Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

natasha_n_n

Местный
Не только пенсионеры, у меня на работе вначале все тоже против платежей, а после НГ разговорились, оказалось большинство заплатили, у меня тоже был рефлекс заплатить но я сдержался
А что ваших коллег мотивировало ?..
 

Gramble793

Местный
У коллег очко заиграло, когда поняли, что списки неплательщиков могут оказаться на столе у директора.
 

Buldozer

Активный пользователь
У коллег очко заиграло, когда поняли, что списки неплательщиков могут оказаться на столе у директора.
В каком пункте трудового договора об этом можно почитать? ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Buldozer

Активный пользователь
Примерно все ответили что "все равно заставят платить раз не отменили до конца года"
Тогда тем более незачем торопиться с оплатой. Пусть сперва заставят. Пока что совершенно не мотивируют.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Сначала надо найти этих акционеров.
Допустим, что половина акций принадлежит муниципалитету.
Вторая половина, принадлежавшая институту, была передана профсоюзной организации.
Затем выкуплена Трансэнерго.
Дальнейшая судьба акций неизвестна.
И кто будет искать и расследовать?
Сначала узнаем кто подписал, а искать и наказывать можно сверху ... раз у нашей Прокуратуры дел, кроме как алкашей разнимать, нету.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
По состоянию на 01.01. 2016 г. снежинцы заплатили 41.329 миллиона рублей в фонд капремонта.
На эти деньги должны были отремонтировать 10 древних домов, которые, по-совести, следовало бы признать ветхо-аварийными и снести.

По моим наблюдениям, капремонт этих домов произведен не был. Программа капремонта в Снежинске провалена.
За это время инфляция съела половину этих денег. 20 миллионов рублей народных денег псу под хвост.

Хотелось бы услышать от заместителя главы администрации г. Снежинска Степанова Е.В. - ответсвенного за программу капремонтов в г. Снежинске отчет о выполнении программы капремонтов в городе за 2015 год. Это деньги граждан и отчитаться за них -дело чести и обязанность администрации.

Даже губернатор гневается.
Так они всё свалят на область и ... на снег, неожиданно выпавший зимой на УРАЛЕ (!!!). Кто ж думал-то, что вот такие катаклизмы? Кстати, на улице "+" ... что там у нас с отоплением? Впердолят как при -30?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Никто из руководителей не рассказал жильцам,а где они жить будут,во время проведения капремонта...И кто будет имущество граждан сторожить ?
Не парьтесь. У нас сторожил море. Начиная с муниципалитета и, заканчивая ОАО и прочими тёмными личностями. Всё (почти) что можно было растащить и распродать уже распродали.
PS и не заморачивайтесь. НИКТО ВАШ ДОМ ремонтировать не будет. Бабло давно пристроили а-ля Васильевы и прочая мразота.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Сегодня принесли очередную жировку за капремонт. Там накопилось более 3 т.р, пеней пока не начисляют. Не платили и вроде даже и не собирались. Однако, родственница, в чей квартире проживаем, начала наседать, мол "хватит копить, платите уже, всё равно придётся это делать". Какие мысли, товарищи? Продолжать не платить ещё какое-то время?
Дело каждого. Лично я жду повестки в суд. Государство подпишется под ворами ... будем объясняться, а они замажутся в этом дерьме по уши и потом уже Конституцией их придавим.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Это точно! одни бабки в кассах стоят. А на мой вопрос одной из них: "А за что Вы платите?" отвечает:"Не знаю.все платят и я плачу. Иначе льготы все отменят" Совсем запугали народ.
У нас в городе, как я вспоминаю, Администрация всем разъясняла почему МЫ должны платить за их МЕТРЫ.
PS вот и посмотрим потом в их бесстыжие глазенки. А потом "по тундре ... по Ж/Д"
 

natasha_n_n

Местный
У нас в городе, как я вспоминаю, Администрация всем разъясняла почему МЫ должны платить за их МЕТРЫ.
PS
вот и посмотрим потом в их бесстыжие глазенки. А потом "по тундре ... по Ж/Д"
Интересно,как идёт оплата за муниципальное жильё ?..Есть такая статья в городском бюджете или нет ?...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Пора местных единороссов спросить "СКОЛЬКО ЕЩЕ МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ В ГОРОДЕ ВСЯКУЮ МРАЗЬ?" Задолбали местные воротилы на пустом месте бабло стричь. Пусть уЁ ... на большую землю. Может там им яйца отстрелят.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
У коллег очко заиграло, когда поняли, что списки неплательщиков могут оказаться на столе у директора.
И улей? Причем тут директор и плата за капремонт? Или начали с автостоянок, закончим постелью? Лучше бы сделали прогрессивный взнос в ПО. А то уборщица 1% платит и не уборщица. Это было бы по-честному. Сейчас говорят всё начальство заметут в профсоюз. Как обезьянки ... противно аж. Булки сжали и ныряют. Тьфу ... А еще говорят "что хорошего было при СССР?" Да ЛЮДИ БЫЛИ - МУЖИКИ ... :Frantics:
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Интересно,как идёт оплата за муниципальное жильё ?..Есть такая статья в городском бюджете или нет ?...
Не переживайте. Зам директора "Сервиса" программист по 1 высшему. Всё уже за наш счет оплачено.
 

natasha_n_n

Местный
7c9ba1_a17c560b854341d7864bb38d34febac2.png



МЕДВЕДЕВ ПРИЗВАЛ НАКАЗЫВАТЬ ЗА РАСТРАТУ СРЕДСТВ НА КАПРЕМОНТ

27 февраля 2016

Дмитрий Медведев призвал жестко пресекать любые попытки нецелевого использования средств на капремонт вплоть до возбуждения уголовных дел. Об этом он заявил на встрече с калининградским активом "Единой России".

"Нужно принять решения, которые если не все нюансы учтут, то хотя бы на большинство вопросов ответят - в том числе, по поводу того, кто этими деньгами управляет, не проедают ли они эти деньги", - цитирует ТАСС Медведева.

Премьер уверен, что не должно быть так, что эти средства "по копеечке собираются со всех жителей, в том числе бедных людей, а потом там кто-нибудь ездит на дорогих машинах, которые куплены на эти деньги".

Одновременно Медведев призвал максимально оперативно производить ремонт на собранные с жителей средства.

"Нужно стараться организовывать этот процесс как можно быстрее, чтобы результаты люди видели быстрее - что вот соседний дом отреставрировали, он реально выглядит лучше, в подъезде чисто, кошками уже не воняет, как раньше, все прилично и понятно, куда мои деньги пошли", - пояснил глава кабмина.

Он добавил, что "Единая Россия" должна тщательно контролировать данную тему.
 

kroha

Местный
А что ваших коллег мотивировало ?..
задолженность (любая) более 10 тысяч рублей алиментов или других материальных обязательств может повлечь лишение прав, выезда за границу и др. поражения в правах
а уж покупка-продажа вовсе не пройдет, нужна справка о не задолженности по капремонту, пока будете судится - не продадите), купят у другого..да, не забываем про пени за просрочку, потому и заплатили после НГ, что может быть пени
пока закон на стороне государства, да, не забывайте, государство может пойти дальше в своих методах, пока вы все не заплатите
да, я плачУ, потому как, заплатив сразу за несколько месяцев получилось накладно, а на адвокатов у меня нет ни сил, ни времени, ни денег

Отдел приёма граждан оператора капремонта переехал на Северо-Запад
http://www.chel.aif.ru/society/Hous...operatora_kapremonta_pereehal_na_severo-zapad
 

natasha_n_n

Местный
задолженность (любая) более 10 тысяч рублей алиментов или других материальных обязательств может повлечь лишение прав, выезда за границу и др. поражения в правах
а уж покупка-продажа вовсе не пройдет, нужна справка о не задолженности по капремонту, пока будете судится - не продадите), купят у другого..да, не забываем про пени за просрочку, потому и заплатили после НГ, что может быть пени
пока закон на стороне государства, да, не забывайте, государство может пойти дальше в своих методах, пока вы все не заплатите
да, я плачУ, потому как, заплатив сразу за несколько месяцев получилось накладно, а на адвокатов у меня нет ни сил, ни времени, ни денег

Отдел приёма граждан оператора капремонта переехал на Северо-Запад
http://www.chel.aif.ru/society/Hous...operatora_kapremonta_pereehal_na_severo-zapad
А на основании чего вы задолжали государству ?...
 
Сверху