Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
"Взносы на капитальный ремонт" - что простите?
На основании п. 14.2 ст. 1 ГрК РФ капитальный ремонт объектов капитального строительства — это замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов

Потому ни покраска, ни сайдинг, ни прочее, что делается не является КАПИТАЛЬНЫМ ремонтом...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
"Взносы на капитальный ремонт" - что простите?


Потому ни покраска, ни сайдинг, ни прочее, что делается не является КАПИТАЛЬНЫМ ремонтом...
Капремонт здания невозможно проводить не расселяя жильцов.
 

Шарлотта

Активный пользователь
Еще не известно, что за иски. Может они заплатила один раз и тем самым "подписали" договор на капремонт, поэтому сейчас и взыскивают деньги, а кто вообще НИ РАЗУ не оплачивал с того и взятки гладки.
 

natasha_n_n

Местный
Еще не известно, что за иски. Может они заплатила один раз и тем самым "подписали" договор на капремонт, поэтому сейчас и взыскивают деньги, а кто вообще НИ РАЗУ не оплачивал с того и взятки гладки.
Взятки,это другое и противозаконное.
 

akademik

Активный пользователь
все 10 исков на 2 участке и 3 на 3 участке удовлетворены частично.
 

Misv

Местный
Судебный приказ - это наипростейшая попытка оператора взыскать долги. На получения исполнительного листа у оператора нет сил (огромного штата юристов подготавливающих документы для судебного разбирательства) а главное средств! :Wavespin: :Wavespin: :Wavespin: :Wavespin:
дык борисов же сказал примерно следующее, что его основная задача - чтоб как можно больше народу создавало тсж. так что не качественные капремонты, иски (скорее всего за наши налоги - ибо деятельность капремонта оплачивает область) вполне способствуют достижению этой цели.
так что качественных работ, думаю, не будет. это не ведет к выполнению основной задачи
 

ASCO

Местный
дык борисов же сказал примерно следующее, что его основная задача - чтоб как можно больше народу создавало тсж. так что не качественные капремонты, иски (скорее всего за наши налоги - ибо деятельность капремонта оплачивает область) вполне способствуют достижению этой цели.
так что качественных работ, думаю, не будет. это не ведет к выполнению основной задачи
Ну и тогда и взносов им не будет от большинства сознательного населения......................... :Wink:
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
так что качественных работ, думаю, не будет. это не ведет к выполнению основной задачи
ну не знаю у нас дом в капремонте стоит уже второй год. в целом пока по качеству были вопросы только к меняльщикам труб ГВС, ХВС (и то меня в городе в это время не было а то б душу съел и заставил сделать, как надо и нужными сечениями, но сами трубы сварили нормально год отстояло не капает, хотя и несколько колхозно), канашку почему то при этом запланировали менять в следующем годе не судьба им видимо все в один год сделать.
В прошлом году была еще и замена отопления но перенесли на этот год т.к. у выигравшей эти работы конторы в штате НЕ БЫЛО электросварщика, куда смотрели когда заявлялись за эти работы фих их знает.
В этом году дом выиграла нормальная контора.
Все поменяли в лучшем виде включая радиаторы, учли пожелания жильцов, трубы покрасили теплоизолировали, мусор за собой оперативно вывезли, систему опрессовали. Остальное покажет отопительный сезон.
Электрику так же качественно в целом поменяли, были вопросы - устранили быстро и оперативно. На соседнем доме эта же контора делала кровлю там у них "над душой" стоял старший по дому. Кровлю сделали зачетно, вырезали все гнилье в обрешетке и стропилах, положили шумку и утеплитель. Ща там фундаменты утепляют то же все шустро и аккуратно. Чего например не скажешь про наш цех 308 который устроил аварийные раскопки да потом дорогу заровнял на отъ... пока три раза не пнули ниче толком делать не хотели.
Т.ч. тут все от людей зависит, вот две разные конторы на доме были и два разных отношения, первые те что водопровод меняли надо было жестко контролировать и пинать. Те что в этом году работали сами жильцов пинали предлагали варианты, удобное время и прочее. и контакты руководителя были всегда в доступе и человек отвечал на телефон хоть в десять вечера звони. И мало того что отвечал так еще и делал все что нужно.
И да куратор капремонтовский постоянно появлялся на объектах чего в прошлом годе не наблюдалось (но в этом году это какой то другой человек совершенно адекватный).
И приемка работ в этом году была жесткая в отличии от предыдущего года. Может опять же свезло фиг его знает. Но когда электрику принимали приемщик реально заглянул в каждую распайку заставив их открывать. в каждый щит и шкаф залез и на чердак. Заставил переделать шину заземления, т.к. изначально ребятки несколько "схалтурили" и сделали по упрощенной т.с. схеме. но аккуратно. Хотя я им сразу когда увидел подошел и сказал, что у них такую "землю" не примут, так годиться для частного дома но не для многоквартирника. Ответили ну что ж, не примут переделаем (а так у нас в проекте нарисовано и показали проект, и действительно оно в проекте так, проектировщик рукожжж).
 
  • Like
Реакции: Misv

ansim74

Местный
Федеральная антимонопольная служба России подтвердила сговор «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» с компанией «Жилкомсервис», до октября 2018 г. принадлежащей семье экс-губернатора Бориса Дубровского. Об этом сообщает пресс-служба УФАС. В частности, речь идёт о ремонте лифтов на 218 млн руб.
 

LEX

Активный пользователь
А кто то сомневался в этом ? Главное платить .
Мне понравилась фраза в статье:
"Возникшая проблема обусловлена тем, что в большинстве регионов минимальный размер взноса на капремонт почти в два раза ниже экономически обоснованного размера."
Прямо призыв к муниципалитетам поднять тариф еще в несколько раз!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Мне понравилась фраза в статье:
"Возникшая проблема обусловлена тем, что в большинстве регионов минимальный размер взноса на капремонт почти в два раза ниже экономически обоснованного размера."
Прямо призыв к муниципалитетам поднять тариф еще в несколько раз!
Про качество хапремонта никто не сказал. Потому что его нет.
 
Сверху