ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Это ж хорошо.
Страна должна знать своих "героев".
Хватит воровать из бюджета у граждан области втихушку и притворятся белым и пушыстым.
Навальный Юревича уже "песочил". Не проняло.
Не думаю, что листовки что-то изменят. Челябинцы своего героя знают, и ничего неожиданного для них в листовке нет.
 

sami

Местный
А я думаю, будет невредно откликнуться на призыв ДМП. Есть сведения, что М.Юревич приезжает в Снежинск 3 декабря...
Невредно - это да. Но вряд ли Юревич застесняется в другой раз оплачивать охрану из бюджета, вот я о чем.
 

MegaВольт

переменный
не знаю куда скинуть..решил сюда
Известный в стране юрист и блогер Алексей Навальный посвятил антикоррупционный пост губернатору Челябинской области М. Юревичу.
-Есть у нас вечный клиент - отъявленный жулик, махинатор и фальсификатор, губернатор Челябинской области Эм. Юревич. Из ряда обычных жуликов-единороссов он выбивается тем, что он ужасно наглый и обожает красивую жизнь.Эту красивую жизнь он себе и сам может устроить, денег у него море - чуваку принадлежит макаронная фабрика "Макфа". Но, как говорится, зачем платить самому, если за тебя может заплатить бюджет? И челябинский бюджет отрабатывает по полной.

-Юревич доводит РосПил до белого каления своей любовью к охране, -пишет Навальный, -как только он вступил в должность, приняли специальную поправку в областной закон, которая снимала любые ограничения на то, кто может "охранять губернатора". И понеслась:

18 июля 2011 года - 25 миллионов. 07 ноября 2011 года - 28 миллионов. 11 ноября 2011 года - 27,6 милиона. 14 ноября 2011 года -61,7 миллиона.
Все конкурсы выиграло некое ЧОП "Аргумент".

Естественно, мы объявили ему войну по поводу этих безумных трат и сомнительных конкурсов. Безуспешную пока - все "правоохранительные" органы Челябинской области дружно принялись отставивать право Юревича на найм коммерческой охраны за счёт бюджета. Хотя, например, во Владивостоке за такие же фокусы против мэра города возбудили уголовное дело.
Мы ожидали, что после шумихи и многочисленных жалоб Юревич будет вести себя поскромнее. А тут на тебе: еще 14,8 миллиона рублей.
Алло! Речь идёт Челябинске и его губернаторе? Или это наркобарон из Медельина приехал в Сектор Газа? Что такого происходит в Челябинске, что губернатора не может охранять МВД, как это происходит в остальных регионах? Вроде Чечня далеко. Ваххабитов нет. Приморских партизан тоже (пока, но явно появятся, если так относиться к бюджетным деньгам).

Вот что нам делать с мосье Юревичем? Явно же делать что-то надо. Мы тут сделали элементарную прикидку: если суммировать стоимость его охраны и вертолёта, купленного также за счёт бюджета (конечно же на 20 млн дороже рыночной стоимости) и обходящегося области в 55 млн рублей в год, то получается, что только на эти игрушки Юревич потратил из бюджета - 553 009 179 рублей.

Это, между прочим, 0,57% всех доходов бюджета области за 2012 год.

С учётом предыдущих заслуг губернатора Юревича, в числе которых запугивание и подкуп с целью фальсификации выборов, покупка кабельных порноканалов за счёт бюджета, бюджетные траты для того, чтобы поисковики перестали выдавать в первых строчках информацию о техногенных катастрофах на территории области, Алексей Навальный с Роспилом решили проехаться по Юревичу Доброй Машиной Правды.
Блогер призывает жителей Челябинска и Челябинской области распространять повсюду вот эту листовку Миша - Вертолёт .
Заходите на сайт, скачиваете отчёт Юревича о своей работе, распечатываете, разбрасываете по почтовым ящикам в своём подъезде и наклеиваете в лифте. И так неделю подряд. Пара тысяч активных людей достаточно быстро сообщит миллионному Челябинску о заветном полмиллиарде.
 

CoderA

Местный
Олег Кашин требует справедливых выборов !!!

http://www.youtube.com/watch?v=uAn5iSOkkn0&feature=colike
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вы хотите что бы я за вас подумал, что это изменит? Тогда уточните, кому помидор в рожу.
Если вам прилетит вы задумаетесь о причине? Я, да. Потому обоим. Наверняка им обоим есть что в жизни поменять, чтобы нам дорогостоящими продуктами не разбрасываться.
 

sami

Местный
Если вам прилетит вы задумаетесь о причине? Я, да.
А я - в зависимости от кого прилетит
Потому обоим. Наверняка им обоим есть что в жизни поменять, чтобы нам дорогостоящими продуктами не разбрасываться.
Прошу не обобщать. Я разбрасываться не собирался, хоть и помидоры с яйцами мне по карману.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А я - в зависимости от кого прилетит
Прошу не обобщать. Я разбрасываться не собирался, хоть и помидоры с яйцами мне по карману.
Странный у вас подход. Мне бы прилетело я бы задумался о причине, а не о том морду бить в ответ или жопу целовать.
Не обобщаю. Время "разбрасывать камни" пришло. Раз перед выборами они их собирали.
 

sami

Местный
Странный у вас подход. Мне бы прилетело я бы задумался о причине, а не о том морду бить в ответ или жопу целовать.
Не обобщаю. Время "разбрасывать камни" пришло. Раз перед выборами они их собирали.
У каждого бросившего может быть своя причина, в то время как вы будете думать о своей.
Вы ведь свою причину бросить яйца в Юревича и Навального не осветили. Почему вы считаете что ваша причина это сделать будет очевидна для них?
Если чо, то у Юревича очень дорогие телохранители. Не рекомендую.

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/958532-echo/
Давайте с вами вспомним, кто те первые люди, к которым обращаются с благодарностью, скажем, кандидаты в президенты США, сделавшись, наконец, президентами. Вот, Обама недавно произносил благодарственную речь. Кто те первые, о ком он заговорил? О волонтерах, о людях, которые, собственно, своими руками делают кампанию. Это колоссальный, на самом деле, фактор, огромный. А кто вот эти люди, которые будут носить эти бумаги, клеить эти листовки, а еще перед этим готовить эти листовки к печати, кто будет собирать сведения, кто будут обходить дверь за дверью избирателей, кто вот эти люди, из которых, собственно, и состоит кампания? В наших сегодняшних условиях относительно тех кандидатов, которых поддерживает государство, эти люди – государственные служащие, которые в свое рабочее время за свою государственную зарплату с утра и до вечера работают на избирательную кампанию. Это открыто абсолютно происходит и в провинции, и в Москве. Работают на того кандидата, который получает государственную поддержку. А кандидат, который такой поддержки не имеет, должен искать своих волонтеров сам. И именно в этом, кстати, смысл единого дня голосования, который недавно в России был установлен. Вы помните, что у нас их еще недавно было 2, а теперь остался один. Иди собери вот всех тех, кто будут тебе помогать, по всей стране в самых разных местах во всех бесконечных избирательных кампаниях, которые происходят в один день.
По-моему непосредственное отношение к выборам.
 

CoderA

Местный
Илья Барабанов, The New Times, Коммерсантъ


http://www.facebook....415445391861007

ровно 3 недели назад случилась такая штука: Сергея Шойгу назначили министром обороны, а Андрея Воробьева - и.о. губернатора Подмосковья. И все оппозиционные лидеры, члены КС и не только, тогда, конечно, высказались: мол, надо принять участие в выборах, выдвинуть единого кандидата, провести праймериз там, все дела.
Все эти три недели я наблюдаю по новостям, как Андрей Воробьев мотается по Московской области, проводит какие-то заседания, встречи с населением, что-то обещает, как-то суетится и, подозреваю, к лету доработается-таки до более или менее сносного рейтинга.
Из оппозиционеров за эти три недели о Подмосковье не вспомнил, кажется, никто. И (очень хочется ошибаться, но так, похоже, оно и будет) дальше события развернутся следующим образом: сначала все будут готовиться к маршу 15-го, потом разъедутся спокойно на новогодние каникулы, ближе к февралю соберутся в Москве и на повестке дня окажется важнейший вопрос: как отмечать Первомай? Картошку сажать или маршировать, а если маршировать, то 1-го, 7-го или 84-го? Ближе к концу апреля-середине мая кто-то наконец опомнится и пока уже все Подмосковье будет сидеть по дачам на картошке, единый кандидат появится, кампания с грехом пополам случится, единый кандидат получит в пределах 10% и дело закончится словами о фальсификациях и административном ресурсе.

О выборах в важнейшем регионе (8 млн населения на секундочку), в шаговой доступности для наблюдателей и СМИ, стало известно за 10 месяцев. Времени, казалось бы, вагон. Но вот первый из 10 месяцев истек, а не сделано ничего.
 

sami

Местный
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/960626-echo/
Интервью с Г. Гудковым по поводу его выдвижения
 

CoderA

Местный
ЕР умоляет либеральных политиков консолидироваться.

http://mn.ru/newspaper/20121203/331974959.html
 

BlackFox

Местный
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху