Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Aleng

Пользователь
Несколько лет назад принимал участие в попытке создания ТСЖ Столкнулись с абсолютным не пониманием собствеенников для чего нужен спец счет и собственно ТСЖ. Плюс заранее были заподозренны в разворовывании средств тсж. Видимо некоторые судили по себе. Больше желания нести в массы доброе и вечное не возникает.
 

Aleng

Пользователь
Никто не обязан платить тому, с кем не подписывал договор об услугах. А если принуждают платить - то это называется принуждение или угрозы. Вам не будут платить, пока сами не согласятся.
Теперь я сомневаюсь что Вы в России живете.
 

Aleng

Пользователь
Хорошо, еще пример из жизни.
Мобильные камеры видеофиксации нарушений ПДД. Принадлежат частным конторам. Вам приходит штраф Часть штрафа идет государству, часть остаются у частной конторы. Ваши действия?
Если начнете опять про отсутствие договора, и платить не будите, то дело уйдет пристава, и если приставаМ будет чего с вас взять, то не сомневайтесь, возьмут плюс еще за свои услуги, и заметте, опять без договора!:RoflRevamped:
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Хорошо, еще пример из жизни.
Мобильные камеры видеофиксации нарушений ПДД. Принадлежат частным конторам. Вам приходит штраф Часть штрафа идет государству, часть остаются у частной конторы. Ваши действия?
Если начнете опять про отсутствие договора, и платить не будите, то дело уйдет пристава, и если приставаМ будет чего с вас взять, то не сомневайтесь, возьмут плюс еще за свои услуги, и заметте, опять без договора!
Не уместно сравнивать мошенников,которых запретили,с другими мошенниками .
 

natasha_n_n

Местный
Я правильно понял, что если завтра любая госструктура потребует чтобы все надели цак, и при виде мигалок делали три раза ку, ну и налоги раз в пять повысят, вы роптать не станете? Госсструктура же!
А я правильно вас понимаю,что вы готовы любому фонду МММ деньги платить,только по тому ,что они вам кивток прислали ?...
 

Aleng

Пользователь
Частные треноги.
Вроде пока только дали поручение прокуратуре проверить законность частрных треног. Сомневаюсь, что хоть что-то принципиально изменится. Не для того все это принималось и утверждалось.
 

natasha_n_n

Местный
Ну и почитайте "Постановление Конституционного Суда РФ от 12.04.2016 N 10-П "По делу о проверке конституционности положений части 1 статьи 169, частей 4 и 7 статьи 170 и части 4 статьи 179 Жилищного кодекса Российской Федерации в связи с запросами групп депутатов Государственной Думы"

Всю портянку выкладывать не буду, процитирую только основную мысль КС:
" постановил:
1. Признать положение части 1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, закрепляющее общую обязанность собственников помещений в многоквартирных домах уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в этих домах (за исключением установленных законом случаев), не противоречащим Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования оно предполагает совместное и равное участие всех собственников помещений в многоквартирных домах - независимо от даты возникновения права собственности на конкретные помещения, основания его приобретения и формы собственности - в формировании фондов капитального ремонта общего имущества в таких домах, что не исключает необходимость оказания (по крайней мере, в первые годы реализации региональных программ капитального ремонта, т.е. в условиях первоначального накопления средств фондов капитального ремонта) дополнительной финансовой поддержки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, причем независимо от избранного собственниками расположенных в них помещений способа формирования фонда капитального ремонта, во всяком случае - при возникновении неотложной потребности в нем, на безвозвратной или возвратной основе за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации и (или) муниципального образования, а также за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета."

Не уверен , правда, что это что-то изменит в сознании 56,7%.
В ФЗ №271 региональные операторы – фонды капитального ремонта многоквартирных домов, являются некоммерческими организациями (НКО), и, согласно статье 7 №7-ФЗ от 12.01.1996.

« О некоммерческих организациях», учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными.

Т.е. взносы законные,но не обязательные.
 

natasha_n_n

Местный
Причем здесь алименты? Человек попросил не путать взносы и налоги. Я расписал, откуда берется обязанность платить данные сборы. Вы читайте предидущие собщения, прежде чем флуд разводить.
Вы снова собрали всё в кучу : Взносы,налоги и сборы..Разве так можно ?..
 

jonny-boy

Активный пользователь
Открою вам страшный секрет, данными по собственникам обладает Росреестр. Оттуда и инициалы вместо полных ФИО.
Ложь, п...жь и провокация. Являясь собственником квартиры, получаю "жировки" капремонтовские на бывшего хозяина. Поэтому и не плачу. Ибо ничего общего не имею с данными инициалами....
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сам являюсь неплательщиком по некоторым видам услуг КЖКХ, но это совсем другая история.
Вот объясните мне как это может быть в одной концепции : не платить за потребленные услуги и платить за фантом( капремонт) ,как это одновременно существует ?
 

Aleng

Пользователь
В ФЗ №271 региональные операторы – фонды капитального ремонта многоквартирных домов, являются некоммерческими организациями (НКО), и, согласно статье 7 №7-ФЗ от 12.01.1996.

« О некоммерческих организациях», учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными.

Т.е. взносы законные,но не обязательные.
Т.е. решение КС от 2016 года Вы просто игнорируете, потому что оно Вам не нравится?
 

Aleng

Пользователь
Вы снова собрали всё в кучу : Взносы,налоги и сборы..Разве так можно ?..
Я, не собираю в кучу, я пытаюсь донести до умов людей реальное положение дел.
Давайте не будем придираться к понятиям, по факту, все вышеперечисленное, считаю поборами.
 

Aleng

Пользователь
Ложь, п...жь и провокация. Являясь собственником квартиры, получаю "жировки" капремонтовские на бывшего хозяина. Поэтому и не плачу. Ибо ничего общего не имею с данными инициалами....
Если квартира приобрелась с долгами по капремонту, то долги переходят на нового собственника. И по барабану, какие там инициалы. Бить, как говорится, будут не по паспорту, а по фейсу (кошельку).
 

Aleng

Пользователь
Вот объясните мне как это может быть в одной концепции : не платить за потребленные услуги и платить за фантом( капремонт) ,как это одновременно существует ?
Напомните мне, где я говорил, что плачу за капремонт, да еще и получаю от этого удовольствие?
 

Aleng

Пользователь
Я, бы с радостью не оплачивал и остальные поборы, но факты упрямая вещь. Родное государство умеет нагибать и прессовать покруче братков из 90-х. А если вы с таким еще не сталкивались, то учитываю вашу позицию по данному вопросу, обязательно столкнетесь. Я просто хотел об этом предупредить, а раздули не бог весть что.
Можно не платить, но рано или поздно час расплаты придет, и как обычно, в самый неподходящий момент, и сумма долга будет уже пятизначной.
Многие здесь присутствующие знают про сроки исковой давности, и это замечательно. А процентов 90 получат судебный приказ, и просто оплатят все что насчитает оператор.
А с другой стороны, ну отмените вы судебный приказ, и что? Думаете от вас отстанут? Будет обычный процесс, но позже. А там уж, ваши доводы о незаконности, не примут от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
Сверху