Хоккей

Shev

Пользователь
В такие моменты надо бы молчать...но не буду. Поражение от финнов - не трагедия, главное сделать выводы из него, а не закидывать какашками сборную. Парни наши молодцы, я рад, что они, несмотря на свою откровенно слабую игру на чемпионате всё-таки выиграли самый важный матч - с Канадой. Конечно, как же хотелось победить на чемпионате и утереть нос всем недоброжелателям сборной и наших тренеров! Но ничего, будущее за нами!
Русские - сила!!!
 

vortex

shaken, not stirred
Самый ужасный провал нашей сборной на этом ЧМ это игра в большинстве, хуже я еще не видел. А ведь эта компонента напрямую зависит от установок тренеров. Даже игра в обороне, которая была всегда слабым звеном нашей сборной, не выглядит плохо на фоне полного отсутствия осмысленных действий при игре в неравных составах.
Быков:
– А игра в большинстве?

– Мы уже пробовали уже различные сочетания, даже не знаю, что вам ответить. Разве что защитников всех поставить.
ссылка

Мда.
 

vikont45

Уже освоился
В воскресенье нас вздрючат чехи, и мы занимаем почетное 4-е место...
 

Курт

Пользователь
В воскресенье нас вздрючат чехи, и мы занимаем почетное 4-е место...
С Быковым мы четыре года подряд брали медали на ЧМ надеюсь традиция продолжится и в воскресенье. Однако, возьмём мы бронзу, или не возьмём, факт то, что этот ЧМ для команды Быкова самый неудачный в плане игры сборной.
 

vikont45

Уже освоился
В России душат юниоров
14.05.2011 14:00 | Sportbox.Ru

Постоянный эксперт Sportbox.ru, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после поражения сборной России от Финляндии в полуфинале чемпионата мира (0:3) заявил, что неудачное выступление команды в Братиславе стало не сюрпризом, а продолжением ванкуверского краха.

- Очень жалко, что мы проиграли, но к этому все и шло, - сказал Кожевников...

http://sport.rambler.ru/news/icehockey/587870257.html
 

YeTi

статус неустановлен
до сих пор не могу разобраться с ощущениями от просмотра полуфинала. мы так были похожи на чехов... то же торопились, то же старались - пытались отыграться, но в итоге проигрывали в скорости и пропускали очень сильные контратаки. барулину памятник при жизни поставить не мешало бы. так как он стоял пожалуй не стоял никто. пересматривал повтор с утра. ощущения не изменились. мы именно проиграли. вторую шайбу можно назвать курьезной, но с большой натяжкой. момент был проигран. третья... ну тут вы сами все видели. пятак остался бесхозным, а первая шайба шедевр изобретательности и хорошей такой наглости. ну это все так, записки любителя, не профи и не эксперта. лично для меня чемпионат мира получился удачным. и никаких вопросов к нашей сборной у меня нет. наоборот, есть глубокая признательность и благодарность за четверть финал и 2:1 в нашу пользу. с тренерской командой разберется само время, потому как больше некому. да и ... с ним. (вы поняли о ком я? думаю, да.)
 

74 rus

Уже освоился
Игры у нашей команды как небыло в первом матче против немцев, так и в предпоследнем против финнов. О чем можем мечтать дальше?
 

YeTi

статус неустановлен
Игры у нашей команды как небыло в первом матче против немцев, так и в предпоследнем против финнов. О чем можем мечтать дальше?
мечтать удел женщин. нам же остается надеяться на то, что у тренерского штаба на следующем чемпионате будет более адекватное восприятие существующей расстановки сил в мире хоккея и не буде заявлений типо "я доверяю тому то и тому то...". адекватности бы по больше глядишь и "не улетели" бы.
p.s. надеюсь так же на то, что нашей молодежи наконец то зажгут зеленый свет. ведь проиграли мы 20-ти летним финским парням.
 

LEO

Уже освоился
мечтать удел женщин. нам же остается надеяться на то, что у тренерского штаба на следующем чемпионате будет более адекватное восприятие существующей расстановки сил в мире хоккея и не буде заявлений типо "я доверяю тому то и тому то...". адекватности бы по больше глядишь и "не улетели" бы.
p.s. надеюсь так же на то, что нашей молодежи наконец то зажгут зеленый свет. ведь проиграли мы 20-ти летним финским парням.
давно надо было уже чемпиона континетальной лиги на ЧМ отправлять и молодым игра и клубам лишний стимул, так глядишь бы общий уровень игры в стране подняли бы. Очевидно уже что пара тройка нхл овских звезд игру не делают.
 

kostya_99

Местный
Ну что ж.погнали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бы Ягра за прошлый финал наказать сегодня по мужски:drinks:
 

LEO

Уже освоился
нехватает только еще пародии на нашу сборную в Большой разнице.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Похоже, прощаемся с тренерским тандемом: обязательным условием для продления контракта были словацкие медали.

Нет медалей - нет продления контракта. C'est la vie...

В любом случае, спасибо за все яркие эмоции от игры Сборной.
 

Эlton

I'll be back
Похоже, прощаемся с тренерским тандемомй.
Следующий тандем пусть начинает тренировки клюшками, сделанными из ободранных новогодних ёлок, с загнутыми верёвочкой концами, и пустыми консервными банками от кильки в томатном соусе. Вообщем с того, с чего мы в детстве начининали играть в хоккей. :rofl:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Следующий тандем пусть начинает тренировки с пустой консервной банки от кильки в томатном соусе. :rofl:
Если честно, меня удивила фраза Быкова в одном из интервью по ходу Чемпионата мира: "Мне нечему научить игроков, они и так всё умеют".

Другой человек, к слову, семикратный чемпион мира, также в одном из своих интервью сказал, что старается каждый день узнавать что-то новое, иначе день прожит зря.

Это две крайних позиции. Как обычно, истина где-то рядом ;)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Похоже, прощаемся с тренерским тандемом: обязательным условием для продления контракта были словацкие медали.

Нет медалей - нет продления контракта. C'est la vie...

В любом случае, спасибо за все яркие эмоции от игры Сборной.

+100
тренер должен жить игрой, а не стоять суровым памятником себе любимому со словами: "установка дана, все остальное должны сделать игроки".
Тренер чехов увидел, что игра идет не в их пользу, тут же взял таймаут, нарисовал схемы и т.д., а у нас...эээхххх....
спасибо ребятам за желание играть и выигрывать, отдельный респект в этой игре ковальчуку и радулову.
 

LEO

Уже освоился
+100
тренер должен жить игрой, а не стоять суровым памятником себе любимому со словами: "установка дана, все остальное должны сделать игроки".
Тренер чехов увидел, что игра идет не в их пользу, тут же взял таймаут, нарисовал схемы и т.д., а у нас...эээхххх....
спасибо ребятам за желание играть и выигрывать, отдельный респект в этой игре ковальчуку и радулову.
тут показательна первая игра с финами когда экстренный таймаут финской сборной и замена вратаря решила судьбу встречи.
 
Сверху