Холодная горячая вода

Tasha_snz

Пользователь
Пора переезжать в частный дом т.е. в котедж, там хоть когда можно включить отопление и проблем с горячей водой нет, так как своя котельная, лишь бы перебоев с газом, электричеством и холодной водой не было.
Поселок Северный нам в помощь.
 

Mike22

Местный
Получается -

1. Вся система водоснабжения в городе построена по неэффективной схеме.
2. У новой котельной только одна труба, поэтому город теперь всегда будет без горячей воды сидеть в период летних регламентных работ на котельной.
3. Мощностей летнего режима работы новой котельной недостаточно для обеспечения города горячей водой.

Я всё верно понял?

Если так, то кому за это нужно сказать спасибо?
Планируется ли хоть какая-то модернизация?
 

332

Активный пользователь
1. После "тяжелых" ситуаций вполне возможно, а вообще конечно по уму можно было отключить вообще ГВС на сутки или больше, но ведь это наш город, это мы сами пользуемся этой водой. Хотелось как лучше - получилось как всегда
2. Нет и не было
3. Зимой совсем другая схема, другие котлы (проще) и нет баков Ак. И про Зиму лучше не шутить, СПЛЮНЬТЕ...последствия катострофические, для этого и останов летом, что бы подготовиться....
4. Не моя компетенция, не знаю, имхо дорого встанет
5. Не моя компетенция
6. без коментариев, (хотел написать про нашу зар.плату, да ну нафиг) а с 10 пл, сейчас вообще нет трубы, хотя она могла бы помочь.
Да понятно, что зимой другая схема, есть циркуляция, котлы, а не накопительные баки и т.д.
Какие тут шутки про зиму.
Понятно , что останов теперь нужен что бы подготовиться.
Просто раньше была система, позволяющая всё это делать без прекращения подачи ГВ в город. Правильно ?
Хочется понять, что же строили, строили и наконец построили.
Если вся эта городьба (новая котельная, труба в город ...) ни к черту при чем тут Ваша зарплата ?
Вы же и при 100 000 р не сможете ничего сделать.
Про дорого встанет. А, что сейчас дёшево ?
 

174Rus

Уже освоился
Получается -

1. Вся система водоснабжения в городе построена по неэффективной схеме.
2. У новой котельной только одна труба, поэтому город теперь всегда будет без горячей воды сидеть в период летних регламентных работ на котельной.
3. Мощностей летнего режима работы новой котельной недостаточно для обеспечения города горячей водой.

Я всё верно понял?

Если так, то кому за это нужно сказать спасибо?
Планируется ли хоть какая-то модернизация?
1. Не могу судить об эффективности какой либо системе. Существующая, возможно, имеет свои минусы (есть какой то новый закон по этой тема кстати)
2. Про трубу вообще улыбнуло :D кто такое мог сказать на суде ? При чем здесь дымовая труба. Нужно все остановить, что бы сбросить давление пара, воду, и остыть оборудованию, а потом уже ремонтировать, там ведь тоже люди.
3. no соments

4. модернизация проходит постоянно, нужно отдать должное начальнику новой котельной 420, молодому человеку, которому свалилась на голову такая ноша.
 

Tasha_snz

Пользователь
Мне кажется что нам какую то лапшу на уши вешают, что то в прошлом году таких перебоев с горячей водой не было. Или новую котельную только в этом году запустили?
 

174Rus

Уже освоился
Мне кажется что нам какую то лапшу на уши вешают, что то в прошлом году таких перебоев с горячей водой не было. Или новую котельную только в этом году запустили?
Опять за рыбу деньги...
ДА, именно в этом году и запустили самостоятельно полностью без центральной. Оно обычно так и бывает первое время, настройка переделка и прочее...
что трудно почитать тему с начала ?
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Дайте людям горячей воды хотя бы перед праздниками?
Живем как в средневековье на болоте, когда под боком мирный атом. Котлы углем греем! Дурдом.
 

notacat

Местный
ну что, жировки за апрель принесли - судя по цифрам, горячая вода была каждый день, даже когда ее вообще не было независимо от температуры.
174Rus, хватит нас тут убеждать, что вы не отключаете воду для того, чтобы она была "хотя бы на первых этажах, которые смогут хотя бы чуть-чуть помыться". Какого черта все остальные должны платить вам деньги за то, чего не было? Потому и не отключаете, чтобы деньги брать со всех
 

174Rus

Уже освоился
Дайте людям горячей воды хотя бы перед праздниками?
Живем как в средневековье на болоте, когда под боком мирный атом. Котлы углем греем! Дурдом.
углем ! придите, помогите разгрузить, будет вам вода горячая
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Опять за рыбу деньги...
ДА, именно в этом году и запустили самостоятельно полностью без центральной. Оно обычно так и бывает первое время, настройка переделка и прочее...
что трудно почитать тему с начала ?
То есть сначала покупаем болванку по цене самолета, а потом берем в руки напильник, и дорабатываем до собственно самолета??? Тогда, конечно, обычно "оно так и бывает"! Особенно "первое время"!!! Так что это не "за рыбу деньги", а деньги налогоплательщиков, выброшенные на ветер.
 

xander_korolev

Уже освоился
После "тяжелых" ситуаций вполне возможно, а вообще конечно по уму можно было отключить вообще ГВС на сутки или больше, но ведь это наш город, это мы сами пользуемся этой водой. Хотелось как лучше - получилось как всегда
Т.е. вы считаете что лучше пусть две недели полгорода сидит без горячей воды, чем пару дней весь город??? И пусть при этом весь город платит за горячую воду, которой у половины людей нет??
А вы вообще представляете себе каково это неделю не иметь возможности искупать нормально маленького ребенка и банально подмыть ему задницу? Это вот за такие удобства мы ежемесячно платим деньги? Отлично! За работу - пять! Так держать!
 

174Rus

Уже освоился
ну что, жировки за апрель принесли - судя по цифрам, горячая вода была каждый день, даже когда ее вообще не было независимо от температуры.
174Rus, хватит нас тут убеждать, что вы не отключаете воду для того, чтобы она была "хотя бы на первых этажах, которые смогут хотя бы чуть-чуть помыться". Какого черта все остальные должны платить вам деньги за то, чего не было? Потому и не отключаете, чтобы деньги брать со всех
И как Вы notacat, считаете ? как я должен реагировать вот на это ?
Вы часом не во Вниитф работаете ?, если да, то это все обьясняет..

Ну и сидите тут дальше, мусольте тему, Вам это процесс видимо очень нравиться.
А в преть все вопросы в соответствующую тему, где заправляет "уважаемый" модератор по ником Трансэнерго.

Т.е. вы считаете что лучше пусть две недели полгорода сидит без горячей воды, чем пару дней весь город??? И пусть при этом весь город платит за горячую воду, которой у половины людей нет??
А вы вообще представляете себе каково это неделю не иметь возможности искупать нормально маленького ребенка и банально подмыть ему задницу? Это вот за такие удобства мы ежемесячно платим деньги? Отлично! За работу - пять! Так держать!
У меня у самого ребенок 3.5 года, и еще есть 15 и 16 лет старшие , если чЁ, так что...


С уважением, удачи в помывке.
 

bona78

Новичок
когда будет нормальный напор воды горячей ,за что мы платим наверное за ветер в трубах
 

GREGORIAN

Активный пользователь
углем ! придите, помогите разгрузить, будет вам вода горячая
Замечательно. Оплачиваем жировки по рыночным ценам. Тебе в ответ: Помогите разгрузить уголь, будет вам вода горячая.
Я может хирург, после двух смен и т.п.

Детализируешь. Улавливаешь связь? Болото, уголь, котел, парогенератор, компрессорная и т.п. Откуда такое террористическое давление на общественность? Может это связано как то сменой руководства и возможностью объединиться под новым лозунгом зеленого четырехлистника. Додумать не составляет трудностей.
 

xander_korolev

Уже освоился
Я все понимаю. Бывают аварии и прочие неприятности. НО это не НАШИ проблемы! Мы платим деньги за то, чтобы у нас бесперебойно всегда была горячая вода. Если случилась некая авария, которую уже несколько недель не могут устранить - это не наши проблемы. Почему у нас, обычных людей, должна болеть голова по этому поводу?
Из крана тонкой струйкой что-то потекло, пока холодное. Надеюсь на этом проблемы закончатся.
Но, как бы там ни было, считаю что управляющая компания ОБЯЗАНА произвести перерасчет за ГВ всем горожанам! Она своих обязательств не выполнила и платить в полном обЪеме мы не обязаны.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ситуация с горячей водой по городу не одинакова: на Ломинского в середине дня идет такая, какая и должна быть :db:
Отнюдь! Вот эта улица, вот этот дом, а воды там нет!
 

rabbit

Пользователь
не хочу мыть посуду! как на улице потеплеет так и помою!
 

notacat

Местный
И как Вы notacat, считаете ? как я должен реагировать вот на это ?
Вы часом не во Вниитф работаете ?, если да, то это все обьясняет..
нет, не во ВНИИТФ. И не посылайте меня в другие темы, эта тема не ваша личная. Не нравится -идите отдыхайте после смены. Не надо агитировать тут за совесткую власть, коли вы такой же как все

Дублирую тут свой пост из официальной ветки Трансэнерго, чтобы если там у кого-нибудь зазудится модерировать, все успели прочитать:
так, граждане Сервис. Объясните, почему за апрель в жировках не отразились перебои с горячей водой?
Почему, когда по 053 заявляют об аварии на котельной, вы нам тут мозги пудрите про погоду? Черех прокуратуру будем выяснять, как вы нам вернете деньги, которые в апрельские жировки вставили. И что будет в майских жировках?
Специально вчера-сегодня воду не отключали, чтобы оплату по полной взять, хотя горячей воды не было?

Отдельный вопрос - объясните вкратце, что с общедомовыми приборами учета на Победе 38? Согласно документам с сайта красного дома, обязаны были появиться в 2011 году. Куда делись деньги, которые на это были выделены? Почему берете по нормативам и горячую, и холодную воду?

Предлагаете нам задавать эти вопросы через прокуратуру? Аварийная служба ничего про погоду не говорит, а уверяет, что отключение (в частности сегодня) производилось по телефонограмме, поэтому все сведения есть и у вас в том числе. Если мы не получим удовлетворительного ответа по поводу того, как вы будете возвращать лишние деньги за апрель и что будет с оплатой горячей воды в мае - начинайте читать форум по поводу развязки на трассе - очень не сложно собрать подписи под письмами во все инстанции, чтобы вас заставили сделать то, что вы не хотите делать добровольно. Я лично считаю, что никто не должен в индивидуальном порядке с вами бороться, чтобы вы могли с молчунов деньги себе в карман положить. Сейчас я все это перепощу еще и в другой форум, чтоб вы не смогли своими модераторскими способностями воспользоваться. А если и там злоупотребите - интернет большой. Имейте ввиду, новому главе города я это все уже написала в соответствующем месте.

Только что довольно долго выматывала нервы девушке по 053, которая мне русским языком объяснила, что никакого повышенного водоразбора и прочей погоды, а есть отключение по телефонограмме, информация есть во всех управляющих компаниях. И когда отключают по телефонограмме, аварийка не занимается ерундой ездить и фиксировать температуру воды или ее отсутствие вообще в отдельных домах.
Поэтому, предлагаю всем недовольным, проявить свое недовольство в материальной форме и задать вопросы про оплату услуг за апрель-май для начала главе города, раз уж у него есть интернет-приемная. Если не услышим нормальных ответов в местной прессе, можно написать коллективное письмо, собрать подписи и отправить копии в нашу прокуратуру, в областную и до кучи губернатору.
 

174Rus

Уже освоился
коли вы такой же как все
С чего Вы взяли, что я как все? а вдруг я лучше... Но к сожалению я занят. А вам бы я прописал как доктор хорошую взбучку, в виде секса, может даже группового.... :give_rose:

Только что довольно долго выматывала нервы девушке по 053, которая мне русским языком объяснила, что никакого повышенного водоразбора и прочей погоды, а есть отключение по телефонограмме, информация есть во всех управляющих компаниях. И когда отключают по телефонограмме, аварийка не занимается ерундой ездить и фиксировать температуру воды или ее отсутствие вообще в отдельных домах.
Поэтому, предлагаю всем недовольным, проявить свое недовольство в материальной форме и задать вопросы про оплату услуг за апрель-май для начала главе города, раз уж у него есть интернет-приемная. Если не услышим нормальных ответов в местной прессе, можно написать коллективное письмо, собрать подписи и отправить копии в нашу прокуратуру, в областную и до кучи губернатору.

А вот это вообще классика, и что вы этим открыли, а почитать несколько страниц назад не судьба ?
 
Сверху