ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
2 года назад-то да
ни у кого (из внезапно лишенных Медведевым мнтцшной "морковки на веревочке") штаны не свалились.

Уважаемый Кочевник! ИМХО лучше уж трепать "по-бабьи" языком, чем с умным видом обсуждать (как вчера вечером парнасовцы на эхе) решение КС об участии в избирательных комиссиях, т.е. де-факто признание Чурова достойным для сотрудничества челом.
 

sami

Местный
ни у кого (из внезапно лишенных Медведевым мнтцшной "морковки на веревочке") штаны не свалились.
Это ровно от того, что институт серьезно вмешивался в дела МНТЦ и очень чутко следил, что бы никому лишнего центика не перепало, а то участники МНТЦ распоясались больно, дерзили начальству... А во времена начала МНТЦ штаны поддерживали америкаскими (и не только) деньгами.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а я про что? "времена начала МНТЦ"="лихие 90-е", а не "2 года назад". страна была другая. И ихняя, кстати, тоже - гуантанамо и афган еще даже на горизонте не нарисовались.
 

notacat

Местный
Еще 2 спеца. И когда нам и что поддерживали? Как бабы трепитесь. :diablo:
что за татаро-монгольское иго в лице многочисленных кочевников. Вроде же долго на одном аккаунте сидели, могли себя в руках держать. А тут что, запой что-ли?

ИМХО лучше уж трепать "по-бабьи" языком, чем с умным видом обсуждать (как вчера вечером парнасовцы на эхе) решение КС об участии в избирательных комиссиях, т.е. де-факто признание Чурова достойным для сотрудничества челом.
можно, конечно Чурова бойкотировать, но вы разве еще не догадались, что Чурову это будет только приятно? Порога явки же нету, поэтому если все недовольные самоустранятся, то выборы будут еще более честные, а премии еще более выше
 

AWR

Местный
тут на форуме вам сейчас быстренько разъяснят политику партии ер работнички вниитф...главное что у них на предприятии всё стабильно, всё благодаря великому кормчему (сами знаете кому)) короче, это стабильность по-путински...ведь больше некому...один ОН у нас такой остался)))
Не прошло и... одной страницы:


это была другая Америка и другая Россия. Вы бы еще ленд-лиз вспомнили.

Еще 2 спеца. И когда нам и что поддерживали? Как бабы трепитесь. :diablo:
IMHO, ребяты, вы позорите РФЯЦ. Вспомните, имени кого он, вспомните В.З.Нечая, Б.В.Литвинова. Таких, как вы, конформистов настоящие бомбоделы не жаловали, против здравого смысла не шли, главное- не холуйствовали, как бы трудно ни приходилось. А вы?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Порога явки же нету, поэтому
для выбора оптимальной стратегии ИМХО достаточно минимального знания математики. удивительно, что КС так долго думал.

Таких, как вы, конформистов настоящие бомбоделы не жаловали, против здравого смысла не шли, главное- не холуйствовали, как бы трудно ни приходилось. А вы?
а я в зарплатные ведомости МНТЦ не лазил, поэтому насчет наличия/отсутствия холуйства перед бомбоделами иностранными ничего сказать не могу. А Вы, как вижу, можете?
 

sami

Местный
а я про что? "времена начала МНТЦ"="лихие 90-е", а не "2 года назад". страна была другая. И ихняя, кстати, тоже - гуантанамо и афган еще даже на горизонте не нарисовались.
А времена конца МНТЦ - 2 года назад. И в этой новой стране с кучей нефти американцы все еще прикармливали спецов в сочетании с наличием афгана на горизонте. Да, прикратила сотрудничество наша сторона, что вовсе не означает отсутствия желающих поддержать штаны.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И в этой новой стране с кучей нефти американцы все еще прикармливали спецов...
прикармливать лося, который сам вышел к деревне в холодную зиму (с этого начиналось МНТЦ) - одно. а дожидаться, когда привыкший к людям на городской свалке медвежонок превратится в 200-килограммового зверя... вот Медведев :D это дело и прекратил. но ИМХО неправильно говорить, что у кого-то в 2010 штаны еще сваливались - скорее жемчуг был мелковат.
 

sami

Местный
но ИМХО неправильно говорить, что у кого-то в 2010 штаны еще сваливались - скорее жемчуг был мелковат.
В случае ВНИИТФ - возможно скорее жемчуг. Но тут дело не только в поддержании штанов. МНТЦ - это еще и способ выйти со своим проектом на международный уровень, помощь в коммерциализации идей. О таких проектах мне неизвестно, но это не значит что таких не было, хотя бы потенциально.
Однако, ВНИИТФ-ом сотрудничество с МНТЦ не ограничивается. 74530 участников проектов из институтов России и СНГ на февраль 2012г. Вы относительно какой части этих случаев утверждаете про мелковатый жемчуг?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
74530 участников проектов из институтов России и СНГ на февраль 2012г. Вы относительно какой части этих случаев утверждаете про мелковатый жемчуг?
чтобы утверждать, надо разложить эти 74 тысячи "по полочкам" хотя бы по мнтцшной зарплате. но ИМХО большую часть вознаграждали мелкой монетой, основные деньги предназначались нашим и подобным институтам.
 

sami

Местный
чтобы утверждать, надо разложить эти 74 тысячи "по полочкам" хотя бы по мнтцшной зарплате. но ИМХО большую часть вознаграждали мелкой монетой, основные деньги предназначались нашим и подобным институтам.
Деньги предназначались людям. Уставом МНТЦ не запрещено участие людей, не относящихся к подобным институтам.
 

sami

Местный
основные деньги предназначались нашим и подобным институтам.
Вот гляжу на отчет МНТЦ по 2010-му году. Самый большой объем финансирования - биотехнологии($6360983), затем окружающая среда ($2368745), химия ($1450637) лишь затем ядерные реакторы ($1435818), физика ($1379177), далее сельское хозяйство ($600000).
 

Mike22

Местный
Очень понравился пост -

Непорядок в Щукино
... Рассадник жулья, как и положено, – партия Единая Россия. Жульё всё в ней состоит и через неё координируется, внутри неё как-то разбирается кто кого будет прикрывать и каким образом, кто за кого будет голосовать и как потом делить наваренную тысячу долларов.
Сегодня мы заглянем поглубже в эту всю штуку и посмотрим живой пример ...
читать полностью - http://maxkatz.livej...com/113207.html

Похоже, во всех муниципалитетах сейчас такая картина.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот гляжу на отчет МНТЦ по 2010-му году.
Самый большой объем финансирования - биотехнологии($6360983) - :ph34r: так вот откуда взялись птичье-свиные напасти.
затем окружающая среда ($2368745) - где результат? деньги успешно закопали в песок?
, химия ($1450637) лишь затем ядерные реакторы ($1435818) - но почему-то лучше продаются реакторы.
..., далее сельское хозяйство ($600000) - ИМХО тот же самый эффект, что и для окружающей среды.

http://www.rg.ru/2010/08/24/uchastie.html
"... МНТЦ - это межправительственная организация, учрежденная ЕС, Японией, Россией и США в ноябре 1992 года. Ее главная цель изначально была продекларирована так: дать возможность ученым из оружейной сферы (в особенности тем, кто располагал знаниями и навыками в области оружия массового уничтожения и средств его доставки), переориентировать свои таланты и умения на мирные цели. Попутно предполагалось решать другие задачи, в частности, содействовать решению национальных и международных технических проблем, поддерживать переход к рыночной экономике..."
 

sami

Местный
Самый большой объем финансирования - биотехнологии($6360983) - :ph34r: так вот откуда взялись птичье-свиные напасти.
затем окружающая среда ($2368745) - где результат? деньги успешно закопали в песок?
, химия ($1450637) лишь затем ядерные реакторы ($1435818) - но почему-то лучше продаются реакторы.
..., далее сельское хозяйство ($600000) - ИМХО тот же самый эффект, что и для окружающей среды.
Я вам попугай что ли? Посмотрите отчет сами, он не секретный.
http://www.rg.ru/201...4/uchastie.html
"... МНТЦ - это межправительственная организация, учрежденная ЕС, Японией, Россией и США в ноябре 1992 года. Ее главная цель изначально была продекларирована так: дать возможность ученым из оружейной сферы (в особенности тем, кто располагал знаниями и навыками в области оружия массового уничтожения и средств его доставки), переориентировать свои таланты и умения на мирные цели. Попутно предполагалось решать другие задачи, в частности, содействовать решению национальных и международных технических проблем, поддерживать переход к рыночной экономике..."
Только оружейникам руководство под конец так гайки завернуло, что про них в МНТЦ аж забыли.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я вам попугай что ли?
да я не Вам, а так... в пространство. потрачены немалые деньги, а эффекта не видно.
"оружейникам руководство под конец так гайки завернуло" - следовательно, дело в "руководстве" вообще, а не в наличии подтяжек на штанах наших атомщиков. напоминаю с чего мы начали: МНТЦ как пример правильно потраченных американских денег. и к чему пришли? чиновники сами завернули кран, из которого капали деньги ИМХО странные для нашей страны чиновники.

тем временем математики и шахматисты в КС рассуждают о вероятности "встретить динозавра на улице":
http://echo.msk.ru/p...ac/955394-echo/
"М. ГЕЛЬФАНД - Я считаю, что требовать независимого суда и немедленных перевыборов по степени реалистичности, по всей видимости, сопоставимы...
Г. КАСПАРОВ - Борис Ефимович довольно подробно описал нашу позицию, но мне кажется, во-первых, всегда в политической деятельности необходимо определять порядок ходов. И все-таки совершенно ясно, что даже если оценивать досрочные выборы и справедливый суд одинаково НЕреалистично, но понятно, что досрочные выборы состоятся раньше, чем может появиться независимый суд.
...
М. ГЕЛЬФАНД - Тут дело в том, что можно говорить смену элиты, а можно говорить про раскол элит..."

после раскола элит я слушать перестал. наивные ребята, потренировались бы сначала, раскалывая магниты :)
 

sami

Местный
да я не Вам, а так... в пространство. потрачены немалые деньги, а эффекта не видно.
Да ну, мелочи. Мы тут эффекта от 20-и миллиардов долларов не заметили, скоро не заметим от 40-ка миллиардов. А вы про какие-то миллионы, ей богу....
"оружейникам руководство под конец так гайки завернуло" - следовательно, дело в "руководстве" вообще, а не в наличии подтяжек на штанах наших атомщиков. напоминаю с чего мы начали: МНТЦ как пример правильно потраченных американских денег.
начали мы с того что вы заявили что американские деньги могут пойти на закрытие ВНИИТФ, на что я вам все еще возражаю, убеждая что американские деньги уже пошли однажды на нераспространение технологий, и угроза распространения все еще существует (в случае реализации ваших опасений и закрытия американцами же ВНИИТФ-а). Соль в том, что они распространения наших технологий боятся куда больше, чем перспектив развития наших технологий.
и к чему пришли? чиновники сами завернули кран, из которого капали деньги ИМХО странные для нашей страны чиновники.
Нормальные такие обычные чиновники, ситуация не очень нормальная. Дело в том, что чиновники не рулили деньгами МНТЦ, а могли только наблюдать, как эти деньги "развращают" специалистов, которые нашли альтернативную кормежку и перестали зависеть от чиновников. Вполне естественно было "подкрутить" гайки и навести естественный порядок вещей, когда специалисты зависят от надбавок, а не от того, кто сколько пахал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху