Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

MegaВольт

переменный
Я признаю ФЗ, и там все четко написано про взносы, так же читал постановление КС РФ имеющим высшую юрсилу и смотрел процесс. Согласно конституции РФ, постановлением КС РФ, я не являюсь должником и согласно ФЗ о капремонте не отказываюсь нести бремя содержания общего имущества, оно просто не наступило ввиду отсутствия выполненных работ согласно вышеуказанных законов. Вот когда работы будут выполнены и я откажусь без оснований их оплачивать, тогда и возникнет долговое обязательство.
хорошо,согласен...а кто платил и перестал платить,получается автоматически подписали договор и теперь в долг впадают?
 

AlexXx

Местный
хорошо,согласен...а кто платил и перестал платить,получается автоматически подписали договор и теперь в долг впадают?
Вы вступали в договорные отношения с региональным оператором? Если вы про ГК где сказано про: платеж является подписанием договора, вот это обычная провокация, первое — вы не получали расходных, кассовых документов от фонда, есть только квитанция от банка о факте платежа, второе — должен быть предмет договора, третье — отсутствует факт приема-передачи товаров и услуг, а его нет, исходя их второго, четвертое — договор по оплате действует на сумму указанную в расходно-кассовом документе, на каждый платеж новый договор. Яркий пример данного договора служит покупка хлеба в магазине, вы оплачиваете деньги за хлеб, тем самым подписывает договор купли-продажи, а вам в свою очередь дают подтверждение о заключении договора — кассовый и если требуется товарный чек. Когда регоператор писал об отмене договорных отношений ссылаясь на ГК и первый платеж, он со своей стороны вводил всех в заблуждение, что и сейчас делает постоянно на обороте квитанций, пишут для не грамотных людей любые сказки, лишь бы на очередной крузак насобирать или на ГСМ потратить в размере годового обслуживания ближнемагистрального самолета.
 

Misv

Местный
Отрадно осознавать, что люди живущие в домах малой этажности тоже платят за лифты. это так справедливо, что пожалуй заслужили хотябы справить нужду в этих лифтах, раз уж ездить на них не придется.
ну теоретически квартир в домах малой этажности меньше, чем где много этажей, а следовательно финансовая нагрузка на квартиру, допустим, на капремонт той же крыши больше. поэтому не переживайте, в малоэтажном доме и без отсутствующего лифта будет куда потратить деньги. ну опять же это все теоретически :)
 

AlexXx

Местный
ну теоретически квартир в домах малой этажности меньше, чем где много этажей, а следовательно финансовая нагрузка на квартиру, допустим, на капремонт той же крыши больше. поэтому не переживайте, в малоэтажном доме и без отсутствующего лифта будет куда потратить деньги. ну опять же это все теоретически :)
а давайте по-другому: возьмем 9 этажей "свечку" на 120 квартир и 5 этажку типовой застройки на 10 подъездов и тоже 120 квартир, у которых ремонт кровли по регоператорски стоит одинакового, это как? Площадь кровли с разницой в 5 раз никого не смущает?
 

AlexXx

Местный
Кому в Снежинск приходят счета от энергосбыта? Ни один мкд не платит напрямую за услуги поставщикам. И как Энергосбыт может оказывать данный вид услуг, как печать квитанций сторонней организации и почему какой-то фонд передает и обработает личную информацию граждан.
 
хорошо,согласен...а кто платил и перестал платить,получается автоматически подписали договор и теперь в долг впадают?
как связана оплата и Ваша подпись на договоре?!
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
Публичной офертой?
Публичная оферта — это, к примеру, покупка хлеба в магазине и действует данный договор в рамках одного платежа (кассового чека) и никаких пролонгаций данного договора нет и быть не может. Также отсутствует условие договора у регоператор, а значит нет публичной оферты.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
оферта=продавец, акцепт=покупатель, продавец предлагает купить (регоператор присылает каждый месяц новую оферту), покупатель не оплачивает, значит не является акцептором, соответственно договор публичной оферты не состоялся, если бы все соответствовало данному понятию.
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Без цитат договора на сайте регоператора можно долго предполагать и фантазировать.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Меня умиляет тот момент, что большинство принимает как должное то, что НА ВАС ПОВЕСИЛИ святую обязанность содержать ДОМА, в которых находится ваша собственность.
Я не вкуриваю с какого херена я ВДРУГ стал должен их СОДЕРЖАТЬ!? а почему мне не приписали "содержать" офис сраного Газпрома? Может мне еще какую собственность в центре Москвы навЯжут? Аэрофлот или акций какого нибудь украденного ЧИФ "Урал"?
Может мне еще за ремонт дорог скинуться, чтобы наша мэрия уже просто затвор передергивала ни о чем не заботясь?
Почему неприбыльное пытаются повесить на народ, а прибыльное всеми правдами и неправдами украли?
чего достойного сделала наша администрация, чтобы с нас что-либо требовать?

Так что я ПОДУМАЮ платить за капремонт, когда ОНИ мне за акции "Урала" вернут. ПО-Ду-Ма-Ю!!!
 
Последнее редактирование модератором:

виталий

Местный
Умиляет бравада и юридическая грамотность ... Но платить все равно придется. У вас есть выбор платить ежемесячно или накапливать долг, который потом повиснет за квартирой и достанется наследникам-детям.
 

ASCO

Местный
разве к организации которая заключала договор притенении предъявить нельзя?
На начальном этапе проведения работ на данных домах,когда только поступило предложение от Фонда капитального ремонта о сроке начала капитального ремонта, а также по перечню работ, жителями данных домов было проведено собрание и приняты соответствующее решение в порядке ч. 5 ст. 189 Жилищного кодекса РФ, на котором были утверждены:
1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
2) смету расходов на капитальный ремонт;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта;
5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

В соответствии со статьей 182 Жилищного кодекса РФ Фонд капитального ремонта обязан осуществлять приемку выполненных работ, в том числе обеспечить создание соответствующих комиссий с участием представителей собственников помещений, представителей управляющих компаний и представителей органов исполнительной власти области, ответственных за реализацию программы капитальных ремонтов.
В случае несогласия в качестве и объеме проведенного ремонта жильцы в праве требовать от Фонда, чтобы выбранное ими на общем собрании уполномоченное лицо принимало участие в приемке работ, его подпись в акте обязательна. Кроме того, акт приемки в соответствии со статьей 190 Жилищного кодекса РФ должен быть согласован и с администрацией Снежинска.
 

AlexXx

Местный
Процитирует судья и судебный пристав!;)
Фонд не может подать на меня в суд, он не собственник помещений, а прокладка. А тем более в законах четко указано о фондах, не коммерческих организациях и взносам, а так же КС уже все постановил, и это постановление имеет наивысшую юрсилу над всеми судами РФ, так же и о конституции не забываем, там то же четко все написано.
 

ASCO

Местный
Фонд не может подать на меня в суд, он не собственник помещений, а прокладка. А тем более в законах четко указано о фондах, не коммерческих организациях и взносам, а так же КС уже все постановил, и это постановление имеет наивысшую юрсилу над всеми судами РФ, так же и о конституции не забываем, там то же четко все написано.
Спорить с Вами и вам подобными нет смысла, ждите повестки и там, на суде приводите все свои "умозаключения".:)
http://www.telefakt.ru/news/regoper...odavat-v-sud-na-neplatelshhikov-za-kapremont/
 

MegaВольт

переменный
Фонд не может подать на меня в суд, он не собственник помещений, а прокладка. А тем более в законах четко указано о фондах, не коммерческих организациях и взносам, а так же КС уже все постановил, и это постановление имеет наивысшую юрсилу над всеми судами РФ, так же и о конституции не забываем, там то же четко все написано.
кстати..если у вас есть задолженность по кап ремонту, то нормальный человек не обменяется или не купить у вас квартиру
 

AlexXx

Местный
Спорить с Вами и вам подобными нет смысла, ждите повестки и там, на суде приводите все свои "умозаключения".:)
http://www.telefakt.ru/news/regoper...odavat-v-sud-na-neplatelshhikov-za-kapremont/
Год видели? 2016 и... где массовые суды?
И еще оттуда "должники обделяют не только себя, но и других граждан Челябинской области" — это как так, я по закону несу бремя содержания своего имущества, но никак не дома в кукуево, интересно, как же я себя обделил?
 
Сверху