ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoderA

Местный
На Урале детские сады станут платными после 17:00

Не на Урале, а в Заречном. Не все детские сады, а 7 из 11. Не после 17-00, а после 17-30.

http://nr2.ru/ekb/412384.html
http://gorod-zarechn...making?n=507179

Леонид Волков, о формировании партии вокруг КС - http://leonwolf.live...com/455877.html

Оппозиция. Итоги. 1 год.

Путин сам не ушел

:D
 

notacat

Местный
Оппозиция. Итоги. 1 год.


:D
вот еще не простудились у нас на похоронах, а уже радуетесь. Кстати, чему радоваться-то, если уж до абсурда доходить, то если вас да в крепостное право вернуть, а оппозицию на каторгу, то вы вообще будете абсолютно счастливы.
Советую перечитать Стругацких для общего развития - может придумаете, чем шерсть их ушей выводить
 

CoderA

Местный
По последним данным ГО Заречный все еще находится на Урале.

Да вы что??!!!

A long time ago in a galaxy far, far away ... еще до принятия закона о дошкольном образовании было уменьшено время нахождения ребенка в ДОУ, а также в целях экономии бюджетных средств был сокращен персонал детсадов.

вот еще не простудились у нас на похоронах, а уже радуетесь. Кстати, чему радоваться-то, если уж до абсурда доходить, то если вас да в крепостное право вернуть, а оппозицию на каторгу, то вы вообще будете абсолютно счастливы.
Советую перечитать Стругацких для общего развития - может придумаете, чем шерсть их ушей выводить

Я всего лишь написал, что год потерян зря.
 

sami

Местный
В отношении выполнения своих обещаний Путин дал оппозиции гигантскую фору. Такую, что если оппозиция потеряет еще лет 12, то она будет все еще впереди.
Вот, кстати, тема членовозов - еще однин эпизод к обещаниям Путина. По-моему даже Наганов о нем не упоминал.
 

Loki

Пользователь
Эхх, опять дискуссия превращается в "ткни пальцем, где я ответил" - "я этого не говорил, и, вообще, сам дурак!".. Скучно.


1) Интересная статья о "защитниках", борцах с кровавым режимом Путина и желании на этом подзаработать.
"Юристами они не были" (с) Самуцевич http://lenta.ru/arti...19/samutsevich/

Сомневаюсь, что Самуцевич пытали журналисты Ленты. Интересно, сколько еще таких псевдо-оппозиционеров, желающих сделать себе имя, сражаясь за свободу, равенство и братство?


2) Статья для тех кто не верит в Госдеп и его влияние на democracy in Russia (Mike22, notacat) :


"Замена USAID или куда теперь ходить за грантами" http://politrash-ru....com/105224.html

Отдельная цитата:

"Своей деятельностью в России USRF обрадовал вашингтонских политиков настолько, что в документе "Стратегия администрации Обамы по поддержке демократии и прав человека в РФ" за декабрь 2011 г. USRF (негосударственный фонд, неправительственная организация, ага) посвящен отдельный абзац:

"The Administration also supports the expansion of the work of The U.S. Russia Foundation for Economic Advancement and the Rule of Law (USRF), which is supporting the building blocks of a vibrant civil society in Russia. The Foundation has spent over $13 million dollars in the last two years. "

Теперь вы убедились, что никакого Госдепа не существует. Всем спасибо."

Жирным шрифтом удачно оказались выделены два ключевых фрагмента.
 

notacat

Местный
Эхх, опять дискуссия превращается в "ткни пальцем, где я ответил" - "я этого не говорил, и, вообще, сам дурак!".. Скучно.


1) Интересная статья о "защитниках", борцах с кровавым режимом Путина и желании на этом подзаработать.
"Юристами они не были" (с) Самуцевич http://lenta.ru/arti...19/samutsevich/

Сомневаюсь, что Самуцевич пытали журналисты Ленты. Интересно, сколько еще таких псевдо-оппозиционеров, желающих сделать себе имя, сражаясь за свободу, равенство и братство?


2) Статья для тех кто не верит в Госдеп и его влияние на democracy in Russia (Mike22, notacat) :


"Замена USAID или куда теперь ходить за грантами" http://politrash-ru....com/105224.html

Отдельная цитата:

"Своей деятельностью в России USRF обрадовал вашингтонских политиков настолько, что в документе "Стратегия администрации Обамы по поддержке демократии и прав человека в РФ" за декабрь 2011 г. USRF (негосударственный фонд, неправительственная организация, ага) посвящен отдельный абзац:

"The Administration also supports the expansion of the work of The U.S. Russia Foundation for Economic Advancement and the Rule of Law (USRF), which is supporting the building blocks of a vibrant civil society in Russia. The Foundation has spent over $13 million dollars in the last two years. "

Теперь вы убедились, что никакого Госдепа не существует. Всем спасибо."

Жирным шрифтом удачно оказались выделены два ключевых фрагмента.
по-моему, это вы превращаете дискуссию в нечто неудобоваримое о том, что "вот еще один представитель оппозиции" чего-то там сделал. Если в таком ключе разговаривать, то можно каждый день постить, что вот еще одного представителя ЕР посадили за воровство - но неужели это кому-то докажет, что ЕР не должна быть правящей партией? Так с чего вдруг брать каких-то отдельных людей из оппозиции (которая даже не является одной партией, а просто вам кажется, что это оппозиционер) и подавать это так, что оппозиция опозорилась? Так же как КодерА с чего-то решил, что у оппозиции была одна единственная цель, чтобы Путин сам ушел. Проблема шире, чем отдельные представители какой-либо стороны и даже шире, чем Путин. И вряд ли надо думать, что в оппозиции собрались одни идиоты, которые этого не понимают.
Граждане, если вы сидите и ведете счет очков за или против оппозиции и определяете результат по наличию Путина - это не у оппозиции год пропал - это вы зря потратили год своей жизни.

А по поводу USAID пошли бы вы в беседку и пофлудили детально с желающими. Или если хотите, чтобы ваш довод был воспринят в этой теме, пожалуйста найдите списки профинансированных проектов и приведите примеры, где они вредили России. А то у нас не засохнет назвать нечто вредом только потому, что нам самим было на это наплевать, а когда кто-то посторонний за это заплатил, то он нам репутацию испортил
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Советую перечитать Стругацких для общего развития
Стругацкие - это не только "шерсть на ушах", а еще и про "спринтеров с коротким дыханием" - ИМХО как раз про КС.

В отношении выполнения своих обещаний Путин дал оппозиции гигантскую фору.
это не страшно. главное, что пока ему никак не удается воплотить в жизнь главное :D пророчество оппозиции (о том, что все вот-вот развалится).
 

LIN

Местный
Извините, что не в тему, но не могу удержаться - любимая строчка из "Трудно быть богом" - "Почему бы двум благородным донам..."
Подозреваю, что кое-кто на форуме готов и мне приписать такую жизненную позицию, типа всякая власть от бога, согласимся, уши прижмем, обоснуем любые решения и т. д. Но потому-то мне эта строчка и запомнилась, что по мозгам вдарила и отпечаталась.
 

Loki

Пользователь
2notacat Как то уж слишком остро вы реагируете).

Читайте внимательнее, я этих людей в своем посте не считаю оппозиционерами ("псевдо-оппозиционеры"), и оппозицию грязью не поливаю. Да даже если и поливал бы)) - что это за свобода слова такая, что мне ее поливать можно только с вашего разрешения и "в беседке"? Вы сами их в ряды оппозиционеров влили. Я их считаю адвокатами, решившими себе сделать грязными приемчиками имя на протестном движении. Проблема, в том, что эти люди кричат в тот же рупор, и у остальных ассоциируются с оппозицией. Вы это успешно доказали.

Я тоже считаю, что рановато пока говорить о результатах работы КСО. Посмотрим хотя бы через год,что сделает 0.07%-ая "мы-власть!".

Вы не читали? TUSRIF, USRF. Если иностранное государство тратит деньги на дестабилизацию (абсолютно любого рода), это, как минимум, НЕ НОРМАЛЬНО. Демократия из рук США дорогого стоит, посмотрите на пример тех стран куда они ее уже продали.

Хотите конкретные проекты?
"Нашим специалистам запрещено что-либо говорить о политических и других проектах." (с) USRF. Удобная позиция, правда?

Если вы читали, то в документе недвусмысленно дают понять, на что тратились средства. На сайте USRF же написано, что они никогда не занимались политикой :)


"Политологи называют ситуацию с преемником USAID в лице USRF вполне очевидной. Более того, директор Центра политической информации Алексей Мухин утверждает, что это лишь начало активной экспансии американских фондов, работающих под прикрытием в России." (с) lifenews


Встречный вопрос вам. А ВЫ как думаете на что тратятся деньши США и в чем их интерес?
 

notacat

Местный
2notacat Как то уж слишком остро вы реагируете).
ничего не остро, просто если ваши подачи разжевывать подробно до полного понимания, то это надо в отдельной теме для желающих. Мне лично не интересно и не я же завела разговор о том, на что тратятся деньги США. Приведите факты по проектам, люди из НКО говорят, что вся информация открытая и ее можно найти в интернете. А "недвусмысленно дают понять".. это ни о чем. Просто потому, что я могу понимать развитие демократии как грант на то, чтобы ассоциация Голос наблюдала за выборами, а вы - что кто-то подкоп под Кремль копает.
Если обсуждать не факты, а кто что думает, то недавно где-то видела, что США оплачивали поездку делегации ЕР куда-то там. Так может у ЕР поинтересуетесь, почем Родину продают?
 

Loki

Пользователь
ничего не остро, просто если ваши подачи разжевывать подробно ...
...США оплачивали поездку делегации ЕР куда-то там.

О, наверное, вы имеете ввиду очередное разоблачение от Бориса Ефимовича :). После его опусов ("путинские снайперы", "100500 дворцов Путина") невольно ждешь от него нового занимательного чтива в духе "Скандалы, Интриги, Расследования".

Для тех кто не в курсе:
"Официальный представитель Госдепа США Виктория Нулланд заявила, что USAID финансировала программы партии "Единая Россия".
Официальные путинские СМИ предпочитают новость не комментировать. К тому же никаких деталей представитель Госдепа не сообщила.
А мы сообщим конкретные факты финансирования ПЖиВ из бюджета Соединенных Штатов Америки.

1. По просьбе одного из лидеров "Единой России" на тот момент главы международного комитета Госдумы К. Косачева американский Международный республиканский институт (IRI) организовывал приезд делегаций США на съезды ПЖиВ в 2007 и 2008 годах в Екатеринбурге.
2. В течение пяти лет американский бюджет через IRI финансировал и организовывал политологический форум в Фаросе, руководителем которого был известный пропагандист-едросовец Сергей Марков.
3. В 2010 году за счет средств USAID прошли дебаты в Новосибирске 22-24 февраля, в Самаре 27-28 марта, в Магнитогорске 15-16 мая, в Челябинске 5-7 июня, в Подмосковье 2-12 августа. Одним из организаторов дебатов был Игорь Чересиз - политтехнолог, заместитель начальника отдела агитации и пропаганды ЦИК ВПП "Единая Россия". Во всех мероприятиях принимали участие представители ПЖиВ.
4. В мае 2010 года за счет американского бюджета прошел тренинг для женской демократической сети в Москве. Игорь Королев, бывший в то время лидером ПЖиВ в Приморье, послал для участия в тренинге лидера молодежного отделения ПЖиВ Юлию Яковенко. IRI оплатил ей перелет и гостиницу (есть платежные документы).
5. Постоянный участник абсолютно всех программ IRI - министр молодежного развития Новосибирской области Вера Пронькина, состоит в ПЖиВ. IRI постоянно оплачивает ей перелеты в Москву и на международные конференции. Кроме этого IRI в течение нескольких лет выделял гранты на ее НКО по развитию молодежного лидерства в Новосибирске.
6. С 2006 года на все молодежные конференции, тренинги IRI приглашает активистов, лидеров ПЖиВ или молодогвардейцев. Нашистка Маша Сергеева даже выиграла приз "Лучший дебатер" на молодежной конференции IRI в мае 2006 года.
7. С едросом Сергеем Марковым на американские деньги проводились круглые столы в Общественной палате и Госдуме на тему иностранных НКО.
8. О нашистском Селигере. Ответственный за международную смену лагеря 2011 года Александр Селиванов добился от IRI оплаты перевода на русский язык пособий по фандрайзингу для участников лагеря.

Таким образом Госдеп, USAID, IRI широко финансировали ряд известных представителей ПЖиВ.
А ПЖиВ с удовольствием годами сотрудничала с американцами. Так и кто шпион, кто получает деньги из бюджета США?!"
(с) ЖЖ Немцова

А вот разбор полетов:
"Уважаемый Борис Ефимович, давайте знакомиться. Нас зовут Наталья Петрова и Наира Бабаян. Мы – координаторы форума «Форос» (пишется через О!), и знаем о нем больше, чем человек, трясущий бумагами под «Дождём».
Сергей Марков организует форум с 1999 года. Он делает это успешно и качественно. Важно: мероприятие на «Селигер» не похоже – никому ничего не пропагандируют. Туда приезжают модернизаторы и консерваторы, охранители и либералы, чиновники и оппозиционеры. Православные и мусульмане. Молдаване и приднестровцы. Были Никита Белых и Леонид Гозман, Ваши соратники по либеральному лагерю (Вы же не обвините их в печенькофилии). Приезжает и делегация от российского отделения Международного республиканского института США. Мы не воспринимаем американцев как разносчиков чумы и хотим знать и их мнение. IRI – это одна из организаций, которая делегирует людей к нам на форум. МГУ обеспечивает приезд своих студентов, «Единая Россия» - молодогвардейцев, а американцы – либералов. Делать скандальную информацию из того, что вуз платит за участие своих студентов, а организация за своих членов – просто смешно.

Вообще для нас существует принципиальная разница между организатором как основным актором и партнером как соучастником. Организатор один – Институт политических исследований Сергея Маркова. А партнеров, которые отправляют своих представителей, за все эти годы много: МГУ, МГИМО, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова, РГГУ, РГСУ, МАТИ, АГУ, ДГУ, СГАКС, СевКавКГТА, Центр социально-консервативной политики, Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», комитеты по делам молодежи Чечни, Ингушетии, Адыгеи, Русская община Крыма, приднестровская партия «Обновление», приднестровское движение «Признание», молдавское движение «Лига русской молодежи», «Центр защиты прав граждан за рубежом и поддержки соотечественников», «Защита экспо» и другие. Можно, наверное, их натяжно считать спонсорами нашего форума. Но не больше чем Вас, покупающего 10 апреля билет в кинозал ГУМа, считать спонсором показа фильма «Шпион».

Борис Ефимович, давайте дружить (со здравым смыслом).

Видимо Вы считаете, что Вам слили какую-то супер закрытую информацию, когда сообщили о 250 тысячах рублей от IRI. Нам польстило, что Вы не поленились сложить суммы, потраченные на участие 7 человек за 2010 год и 3 – за 2011. Только у нас ежегодно на форуме под 150 участников.
Очень позабавила Ваша «угроза» предъявить благодарственное письмо «Юрия Вядро»- «активиста «Единой России»» «из приемной Путина из Саратова». Интересно, какие документы Вы так бережно храните с 2011 года, поскольку такого человека никогда на форуме не было. Как-то приезжал человек с похожей фамилией, но он простой саратовский студент, не имеющий вообще никакого отношения к партии власти.
Так что доверяй, но проверяй. А то получается, что приходится Маркову только в рот заглядывать и гадать, съел он американскую печеньку или нет.

Мы уверены, что Вы всё захотите увидеть сами. И будет здорово, если прочтёте лекцию или проведёте тренинг. Мы приглашаем Вас на Форос-2013. Проезд, проживание и питание эксперты всегда оплачивают сами (наверное, Госдеп сможет Вам помочь). В любом случае мы гарантируем Вам сотню живых глаз и открытых ртов. И лично от нас – чай. Естественно, с печеньками. "

Вы правильно понимаете, только вот не учитываете, что одно другому не мешает. Этих денег и на наблюдение и на подкоп (как вы выразились) хватит. Только по первому пункту пропиарятся на сайте, а о втором - скромно промолчат :), а в письме на Родину напишут:

"воскресные демон­страции – это лишь начало... Од­нако видимость непобедимости утрачена. По мере того как бу­дет развиваться частный сектор и все больше молодых россиян будут воспитываться на западных ценностях, вероятность того, что мы увидим Россию открытой(открытой чему или кому?) ...станет реальностью. Следовательно, нам необходимо ориентировать финанси­руемые США программы на партнерство с российскими орга­низациями, разделяющими наши ценности..."

Если вы такая неинтересующаяся, зачем..? Вы можете их просто игнорировать, а интересующиеся, я думаю, найдутся.
 

notacat

Местный
Если вы такая неинтересующаяся, зачем..? Вы можете их просто игнорировать, а интересующиеся, я думаю, найдутся.
окей, буду игнорировать. Только позволю себе напоминать, что вы не привели никаких конкретных примеров и ваше разоблачение разоблачений Немцова тоже весьма неконкретно, а только ставит слова каких-то неизвестных никому людей против слова Немцова. Почему я должна верить какой-то наире Бабаян, а не Немцову - обоснования нет
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А ВЫ как думаете на что тратятся деньги США и в чем их интерес?
на нацбезопасность они тратятся. и если сша военный бюджет сокращают, а USAIDовский - нет, то ИМХО троянские кони им нужнее гиперзвуковых ракет и лазерных пушек.
 

notacat

Местный
а че вы все про американские деньги волнуетесь, спросите лучше, куда наши-то деваются. По-моему, нас это должно больше волновать
Вот, кстати, сказка лож, да в ней намек:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а че вы все про американские деньги волнуетесь
за наш военный бюджет я спокоен - как только его капелюшеку попытались вынести из семьи на нужды новой молодой пассии, сразу кому-то отставка, а кому-то и арест. т.е. идут эти деньги исключительно на дворцы. А американские - могут пойти и на закрытие ВНИИТФ во благо мира и хомячков всего мира.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху