ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну если так, то значит в реальности ближе к Левадовским 58%. Мое мнение - Путин победил, используя грязные приемы, хотя мог победить абсолютно честно, но во втором туре. Выборы оставили впечатление брезгливости
Видимо, уж очень хотелось победить именно в первом туре - второй тур воспринялся бы как поражение.
 

vanj

Активный пользователь
ну дак судя по словам позздравительным ни Жирик, ни Прохор, ни уж тем более Миронов ну никак не хотели в президенты - их уж тащили - тащили, а они упирались как могли, а г. Зюганов давным давно еще при Боре Ельцине (шоб в гробу перевернулся) мог и президентом стать, и лидирующую фракцию в гос думе иметь, но ввиду наверное своей стеснительности не решился. Да им нафиг ничего не надо... а пардон забыл надо освоить денежки на выборы даденные государством, и грантиков у пиндосов попросить (к Прохорову наверное в меньшей степени относится, его скорее всего кремль двинул,  впрочем как и к Зюганову, тот просто ссыт), так что все голосование сводилось не за кого то, а против Путина. Если такая позиция считается гражданской, то я уж точно не хочу быть таким гражданином.
 
Зато теперь утверждается, что за Путина проголосовало "подавляющее большинство". Я вот в упор не вижу подавляющего - даже официальные 65/35 это даже меньше, чем 2 к одному.
К сожалению, всё-таки "подавляющее". Я считаю что те, кто не пришёл на выборы, "молчаливо" проголосовали за Путина.
 

notacat

Местный
если доказать не можете, то какой смысл писать ? вся нынешняя истерика и базируется этих "кажется" ...
божежмой, какие все реактивные, уже на утро хотят доказательств. По прошлым-то выборaм все еще суды идут. Правда вряд ли суды что-то кому-то докажут, а идти до Страсбурга не все пойдут, а кто пойдет, у тех на это уйдут годы. Но хоть аналитику дождитесь, чтоб было о чем говорить, кроме веры или не веры

да без проблем ... я ж писал - есть желание попенять и поплакать о прошлом - эта тема самое-то ... ибо на митинги городские несогласные похоже не способны ... или я не прав ? ;)
я смотрю, даже городские согласные на митинги не способны. Почитайте интернет - везде фотки с праздников победителей, с плакатами своих предприятий, с флагами. А у нас какая-то полная импотенция, ни один согласный праздновать не пошел. И главное, по цифрам-то вас же больше должно быть, ну хоть бы один нашелся

Сумасшедших таки поменьше - не более 30% :)
а Рогозин говорил, что стране нужны сумасшедшие, а вы не согласны что-ли? Подведете страну Росатом

Иначе что ж это за "национальный лидер", который не может уверенно победить в первом туре? :)
не понимаю, зачем нам вообще нафиг сдался национальный лидер, прям как в северной Корее, уже и со слезами на глазах
 
Да им нафиг ничего не надо... а пардон забыл надо освоить денежки на выборы даденные государством, и грантиков у пиндосов попросить.
Откуда такая повёрнутость на спонсирование Америкой "развала России"? Начитались и наслушались сурковскойпропаганды о "шакалящих у американских консульств"?=)

Если такая позиция считается гражданской, то я уж точно не хочу быть таким гражданином.

Меняйте гражданство!
 

MegaВольт

переменный
Всё же неспроста Россия живет во все времена своей убогой ненормальной жизнью. Каков народ, такая и власть. Сказывается сейчас и массовое уничтожение мыслящих людей в прошлом веке. Увы, будущего нет, как ни печально. Очень интересно то, что через несколько месяцев очень мало кто из этих 70% будет сознаваться в голосовании за ВВП, как и в прошлых периодах.
а ты за кого голосовал?? ты достал скулить,ты что жизнью обижен??

народ..вы вот честно тыкните на того кандидата кто достоин выбора!!! вы че все гоните на путина и на вниитф...зависть плохая штука...я не припомню что бы мы при путине жили плохо...
 

ask

Местный
Видимо, уж очень хотелось победить именно в первом туре - второй тур воспринялся бы как поражение.
Просто ВВП прекрасно понимал, что второй тур проиграть шансов больше.Во первых могла объединиться оппозиция(особенно, если бы претендент заявил, что за два года подготовит условия для справедливых выборов и подаст в отставку) Во вторых пришли бы те, кто был уверен, что все предрешено и потому не участвовали в голосовании в первом туре.

ну дак судя по словам позздравительным ни Жирик, ни Прохор, ни уж тем более Миронов ну никак не хотели в президенты - их уж тащили - тащили, а они упирались как могли, а г. Зюганов давным давно еще при Боре Ельцине (шоб в гробу перевернулся) мог и президентом стать, и лидирующую фракцию в гос думе иметь, но ввиду наверное своей стеснительности не решился. Да им нафиг ничего не надо...
Согласен, если бы они захотели - их просто до выборов бы не допустили.Нашли бы что предложить электорату.
 

MegaВольт

переменный
Просто ВВП прекрасно понимал, что второй тур проиграть шансов больше.Во первых могла объединиться оппозиция(особенно, если бы претендент заявил, что за два года подготовит условия для справедливых выборов и подаст в отставку) Во вторых пришли бы те, кто был уверен, что все предрешено и потому не участвовали в голосовании в первом туре.
да не проиграл бы путин и вовтором туре..вы мне скажите кто достоин быть президентом...
 
народ..вы вот честно тыкните на того кандидата кто достоин выбора!!! вы че все гоните на путина и на вниитф...зависть плохая штука...я не припомню что бы мы при путине жили плохо...

Хороший вопрос. Предполагается что человек, несогласный с Вашим мнением, тыкнет на кого-нибудь кандидатов, а Вы ответите: "Да он такой-то, такой-то, а вот Путин не такой, Путин нас в обиду не даст..." Дабы не разжигать срач по поводу конкретных персоналий, учавствовавших в выборах - не буду тыкать в конкретного кандидата. Но скажите, МегаВольт, Вам не кажется странной ситуация, когда нет никого кроме ВВП, кто "достоин выбора"? То есть создана ситуация, когда более-менее харизматичные люди, которые могут создать конкуренцию, находятся вне политико-медийной сферы, и о них никто не знает! Нет человека на первом канале - нет и такого политика. Я лично не верю, что среди 150 млн. человек нет ни одного, способного создать конкуренцию. Плюс ко всему ситация, когда политиков попросту не допускают до выборов, и негласный запрет на регистрации партий... Как вы думаете, кто такую систему выстроил? И через 6 лет ничего не поменяется, и опять будет "Кто, если не Путин?".
Да, и поясните, пожалуйста, при чём здесь зависть? Кто по-вашему кому завидует?
 

ask

Местный
я смотрю, даже городские согласные на митинги не способны. Почитайте интернет - везде фотки с праздников победителей, с плакатами своих предприятий, с флагами. А у нас какая-то полная импотенция, ни один согласный праздновать не пошел. И главное, по цифрам-то вас же больше должно быть, ну хоть бы один нашелся
Мало того, в разговорах почти никто не сознается что голосовал за ВВП. Стесняются, наверное.
 

MegaВольт

переменный
Не думаю. Реальные оппоненты - Про и Зю. Но они слишком разные, чтобы за них проголосовали избиратели и того и другого. За Зю я не проголосую никогда, за Про не проголосуют практически все пенсионеры. А в обещания про отставку через два года мало кто поверит. Кандидат "против всех" тоже вряд ли набрал бы очень много голосов.

Я достоин быть президентом. И что, это чем-то вам помогло?
чем вы достойны?? по пунктам пожалуйста..или сразу к психиатору..наполеон

вам плохо жилось при путине??? чем???
 

ask

Местный
да не проиграл бы путин и вовтором туре..вы мне скажите кто достоин быть президентом...
Я не скажу, что из проигравших кто нибудь достоин, достойных к выборам не допустили. Но даже за любого из них граждане проголосовали бы, при условии , что только на два года и с подготовкой справедливых выборов думы и президента.
 
Не думаю. Реальные оппоненты - Про и Зю.
Не думаю, что Зюганов реальный оппонент - он своё уже упустил. Без обновления руководства и идеологии партии у коммунистов шансов нет. Прохоров - да, согласен. Новое лицо среди надоевших. Если, конечно, не разделит судьбу Ходорковского=)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
MegaВольт, живется при путине может и неплохо - вопрос только какой ценой?

перспектив у текущей власти никаких, ибо нельзя 12 лет обещать и обещать и обещать, иметь в итоге ровно противоположные результаты (прекрасная тому иллюстрация) и надеяться, что это будет "прокатывать" каждый раз... первый срок путин занимался вполне реальными делами - разгребал доставшийся ему в наследство крах "казнокрадной империи" ельцина...
но что мы видим далее? второй срок путин начал волноваться, что скоро придут и попросят освободить место. долго думал вова, но ничего банальнее узурпации власти не придумал. :D

собственно эта "авантюра" с медведевым, когда они почти четыре года изображали идиотов, не понимающих "в чем дело собсна?" (шуткам про "тандем" и что за этим на самом деле стоит уже давно нет счета :D) окончательно похоронила путина лично в моих глазах. и как человека (казалось, что не будет развращен властью) и как политика (нежелание делиться этой самой властью)...когда не стесняясь, чуть ли не с ухмылкой, медвед рассказывал, что "эта мы с вовой все придумали" заранее - разве вам не стало ясно, что нас, народ россии держат за полных идиотов и лохов?
после этого все громкие воззвания, пафосные речи и прочее и прочее могут вызвать лишь ответную ухмылку и еще большее нежелание видеть этих зарвавшихся людишек "на троне"...

все остальные рассусоливания "шта нет достойных и т.д." меня вообще не интересуют - достойные есть всегда, была бы политическая воля их искать... как мы видим такой воли нет и достойным остается либо идти в оппозицию и шляться на митингах как среди вполне адекватных людей, так и полных наци-и-либерастических неадекватов, либо просто "идти лесом" со своими желаниями, амбициями, видениями проблем и т.д. и т.п...
 

LIN

Местный
"достойные есть всегда, была бы политическая воля их искать..."

Может, это все же не мы их должны искать, а они нам - доказать, что достойные. Например, губернию какую-нибудь сделать игрушкой, министерство или главк. Партию создать - не при идеальных (а потому невозможных) условиях и под зеленый свет, а при тех , какие есть.
А вдруг те "достойные" считают, что на данный момент Путин - лучший вариант для России? Не исключаете?

Возвращаюсь к одному из моих давнишних постов, скажу о том же чуть по-другому. Когда мы выбираем, мы не награждаем тем самым, не выражаем свою симпатию или (не дай бог) любовь. Не благодарим за прошлые заслуги, не орден на грудь вешаем, не венчик из белых роз на голову. Мы говорим, кто, на наш взгляд, справится с завтрашними задачами.
Кто кого заставляет умиляться и любить Путина? Это лишнее и вредно даже.
Кто больше подходит на роль решателя задач России на ближайшие пять лет?
Мой голос был отдан осмысленно. За Путина - и именно с этих позиций.
 

Misv

Местный

LIN

Местный
Стивка-Бурка, вы уверены, что за прошлые заслуги? Во всяком случае, относительно меня лично - вы ошибаетесь. У вас есть данные соц. исследования по мотивам голосования? Мои знакомые, родственники, друзья, коллеги, насколько мне известно (а мне про них, как правило, таки известно) исходили из таких же соображений. Самый простой способ проверить себя - представить, что у вас в руках ядерный чемоданчик, и вы думаете, кому его вручить. Та-а-акая ясность сразу наступает. За всех не скажу, но 70 снежинских процентов заставляют думать, что мы не одиноки. С точки зрения именно симпатий, даже с учетом былых заслуг, Путин (или его службы) сделали все, чтобы отвратить от него россиян. Мы голосовали скорее вопреки, чем благодаря их пиар-усилиям.
Не исключаю, что в следующий раз отдам голос за Прохорова. Но чем больше он будет тусить на митингах, тем меньше у меня к нему будет доверия. Посмотрим, что будет дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху