Windows 7

Dex

Уже освоился
Какие ещё в ней нововведения и изменения(со скринами)?
 

Cosinus

Новичок
Новый калькулятор - теперь не тока простой и инженерный (добавился статистик и программер) Посмотреть вложение 79985

Панелька задач очень интересная, первые 5ть минут очень путался с ней потом как то резко освоил и уже привык это словами не описать так же как и скринами, тут либо самому смотреть либо видео записывать

Наконецто если щелкнуть по файлику правой кнопочкой мыши этот файл пожно прикрепить на панель задач, а не тока отправить на рабочий стол и тому подобное

у UAC User Access Control появилось 4 варианта либо вообще выключен либо включено все либо не такой раздарижтельный полу автоматический ну и тому подобное )

около часов есть что то вроде кнопки, при наведении на которую все окна на рабочем столе становятся прозрачными - при нажатии все сворачиваетсяПосмотреть вложение 79986


управление сетевыми подключениями стало немного поудобнее

проводник значительно видоизменился, добавили возможность записывать .iso
Посмотреть вложение 79987Посмотреть вложение 79988
мелочевки много, не понравилось пока тока одно - все новое что появляется в трее по умолчанию скрывается (например в квипе мне пристали сообщение, и мигающая иконка оповещающая о новом сообщении у меня была скрыта... но это настраивается)


кстати раньше то что скрывается втрее при нажатии на стрелочку "выезжало" теперь вылезает маленькое окошко
Посмотреть вложение 79989


Если подтащить окошко к павому или левопу краю экрана оно развернется на пол экрана со стороы с которой подтащили - если к верху экрана - развернется на весь экран
Посмотреть вложение 79990
 

Cosinus

Новичок
еще заметил

вместо системного динамика (пищалка в корпусе) система издает приятный звук :)
 

4nix

Пользователь
где его можно взять поюзать?!
зы: писать в личку))
 

4nix

Пользователь
Еще Висту не успели нормально доработать, а уже промоут новой винды делают... чушь все это...
 

Dio

Пользователь
Мне с выхода вЫсты что то кажется, что МелкоМягкие все свои так называемые "НОВЫЕ" фичи тырят из опенсорс систем, там это все уже как 100 лет есть
 

IronMan

Ultimate
Мне вот интерессно а кто нибудь юзаете её из тех кто ставил или обратно на предыдущую ОСь вернулись? Думаю вот поставить, тока не знаю стоит ли.
 

Cosinus

Новичок
Вот хотелось бы услышать какой билд юзаешь, много ли софта не работает, удобна ли...
7000 - которая beta

из не работающего - множество фаерволлов ) Агнитум вообще ФС снес =)
не работает даемон тулз, алкоголь - точнее в них не ставится SPTD но нашел замену - ультра исо


а так очень удобно и достаточно стабильно по сравнению с вистой - полный восторг когда будет офф релиз стоит задуматься и о переходе с ХР


ПС юзаю х64
 

IronMan

Ultimate
7000 - которая beta

из не работающего - множество фаерволлов ) Агнитум вообще ФС снес =)
не работает даемон тулз, алкоголь - точнее в них не ставится SPTD но нашел замену - ультра исо


а так очень удобно и достаточно стабильно по сравнению с вистой - полный восторг когда будет офф релиз стоит задуматься и о переходе с ХР


ПС юзаю х64
Хм мне как раз х64 нужен) Ну на счёт алкаша и демона я знал, читал уже,а там например неро,тотал, браузеры?
 

Loki

Пользователь
Меняю ДВД-Р с бетой семерки с оф сайта на чистые ДВД-Р. Обменный курс 1 к 2 и большое спасибо) (обменный курс - бета-версия )) )
 

IronMan

Ultimate
Почитал кратенький обзор в журнале игромания, там вроде о ней лесно отзываются. Ресурсов вроде ест меньше. + ко всему все пользователи чьи коментарии я читал\слышал направлены только в положительную сторону,а если учитывать что это бета то можно смело сказать что она может конкурировать с ХР. Хотелось бы попробовать себе эту систему, Cosinus у тебя русская версия? можешь поделиться?
 

IronMan

Ultimate
Почитал рецензию в "хакере", очень понравилось. Операционка по словам редактора стала действительно операционкой, одни положительные отзывы. Хотя тестировали они даже не бету а пре бету. Тестировали на P4, и говорят что всё летает. Они даже поставили себе эту пре бету в качестве основной системы и говорят что спустя две недели всё складно работает. Сейчас в интернет просочилась отладочная RC версия операционки, build 7057,щас вот качаю посмотрим что из себя будет представлять эта система. Кстати W7 самая долгоразрабатываемая ОС в истории MS, её создание, учитывая что релиз будет в начале 2010г, займёт 10 лет.
Кстати статью из хакера могу скинуть каму надо.
 

Dex

Уже освоился
Почитал рецензию в "хакере", очень понравилось. Операционка по словам редактора стала действительно операционкой, одни положительные отзывы. Хотя тестировали они даже не бету а пре бету. Тестировали на P4, и говорят что всё летает. Они даже поставили себе эту пре бету в качестве основной системы и говорят что спустя две недели всё складно работает. Сейчас в интернет просочилась отладочная RC версия операционки, build 7057,щас вот качаю посмотрим что из себя будет представлять эта система. Кстати W7 самая долгоразрабатываемая ОС в истории MS, её создание, учитывая что релиз будет в начале 2010г, займёт 10 лет.
Кстати статью из хакера могу скинуть каму надо.
Давай. Можешь сюда, если в pdf или mht
 
Сверху