Вывоз мусора

kroha

Местный
в прокуратуру? пусть проверят?
вы представляете я напечатаю несколько тысяч бумажек для городов, которые неплохо получают и мне будут скидываться на счет
я понимаю, что адрес официальный, что администрация радеет за них
но я не видела ни представительств этих товарищей, ни вот ОБРАТНЫХ РЕКВИЗИТОВ
даже тот же Трансэнерго имеет свои кассы, свое управление, свои, блин тарифы, которые УТВЕРЖДЕНЫ
и вот пришла мне филькина грамота. без реквизитов..получается, я могу за соседа, за подругу, за Вас, зная все ваши данные, заполнить и отослать?
КОМУ ОТОСЛАТЬ? кто этим будет заниматься? где находится их офис? старшему по дому? кого уведомлять вот этой, прости господи, писулькой?
если б мне сказали, что надо заполнить, отдать старшей по дому или в какой то офис, с такими тарифами, вот так то оплачивать
опять кто то поделил рынок очередных выплат и прислал заведомые бумажки "на дурака" и "на деревню дедушке"
 

LEO

Уже освоился
вы представляете я напечатаю несколько тысяч бумажек для городов, которые неплохо получают и мне будут скидываться на счет
я понимаю, что адрес официальный, что администрация радеет за них
но я не видела ни представительств этих товарищей, ни вот ОБРАТНЫХ РЕКВИЗИТОВ
даже тот же Трансэнерго имеет свои кассы, свое управление, свои, блин тарифы, которые УТВЕРЖДЕНЫ
и вот пришла мне филькина грамота. без реквизитов..получается, я могу за соседа, за подругу, за Вас, зная все ваши данные, заполнить и отослать?
КОМУ ОТОСЛАТЬ? кто этим будет заниматься? где находится их офис? старшему по дому? кого уведомлять вот этой, прости господи, писулькой?
если б мне сказали, что надо заполнить, отдать старшей по дому или в какой то офис, с такими тарифами, вот так то оплачивать
опять кто то поделил рынок очередных выплат и прислал заведомые бумажки "на дурака" и "на деревню дедушке"
пусть с этими вопросами и разбираются те кто должен - правоохранители. На лицо признаки мошенства.
 

kroha

Местный
пусть с этими вопросами и разбираются те кто должен - правоохранители. На лицо признаки мошенства.
налицо неграмотное составление договоров
а администрацию эту безграмотность поддерживает или считает своих граждан дураками, потому как сами живут в коттеджах и им только нужно провести чью то политику перевода денег кому то на счет, а как это будет получается, потом последуют указания с области
главное, как с капремонтом, зацепить карманы граждан
а как и по каким тарифам это даже им, похоже, не разъяснили..главное по стойке смирно
попахивает монополией во имя чьих то интересов из области
короче, так и будут разброд и шатания в этом вопросе
 

AlexXx

Местный
как обычно, начали красиво, а закончили... побором, когда закон был в проекте оператор должен был быть контролирующим органом за обращением отходов и карать фирмы, которые занимаются сбором, обработкой, захоронением ТБО. Мне интересно, почему конкурс протолкнули как состоявшийся, если заявилась одна компания, а вернее один заявитель соответствовал требованиям, что за требования?
 

AlexXx

Местный
теперь понятно почему одна фирма соответствовала требованиям
 

Вложения

  • 1047406503165_996517398053094.pdf
    144.9 KB · Просмотры: 51

Белохвостик

Уже освоился
налицо неграмотное составление договоров
а администрацию эту безграмотность поддерживает или считает своих граждан дураками, потому как сами живут в коттеджах и им только нужно провести чью то политику перевода денег кому то на счет, а как это будет получается, потом последуют указания с области
главное, как с капремонтом, зацепить карманы граждан
а как и по каким тарифам это даже им, похоже, не разъяснили..главное по стойке смирно
попахивает монополией во имя чьих то интересов из области
короче, так и будут разброд и шатания в этом вопросе
теперь понятно почему одна фирма соответствовала требованиям

"Пороть горячку не будем, но к утру сделаем"
 

kroha

Местный
и да, если возникнут какие то вопросом с утилизацией, с какими графиками вывоза мусора и т.д., то кому жаловатся? опять на перегруженный телефон, на бестолковый сайт, КОМУ? в Кыштым?
когда нечего будет в этом мире делить, что будет делать власть?
 

ansim74

Местный
и да, если возникнут какие то вопросом с утилизацией, с какими графиками вывоза мусора и т.д., то кому жаловатся? опять на перегруженный телефон, на бестолковый сайт, КОМУ? в Кыштым?
когда нечего будет в этом мире делить, что будет делать власть?
а вы не пробовали заглянуть к оператору капремонта в челе? нижнемН? маскве и спб? там охрана как в центробанке и никто не отвечает. стена неприступная. так и с мусором будет, потом и со всем остальным. хвала царю.
 

AlexXx

Местный
Цитирую закон “Собственники твердых коммунальных отходов“, я в шоке. что еще повесят на граждан? Теперь мы все собственники свалок.
 

4507015

Местный
Мы уже платим за содержание мусорных контейнеров и контейнерных площадок, вывоз и захоронение мусора. Сейчас между вывозом и захоронением появляется еще одно звено – ООО "Спецсервис", которое подрядилось сортировать наш мусор. Очень смутно представляю, как они будут наш мусор сортировать, но если подрядились, значит, думают, что знают, как это будут делать.
Из нашего мусора они хотят извлекать металл, пластик, стекло, бумагу и другие полезные материалы, а остатки, опять же, отвозить на свалку.
То есть, "отходы в доходы" – наш мусор для "Спецсервис" сырье, как, например, руда для металлургических комбинатов.

В связи с этим вопрос: с какой стати мы должны дополнительно платить за сырье для "Спецсервис", что горняки тоже платят металлургам за свою руду?

Раздельный сбор отходов – правильное, нужное и полезное дело, но, то, как это делается, мне очень сильно напоминает очередной налог на новые "шубохранилища".
А царь в курсе, что очередной закон обирает людей?..
Вряд ли. Вряд ли его это интересует, пока на "прямой линии" не спрашивают, но, думаю, ему не понравится, что новый сбор анонсировали накануне выборов – электорат может "не правильный" вывод (выбор) сделать.
 

AlexXx

Местный
Пусть платит собственник баков, мне вообще пофик что происходит после опускания в бак очередного пакета, пусть они из моего пакета хоть золото добывают, процесс я оплачивать не буду. Баки были поставлены бесплатно эко-эталоном, кто собственник? Или это сделано специально, знали к чему идет, вот и поставили бесплатно, что бы снять с себя ответственность, а теперь их спихнут на жильцов
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Мы уже платим за содержание мусорных контейнеров и контейнерных площадок, вывоз и захоронение мусора. Сейчас между вывозом и захоронением появляется еще одно звено – ООО "Спецсервис", которое подрядилось сортировать наш мусор. Очень смутно представляю, как они будут наш мусор сортировать, но если подрядились, значит, думают, что знают, как это будут делать.
Из нашего мусора они хотят извлекать металл, пластик, стекло, бумагу и другие полезные материалы, а остатки, опять же, отвозить на свалку.
То есть, "отходы в доходы" – наш мусор для "Спецсервис" сырье, как, например, руда для металлургических комбинатов.

В связи с этим вопрос: с какой стати мы должны дополнительно платить за сырье для "Спецсервис", что горняки тоже платят металлургам за свою руду?

Раздельный сбор отходов – правильное, нужное и полезное дело, но, то, как это делается, мне очень сильно напоминает очередной налог на новые "шубохранилища".

Вряд ли. Вряд ли его это интересует, пока на "прямой линии" не спрашивают, но, думаю, ему не понравится, что новый сбор анонсировали накануне выборов – электорат может "не правильный" вывод (выбор) сделать.
Это очередной гениальный способ обогащения, придуманный спекулянтами, обличенными властью: переработка мусора это прекрасно, но зачем покупать оборудование и нанимать людей для переработки мусора, если предприятие по переработке мусора просто может принимать мусор и брать за это оплату с тех, кто его выбрасывает? - на компенсацию затрат по переработке...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Общедомовая электроэнергия -2.
PS мне еще нравится "Диалог".
За ваше бабло вам ставит, за ваш счёт запитали, а потом еще абонентку дерут. Вот где ЗОЛОТОЕ ДНИСЧЕ !!!
И, есть подозрение, что кто-то им в новострое эту монополию плавит. Видимо фирмочка чья-то ...
 

daka09

Активный пользователь
Общедомовая электроэнергия -2.
PS мне еще нравится "Диалог".
За ваше бабло вам ставит, за ваш счёт запитали, а потом еще абонентку дерут. Вот где ЗОЛОТОЕ ДНИСЧЕ !!!
И, есть подозрение, что кто-то им в новострое эту монополию плавит. Видимо фирмочка чья-то ...
И мысли вроде правильные, но нельзя ли без истерики?
 

AlexXx

Местный
Общедомовая электроэнергия -2.
PS мне еще нравится "Диалог".
За ваше бабло вам ставит, за ваш счёт запитали, а потом еще абонентку дерут. Вот где ЗОЛОТОЕ ДНИСЧЕ !!!
И, есть подозрение, что кто-то им в новострое эту монополию плавит. Видимо фирмочка чья-то ...
Диалог единственная компания из жировки, которая по первому звонку приезжает и чинит. Раз в два года дверь очищают, грунтуют, красят. Трубку пришли заменили без лишних вопросов, доводчики меняют. Нет там золотого днища.
 

NMV

Местный
Диалог единственная компания из жировки, которая по первому звонку приезжает и чинит. Раз в два года дверь очищают, грунтуют, красят. Трубку пришли заменили без лишних вопросов, доводчики меняют. Нет там золотого днища.
абсолютно так!
 
Сверху