Хамство подростков. Как бороться?

kalibri_2009

Пользователь
второй раз за год сталкиваюсь с ужасным поведением подростков: первый раз в детской поликлинике, когда молодой человек, лет 15, чуть не обматерил меня при всех присутствующих, когда я пыталась пройти в кабинет с ребенком по своему талону, но раньше него. Даже пригрозил мне расправой, если я буду возникать далее. В тот момент, мне хотелось взять его за шиворот, и увести через дорогу в милицию, но так как мой ребенок занервничал, пришлось просто уйти подальше, дабы не портить нервы ребенку.
Второй случай произошел вчера в кино. Мы с мужем сидели рядом с довольно милыми, юными девушками, как мне сначало показалось. Но потом первое впечатление быстро развеялось. На протяжении всего сеанса они громко разговаривали с друг, другом, смеялись во весь голос, обсуждая детали фильма, и отнюдь не интеллигентной лексикой. При этом, одна из девушек еще и сложила свои ноги на впереди стоящее сидение. Первым сделал замечание мой муж. Ноги она убрала конечно, но разговоры не прекратились, а усилились еще более громким ржачем (по другому я это назвать не могу). Второе замечание уже было с нижестоящего ряда. Изменений в их поведении не последовало. А так как я сидела к ним ближе всего, мне доставалось больше всего, и просмотр фильма был безнадежно испорчен. На третий раз уже я сделала им замечание уже в резкой форме. На что они наградили меня пренебрижительным взглядом и хохотом, но все же замолчали. Настроение было испорчено.
Эти ситуации глубоко огорчают. Стыдно и обидно за нашу молодежь. Как бороться с этим хамством? Что из них вырастет? Как отпускать своих детей в такое общество, где абсолютно не уважают старших?
Я сама еще относительно молодая, 30 лет, но прекрасно помню, что нас с детства учили уважению и тактичности в отношении к старшим. Сейчас родители подростков этому не учат?
 
  • Like
Реакции: temp

brodiaga

Активный пользователь
сейчас родители подростки.....в каждом дворе такая ситуация,пиво хлещут из полторашек,матом ругаются,девушки,хотя нет,слово бабы лучше подходит,посмотрите как одеваются и пытаются что-то или кого-то из себя построить,курят.....смотреть противно.
 

Предположим

Активный пользователь
Во все времена любое поколение next ругали на чем свет стоит за безнравственность и падение нравов. Проблема не нова, решается просто - здоровым пофигизмом. Воспитывайте своих детей здоровыми членами общества, чтобы ими могли гордиться не только вы, а на "безнравственную молодежь" просто не обращайте внимания.
 

brodiaga

Активный пользователь
стоишь на балконе,а эта малолетняя соплячка проходит и ставит полторашку пива на капот твоей машины.пофигизм современем проходит и появляется желание прибить.
 
  • Like
Реакции: temp

kalibri_2009

Пользователь
Вот мне какжется как раз из-за пофигизма они такими и стали: дома пофигизм, родители ими не занимаются, в школе пофигизм, нравственных бесед не проводят, уму разуму не учат, а только складывать, вычитать и правильно слово "Родина" писать. Вот и все. Патриотизма нет, эстетики нет, интереса к изучению истории хотя бы своей страны нет. Поэтому и чхали они на все и на всех, ничем не интересуются, ничто их не увлекает, кроме пива, комп. игр и танцулек. Своих то детей мы воспитаем, а потом то все равно их отпускать в это быдловатое общество. Вот что страшно то!
 
  • Like
Реакции: temp

brodiaga

Активный пользователь
представте,что вырастет из их детей.не кто,а что.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Попробуйте взглянуть на мир их глазами. Их лишили всего: качественного образования, спорта, кружков, социальных лифтов. Тем, у кого родители имеют возможность заниматься с ребенком(а не заняты на трех работах) еще более или менее повезло, остальных воспитывает улица и телевизор. А вы взгляните интересу ради в телевизор и обратите внимание на то, что для среднего и старшего подросткового возраста не производится медиаконтента - такой целевой аудитории просто не существует. Мультики плавно перетекают в тнтшные сериалы про мартышек в сиреневом.

Вобщем, все эти полторашки и прочие спайсы - единственный способ проведения досуга, который им известен и возможен в сложившихся условиях. Принимайте это с гордо поднятой головой.

Да, и еще: подростки уважают силу. Запишитесь на бокс, что ли.. :)
 

brodiaga

Активный пользователь
Попробуйте взглянуть на мир их глазами. Их лишили всего: качественного образования, спорта, кружков, социальных лифтов. Тем, у кого родители имеют возможность заниматься с ребенком(а не заняты на трех работах) еще более или менее повезло, остальных воспитывает улица и телевизор. А вы взгляните интересу ради в телевизор и обратите внимание на то, что для среднего и старшего подросткового возраста не производится медиаконтента - такой целевой аудитории просто не существует. Мультики плавно перетекают в тнтшные сериалы про мартышек в сиреневом.

Вобщем, все эти полторашки и прочие спайсы - единственный способ проведения досуга, который им известен и возможен в сложившихся условиях. Принимайте это с гордо поднятой головой.

Да, и еще: подростки уважают силу. Запишитесь на бокс, что ли.. :)
правильно.потому-что там,наверху,без ума все заняты вопросами типа-надо ли переводить часы или нет....какие еще налоги ввести и как бы побольше своровать денег.вот так и придет конец света)))
 

kalibri_2009

Пользователь
Не могу я это "принимать с гордо поднятой головой", т.к. у меня растут свои дети, еще маленькие, но глазом не успею моргнуть, будут подростками. И мне бы не хотелось, чтоб они общались, или даже были в обществе таких вот.... Знаете, у нас раньше тоже родители работали на трех работах, в 90-ые. Было вообще жуткое время. Телевизор если и показывал что-то, то только не для нас. Но ведь мы такими не были, мы побаивались гнева старших и не хамили незнакомым, а тем более знакомым людям. Чтобы сложить грязные ноги на сиденье, или матом крыть незнакомого человека ...Боже упаси!
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Во все времена любое поколение next ругали на чем свет стоит за безнравственность и падение нравов. Проблема не нова, решается просто - здоровым пофигизмом. Воспитывайте своих детей здоровыми членами общества, чтобы ими могли гордиться не только вы, а на "безнравственную молодежь" просто не обращайте внимания.
Подпишусь, пожалуй.

Чем воспитывать детей не любя - лучше вообще не трогайте.
 

natooar

Местный
я думаю что у подростков нету достойных личностей для подражания, интернет , новости, фильмы...сплошь заполнены героями которые ведут к разрушению личности. лет через 15 будем пожинать плоды этого перекоса.
( наверно уложится в такое понимание фраза как "грабь награбленное")
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Подростковый период - сложный и переломный для большей части бывших детей.
Подавлять его чревато аномалиями психики в последующей жизни, потакать и подыгрывать - вызвать презрение самих подростков, вы их не обманете показным участием в их судьбе.
Это первый рубеж, который они должны преодолеть сами, и выживут для общества далеко не все из них.
"Что-то сделать" могут только их родители, еще до начала взросления детишек.
Но если вы всерьез заинтересованы в судьбе чужих детей - делайте, что можете и что считаете нужным.
А ради собственного комфорта не оправдывайтесь заботой о поколении.
 

kalibri_2009

Пользователь
да я не о заботе скорее говорю, а как оградить себя и своих детей от такого общества. В детскую комнату милиции обращаться что ли при таких инцидентах, в школу к директору, к родителям идти?
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
С такими только юмором можно "бороться", а в тяжелых случаях и сарказмом. Учитесь у Дизеля.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Переводить на русский основы возрастной психологии? Я не справлюсь, увольте.
Подросток, в моем понимании, стремится привести окружающий мир в соответствие с собственным душевным раздраем.
Как далеко он готов зайти в своем бунте - зависит от воспитания и темперамента.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
переведите на русский. что ломаем?
дрова, которые наложили в душу все кому не лень воспитатели. родители, школа, улица, да еще и телевизор.

предлагаю повторять как мантру
Во все времена любое поколение next ругали на чем свет стоит за безнравственность и падение нравов.
вспомнил, что нам говорили когда-то на пионерских, а потом на комсомольских линейках в школе. если верить тем словам, воспитанная орангутангами-родителями нынешняя молодежь должна была вырасти вообще хищными ящерами.
 

natooar

Местный
дрова, которые наложили в душу все кому не лень воспитатели. родители, школа, улица, да еще и телевизор.
как я понимаю, запас ваши дровишек хватит не на одно поколение =)

Переводить на русский основы возрастной психологии? Я не справлюсь, увольте.
Подросток, в моем понимании, стремится привести окружающий мир в соответствие с собственным душевным раздраем.
Как далеко он готов зайти в своем бунте - зависит от воспитания и темперамента.
т.е устроить раздрай всем остальным?
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Враждебному миру, требующему слишком много, не возвращая взамен ничего ценного (по мнению подростка).
 
Сверху