень давно тянется этот долг и именно за пепло. Т.е. "Сервис" собирает деньги с горожан за отопление и гор.воду, и не платит ТЭ за поставку оного.
Вы правы тут замкнутый круг получается. С котельной вышла вода надлежащей температуры дошла до "Сервиса" дальше Сервис ее распределяет по домам и доводит до потребителя. И ТЭ по барабану что вода за ночь остыла и пришла в квартиры утром холодная, оно же ТЭ отдало воду Сервису еще горячую, соответственно перед Сервисом никаких нарушений нет, отдавайте деньги на гигакалории. Фактически получается что если вода остыла за ночь в тупике, это проблемы обсл.организаций "Сервиса" и т.д.
Известно, что в некоторых обсл.организациях в штате даже нет слесарей, директор и бухгалтер есть, а слесаря нет и не кому пойти в подвал дома и настроить рамку ввода, что зачастую решило бы проблему с водой в отдельных домах.
 
Сверху