Выкладываем фотки себя и своих любимых

настена

Местный
Причем в методичке в 70 случаях из 100 написан полный бред.
Например, задача (в "гуманитарных" науках тоже) допускает три-четыре варианта решения, а официально заверен только один, и хоть ты лопни, но прочитай мысли автора.
Беда в то, имхо, что учителя порой неглубоко знают свой предмет. Глубже копать не хотят, боятся, и детей приучают не думать.
Угадывать готовое и "единственно правильное" решение.
До предметников нам еще год учиться, там погляжу, что будет. Пока нам наша учительница нравится, мы порой на род.собрании всякие нововведения обсуждаем, сами учимся.
 

Spartanka

просто сказка...
Я полным называю когда ругаю например, а хвалю и люблю ласкательным)
муж кота иногда Леся зовет)) но мне нравится только Лексус))) а у сестры моей двоюродной хомячок Шкода был...вобщем у нас семейное:D
 

настена

Местный
Ща задачу напишу из домашнего задания.
Когда Юля купила книгу за 38 руб., у нее осталось на 20 руб. меньше, чем стоила книга. На все оставшиеся деньги Юля купила одинаковые по цене ручки. Сколько стоила ручка? Запиши решение, составляя выражение.

Сколько, блин, ручек купила эта Юля??? Где это в задаче сказано???
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ща задачу напишу из домашнего задания.
Когда Юля купила книгу за 38 руб., у нее осталось на 20 руб. меньше, чем стоила книга. На все оставшиеся деньги Юля купила одинаковые по цене ручки. Сколько стоила ручка? Запиши решение, составляя выражение.

Сколько, блин, ручек купила эта Юля??? Где это в задаче сказано???
Задача с бесконечным числом вариантов решения - это мощно, да.
Такое и в 11м классе интересно дать. Интересно, как сформулируют ответ.

И с этими Юлями вечно вот всякая такая фигня. Странные они...
 

настена

Местный
С этой же страницы задание.
8:10-9=
23:10-9=
19:10-9=
Ребята, это третий класс!!!

Короче, два задания из 4х на завтра не выполнили. Разрешила ребенку принести "двояк". И пусть учитель объяснит решение. Согласна, может я тупая.
 

Copycat

Наташа с Ростова
С этой же страницы задание.
8:10-9=
23:10-9=
19:10-9=
Ребята, это третий класс!!!

Короче, два задания из 4х на завтра не выполнили. Разрешила ребенку принести "двояк". И пусть учитель объяснит решение. Согласна, может я тупая.
Если уже допускаются дробЯ и минусы - то ничо сложного. Если еще нет - то впрям трындец. Не ручаюсь, что в обоих заданиях нет опечаток, кстати.
 

Fric

Местный
С этой же страницы задание.
8:10-9=
23:10-9=
19:10-9=
Ребята, это третий класс!!!

Короче, два задания из 4х на завтра не выполнили. Разрешила ребенку принести "двояк". И пусть учитель объяснит решение. Согласна, может я тупая.
Версия в порядке бреда: может это время суток и из него надо вычесть 9 часов?) Бедный деть.
 

логан

Местный
С этой же страницы задание.
8:10-9=
23:10-9=
19:10-9=
Ребята, это третий класс!!!

Короче, два задания из 4х на завтра не выполнили. Разрешила ребенку принести "двояк". И пусть учитель объяснит решение. Согласна, может я тупая.
А скобки там не просят поставить?
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ну, кстати, да. Эти условия должны поясняться в задаче. Или ребенок сам их должен знать, по аналогии с уже решенными.
Хотя все равно должны поясняться.
 

Дженифер

вспомнить все
С этой же страницы задание.
8:10-9=
23:10-9=
19:10-9=
Ребята, это третий класс!!!

Короче, два задания из 4х на завтра не выполнили. Разрешила ребенку принести "двояк". И пусть учитель объяснит решение. Согласна, может я тупая.
1)38-20=18( руб)- осталось

2) 18:9=2(руб)

Ответ: 2 руб стоила одна ручка

В) (38-20):9=2 (руб)

Честно своровано из интернета
 

Copycat

Наташа с Ростова
Почему девять ручек, а не шесть, и не три, и не две, и не восемнадцать?
Тут конкретикой не отделаешься. Ответ выражается алгебраически, и нискребет.
 

настена

Местный
Если уже допускаются дробЯ и минусы - то ничо сложного. Если еще нет - то впрям трындец. Не ручаюсь, что в обоих заданиях нет опечаток, кстати.
Три страницы до конца. Наверное, авторы уже устали к тому времени.
Не дроби и минуса не проходят еще. Короче, созвонились с одноклассниками, у кое-кого мамы училки. Говорят, в таких примерах ответ 0. Вон оно как нынче.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Три страницы до конца. Наверное, авторы уже устали к тому времени.
Не дроби и минуса не проходят еще. Короче, созвонились с одноклассниками, у кое-кого мамы училки. Говорят, в таких примерах ответ 0. Вон оно как нынче.
Что-то трансцендентальное, однако.
Юля из предыдущей задачи там точно замешана. Не иначе так.
 
Сверху