ХК Трактор (Челябинск)

fishers

Местный
Не хочется писать плохого про любимую команду, но от такой игры уже все бурлить внутри начинает :aggressive:
 

fishers

Местный
На предстоящий этап ЕХТ в сборную не пригласили Кузю ... Ответ тренеров сборной на довольно блеклую игру нашей команды и ее лидера :sad:
 

ВИТеран

Активный пользователь
Кузя сдулся еще после ЧМ 2012, так и не нашел "свою" игру. А может просто зазвездился...
По крайней мере работать с журналистами ему бы поучиться! В прошлом году он был улыбающийся позитивный мальчик, реагирующий с улыбкой на критику, а сейчас...
На вопрос журналиста: "Некоторым болельщикам кажется, что ты передерживаешь шайбу"
Он заявил: "Когда кажется - креститься надо!"
Лично я считаю что это в вышей степени не корректно!
 

Vebik

Пользователь
Кузя сдулся еще после ЧМ 2012, так и не нашел "свою" игру. А может просто зазвездился...
По крайней мере работать с журналистами ему бы поучиться! В прошлом году он был улыбающийся позитивный мальчик, реагирующий с улыбкой на критику, а сейчас...
На вопрос журналиста: "Некоторым болельщикам кажется, что ты передерживаешь шайбу"
Он заявил: "Когда кажется - креститься надо!"
Лично я считаю что это в вышей степени не корректно!
ну наконец-то хоть кто-то со мной солидарен.я вообще не понимаю этого Кузепоклонения и обожествления.Сейчас в команде много мастеров. На данный момент я не вижу у этого игрока роста и если честно считаю что ну не за что вызывать его в сборную, в последнее время он не показывает той игры, которая нужна сборной.
По поводу интервью...там, конечно, и Михайлов намудрил, его вопросы иногда в ступор вводят. Но от Жени такого не ожидала...очень неприятно вышло. Но непонятно зачем у него же опять интервью брали через день. Кстати, ответил он так, потому что забить не может, вот и психует. Но журналисты и болельщики в этом не виноваты уж никак. Нужно уметь общаться с прессой, в этом плане мне очень нравятся интервью Брызгалова
 

74 rus

Уже освоился
Ну уж Кузепоклонения то никакого нет, просто много акцентируют внимания на его персоне, вот он голову и задрал. Пора его кому-нибудь с небес то спустить, вот Зинатула Хайдарович первый шаг к этому и сделал ...
 

JET

Местный
Высказываю собственное мнение, относительно ваших рассуждений о Кузнецове, ВЫ не правы!
не будем сейчас вдаваться в поведение Кузи вне игры....Это отдельный разговор.
А вот то, что касаемо игры, то один из лучших нападающих команды - так он и есть тот человек, что приносит очки !!!
Количество заброшенных шайб, а ГЛАВНОЕ количество ОТДАННЫХ голевых передач.... Смотрите - ВСЁ НА ТАБЛО! )))

А вот насчёт высказывания, в адрес или в ответ корреспонденту.... НАС таких "знатоков" хоккея и как в него играть, тому или иному игроку - ПРУД-ПРУДИ!!!!
Вот выйдите на поляну и побегайте 3-5 минут..... я посмотрю на ВАШИ округлившиеся глазки....)))
:hi:
 

74 rus

Уже освоился
Не надо так говорить выйди и побегай 3-5 минут, это неправильно. Они профессионалы и играют они не за просто так. А по результативным передачам у нас лидер Петри Контиола
 

JET

Местный
Главный тренер - то же не дурак!
Сегодня сразу же в двух звеньях доверял играть... )) И что "зазвездившийся " игрок так играет, как играл сегодня Жека?!?! ))) Да никогда!!!
Ребята, давайте не будем судить с трибун, кто и что.... Иногда игра не идёт. НО!!! Она не идет у всей команды... Как с Донбассом... ТРОЕ игроков наших отбирали шайбу у одного игрока соперника и конечно же проигрывали!!! Потому как это закон!!! ))) Ну и игру слили соответственно... )))
:hi:

Всех с ПОБЕДОЙ над СПАРТАКОМ!!! )))
Молодцы, а воротчик просто СУПЕР!!! )))
:hi:
 

74 rus

Уже освоился
Хоть мы сегодня и уверенно обыграли Спартак, но работы у Фокина было тоже немало. Спартаковцы нас перебросали 31 - 27. Фокин с Кузей были лучшими. Вратаря можно поздравить с первым "сухарем" в КХЛ. Влад, так держать!!!
 

Vebik

Пользователь
а я не считаю, что того же Костицына, Контиолу, Булиса хуже, чем Кузнецов. Но к ним такого внимания нет почему-то. Я абсолютно не против Жени, он талантливый парень, добрый. Но я не понимаю почему именно его так превозносят
Я очень надеюсь, что не вызов в сборную заденет его самолюбие и он начнет работать в 300 раз больше.
Зинитула Хайдарович тоже не дурак,
по поводу интервью правильно сказал 74 rus, они получают немалые деньги. И это нюанс их профессии- общение с прессой. Может он думать, что угодно, но ответить можно было и нормально
Тот же Женя Катичев не так давно абсолютно спокойно отреагировал на вопрос о зрительских наставлениях
 

JET

Местный
Простим мальца...))
А заметили, что на только трактористы споткнулись на Донбассе.....)) Металлург то ... тоже в ту же калитку продул.
Знают они как с уральскими командами играть... ))) ВСЁ ИДЁТ ОТ ОБОРОНЫ!!! Очень плотной притом и хорошо мобильной...))
:hi:
 

fishers

Местный
Может даже не стоит удивляться, ведь Донбасс самая бьющая в лиге команда, да и подбор игроков у них не слабый. Кстати, лидер атак донецкого Донбасса Евгений Дадонов - made in Челябинск (наш клуб пытался заполучить его в состав)
 

74 rus

Уже освоился
Трактор подписал контракт с защитником Андреем Мухачевым. Предыдущий сезон Андрей Мухачев провел в хабаровском «Амуре», в составе которого сыграл 11 матчей в Регулярном Чемпионате и четыре в плей-офф. За 15 встреч защитник набрал 3 (1+2) балла за результативность. Перед началом текущего сезона Мухачев вернулся в «Ак Барс», но на лед в составе казанской команды не выходил.
Достижения: Обладатель Кубка Гагарина (2009, 2010)
www.hctraktor.org
 

74 rus

Уже освоился
«Трактор»: пробуксовочка на марше

К очередному перерыву в регулярном чемпионате КХЛ челябинский «Трактор» подошел, находясь на третьем месте Восточной конференции. От формальных лидеров — «Авангарда» и казанского «Ак Барса» — челябинцев отделяют всего два очка, к тому же «Трактор» провел на одну игру меньше.
Но важно скорее не это, а то, что подопечные Валерия Белоусова переживают непростой период — пять поражений в последних девяти матчах, и команда явно на спаде, что признал и главный тренер «черно-белых». Попробуем разобраться в причинах происходящего.

1. Травмы
Если прошлый сезон «Трактор» провел в плане травм сверхудачно — из действительно серьезных повреждений выбывали из строя лишь Антипов и Кузнецов (и оба к решающим матчам вновь выходили на площадку), то в этом чемпионате везение оставило челябинцев. Все 33 игры на льду провели лишь восемь игроков.

И хотя сейчас в лазарете команды официально числятся лишь Евгений Катичев и Радик Закиев, но через травмы, и притом довольно непростые, в этом сезоне уже прошли основной вратарь Майкл Гарнетт, капитан команды Владимир Антипов, защитники Никита Нестеров, Вячеслав Белов, Геннадий Разин, форварды Константин Панов и Ян Булис. Кроме того, известно, что довольно часто некоторые игроки выходили на лед не совсем здоровыми и играли «через не могу».
Так или иначе, остается надеяться, что все травмированные войдут в строй и успеют набрать форму к решающим матчам «регулярки» и играм плей-офф.

2. Спад физической формы
Вероятно, одна из основных причин общего игрового спада команды. Ничего удивительного в этом нет — держать спортсмена на пике физических кондиций дольше двух месяцев вряд ли возможно. Вот и получилось, что ноябрьские игры челябинцы, начавшие регулярный сезон в сентябре, проводили, находясь в «функциональной яме».
С другой стороны, многое зависит от конкретных особенностей предсезонной подготовки. В конце концов, в прошлом сезоне в таком же ноябрьско-декабрьском отрезке между этапами евротура «Трактор» выдал 9 побед в 10 матчах. В этом же году — лишь 6 из 11.

3. Выросший уровень соперников.
Нынешний сезон, вне сомнений — самый интересный за пять лет существования КХЛ. Главная причина — локаут в Северной Америке и десятки мастеров, усилившие команды Континентальной хоккейной лиги. Малкин, Овечкин, Дацюк, Ковальчук, Гончар, Кулемин, Вармламов, Бобровский — только имена мегазвездных россиян впечатлят любого. А ведь есть еще и такие монстры, как словацкий защитник Здено Хара, последние годы бывший лучшим игроком обороны НХЛ, и множество просто прекрасных мастеров.

На сегодня КХЛ — лучшая в мире лига. И приезд игроков из-за океана (до Нового года, если локаут затянется, к нам в чемпионат могут приехать еще пара-тройка игроков высшего уровня), безусловно, усилил уровень конкуренции.

«Трактор» в этой ситуации выгадал меньше большинства команд-лидеров — состав усилил лишь Андрей Костицын, а обладатель кубка Стенли-2012 и воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов был вынужден из-за условий своего контракта остаться в Северной Америке (хотя с нынешней игрой челябинцев в обороне он как минимум не помешал бы «черно-белым»). В общем, подкрепление прибыло, но это вам не нынешняя первая тройка московского «Динамо» Овечкин — Бэкстрём — Комаров...

4. Игровые проблемы
Вроде бы, костяк состава сохранился с прошлого сезона, подавляющее большинство игроков знакомы и с требованиями Валерия Белоусова, и с его тактическими принципами построения игры. Однако что-то все же поменялось, и проблем у «Трактора» хватает.
Статистика вроде бы говорит, что все в порядке. Во всяком случае, атака забивает даже чуть чаще (3,12 шайбы за матч против 3,01 в прошлом регулярном чемпионате). А вот защита...
Дело даже не в том, сколько пропускает «Трактор». В цифрах всё выглядит нормально — 2,18 шайбы в этом сезоне против 2,15 в прошлом, а если бы не травма Гарнетта и не пару ляпов Мезина... Но почему-то не оставляет общее ощущение какой-то неуверенности в действиях команды в обороне. Почему так? В конец концов, Куинт, Рябыкин и Разин не помолодели, Белов первый год в команде. Нестеров молод и хорош, но не всегда стабилен и просто еще «не оброс мясом». Шинин выдает «на гора» что может, он хороший защитник, но не Вячеслав Фетисов или Скотт Стивенс в расцветет сил. А лучших узких специалистов-«домоседов» — Васильченко и Катичева — выводили из строя травмы. Через них же прошли и Белов с Разиным.
Неуверенность в игре защитников чувствует и Валерий Белоусов, достаточно часто тасующий составы пар оборонцев. Однако каких-то окончательных, удачных и стабильных вариантов пока не найдено.
Впрочем, и в нападении не все так гладко, как говорит статистика. Да, у «Трактора» в целом стабильный состав троек форвардов, но клуб, по сути, так и не смог решить проблему четвертого центрфорварда. Дмитрий Саюстов, проведя 12 игр и не отметившись ничем, кроме показателя полезности «-3», был отправлен в «Челмет», а некоторое время центрфорварда третьей пятерки «исполнял» Владимир Антипов. Наконец, в ноябре после вынужденной «ссылки» из-за конфликта руководства клуба и агента игрока из жлобинского «Металлурга» в «Трактор» вернулся Егор Дугин, который верно воспринял представившуюся возможность, и уже набрал семь баллов за результативность. Закроет ли Дугин проблемную позицию — покажет остаток сезона.

5. Игра лидеров
«Трактор» Валерия Белоусова всегда был командой, где было много лидеров. И каждый вносил свою лепту в общекомандный котел. Что-то не получалось у одного — подхватит другой, третий, четвертый, пятый, шестой...
Во время спада все стало немного по-другому. По большому счету, лидеров, стабильных и по статистике, и по реальному впечатлению от увиденного на площадке, у «Трактора» сейчас четверо — Петри Контиола, лидирующий в лиге по показателю полезности, Максим Якуценя, также возглавляющий рейтинг лиги, но по числу победных шайб, Ян Булис, нигде не лидирующий, но третий в команде по набранным очкам, и Евгений Кузнецов — потому что лидер команды по набранным очкам, да и просто потому, что он Евгений Кузнецов.
Контиола, Якуценя и Булис — образцы стабильности, игроки, даже не в лучшей форме не опускающиеся ниже определенной, весьма высокой планки. Что и демонстрируют.
А вот Кузнецов... Невооруженным взглядом видно, что этому мегаталанту в этом сезоне приходится тяжело. Да, он лидер по заброшенным шайбам, набранным очкам (почти балл за игру — это серьезно), старается, бьется изо всех сил и достаточно регулярно выдает голы-шедевры.
Но порой создается впечатление, что куда-то пропала та «фартожопость», которой отличался Евгений, и игра дается ему непросто, он её, что называется, «зубами выгрызает». Что же, умение играть и выдавать результат, несмотря на особо пристальное внимание соперников, придирки журналистов, сверхожидания болельщиков, собственную неважную форму — признак Большого Мастера. И стать таковым именно «через не могу» — главная задача Кузнецова на этот сезон, который, вне всяких сомнений, станет определяющим для всей его карьеры.
Что касается других «традиционных» лидеров команды — каждый из них играет так, как позволяет им здоровье или же партнеры по тройке.
Андрей Костицын в целом удачно влился в состав, и играет на приличном уровне. И именно его второе звено с Контиолой и Якуценей сейчас — однозначно самое полезное в команде («+22» у Контиолы, «+21» у Якуцени. «+11» у Костицына). Но когда не идет у всех — не идет и у Костицына, и наоборот.
Константин Панов — человек удивительной мощи и духа, но мог бы быть куда полезнее, если бы не некоторые проблемы со здоровьем и не место в третьем звене вкупе с необходимостью привыкать к новым партнерам, играющим все же чуть на менее высоком уровне. В прошлом сезоне похожая ситуация (вынужденная игра лишь в четвертом звене и постоянная смена партнеров) привела к игровой депрессии в целом очень приличного форварда Александра Бутурлина, который в итоге покинул команду. Будем надеяться, Панов избежит этой участи.
Владимир Антипов до травмы шел в целом по привычному для себя графику. И если все будет в порядке, он свои 10 шайб и 15 передач за регулярный чемпионат наберет. Но главная ценность этого игрока — в потрясающем умении играть матчи плей-офф, в которых он преображается.
А вот кто действительно разочаровывает, так это Станислав Чистов. Хоккеист уникальных способностей, он, хоть и имеет на текущий момент в целом нормальную для себя статистику (8 шайб и 6 передач), но играет значительно хуже, чем может и должен. Наиболее «убедительно» смотрится его показатель полезности — «-4» — худший в команде. Но и он не отражает того огромного количества потерь шайбы на ровном месте, глупых удалений, проигранных единоборств и прочей несуразицы, что порой просто выбешивает болельщиков на трибунах арены «Трактор», среди которых немедленно поползли слухи о, скажем так, не совсем профессиональном поведении игрока вне тренировок и игр. Кстати, из восьми своих шайб Чистов четыре забросил в большинстве. В итоге Станислав «тянет» за собой все звено — у Кузнецова с Булисом, при личной статистике, куда лучшей, чем у партнера по тройке, показатель «+-» также близок к нулевому. Валерий Белоусов пытался подыскать Чистову место во втором звене, куда отправил его на пару матчей. Но в итоге и первое звено не заиграло, и второе начало сдавать, и опытный наставник предпочел вернуть все на свои места. В любом случае, «проблема Чистова» — главная из игровых в сегодняшнем «Тракторе».
Наконец, Майкл Гарнетт. Пока его с переменным успехом подменяют Андрей Мезин и Владислав Фокин (последний смотрится получше). Главное, чтобы основной голкипер восстановился после травмы и набрал привычную форму. Тогда челябинцам и сам черт не страшен, не то, что Овечкин с Ковальчуком...

Что дальше?
Как бы не печально смотрелась игра подопечных Валерия Белоусова в последних 10 матчах, рвать на себе волосы и громко причитать «все пропало» болельщикам, безусловно, рано. Да и не из-за чего.
Пробуксовка «Трактора» в ноябре — возможно, всего лишь тот самый спад, без которого не может и не должен обходиться ни один сезон. Так лучше спад в ноябре, нежели в марте, во время плей-офф. К тому же многочисленных лидеров команды подкосили травмы и вызовы в сборные, после которых они возвращались назад уставшими и измотанными. Почуяв спад, многоопытный наставник челябинцев попросил избавить лидеров команды от вызовов в национальные дружины, о чем сам и признался в беседе с журналистами.
Кроме того, до игр плей-офф еще два месяца. За это время при условии, что все травмированные восстановятся, а также грамотной работе тренерского штаба и усердии игроков, можно не просто вновь набрать необходимые физические и игровые кондиции, но и вывести их на столь нужный весной пик формы. Не потеряв при этом лидирующих позиций в Восточной конференции КХЛ.
 

Врединa

Настоящая
Подскажите, как можно заранее купить два билета, не покидая Снежинск? Где узнать расписание игр на январь?
 

74 rus

Уже освоился
Расписание матчей можно посмотреть здесь
http://hctraktor.org/championship/matches/
Поездки на матчи организовывает Алексей, но как с ним связаться я не знаю
 

Врединa

Настоящая
Он организовывает группу, а мне надо чтобы 2 человека отдельно поехали. Короче мне надо 2 билета в подарок :) Спасибо за ссылочку.
 
Сверху