Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
да Шилов-то при чем? В этом смысле он такой же пострадавший, как все. Это ж закон один на всю страну. К вертикали вопросы
Видимо он виновен в подлоге. Вот лично я за ТСЖ не голосовал. Какого хе.. в нем вдруг оказался? Государство в лице чиновников спуливает убыточные предприятия на плечи граждан, заставляет нас платить за фонари, которые сами когда-то понаставили ... тут же ворует прибыльные предприятия, отмывает, выводит из под контроля, передает своим "пацанам" ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Г.Шилов развейте наши сомнения иначе - мы платить не будем!
Вас никто не спросит ... "за ведро" ведь платите с метра квадратного и всем срать, что на площади квартиры с вашу величиной могут жить 200 китайцев, а платить будут столько же.
 

natasha_n_n

Местный
Вас никто не спросит ... "за ведро" ведь платите с метра квадратного и всем срать, что на площади квартиры с вашу величиной могут жить 200 китайцев, а платить будут столько же.
А ведь и в правду ,какое упущение: надо всем пропуска выдать как на заводе!
 

AlexXx

Местный
Когда, кем и как оформлялась передача общедомового имущества? http://ltmk.ru/o-zhkkh/odn.html, к размышлению.
выше я уже писал, что этого нет и не было. Все владеют квартирами, а остальное не наше: документов нет, в кадастре записей нет, налоги за эту недвижимость не платим — это не наша собственность, вот пусть собственник и ремонтирует, а с какого рожна должен платить непонятной компании без оформления договора.
Я лучше, пока не предоставят договор, буду откладывать деньги в банку и ждать громко падающего медного таза на регионального оператора.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А ведь и в правду ,какое упущение: надо всем пропуска выдать как на заводе!
Достаточно 1 раз снять показания счетчиков на воду и электричество и станет понятно ... живут в квартире (сдают) или просто она пустует. Или запломбировать. Нарушена пломба-снятие показаний. Пользовались-плати.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Очень важный и принципиальный вопрос!
Жду ответа от управляющих компаний.
Ждите. Они юристы - эту кухню знают. Устанете ждать-делайте официальный запрос. Присутствует "сумма" - КоАП, УК ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
выше я уже писал, что этого нет и не было. Все владеют квартирами, а остальное не наше: документов нет, в кадастре записей нет, налоги за эту недвижимость не платим — это не наша собственность, вот пусть собственник и ремонтирует, а с какого рожна должен платить непонятной компании без оформления договора.
Я лучше, пока не предоставят договор, буду откладывать деньги в банку и ждать громко падающего медного таза на регионального оператора.
Ну за лифт, электроэнергию вы уже платите. Если не по закону почему люди, берущие сотни миллионов у жителей до сих пор тихо ржут над нами? Может потому, что у них крыша, а у нас амбиции и эмоции?
PS может пора обратиться, например, к юристу ПО РФЯЦ?
 

natasha_n_n

Местный
Достаточно 1 раз снять показания счетчиков на воду и электричество и станет понятно ... живут в квартире (сдают) или просто она пустует. Или запломбировать. Нарушена пломба-снятие показаний. Пользовались-плати.
Метры известны остальное по счетчикам -сколько живет вообще одинаково...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Метры известны остальное по счетчикам -сколько живет вообще одинаково...
Так это Сервис дурака валяет. Это ж надо всех "на счетчик" ставить, а когда расхождения не по вине жителей ... на кого "барана списывать"? А так ... все молчат-всех устраивает. Разве нет?
 

AlexXx

Местный
Ну за лифт, электроэнергию вы уже платите. Если не по закону почему люди, берущие сотни миллионов у жителей до сих пор тихо ржут над нами? Может потому, что у них крыша, а у нас амбиции и эмоции?
PS может пора обратиться, например, к юристу ПО РФЯЦ?
я энергию и лифт использую, значит плачу за услугу, да и договора на это имеются. Только лифта нет.
 

Misv

Местный
выше я уже писал, что этого нет и не было. Все владеют квартирами, а остальное не наше: документов нет, в кадастре записей нет, налоги за эту недвижимость не платим — это не наша собственность, вот пусть собственник и ремонтирует, а с какого рожна должен платить непонятной компании без оформления договора.
Я лучше, пока не предоставят договор, буду откладывать деньги в банку и ждать громко падающего медного таза на регионального оператора.
ну я думаю, что до начала взимания платы, а это март 2015, планируется, что нам договора эти предоставят. находил типа презентации по данному вопросу, ниже привожу оттуда две дословные цитаты в ответ на вопросы:
1. До 2013 года включительно, участие собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме в финансировании капитального ремонта было добровольным.
Плату за капитальный ремонт вносили только те собственники помещений многоквартирных домов, которые добровольно приняли на общем собрании такое решение.
В Челябинской области, например, плата была в Копейске, Магнитогорске, Аше, Южноуральске. С принятием поправок в Жилищный кодекс РФ от 25.12.2012 года с 2014 года это участие стало для всех обязательным.

2.Региональный оператор обязан:
• Направить собственникам общего имущества в многоквартирном доме и (или) лицам, осуществляющим управление многоквартирным домом, проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме.
•Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капремонта на счете Регионального оператора, а также собственники, не принявшие решение о выборе способе формирования фонда капитального ремонта, решение за которых принял орган местного самоуправление, ОБЯЗАНЫ заключить с Региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.
 

Padme33

Новичок
ни какой договор никто вам не даст. Первая платежка - она же договор.Заплатил-заключил. Вы не находите товарищи что у нас столько обязанностей, а права где? Доллар скачет,а мы какому то зажравшемуся дяде опять деньги копим. Через пять лет все что вы накопили благополучно уйдет в минус.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
ни какой договор никто вам не даст. Первая платежка - она же договор.Заплатил-заключил. Вы не находите товарищи что у нас столько обязанностей, а права где? Доллар скачет,а мы какому то зажравшемуся дяде опять деньги копим. Через пять лет все что вы накопили благополучно уйдет в минус.
Доллар всегда как скипидаром облитый ... нужно не "собирать рубли", а вкладывать. Вопрос кому доверить и куда вложить. У меня есть соображения, но выскажусь после 23 декабря. Может быть. Есть идеи по этому вопросу.
 

Misv

Местный
ни какой договор никто вам не даст. Первая платежка - она же договор.Заплатил-заключил. Вы не находите товарищи что у нас столько обязанностей, а права где? Доллар скачет,а мы какому то зажравшемуся дяде опять деньги копим. Через пять лет все что вы накопили благополучно уйдет в минус.
ну на счет договора я не согласен, я так же никуда не пойду платить без договора, тем более КАК и КУДА платить пока очень туманно. а на счет "уйдет в минус" не боитесь, на те деньги, которые город соберет сегодня - завтра уже кого то отремонтируют, возможно и Ваш дом, а вот мой дом, согласно планам на сайте регоператора, попадает в капремонт не ранее 2026 года и его будут ремонтировать на деньги собранные позже. и не факт, что тогда собирать будем те же рубли.
 

natasha_n_n

Местный
ни какой договор никто вам не даст. Первая платежка - она же договор.Заплатил-заключил. Вы не находите товарищи что у нас столько обязанностей, а права где? Доллар скачет,а мы какому то зажравшемуся дяде опять деньги копим. Через пять лет все что вы накопили благополучно уйдет в минус.
Какие пять лет?
ни какой договор никто вам не даст. Первая платежка - она же договор.Заплатил-заключил. Вы не находите товарищи что у нас столько обязанностей, а права где? Доллар скачет,а мы какому то зажравшемуся дяде опять деньги копим. Через пять лет все что вы накопили благополучно уйдет в минус.
Какие пять лет,такими темпами ими можно печку топить
 

Padme33

Новичок
Какие пять лет,такими темпами ими можно печку топить Совершенно в сами согласна, это просто НПР)))
 
Сверху