Высоцкий. Спасибо, что живой

Bastet7423

Пользователь
А Вы не обратили внимание, на что похожи сейчас биографии и мемуары?
с кем спал (а).
что пил /колол, нюхал (а)
как после всего этого дебоширил (а).
какой-нибудь труп. мистика. наследственная болезнь тоже неплохо сойдёт.
плюс политика (побольше известных имён).
и где-то далеко на заднем плане маячит что-то из творчества.
+100, я читала книгу жены Высоцкого "Владимир или прерваный полет" и потом смотрела этот фильмец - это небо и земля. Книга трогает до глубины души, а фильм - просто сериальная пена. Всем советую книгу Марины Влади, она как раз о том, как рождались многие песни Высоцкого, описание личной жизни тоже присутствует, но все достойно, гениально написано.
 

Klaus

Новичок
Заблокирован
Ну, как сказал классик... хочется людям думать, что творческий человек был так же низок и порочен, как они.
Да, мол, он может быть низок, но не так же, иначе.
тут гораздо усугубленней. поэта отдали на поругание быдлоте. творец оказался не просто порочен, как плебеи, он еще и в наглую пользуется своей популярностью, становится более правым, чем мелкие людишки, ему больше можно, и ничего за это не будет. фильм может быть о светлом и добром. здесь же наблюдаем надругание над памятью прекраснодушного гения. противно. в мире и так полно дерьма, нужно выдумать еще лопату навоза.
 

Фрау

Местный
гмм, разве это грязь? я восприняла как "ничто человеческое не чуждо" и гениям :pardon: их недосягаемость стала понятней для обычного человека. так что после просмотра хуже о Высоцком думать не стала ) сценарий к фильму написал сын Высоцкого, Никита. по его словам арт-хаусное кино о Высоцком не возможно, т.к. он был народным героем, значит, и фильму быть народным.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
когда высокосветский человек своим холуям вопрошает о своих родителях, зачем они (холуи) их пустили, словно посторонних надоедливых левых людей (родителей), это не кино про гения, а про подонка.
к чему такая народность? чтобы народ почувствовал себя такой же козлятиной?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Недосягаем он в творчестве, может быть.
При чем здесь бытовуха и личная жизнь?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Начнем с того, что ревела я честно в трех местах. И грязи никакой не приметила.
Все было подано более чем деликатно.

А теперь буду учить плохому.
Saturation отжали на полную, видимо. И это сильно мешало воспринимать "атмосферу 70-80-х"
Вообще, воссоздавать дух эпохи - занятие неблагодарное. Особенно если так много народу еще помнит, как все было.
С антуражем переусердствовали, чуть не до фетишизма, нарочито совались в глаза свежеобшарпанные "артефакты".
А дух.... он там конечно был какой-то, но явно не тот, что задумали:
в начале фильма все казалось - вот-вот Мила Йовович выскочит из-за угла и начнется настоящее действо.
Потом укатились в окончательный сумбур... видно: что-то натужно сказать хотели, а что - и сами еще не решили, но фильм-то уже сняли и пришлось оставить как есть.
Я за что люблю американские боевики - за гармонию идеи с воплощением ея.
Тут же много шума, грома, цвета (неуместного слегка: ну не было в совке 70х таких ярких тканей, красок (да и баб таких костлявых, кстати)).....
А мимо атмосферы пролетели, мимо духа пролетели, все мимо...
Да и хрен бы с ним. Про людей же кино. Дак вот людей и нету там. Манекены... Акиньшину хотелось по щекам нашлепать, как того доктора...
"Ну, играй же, с..ка, играй, не спать!". Не верю я как зритель, чтоб такая ватная понурая "барби" могла привлечь Поэта, чтоб такая рванула через всю
страну на военном самолете.... Высоцкий монументален и не более. Всех уделал лысый КГБэшник, правдой художественной и живостью образа.
Еще раз повторю, что против "исторических реконструкций" и "реальных биографий".
Выдумайте свою страну, своего поэта. Пусть кино нам про него историю красивую расскажет, а не просто дань уважения имени отдаст.
История не самодостаточна, а для эпизода из биографии - не Высоцкого масштаб. Он одной фонограммой забил потуги всей съемочной команды.
Имхо.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Боян, нудаладно.
Гоблина не люблю. Но послушать интересно было.

Не умею я быть такой, до пошлости, резкой. К несчастью моему.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
По системе Писькинда? :)

Повторюсь, я рыдала в трех местах. Наверно, басы на меня так действуют. Айм тоталли эддиктед... :)
ЗЫ Смущают меня эти системные разборы, по-нехорошему смущают.
Вера в систему - сознательный выбор "кочки зрения" заместо ясного видения (что бы вы под этим ни подразумевали :) )
Астрологи такшта идут лесом, во главе с Квашой, да и псих...логи пущай не отстают.
 
а что? фильм наглядно показывает о том что Эесли извесный наркоман сдох, то тут же ему даётся +10 к таланту и +10 к популярности
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Фокус в том, что в фильме он не "сдох" и известен был не как наркоман. Сей факт на всеобщее всплыл лет через 20 после.

И кстати, Акиньшина очень похожа на реальную Таню, по этому принципу, наверное, и выбирали.
У Тани, правда, куда более благородный типаж.
http://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/372623/original.jpg
 
Сверху