Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

natasha_n_n

Местный
4JviQMPWAQM.jpg

Зимой капитальных ремонтов нет, но деньги прожирают
Есть очень интересная тема, про которую все почему-то молчат. Зимой никаких капитальных ремонтов нет, но добровольные взносы с населения принудительно собирают
На эти старушечьи деньги жирует аппарат некоммерческой организации (НКО) Фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов.

Что нам известно об этой организации?
Она арендует офис в одном из самых дорогих "офисников" Екатеринбурга - Панорама апартамент Екатеринбург, улица Народной Воли, 69. Сколько стоит аренда офисов в этом зданиии? Пойдем по минимуму. Возьмем 500 тысяч рублей в месяц.

content_panorama-apart-and-business-photos-exterior.jpeg




Все фото из офисов НКО Фонд содействия капитальному ремонту жилья.


Сколько человек трудится в этой славной организации, должной безвозмездно содействовать капитальному ремонту?

Нам известно, что есть первый, второй и, разумеется, пятый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта. Есть начальники департаментов, начальники отделов, рядовые специалисты, водители, секретарши, имеются девушки, умеющие разносить кофе.

Вновь пойдем по минимуму
content_2.jpg


Предположим, что в некоммерчерской организации Фонд содействия капитальному ремонту трудится 100 человек.

При средней зарплате в сто тысяч рублей они обходятся налогоплательщикам свердловской области в 10 миллионов рублей в месяц. Плюс 500 тысяч аренды. Плюс бензин, командировки, бумага для факсов, катриджи и все соответстующее. Выйдет где-то миллионов двадцать.

Капитальные ремонты с позором и скандалами закончились в Свердловской области в ноябре.

Декабрь, январь, февраль, март, апрель...Пять месяцев сотрудники Фонда Содействия капитальному ремонту играют в Angry Birds и раскладывают пасьянсы.

content_4.jpg



Жители Свердловской области за их забавы заплатили как минимум ОДИН МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ.

Вот на это и идут взносы на капитальные ремонты. Благодаря Фонду содействия капитальному ремонту многоквартирных домов образовался еще один карман губернатора Евгения Куйвашева плюсом к Монетному щебеночному заводу.

А вы платите, платите. Они будут веселиться

content_3.jpg


Фонд капитального ремонта жилья / капитальный ремонт / Николай Смирнов / Александр Караваев /
Автор: Алексей Пономарев
Полный текст:http://ystav.com/zimoy-kapitalnyh-remontov-net-no-dengi-prozhirayut
©Сетевое изданиеYSTAV.com
 

Gramble793

Местный
Самое печальное в этой ситуации заключается в том, что никакой надежды на ПоЗорькин суд нет!
А самое удивительное - долготерпение народа.
 

natasha_n_n

Местный
Самое печальное в этой ситуации заключается в том, что никакой надежды на ПоЗорькин суд нет!
А самое удивительное - долготерпение народа.
Не менее удивительна дерзость испытателей....
 

Лимоныч

Уже освоился
Немедленно заплатите нам за капремонт – мы хотим эти деньги на воздух выкинуть

01.03.2016, 14:21

134
Цифры, озвученные сегодня Козаком, показывают, что так называемая «плата за капремонт» — это двойная глупость в нынешнем исполнении.

Каждый собственник квартиры платит за обещание «мы сделаем тебе капремонт лет через 25, а пока твоими деньгами ремонтируем дом другого человека». В Москве, например, около 1000 рублей в месяц за квартиру в 70 кв.метров.

Даже не будем обсуждать, что это сильно похоже на «облигации сталинского займа», которые заставляли покупать наших бабушек, 100% никакого капремонта мы не увидим, а тех, кто обещал, уже и не будет.

Давайте посмотрим, как тратят деньги:

Общая сумма сборов на капитальный ремонт в 2015 году составила 97 млрд руб., из них реализовано на проведение ремонтный работ только 25 млрд руб. Об этом сообщил на селекторном совещании вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
98fe9fd4ba284a46ac4c4a503ff91ebe.jpg

97 миллиардов собрали и 25 миллиардов потратили. Остальное лежит в лучшем случае на депозите, а скорее всего просто на счетах. Деньги тихо горят — инфляция, рост цены стройматериалов и работ.

Спрашивается: вы на хрена бегаете за нами с криками «отдайте деньги» и вешаете на двери объявления «такие-то квартиры имеют задолженности по плате за капремонт», если можете потратить только четверть суммы? Люди-то дисциплинировано платят, собираемость взноса — 77%, но зачем?

При этом «потратить» — это явное преувеличение. Внутри этого и «украли», и «разбазарили». Сильно сомневаюсь, что даже половина из этих 25 миллиардов рублей пошла на реальное проведение капитальных ремонтов в домах.

Получается, что сейчас — в кризисный период — у российских домохозяйств забрали 72 миллиарда рублей, чтобы не сделать с ними ничего. Очень хорошо, замечательно. Люди-то сами бы не придумали, куда бы им эти деньги потратить. Еды, там, купить. Или одежды детям.

Кстати, абсолютный размер сборов (97 млрд в год) показывает нам, что всей стране задурили голову из-за ерунды. Чиновники заламывают руки, что без специального сбора капремонтов в стране не будет и все дома развалятся. И в это же время Путин своему зятю выделяет ещё больше денег: на, это тебе на бизнес под смешные проценты.

Капремонты под смешные проценты нам делать не предлагают, деньги вперёд требуют.

В прекрасной России будущего мы этот бред отменим. Сначала ты получаешь капремонт (оплаченный в кредит под гарантии государства), а потом 25 лет платишь немного больше за ЖКХ, живя в нормальном доме, а не как сейчас — сначала 25 лет платишь, а потом ищешь ветра в поле.

То есть как положено: сначала получаешь услугу, потом оплачиваешь её.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
хамство и истерику уберите, тогда люди будут читать
я не буду
вы, извините, хоть один значимый процесс выиграли, чтобы тут в пене истерить?
Я не вам пишу. Мне интереса общаться с теми кто булки сжал и под дуду чудаков кренделя выписывает, интереса нету.
В суде бывал и решали в мою пользу. Значимый процесс ... это человек против ГОСУДАРСТВА?
Благодаря таким как я, надеюсь, не придется ...
А в пене я не истерил. Напрягают индивиды, обоссавшиеся и обосравшиеся еще до драки. Никогда таких не уважал.
Высказывайте своё имхо, а стращать людей бабайкой не нужно. Тем более бабайка в дерьме по уши.
 

Вольница

Новичок
Платят взносы в основном пенсионеры,напуганные телевизором...
Ну как "телевизором"?
У меня бабушка ровно 4 месяца "сдюжила" пока не платила, а как только льготу по оплате за коммуналку перестали реализовывать - тут же в кассу пошла. Это нам, кто помоложе, бравада и кураж, а пенсов вот резко нашли чем прижать. Дальше и на нас управу найдут, глядишь и ещё 2/3 побегут платить. А уж с остальными "остатками" тем паче сыщется лазейка как совладать.
 

AlexXx

Местный
Я не вам пишу. Мне интереса общаться с теми кто булки сжал и под дуду чудаков кренделя выписывает, интереса нету.
В суде бывал и решали в мою пользу. Значимый процесс ... это человек против ГОСУДАРСТВА?
Благодаря таким как я, надеюсь, не придется ...
А в пене я не истерил. Напрягают индивиды, обоссавшиеся и обосравшиеся еще до драки. Никогда таких не уважал.
Высказывайте своё имхо, а стращать людей бабайкой не нужно. Тем более бабайка в дерьме по уши.
Интересно, а когда будет драка? или так и будут в ящик туалетную бумагу совать
 

AlexXx

Местный
Ну как "телевизором"?
У меня бабушка ровно 4 месяца "сдюжила" пока не платила, а как только льготу по оплате за коммуналку перестали реализовывать.
а вот самое интересное, что это уже не просто нарушение прав человека на льготы, но просто возмутительно.
 

AlexXx

Местный
почему мне сразу вспоминается программа капремонта при просмотре видоса??? вот сразу лезет в голову капремонт
 

natasha_n_n

Местный
Ну как "телевизором"?
У меня бабушка ровно 4 месяца "сдюжила" пока не платила, а как только льготу по оплате за коммуналку перестали реализовывать - тут же в кассу пошла. Это нам, кто помоложе, бравада и кураж, а пенсов вот резко нашли чем прижать. Дальше и на нас управу найдут, глядишь и ещё 2/3 побегут платить. А уж с остальными "остатками" тем паче сыщется лазейка как совладать.
Это странно...У моей бабушки все льготные выплаты сохранились....ИМХО,это мерзко,брать в заложники людей построивших страну!...
 

Misv

Местный
Ну как "телевизором"?
У меня бабушка ровно 4 месяца "сдюжила" пока не платила, а как только льготу по оплате за коммуналку перестали реализовывать - тут же в кассу пошла. Это нам, кто помоложе, бравада и кураж, а пенсов вот резко нашли чем прижать. Дальше и на нас управу найдут, глядишь и ещё 2/3 побегут платить. А уж с остальными "остатками" тем паче сыщется лазейка как совладать.
разъясняли же вроде, что это вроде не законно - льгота выплачивается по факту на то, что заплатил. т.е. оплатил коммуналку - получил на нее возврат, не заплатил за капремонт - ну и не получил на него возврат.
 

AlexXx

Местный
разъясняли же вроде, что это вроде не законно - льгота выплачивается по факту на то, что заплатил. т.е. оплатил коммуналку - получил на нее возврат, не заплатил за капремонт - ну и не получил на него возврат.
А на деле?
 

Gramble793

Местный
2 марта 2016 года, 14:29
РСПП озвучил официальное отношение к идее капремонта: Это тотальное непонимание

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по ЖКХ пришла к выводу, что собственники помещений многоквартирных домов ограничены в правах по управлению имуществом, – в Минюст направлены предложения по совершенствованию системы капремонта и системы ЖКХ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу РССП.

«Собственники обязаны платить ежемесячные взносы за капремонт, но они не определяют сроки его проведения, состав работ и подрядчиков, не принимают выполненных работ. Средства собираются в общий котел, при этом деньги собственников одного дома используются для ремонта других. При этом у фонда, который занимается распределением средств, не возникает никаких встречных обязательств взамен принятых денежных средств и никакой ответственности», – говорится, в частности, в заявлении.

Там также отмечается, что собственники не контролируют расходования внесенных ими средств, с ними не заключается никаких соглашений на распоряжение деньгами, соответственно, нет возможностей для контроля и предъявления требований: «Это приводит к тотальному непониманию жителей того, когда и на каких условиях будет осуществляться ремонт их дома».

В РССП отмечают, что собственность на имущество МКД предполагает ответственность за его содержание и управление, однако ответственность каждого собственника законодательно не закреплена, что приводит к правовой неопределенности. По мнению комиссии, необходимо создавать правовые предпосылки для появления класса ответственного собственника, который будет выступать заказчиком всех услуг, в том числе в отношениях по капитальному ремонту, в результате чего сформируется естественная система отношений «заказчик – исполнитель», что гораздо эффективнее, чем регламентация государством всех внутренних взаимоотношений между собственниками по вопросам о капитальном ремонте, эксплуатации и использовании общего имущества многоквартирного дома.

Комиссия предлагает финансировать капитальный ремонт через механизм энергосервиса, синхронизировав соответствующие нормы жилищного законодательства. В частности, это позволило бы тем собственникам, которые уже за свой счет провели капитальный ремонт, не вносить повторно обязательную плату за капремонт. Другим альтернативным механизмом финансирования капитального ремонта предлагается также рассматривать механизмы кредитования с субсидируемыми ставками.

Комиссия предлагает при капитальном ремонте общего имущества уделять особое внимание вопросам повышения энергетической эффективности многоквартирных домов.

Финансирование капитального ремонта предлагается проводить за счет кредитных средств. Это не позволит накоплениям обесцениться, размер затрат будет соответствовать фактическим работам и исключит перекрестное субсидирование содержания чужой собственности.

Кроме того, предлагается повысить информационную прозрачность о состоянии жилищного фонда и проведении капитального ремонта.

Напомним, в Челябинской области в 2016 году планируется отремонтировать более 1 тыс. многоквартирных домов Южного Урала на 2 млрд рублей. С марта по декабрь 2015 года жителям Челябинской области в качестве обязательных платежей за капремонт было начислено 3 млрд 123 млн рублей, оплачено 52,8% взносов – 1 млрд 649 млн рублей; капитальный ремонт проведен на 272 многоквартирных домах. С 1 января 2016 года тариф на капремонт составляет 6 рублей 70 копеек за 1 кв. метр.

http://dostup1.ru/economics/Predpri...r&utm_medium=email&utm_campaign=email_evening
 

natasha_n_n

Местный
Комиссия предлагает при капитальном ремонте общего имущества уделять особое внимание вопросам повышения энергетической эффективности многоквартирных домов.
Так то даже закон об этом есть,только УК его не выполняют...
 

AlexXx

Местный
Так то даже закон об этом есть,только УК его не выполняют...
ага писал жалобы, претензии, заявления и тд и тп. Приходили дяди, тети с приборами, головами качали, — о-ё-ёй, а-я-яй! — надо делать, надо ремонтировать, у вас тут стеночка с проблемой.
С..ка я и сам знаю, что с проблемой стена, возьмите и сделайте, нужно ценично засирать квартиру своими грязными ботинками, не ходите и не е..те мозги, трещину им без прибора не видно, му...ки. Видимо летом сам отремонтирую и выставлю счет УК.
 

vortex

shaken, not stirred
Немедленно заплатите нам за капремонт – мы хотим эти деньги на воздух выкинуть

Сначала ты получаешь капремонт (оплаченный в кредит под гарантии государства), а потом 25 лет платишь немного больше за ЖКХ, живя в нормальном доме, а не как сейчас — сначала 25 лет платишь, а потом ищешь ветра в поле.

То есть как положено: сначала получаешь услугу, потом оплачиваешь её.
Полностью согласен!
 
Сверху