Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247
задолженность (любая) более 10 тысяч рублей алиментов или других материальных обязательств может повлечь лишение прав, выезда за границу и др. поражения в правах
Отдел приёма граждан оператора капремонта переехал на Северо-Запад
http://www.chel.aif.ru/society/Hous...operatora_kapremonta_pereehal_na_severo-zapad
ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШЕНИЕ СУДА!!!!!!!!!!!
 

kroha

Местный
А на основании чего вы задолжали государству ?...
Генпрокуратура отказалась считать плату за капремонт неконституционной
выше инстанции нет
ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШЕНИЕ СУДА!!!!!!!!!!!
что помешает ввести, но тогда долг будет уже накоплен
см. выше, все исправимо(
ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШЕНИЕ СУДА!!!!!!!!!!!
приставы и это сумеют, тем паче в интересах государства
это алименты они долго ищут)
 
Генпрокуратура отказалась считать плату за капремонт неконституционной
выше инстанции нет

что помешает ввести, но тогда долг будет уже накоплен
см. выше, все исправимо(

приставы и это сумеют, тем паче в интересах государства
это алименты они долго ищут)
ПЛАТИТЕ. я без решения суда не буду.
 

tormaz

Активный пользователь

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
задолженность (любая) более 10 тысяч рублей алиментов или других материальных обязательств может повлечь лишение прав, выезда за границу и др. поражения в правах
а уж покупка-продажа вовсе не пройдет, нужна справка о не задолженности по капремонту, пока будете судится - не продадите), купят у другого..да, не забываем про пени за просрочку, потому и заплатили после НГ, что может быть пени
пока закон на стороне государства, да, не забывайте, государство может пойти дальше в своих методах, пока вы все не заплатите
да, я плачУ, потому как, заплатив сразу за несколько месяцев получилось накладно, а на адвокатов у меня нет ни сил, ни времени, ни денег

Отдел приёма граждан оператора капремонта переехал на Северо-Запад
http://www.chel.aif.ru/society/Hous...operatora_kapremonta_pereehal_na_severo-zapad
Хрень какая-то ... Причем тут государство?
Всё это дерьмо продвигает ворьё, которое приХватизировало сферу УК. В свое время, когда в ТСЖ народ попер, даже постреливали на большой земле, чтобы отжать право рулить баблом. Просто это в эфир пару - тройку раз попало и потом тишина.
Так вот эти деятели и придумали как лохов доить ... сначала в ТСЖ пытались нас спихнуть - не прокатило, потом метры общие повесить - тут вообще не спрашивали ... назвали идиотов собственниками хрен пойми какого-то дома и понеслась пи ... по кочкам, затем лифты пытались нам продать .... не прокатило. Вот теперь капремонт. И всё, что лохи глотают .... мрази - депутаты узаконили. Им на лохов срать ... Налоги растут, штрафы растут, коммуналка растет, статьи развода лохов множатся? Я ничего не упустил?

И не нужно приплетать государство. Оно соучастник, но только если мы молча глотаем. Я лично кроме квартиры ничего не покупал и, если сегодня государство не может изыскать средства на содержание и ремонт СВОИХ метров, то это ЕГО проблемы. Пусть делает прогрессивный налог, пусть сажает ИПшников, которые платят чёрную зарплату и 13% с неё не идут в качестве налога.

Мне вообще срать на их проблемы. Взялись рулить пусть сами свои косяки разруливают. Разворовали наследие СССР - пусть теперь возвращают. Нех на горбу народа выезжать.


"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."

 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Генпрокуратура отказалась считать плату за капремонт неконституционной
выше инстанции нет

что помешает ввести, но тогда долг будет уже накоплен
см. выше, все исправимо(

приставы и это сумеют, тем паче в интересах государства
это алименты они долго ищут)
Каждый хозяин свои деньгам. У вас есть лишние - кормите ублюдков.
А я этим 3,14 .... сам ничего не должен. Они мне должны, но пока лень этим заниматься. А я займусь ... и свои бабки верну с %. А какой я целеустремлённый они знают. А потом ВСЕХ НАУЧУ.
 

natasha_n_n

Местный
Хрень какая-то ... Причем тут государство?
Всё это дерьмо продвигает ворьё, которое приХватизировало сферу УК. В свое время, когда в ТСЖ народ попер, даже постреливали на большой земле, чтобы отжать право рулить баблом. Просто это в эфир пару - тройку раз попало и потом тишина.
Так вот эти деятели и придумали как лохов доить ... сначала в ТСЖ пытались нас спихнуть - не прокатило, потом метры общие повесить - тут вообще не спрашивали ... назвали идиотов собственниками хрен пойми какого-то дома и понеслась пи ... по кочкам, затем лифты пытались нам продать .... не прокатило. Вот теперь капремонт. И всё, что лохи глотают .... мрази - депутаты узаконили. Им на лохов срать ... Налоги растут, штрафы растут, коммуналка растет, статьи развода лохов множатся? Я ничего не упустил?

И не нужно приплетать государство. Оно соучастник, но только если мы молча глотаем. Я лично кроме квартиры ничего не покупал и, если сегодня государство не может изыскать средства на содержание и ремонт СВОИХ метров, то это ЕГО проблемы. Пусть делает прогрессивный налог, пусть сажает ИПшников, которые платят чёрную зарплату и 13% с неё не идут в качестве налога.

Мне вообще срать на их проблемы. Взялись рулить пусть сами свои косяки разруливают. Разворовали наследие СССР - пусть теперь возвращают. Нех на горбу народа выезжать.


"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."

Объяснение может быть такое: деньги из фонда "капремонт" будут использоваться для погашения неотложных нужд "властей",по типу ПФР...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Объяснение может быть такое: деньги из фонда "капремонт" будут использоваться для погашения неотложных нужд "властей",по типу ПФР...
Да мне всё равно ... пусть хоть завтра их пробухают. Я не плачу. Вот так они капиталят http://urfo.org/ekb/548128.html
И если мне придёт повестка, я судью прямо так и спрошу ...

PS напомните, сколько денег было возвращено гражданам или государству после расследования дел по мошенничеству, прочим делам ... в нашем городе "Перспектива", мошенничество в Сбербанке ... ваучеры ЧИФ "Урал" ... где всё это?
Остальное в подписи.
 

kroha

Местный
Хрень какая-то ... Причем тут государство?
Всё это дерьмо продвигает ворьё, которое приХватизировало сферу УК. В свое время, когда в ТСЖ народ попер, даже постреливали на большой земле, чтобы отжать право рулить баблом. Просто это в эфир пару - тройку раз попало и потом тишина.
Так вот эти деятели и придумали как лохов доить ... сначала в ТСЖ пытались нас спихнуть - не прокатило, потом метры общие повесить - тут вообще не спрашивали ... назвали идиотов собственниками хрен пойми какого-то дома и понеслась пи ... по кочкам, затем лифты пытались нам продать .... не прокатило. Вот теперь капремонт. И всё, что лохи глотают .... мрази - депутаты узаконили. Им на лохов срать ... Налоги растут, штрафы растут, коммуналка растет, статьи развода лохов множатся? Я ничего не упустил?

И не нужно приплетать государство. Оно соучастник, но только если мы молча глотаем. Я лично кроме квартиры ничего не покупал и, если сегодня государство не может изыскать средства на содержание и ремонт СВОИХ метров, то это ЕГО проблемы. Пусть делает прогрессивный налог, пусть сажает ИПшников, которые платят чёрную зарплату и 13% с неё не идут в качестве налога.

Мне вообще срать на их проблемы. Взялись рулить пусть сами свои косяки разруливают. Разворовали наследие СССР - пусть теперь возвращают. Нех на горбу народа выезжать.


"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."

хамство и истерику уберите, тогда люди будут читать
я не буду
вы, извините, хоть один значимый процесс выиграли, чтобы тут в пене истерить?
 

GALSNZ54

Новичок
В газете "Окно" от 23 августа оубликована статья "Цена одного собрания"

Речь в статье идет о предстоящих в ближайшем будующем обязательных отчислениях в счет кап.ремонтов.

Отчислять ежемесячно деньги свои личные на чужые нужды (по 300 руб. с квартиры - примерно за 60 кв.м.). Вот я и мои знакомые в основном живем в новых домах ( только построенных) и до кап. ремонта им еще десятки лет.

Хорошо, если бы эти деньги по 300 руб/месяц зачислялись на личный счет граждан каждого конкретного собственника и, когда наступит момент ремонта капитальног в его доме, где он имеет в собственности квартиру, то ему государство не смогло бы отказать в капитальном ремонте ведь через десятки лет сумма будет уже коллосальная на счету ( считаю, что должна индексироваться с учетом инфляции). А если человек не доживет - должна перечисляться на счет наследников). Если построит свой дом - то на кап. ремонт своего дома можно использовать.

Я вполне согласна с тем, что моими деньгами могли бы пользовалться те - временно из фонда, кому нужен кап. ремонт сейчас (дома - крупный габ., хрущевки и т.д.) Но деньги все-равно остаются при этом на моем счету.

Здорово, когда дому, в котором ты живешь необходим кап. ремонт ( и не важно, многоквартирный ли это дом или твой личный), а деньги на твоем счету есть и ремонт производится качественно и в кратчайшие сроки.

Если квартира в многоквартирном доме и договор с УК, то инициирование проведения кап. ремонта от УК, если ТСЖ - то инициирует председатель ТСЖ, если дом твой лично, то ты сам лично и собираешь все необходимые бумаги для пердоставления региональному оператору.

Для иформации, по приблизительным расчетам 300 руб. с квартиры, в месяц с города будет собираться примерно 12 миллионов рублей - вполне хватило бы для начала ремонта домов в крайне аварийном состоянии.

И еще информация о произведенных ремонтах должна обязательно публиковаться, как и суммы которые на нее выделялись.
Также можно было бы просмотреть сумму на личном счету.

Региональный оператор - должен быть государственным органом.

А то получается отчисления обезличенные (из содержания статьи в газете) - еще один повод для разворовывания - списывания на псевдо, кап. ремонты и НИКАКОГО КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ГРАЖДАН- собственников.

ведь кап. ремонт - он не только необходим собственникам жилья. В силу аварийности какого-либо дома, не произведение кап. ремонта может привести к несчастным случаям - например падение балкона, подъездных козырьков. Поэтому ответственность и еще раз ответственность УК вплоть до уголовной.

Убирать из цепочки собственник - оператор региональный - уп. компания. Уп команию никак нельзя. Именно она должна контролировать и инициировать проведение работ и выдаче заключения о необходимости проведения кап. ремонта. Должны работать соответствующие специалисты - и уровень ответственности высокий за действие ( бездействие).

Сваливать эти обязанности на граждан(собственников) нельзя - как они сами могут определить нужен кап. ремонт или нет.
Крыша сверху течет, а тем кто внизу без разницы - один из примеров.

Именно управляющая компания должна инициировать запрос к регион. оператору.
ну а кап. ремонт выполненный ( строительные работы) на качество должен проверять гос. орган - жесточайшая ответственность. В договорах гарантийные сроки на проведенные работы.

И опять вся ответственность только на управляющей компании должна быть. Именно она должна инициировать иски в суд.

Если взваливать на нас граждан выйдет полный абсурд. - просто фактически у нас опять похитят деньги.
Все мои родственники и знакомые очень взволнованы такими преобразованиями.

А один юрист сказал, что мы должны по закону платить только за фактически предоставленные услуги. А если они фактически не предоставлены - можно не платить , а опачивать только факт. Иначе это нарушение наших прав.

Ну, а как Вы смотрите на такие перспективы. Народ обязательно должен высказывать свое мнение и вносить свои предложения и корректировки. Может тогда все будет по-человечески и справедливо.
 
Сверху