Россия

LIN

Местный
DRLYLB-XUAEXniZ.jpg
 

LIN

Местный

BlackFox

Местный
Красноярский полицейский погиб, закрыв девушку от пули отчима
В Красноярском крае мужчина, не пускавший домой падчерицу, застрелил полицейского, еще один полицейский ранен, заявили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Инцидент произошел в городе Дивногорске. В правоохранительные органы обратилась 19-летняя девушка. Она сообщила, что отчим не пускает ее домой, в квартире происходит конфликт. Прибывший на место старший наряда Денис Сумин услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры. Дав команду напарнику команду обойти дом с обратной стороны, он попытался войти в жилище.

Подозреваемый держал в руках ружье, полицейский успел оттолкнуть стоявшую рядом девушку и принял огонь на себя. Напарник, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался спасти коллегу, однако злоумышленник ранил и его, передает "Интерфакс".

Полицейский смог вывести из подъезда девушку, вынести раннего товарища и вызвать подмогу. Злоумышленник в это время заперся в квартире. Позже правоохранители обнаружили там убитую супругу и мертвого мужчину. Вероятно, он покончил с собой.

Оба полицейских были доставлены в реанимацию, где Сумин, не приходя в сознание, скончался. Его коллеге оказана помощь, его жизни ничего не угрожает.

Руководство краевого главка МВД, личный состав и краевой Совет ветеранов выразили соболезнования близким погибшего. У Сумина осталась жена и семилетний сын. В настоящее время на месте работают полиция и следователи, передает РИА Новости.
 

Дизель

Южный ветер
Рост российской промышленности остановился впервые с начала года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/12/2017/5a33d7699a79470daddb5b71?from=center_5

Промышленность в России упала сильнее всего с 2009 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/12/2017/5a33d7699a79470daddb5b71?from=center_5
Если просто прочитать заголовки, а не статью, то действительно можно подумать:" ай-яй-яй, просели на 1%, ну все, завтра всем нам хана". А если почитать внимательно, то выяснится, что просто стали считать по-другому, и опять же, по отношению к прошлогодним типа завышенным цифрам, и до кучи это сезонный фактор. Опять же обратно - это всем известный сайт РБК, там свой мозг включать надо.
Кстати, у нас вот мандарины дико подешевели, дак что, мне уже считать, что коммунизм наступил? ))
 

BlackFox

Местный
Кстати, у нас вот мандарины дико подешевели,
Вы только Крохе это не говорите. А то она опять начнёт рассказывать свои душещипательные истории о том, как пенсионеры в магазине долго выбирали два гнилых (помидора, банана, яблока - нужное подчеркнуть), потому что кровавый режим вокруг ...
 

LIN

Местный
США и Россия вышли из "низшей точки" отношений, заявили в Вашингтоне
18:4818.12.2017
(обновлено: 19:50 18.12.2017)
ВАШИНГТОН, 18 дек — РИА Новости, Татьяна Калмыкова. Отношения США и Россией вышли из "низшей точки", но для их улучшения должна быть проделана еще большая работа, заявил журналистам на брифинге высокопоставленный представитель администрации США.
При этом он отметил, планов проводить российско-американские саммиты не планируется.
Администрация США распространит в понедельник стратегию национальной безопасности, основные положения документа изложит в речи президент Дональд Трамп.

По словам представителя Белого дома, Китай и Россия в данной стратегии представлены в качестве "конкурентов".
"Нет планов двусторонних саммитов с РФ", — сказал представитель администрации, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Несколько высокопоставленных представителей администрации рассказали журналистам об основных положениях стратегии. Она будет максимально широкой и эклектичной, охватывая весь спектр предполагаемых угроз США. Будут сформулированы принципы общения с союзниками и конкурентами — к числу последних Вашингтон относит Москву и Пекин, для которых специально придумали термин "ревизионистская держава".
Документ составлен по традиционному поручению конгресса и ляжет в основу других, более детальных стратегических документов. Администрация сознательно не сравнивает приоритеты Трампа с приоритетами его предшественника Барака Обамы, однако разница есть, и немалая.

Президент хотя и не отказывается от идеи американского превосходства и лидерства во всем мире — это было лейтмотивом выступлений Обамы — однако подчеркивает, что мир состоит из суверенных стран с собственными интересами, и что Америка тоже является одной из стран, которой нужно конкурировать и искать союзников в современном мире.

Стратегия национальной безопасности будет включать четыре ключевых национальных интереса — защита мира с помощью силы, защита американцев, повышение благосостояния и продвижение влияния. Документ готовили госдеп, Пентагон, минфин, офис торгового представителя, ЦРУ и другие ведомства.
https://ria.ru/world/20171218/1511205414.html?referrer_block=index_main_3
 

LIN

Местный
Россия за 10 месяцев увеличила несырьевой неэнергетический экспорт на 21%
18 декабря, 10:14 UTC+3
В сообщении РЭЦ отмечается, что рост обеспечен повышением мировых цен и расширением физических объемов поставок, а также укреплением рубля
МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Россия в январе - октябре 2017 года увеличила несырьевой неэнергетический экспорт на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении он составил $102,6 млрд и 36% от общего объема экспорта, говорится в сообщении Российского экспортного центра (РЭЦ).

"Положительная динамика экспорта к аналогичному периоду предыдущего года фиксируется двенадцатый месяц подряд, - отмечается в сообщении. - Рост обеспечен повышением мировых цен и расширением физических объемов поставок, а также укреплением рубля".

Как отметили аналитики Российского экспортного центра, наибольший вклад в увеличение экспорта внесли металлопродукция (35% суммарного прироста), продовольствие (+15%), продукция машиностроения (+14%) химические товары (+13%), драгоценные металлы и камни (+11%) и лесобумажные товары (+7%).

Наибольшие темпы роста в отчетном периоде показали поставки в Юго-Восточную Азию (+44%), Северную Африку (+36%), Восточную Азию (+29%), Восточную Европу (+26%), СНГ (+25%) и Северную Америку (+21%).

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4820511
 

LIN

Местный
Экспорт Крыма
Опубликовано: 8 дек. 2017 г.
Сегодня в программе Экономика Плюс обсудим свежие события, связанные с крымским экспортом, то есть товарами, которые наш полуостров продаёт за границу.
Недоброжелатели Крыма любят показывать статистику внешней торговли нашего региона за украинские годы и сравнивать её с нынешними цифрами. При этом они с драматическими интонациями сетуют на то, как всё упало. Скажу на эту тему две вещи. Сравнения экспорта в былые годы, при Украине, и сейчас не корректны. Дело в том, что Россия всегда была важным торговым партнёром нашего полуострова.
То что Крым продавал в Россию до 2014 года, считалось экспортом и шло в зачёт внешней торговли. Поэтому цифры были велики. Сейчас то, что уходит из Крыма на материк уже не является внешней торговлей. Это торговля внутренняя. Она резко возросла, но через таможню не проходит и в статье Экспорт не учитывается. Это первая причина того, почему экспорт при Украине в денежном выражении был выше.
Вторая причина – санкции. Крым находится под целым рядом международных ограничений. Мы не можем напрямую продавать товары в Европу и многие другие страны. Это привело к изменению торговых потоков. Крымские товары сначала уходят на материк, и уже оттуда продаются по всему миру.
Например крымская пшеница продаётся на Кипр, в Африку и Ближний Восток. Иногда она отправляется через Севастополь или Керчь, там есть несколько зерновых терминалов, но чаще поставки идут через порт Новороссийск. Это огромный коллектор для всего российского зернового экспорта. Пользоваться им удобно и практично. Но в копилку внешней торговли Крыма или Севастополя это не идёт, а увеличивает показатели таможни Краснодарского края.
Экономика – не простая наука. Многие нечистоплотные люди этим пользуются и с её помощью пытаются выдать белое за чёрное. Так что будьте начеку. Мне недавно попалась на глаза занятная таблица в украинском сегменте интернета. Её составил и выложил в сеть так называемый Майдан закордонных справ (то есть иностранных дел). Эта организация скрупулёзно подсчитывает количество кораблей, как российских, так и иностранных, которые заходят в порты Крыма. Учёт ведётся уже три с половиной года. При этом по кораблям даётся развёрнутая информация почти шпионская: откуда пришло судно, какой груз приняло на борт и куда отправилось. Нередко это сопровождается фотографиями, сделанными прямо из крымского порта.
Вот например данные по кораблю Стелла Ди Маре, который повёз зерно из Севастополя в Сирию, провинцию Латакия. А вот заходы в Крым румынского корабля «Принцесса Р»: хронология посещений Севастополя, Керчи и Феодосии. Проверить эти данные на правдивость я не могу, предоставляю их как есть. Из них следует, что Крым посещают не только российские грузовые суда, но и иностранные. В августе, сентябре и октябре к нам заходило по 20 зарубежных кораблей в месяц.
Украинские наблюдатели даже не поленились составить график. На нём красным цветом показано количество подобных визитов. Как видим, число посещений крыма иностранными судами идёт вверх. Три украинских корабля также были уличены в торговом сообщении с полуостровом. Они осуществляли вывоз зерна от нас в другие страны. Вот так сами украинские патриоты разоблачают миф о том, что Крым отрезан от внешнего мира. И напоследок рассмотрим товарную структуру экспорта Республики Крым.
Данные охватывают период с января по сентябрь. На первом месте, как и прежде, экспорт машин, оборудования и транспортных средств. На втором месте ещё одна титульная отрасль Крыма – химическая промышленность.
Для примера приведу информацию от Крымского содового завода. В своей корпоративной газете предприятие сообщило, что в этом году продажа продукции шла в страны СНГ, а также Дальнего Зарубежья: Индию, Беларусь, Казахстан, Арабские эмираты, Армению, Египет, Бангладеш, Иран и Италию. По информации руководителя завода Владислава Шмелькова в настоящее время Крымская сода обеспечивает 18% потребностей российского внутреннего рынка соды и около 1% общемирового рынка.
И на третьем месте в структуре экспорта нашей Республики продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё. В этой группе отмечу пшеницу. Свежая новость на эту тему поступила от министра сельского хозяйства Андрея Рюмшина. В этом году Крым впервые осуществил экспорт продовольственной пшеницы. Раньше по ней излишков не было, а за границу продавалась только фуражная пшеница, то есть предназначенная для кормления сельскохозяйственных животных.
Но в этом году в крыму вырастили огромный урожай зерновых, рекордный за 8 лет в размере 1,7 млн. тонн. Появились излишки и продовольственной пшеницы. Это позволило продать за границу 600 тысяч тонн данного товара. Покупателями выступили Индия, Саудовская Аравия и Сирия. Другими заметными статьями экспорта крымского продовольствия были мясо и продукты из него, а также напитки алкогольные и безалкогольные.
 

natooar

Местный
Газовый рынок: Варшава наносит удар по Берлину
МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ, Андрей Карабьянц. По мере приближения срока принятия окончательного решения о строительстве газопровода "Северный поток-2" Польша обостряет отношения с "Газпромом" GAZP -0,97%. Варшава, подобно Украине, намерена пересмотреть условия контракта на транзит российского газа.
https://1prime.ru/articles/20171221/828283938.html?utm_source=smi2
----------------
неужели история совершила полный оборот вокруг своей оси по спирали, т.е ~80 лет =)
мда, вот это кренделя выписывает с нами прошлое


 

natasha_n_n

Местный
Полицейские спасли дальнобойщика, который почти замерз на трассе Омск – Новосибирск [ФОТО]

от 21.12.17 в 11:07
версия для печати
Мужчина, которому зажало руку кабиной фуры, уже попрощался с жизнью, но к нему подъехали полицейские и освободили из плена.

Накануне сотрудники омской Госавтоинспекции – капитан полиции Роман Мозылев и старший лейтенант полиции Владимир Самбрат при несении службы на 872 км дороги Челябинск – Новосибирск в Кормиловском районе заметили припаркованный на обочине грузовой автомобиль. Инспекторы подошли к транспортному средству и увидели страшную картину: лежавшего полузамерзшего мужчину, которому зажало руку кабиной грузовика.http://www.omskinform.ru/news/114535
 

LIN

Местный

Голос Мордора‏ @spacelordrock 19 ч.19 часов назад

Не отхерачили бы Мамая - пили бы кумыс, не отхерачили бы поляков - пили бы зубровку, не отхерачили бы Наполеона - пили бы бургундское, не отхерачили бы Гитлера - пили бы баварское. Так и мучаемся теперь с водярой.
 

kroha

Местный
Цитирую закон “Собственники твердых коммунальных отходов“, я в шоке. что еще повесят на граждан? Теперь мы все собственники свалок.
после капремонта, оплату лифтов первыми этажами я вообще ничему не удивляюсь..они не знают как законно снять пенку с наших карманов
удивляюсь как мы эту дань еще не платили несколько лет назад области, все, видимо, было бесплатно
теперь некому человеку в области или в столице нужно денег еще больше чем мы могли дать

вот и задумаешься, что придумают следующим? с балконов драть? с количества окон?
и как регулировать сорванные графики? повышения тарифов? кому говорить фи?
 

Хельга

Уже освоился
и да, если возникнут какие то вопросом с утилизацией, с какими графиками вывоза мусора и т.д., то кому жаловатся? опять на перегруженный телефон, на бестолковый сайт, КОМУ? в Кыштым?
когда нечего будет в этом мире делить, что будет делать власть?
введут плату за воздух,подсчитают сколько вдыхать и выдыхать
 

AlexXx

Местный
а вы не пробовали заглянуть к оператору капремонта в челе? нижнемН? маскве и спб? там охрана как в центробанке и никто не отвечает. стена неприступная. так и с мусором будет, потом и со всем остальным. хвала царю.
А царь в курсе, что очередной закон обирает людей? Я согласен платить, если дублирующая строка будет убрана из жировки и оператор будет карающим органом, как это предполагалось изначально законом, для халявных организаций, это все же экология и чистота для будущих поколений.
 
Сверху