Выкладываем фотки себя и своих любимых

Copycat

Наташа с Ростова
Просто пример такой решить надо. Не важно, 9 там или 3 например
Из факта кратности 10ти вычесть число? Простите, но это как и нахрена?
Или мы не знаем всей сакральной правды о начальном образовании.
 

настена

Местный
https://vk.com/id49528309?z=photo-26970810_301469872/wall49528309_2175

Это фото облетело весь интернет. Была куча споров и комментариев, журналисты нашли автора методички и пытались взять у нее интервью. На самом деле это тетрадь моей дочери. Решению есть объяснение, да. Меня просто удивляет, почему ТАК принципиально именно такое решение.
 

Copycat

Наташа с Ростова
https://vk.com/id49528309?z=photo-26970810_301469872/wall49528309_2175

Это фото облетело весь интернет. Была куча споров и комментариев, журналисты нашли автора методички и пытались взять у нее интервью. На самом деле это тетрадь моей дочери. Решению есть объяснение, да. Меня просто удивляет, почему ТАК принципиально именно такое решение.
Потому что учительница не знает арифметики? Вернее, одного из главных ее постулатов о перемене мест множителей?
Или у нее параноидная шизофрения и все совсем серьезно.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
https://vk.com/id49528309?z=photo-26970810_301469872/wall49528309_2175

Это фото облетело весь интернет. Была куча споров и комментариев, журналисты нашли автора методички и пытались взять у нее интервью. На самом деле это тетрадь моей дочери. Решению есть объяснение, да. Меня просто удивляет, почему ТАК принципиально именно такое решение.
Ну блин очевино что литры умножать на людей корректнее чем людей на литры))
Хотя, с точки здрения матаематики должно быть пофиг
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ну блин очевино что литры умножать на людей корректнее чем людей на литры))
Хотя, с точки здрения матаематики должно быть пофиг
Человеколитры и весь сказ. Хорошая годная альтернатива человекочасам, кстати.
 

логан

Местный
https://vk.com/id49528309?z=photo-26970810_301469872/wall49528309_2175

Это фото облетело весь интернет. Была куча споров и комментариев, журналисты нашли автора методички и пытались взять у нее интервью. На самом деле это тетрадь моей дочери. Решению есть объяснение, да. Меня просто удивляет, почему ТАК принципиально именно такое решение.
У нас тоже такое исправляют, помню еще на род. собрании училка объясняла, что надо именно так, а не так) Иначе оценка будет снижена)
 

Copycat

Наташа с Ростова
У нас тоже такое исправляют, помню еще на род. собрании училка объясняла, что надо именно так, а не так) Иначе оценка будет снижена)
А почему, не объясняла? И КОМУ ЭТО НАДО?
Наука математика об этом ведь молчит, как рыба об лед.
 

настена

Местный
Потому что учительница не знает арифметики? Вернее, одного из главных ее постулатов о перемене мест множителей?
Или у нее параноидная шизофрения и все совсем серьезно.
Согласно методичке, правило с переменой мест множителей работает только с примерами. С задачами правило другое. Хочешь в ответе получить литры, умножай литры на фермеров, хочешь в ответе получить фермеров, умножай фермеров на литры. У меня свое мнение на этот счет, но кого это волнует:) Правило есть правило, будем так решать, значит
 

логан

Местный
А почему, не объясняла? И КОМУ ЭТО НАДО?
Наука математика об этом ведь молчит, как рыба об лед.
Вот Настя ответила)
Согласно методичке, правило с переменой мест множителей работает только с примерами. С задачами правило другое. Хочешь в ответе получить литры, умножай литры на фермеров, хочешь в ответе получить фермеров, умножай фермеров на литры. У меня свое мнение на этот счет, но кого это волнует:) Правило есть правило, будем так решать, значит
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас тоже такое исправляют, помню еще на род. собрании училка объясняла, что надо именно так, а не так) Иначе оценка будет снижена)
А я как то пришла на собрание сама, после того как она поставила ультиматум - что нашего папу на собрании она не потерпит, и если он еще хоть раз придет она встанет и выйдет из класса. Ибо он смеет с ней спорить.
Вот я сидела и смотрела как она объясняет решение на доске, жалко фотика не было с собой не смогла зафиксировать этот акт идиотизма... но она написала что то типа 48 - 10 = 36 и ВЕСЬ класс родителей сидел и молчал, то ли спорить боялись, то ли тупыми показаться...
 

логан

Местный
А я как то пришла на собрание сама, после того как она поставила ультиматум - что нашего папу на собрании она не потерпит, и если он еще хоть раз придет она встанет и выйдет из класса. Ибо он смеет с ней спорить.
Вот я сидела и смотрела как она объясняет решение на доске, жалко фотика не было с собой, но она написала что то типа 48 - 10 = 36 и ВЕСЬ класс родителей сидел и молчал, то ли спорить боялись, то ли тупыми показаться...
У меня зрение плохое, я могла не увидеть, честно такое не помню.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Согласно методичке, правило с переменой мест множителей работает только с примерами. С задачами правило другое. Хочешь в ответе получить литры, умножай литры на фермеров, хочешь в ответе получить фермеров, умножай фермеров на литры. У меня свое мнение на этот счет, но кого это волнует:) Правило есть правило, будем так решать, значит
Умножаются литры на число, а не на фермеров.) Нет единицы такой, фермерской. Они, фермеры, лишь олицетворяют количество запросов на литры, и могут быть хоть баракобамами, строго говоря. И все равно пофиг, что на что умножать. Нет таких правил ни в математике, ни в логике.
 

логан

Местный
Ну видимо там у всех было такое зрение...
А вообще наверно все подумали, ну ошиблась, это ведь мелочь в данном случае, а если ее поправлять, то она из-за такой ерунды потом на десять минут могла распылиться, а все домой по быстрее же хотят.
 
Сверху