Выкладываем фотки себя и своих любимых

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сходили на шествие со свечами. Первый раз побывала на таком мероприятии, до этого относилась как то даже скептически. Но теперь поняла, что нет в этом ничего крамольного, важна любая память о войне. Главное помнить, а в какой форме это будет выражаться наверное не самое главное.
Я с друзьями и Катин Макцингл попал в кадр внезапно )) Это Снежинск! ))

P1010760.JPG
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Главное ей про вкусную вареную конину не рассказывать!
Мне вчера рассказывали и даже обещали дать телефончик того кто этим мясом промышляет. А у меня какой то барьер, я наверное не буду есть конину..
 

SNZme

Камертон
Мне вчера рассказывали и даже обещали дать телефончик того кто этим мясом промышляет. А у меня какой то барьер, я наверное не буду есть конину..
Кони и лошади как то по особому умирают, поэтому мясо крайне не рекомендуется. Что-то перед смертью впрыскивается в кровеносную систему.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Кони и лошади как то по особому умирают, поэтому мясо крайне не рекомендуется. Что-то перед смертью впрыскивается в кровеносную систему.
Ничего там не впрыскивается, чушь. Просто психологический барьер у многих к поеданию конины.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Посмотреть вложение 122415
был с утра на Ашулуке. Разведка боем удалась.
поймал эту рыбку на самый легкий спиннинг с самой тонкой леской, ох и запарился же вываживать чтобы не оборвала.
добыдчик :) молодец и костюмчик хорош, и щука само собой
 

Single-Single

Местный
Мне вчера рассказывали и даже обещали дать телефончик того кто этим мясом промышляет. А у меня какой то барьер, я наверное не буду есть конину..
Если барьер - то да. Но вообще, всё это предрассудки и следствие урбанизации. Конина - довольно ценное и вкусное мясо. Я с детства его ела в очень большом количестве, т.к. сами держали большое поголовье коров и лошадей, кур, цесарок, индюков, гусей, овец, коз и свиней. Романтика в плане человеческих ежесуточных и сезонных трудозатрат на это всё дело - весьма сомнительная. А вот блюдо из конины с нерусским названием "махан" - запомнилось с любовью и теплом)) Почему-то делали именно его, часто и на всю большую семью.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Если барьер - то да. Но вообще, всё это предрассудки и следствие урбанизации. Конина - довольно ценное и вкусное мясо. Я с детства его ела в очень большом количестве, т.к. сами держали большое поголовье коров и лошадей, кур, цесарок, индюков, гусей, овец, коз и свиней. Романтика в плане человеческих ежесуточных и сезонных трудозатрат на это всё дело - весьма сомнительная. А вот блюдо из конины с нерусским названием "махан" - запомнилось с любовью и теплом)) Почему-то делали именно его, часто и на всю большую семью.
Мы лошадей своих всегда ругали когда, то говорили, что на махан пустим))) но никто не знал что это такое))) а так, знаю одного татарина, который всю жизнь колет скотину. Но лошадей совсем никак его не могут заставить колоть. Нанимают со стороны.
 

Single-Single

Местный
Мы лошадей своих всегда ругали когда, то говорили, что на махан пустим))) но никто не знал что это такое)))
Это большие куски конины в бульоне на огромном блюде выложенные горой, а сверху широко-порезанная лапша и лук)
Блюдо вроде как калмыкское, но у нас его в основном делают татары и башкиры.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Я могу съесть конину, если не знаю что это конина. И рвотного рефлекса не будет, если позже об этом мне скажут. И угрызений совести не будет. Ведь конина это тоже мясо и если другое мясо ем, то че уж жеманниться и пищать)) но преднамеренно зная, что данный кусок мяса конина вряд ли стану пробовать. Но это мой бзик. Психологический.
 

be-open

джедай
Ничего там не впрыскивается, чушь.
А вот и не чушь, впрыскивается, и не только у лошадей, а у всех животных от страха вкус мяса портится.
Хороший кольщик убивает мгновенно и внезапно, чтобы животное не успело испугаться, а перед этим ещё и сказку расскажет и за ушком почешет, чтобы расслабить скотину.
 
Сверху