Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

ask

Местный
Чето я наверное с этого месяца эти деньги будут куда-нибудь на свой отдельныйсчёт класть. Сумму, которая в счёте за кап ремонт. Если потом всё-таки надо будет платить - будет нужная сумма накоплена, если нет - просто сумма накоплена))))
А на нее еще и проценты придут!
 

ask

Местный
Обращаюсь к знающим. В самом начале этой эпопеи в уставе фонда было написано, что он - некоммерческая организация и существует на добровольные взносы. Что нибудь в уставе изменилось? И кто конкретно заставляет платить добровольные взносы( если они добровольные) в принудительном порядке?Я до сих пор не заплатил ни одного взноса, тем самым не дал повода утверждать, что добровольно согласился с уставом фонда и добровольно надел на себя это ярмо. При этом естественно не передавал им никакой личной информации о себе, своей жилплощади - вообще никакой Вопрос - кто им передал эту информацию в нарушение закона?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Обращаюсь к знающим. В самом начале этой эпопеи в уставе фонда было написано, что он - некоммерческая организация и существует на добровольные взносы. Что нибудь в уставе изменилось? И кто конкретно заставляет платить добровольные взносы( если они добровольные) в принудительном порядке?Я до сих пор не заплатил ни одного взноса, тем самым не дал повода утверждать, что добровольно согласился с уставом фонда и добровольно надел на себя это ярмо. При этом естественно не передавал им никакой личной информации о себе, своей жилплощади - вообще никакой Вопрос - кто им передал эту информацию в нарушение закона?
Когда пытались затянуть в ТСЖ. Лет 10 назад. Якобы дешевле, даже в большом плюсе - рекламу повесит кто-нить и башлять будет ... только у нас кроме пары домов никто не повёлся.
Потом (слухи) был подлог с подписями, по навязыванию "Сервиса" в одном лице ... https://rg.ru/2008/03/05/reg-ygural/kommunalka.html
Там вообще статья на статье ...
 

Gramble793

Местный
При создании Сервиса даже не захотели или смогли надлежащим образом оформить отчуждение федерального имущества в пользу создаваемой коммерческой организации.
 

тОт самый))

Владимир
С момента появления платежей за кап ремонт ни разу не заплатил,уже 10к долга накопилось. У кого сколько? Не плачу,но если что,деньги в заначке держу
 

Misv

Местный
фигня вопрос! вон г-н Алексеев седня вещал про мусорного регоператора. токо я не понял: сначала прозвучало "покупка мусора у населения", потом что "жители платить будут больше", затем было сказано, что всё работать будет так же как и работало до этого, токо появится какое то связующее звено, которое будет координировать все и вся. а затем, оказывается выделят регоператору бабло на установку сортировки и измельчителя и тот мусор, который можно будет использовать вторично будет регоператором вывезен и продан!
и вот теперь вопрос - так у нас этот мусор покупают для дальнейшей переработки и продажи с целью заработка и цена за ТБО как минимум не изменится или мы будем доплачивать непонятно кому, который и с государства (читать с наших налогов) получит бабло на развитие бизнеса, и с жителей - за координацию и с продажи вторсырья? и не удивлюсь, если запросят дополнительное бабло/повышение тарифов, т.к. мусор не качественный, продавать почти нечего, работают в убыток...
 

люся люсина

Пользователь
естественно - мусор некачественный- это еще одна лазейка чтобы хапать с народа- они еще и мусорят неправильно!
 

Single-Single

Местный
В голосовалке наверху темы написано, что 55% не платят и не собираются капремонт оплачивать, это больше половины отметившихся. А мне тут опять на глаза попалась моя жировка за капремонт, у меня за все время с самого начала поборов набежало 5200 "долгу", неделю ходила спрашивала знакомых, приятелей, коллег и родственников - все платят....
Вот вам и 55%. Может, уже таки тоже начинать взносы "взносить"? А то мне кажется, что я такая одна на весь микрорайон (
 

AlexXx

Местный
В голосовалке наверху темы написано, что 55% не платят и не собираются капремонт оплачивать, это больше половины отметившихся. А мне тут опять на глаза попалась моя жировка за капремонт, у меня за все время с самого начала поборов набежало 5200 "долгу", неделю ходила спрашивала знакомых, приятелей, коллег и родственников - все платят....
Вот вам и 55%. Может, уже таки тоже начинать взносы "взносить"? А то мне кажется, что я такая одна на весь микрорайон (
Стадные инстинкты срабатывают?
 

natasha_n_n

Местный
В голосовалке наверху темы написано, что 55% не платят и не собираются капремонт оплачивать, это больше половины отметившихся. А мне тут опять на глаза попалась моя жировка за капремонт, у меня за все время с самого начала поборов набежало 5200 "долгу", неделю ходила спрашивала знакомых, приятелей, коллег и родственников - все платят....
Вот вам и 55%. Может, уже таки тоже начинать взносы "взносить"? А то мне кажется, что я такая одна на весь микрорайон (
Вы не одна...Нас много,но мы скрываемся...Они ничего не капиталят,зачем им деньги наши ?..
 

Гламура

Уже освоился
В нашем подъезде все почтовые ящики без замков,исследовала давеча счета за капремонт соседей. Платят 60%, но среди них половина-глубокие пенсионеры,им платежи потом возмещают.
 

Grundig

Местный
В голосовалке наверху темы написано, что 55% не платят и не собираются капремонт оплачивать, это больше половины отметившихся. А мне тут опять на глаза попалась моя жировка за капремонт, у меня за все время с самого начала поборов набежало 5200 "долгу", неделю ходила спрашивала знакомых, приятелей, коллег и родственников - все платят....
Вот вам и 55%. Может, уже таки тоже начинать взносы "взносить"? А то мне кажется, что я такая одна на весь микрорайон (
Дак может за половину проголосовавших папа с мамой плотят? :Confused
Ты не робей, кума, я тоже не плачу. Обои два под расстрел пойдём, вместе последнее утро на одной соломке в клетушке встретим...:Frown
ЗАТО для следующих поколений наш пример геройским будет.
 

natasha_n_n

Местный
Дак может за половину проголосовавших папа с мамой плотят? :Confused
Ты не робей, кума, я тоже не плачу. Обои два под расстрел пойдём, вместе последнее утро на одной соломке в клетушке встретим...:Frown
ЗАТО для следующих поколений наш пример геройским будет.
Держись Дядько,Всех не перестреляют...
 

biz

Местный
В голосовалке наверху темы написано, что 55% не платят и не собираются капремонт оплачивать, это больше половины отметившихся. А мне тут опять на глаза попалась моя жировка за капремонт, у меня за все время с самого начала поборов набежало 5200 "долгу", неделю ходила спрашивала знакомых, приятелей, коллег и родственников - все платят....
Вот вам и 55%. Может, уже таки тоже начинать взносы "взносить"? А то мне кажется, что я такая одна на весь микрорайон (
Конечно одна.
Сейчас вам будут говорить, что это не так. Не верьте. Они вас еще и на проценты раскручивают.
 

ASCO

Местный
В нашем подъезде все почтовые ящики без замков,исследовала давеча счета за капремонт соседей. Платят 60%, но среди них половина-глубокие пенсионеры,им платежи потом возмещают.
Во первых - шариться по чужим ящикам нехорошо и даже мерзко, а во вторых - пенсионерам и другим соответствующим категориям лиц платеж возмещается только 50%.:mad:
 
Сверху